Секреты электромонтажа

В чем заключается пиздец? На любой розетке, которые чуть выше говна - стоят пружины, поджимающие контакт. На леграндовских розетках пружиной поджимает и подводящий провод. Там нет болтов.

да в том заключается, что любая пружина рассчитана на динамику, постоянно сжатая или постоянно растянутая пружина теряет свои свойства, а иного типа пружины стОят на порядки дороже - это первое.
Второе - цена качественной розетки сопоставима с ценой скрутки? это, собственно, второе.

Мне то " на века"- совсем не нравится. Электрик пришел, скрутил и ушел. Отделочнику потом ипись как хочешь. Я ставлю клемы, полез в коробку, пооткидывал ненужные точки и работай спокойно.

Вот тут я не понял нихуя! Ты электрик, или отделочник?!
Какого хуя "пооткидывал ненужные точки" в данном треде?! :рл:
Речь идёт про "скрутки" - иными словами - "неразъёмные соединения"!!! :плачу:

Кто будет спорить, что иначе нужны быстроразборные методы?
нихуянепонял... :незнаю:
 
Так может в том и дело, что ампераж подбирать нужно?
Этот процесс сложен на столько же как и подбор силы тока при обычной сварке, т.е. для тех кто этим занимается - дело максимум пары минут.
 
в стиралке встроенная защита. Видишь, за тебя уже всё продумали. Зачем париться лишний раз?
Подведу итог:
Там где оно реально нужно, производитель бытовой техники уже продумал защиту потребителя, а где не нужно, то и не стоит перестраховываться.
Вы на примере отдельных девайсов делаете выводы о всей бытовой технике.
 
Кстати об электрике.. 3,14зданулась стиралка ))), сейчас все гуано современное, Аристончик отработал 11 лет, и только плата управления заглючила, ни подшипники ни ремни ни разу не менялись. Сижу и думаю ), взять на неделю попользоваться хорошую машинку б.у. или купить пойти новую и не делать ремонтов Аристона
 
Могу кинуть номер тел. мастера с Киева. Отсылаешь блок, он ремонтирует и присылает обратно. Желательно знать код ошибки, ибо если полетела основная микросхема, которая прошивается- нет финансового смысла ремонтировать.

Кидай, буду признателен )
 
Кондер перепаяли.. но ошибка Ф-03 осталась. Включается на половину кран на х.воду и начинает работать слив. Тэен прозвонили - все ок, в этом месте вопросов нет. Сегодня посмотрят на датчики уровня.. но я сомневаюсь что в них причина. Может термопара шалит
 
Очень многие производители электроприборов склонных к паразитным утечкам, устанавливают на силовой шнур портативные кабельные УЗО
Это ложь. Как раз очень немногие устанавливают подобное.
 
И что?
Физику процесса объясните, пжст. Особенно интересно, что представляет собой "отдых" компрессора".

Разве компрессор понимает, кто его отключил: термостат или пьяный электрик из ЖЭКа
Нужно чтобы выровнялось давление на всасе и выдуве компрессора. За физикой к холодильщикам.
 
Нужно чтобы выровнялось давление на всасе и выдуве компрессора. За физикой к холодильщикам.

Выровнялось и шо? Не в обиду, но: "Iнодi краще жувати, нiж говорити" (с)

Вот винт 0,5МВт-ный перед остановкой делает pump-down, когда в испарителе остаётся ~1бар, а в конденсаторе становится, скажем, ~10бар. И, сцуко, отдыхает :D А там на нагнетании даже обратный клапан стоит, чтобы ваше любимое давление из конденсатора в испаритель через компрессор не приезжало.

P.S. Как показывает мой личный опыт, холодильщики и физика (=термодинамика) зачастую несовместимы :ги:
 
Звонок мож? Или освещение тамбура какое-нибудь?
Они ж не прям все пять из счётчика вышли?
 
^^
У себя 5 лет назад делал именно после штукатурки. Считаю такой подход удобным для всех.
 
Ненавижу это слово - стандарт.
Потому что все придумали до нас. Просто бери и делай по строительным стандартам. Так же как и врач не должен ничего выдумывать и 99% болезней лечить по международным протоколам.
 
Ненавижу это слово - стандарт. Я делаю все не по стандарту , а по потребности. 1,5 квадрата при светодиодных лампах - это расточительство денег клиента.

Мне на пром монтаже ещё в 18 лет отбили охоту делать отсебятину. Есть нормы и правила и если я их не соблюдаю, то значит, что я их не знаю либо злостно нарушаю. И то и то не признак квалификации.
 
Почему в нашей стране каждый пытается изобрести свой "велосипед"? Каждый ездит по своим правилам на машине,лечит людей по- своему и т.д. Результат мы видим сами.
 
Вопрос - кто и зачем их меняет
Появляются новые материалы, новые технологии, новые исследования, здравый смысл и дух времени (это особенно касается ДБНов) и т.д.
Поэтому логично что стандарты могут и будут меняться.
 
Назад
Зверху Знизу