сатанизм

мавка сказав(ла):
Никого нету! Ни Сатаны, ни Бога!
-Павлік Морозов.
Але ж його нема. Так в школi я учив,
Що все зробив не Бог, а обiзяна.
-Микола Островський.
Сказала це тобi та срака п'яна,
Що їсть її Альонушка тепер....

(с) Л.П.
 
Riko сказав(ла):
Знаешь, это просто тупое оправдание, не более.Получается:я маньяк-садист, убиваю и потрошу людей, но понимаю, что это плохо-так приемлимо;а если я делаю тоже самое и считаю, что так и надо-так низя.Получается так.

Вообще-то речь шла о психически нормальных людях. Рассматривать паталогии маньяков - не корректно. Ну если ты все же хочешь взять маьяка в качестве примера , то в первом случае - у маньяка есть шанс остановиться и пойти лечиться, во втором случае (если он считает что его действия приемлемы) - таких шансов нет.

з.ы. Похоже мы отошли от темы сатанизма и перешли к рассмотрению бесконечной темы "добро и зло":-)

з.ы.ы. 2 Мавка. Спасибо за ответ.
 
Atlika
> Я тут прошарился по разным таким сайтам (бред такой), почитал разную литературу и понял

Так Вы мужчина, или женщина, или просто переодеться забыли? :-)
 
NeFor сказав(ла):
а че о нем говоирить?
он этого не достоин.........

Мда, истинно христианская мысль... :-)

ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ- на ВСЁ, что тут напостили за время моего отсутствия уже ДАВНО было отвечено, ещё и до появления этих вопросов. Но для всех танкистов которые как и CryBaby посчитали что "дофига букФ" и не асилили, разжёвываю пост №7 по кусочкам...

итак, приступим

Tom Sawyer сказав(ла):
У меня простой вопрос к сатанистам:

Цель всякого религиозного учения в конечном счёте сводится к одному: как попасть в рай ну или что-то подобное. Там, где будет хорошо и т.п. Так вот: что обещает вам Люцифер после смерти?

Все благочестивые люди заботятся лишь о том, как ублажить Бога, дабы он открыл "Перламутровые Ворота" рая для них после их смерти. Хотя, впрочем, если даже человек и прожил свою жизнь, не следуя законам своей веры, он МОЖЕТ в последний час послать за священником и на смертном одре свершить последнее покаяние. Тут же прибежит священник и "уладит" с Богом вопрос о пропуске в Цар¬ствие Небесное. (Йизиды, сектанты-дьяволопоклонники, имеют свою точку зрения на этот вопрос. Они веруют в то, что Бог всемогущ и всемилостив, но при жизни они должны ублажать Дьявола, поскольку это он вершит их судьбы на земле. Они настолько глубоко веруют в то, что Бог простит все их прегрешения во время отходных церемо¬ний, что не считают нужным соотноситься с тем, как Бог смотрит на их жизнь).

Riko сказав(ла):
Странно, я такое же читал в библейском буклетике, который мне всучила одна бабушка

Возможно я тебя разочарую, но я ни разу не держал в руках ни одного сатанинского буклетика. Всё изложенное в этом посте- исключительно мои мысли.

-Коломбина- сказав(ла):
Но одно дело, когда чел осознает, что иметь в душе озлобленность - это не есть хорошо, и совсем другое дело - когда эту озлобленность холят и лелеют и даже возводят в некий культ.

А сдесь просто перечитываем пост №19:

Сатанизм всегда привязывался к безжалостию и жестокости, но лишь потому, что люди страшились повернуться лицом к правде, а правда состоит в том, что человеческие существа вовсе не такие добрые и не такие любвеобильные. Только потому, что Сатанист признает себя способным и к любви и к ненависти, он считается злобным. Однако, наоборот, именно потому, что он способен выпускать свою ярость он намного сильнее способен к любви - к более глубокой любви. Искренне распознавая и признавая любовь и ненависть, которые он способен почувствовать, он не может спутать одно с другим. Тот же, кто не в силах испытать одно из этих чувств, не может В ПОЛНОЙ мере испытать другое. (с)

-Коломбина- сказав(ла):
то-то в этом "сатанизЬме" есть от детского духа противоречия... Вроде как дети не хотят подчинятьсяя тому что взрослый мир навязывает им стереотипы "правильного" поведения и т.п. Что-то, заставляеющее их поступать НАЗЛО "взрослому" миру...

В жизни не видел ничего более тупого... Конечно, каждый член неформального движения- сатанист. :-) Ржу не магу....

Berezila сказав(ла):
его невозможно описать самодостаточно. Т.к. ОБЯЗАТЕЛЬНО бОльшая часть описания будет основана на противопоставлении Богу, законам Божьим, Библии, и т.п.
Далее. Сатанизм ОДНОЗНАЧНО предполагает поклонение КОНКРЕТНОЙ верховной сущности. (Сатана, Люцифер, - имя не важно)

А тут пригодится пост №6

безпричинно гнать на Сатанистов тут могут все, а проявить какие-то элементарные знания предмета может далеко не каждый.

Имеет место быть АБСОЛЮТНО неабоснованный гон. Будте добры привести ссылки на конкретные источники, серьёзную литературу, а не какую-нить левую инетовскую ссылку. Позвольте поинтересоватся, ЧТО вы конкретно прочитали по предмету, что дало вам право так категорично выражатся?

мавка сказав(ла):
Это..Вы с кет тут общаетесь? Лично здесь никого не видела, чтоб высказался в поддержку.(Ренегад не в счет -он все такое поддерживает)

Позволю себе поинтересоватся, а СКОЛЬКО ж тем о Сатанизме я поддержал на этом форуме? :)

ЗЫ. Пока вроде бы закончили. Если у кого всё ещё остались вопросы- милости просим.
 
Renegade сказав(ла):
В жизни не видел ничего более тупого... Конечно, каждый член неформального движения- сатанист. :-) Ржу не магу....

рада, что тебя повеселила, глубокомысленный ты наш:-)
При чем здесь неформальные движения???? Мы о сатанизме как о разновидности идеологии говорим? Или это просто "игры неформалов"?

ЗЫ. Пока вроде бы закончили. Если у кого всё ещё остались вопросы- милости просим.
(робко тянет руку) Дяденька Ренегат! Скажите пожалуйста, есть ли в рядах сатанистов, личности состоявшиеся в обществе и реализовавшие себя как в личном так и в социальном плане?
 
Renegade сказав(ла):
А тут пригодится пост №6

безпричинно гнать на Сатанистов тут могут все, а проявить какие-то элементарные знания предмета может далеко не каждый.

Имеет место быть АБСОЛЮТНО неабоснованный гон. Будте добры привести ссылки на конкретные источники, серьёзную литературу, а не какую-нить левую инетовскую ссылку. Позвольте поинтересоватся, ЧТО вы конкретно прочитали по предмету, что дало вам право так категорично выражатся?

АБСОЛЮТНО необоснованный гон - это пост типа "Все сатанисты - козлы". Я вроде бы такого не писал. А ориентировался я именно на ваши посты 7, 14, 19, где, как я понял, была предпринята попытка популярно разъяснить народу суть предмета. И, все что тут было мной написано, было написано именно на основании этих постов.
 
NeFor сказав(ла):
сатанистов и христиан и ...
если для тебя это одно и то же

Представь себе-одно итоже.И те ите наивные, глупые люди.Есть, конечно, исключения из правил, но это единицы.


конечно ты лучше всех знаешь, как нужно жить.... :-)
сколько я таких видел....... мрачное зрелище.... =)

Вы с Коломбиной очень похожи:видите то, чего нет.Разве я говорил, что знаю лучше других, как жить.Что-то не припомню.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Вообще-то речь шла о психически нормальных людях. Рассматривать паталогии маньяков - не корректно. Ну если ты все же хочешь взять маьяка в качестве примера , то в первом случае - у маньяка есть шанс остановиться и пойти лечиться, во втором случае (если он считает что его действия приемлемы) - таких шансов нет.
А что для тебя "психически нормальный" человек (любимый вопрос Тоада)?
Маньяки ведь не считают себя психами точно также, как ты не считаешь таковой себя.Тут еще можно много спорить.Так что сравнение вполне коректное."Остановиться и пойти лечиться"- я ожидал примерно такой ответ, и теперь имею представление, что ты за человек.
 
quote:Первоначальное сообщение от Riko
Странно, я такое же читал в библейском буклетике, который мне всучила одна бабушка


Возможно я тебя разочарую, но я ни разу не держал в руках ни одного сатанинского буклетика. Всё изложенное в этом посте- исключительно мои мысли.

А причем тут сатанинский буклетик? Это был самый что ни есть христианский.
 
Riko сказав(ла):
А что для тебя "психически нормальный" человек (любимый вопрос Тоада)?
Вообще-т даже профессиональные психиатры не могут дать четкого определения границ нормы. Ну то что маниакальная страсть к убийству отклонение - надеюсь ты с этим спорить не будешь? Или ты лхорошо разбираешься в медицине?

.
Так что сравнение вполне коректное."Остановиться и пойти лечиться"- я ожидал примерно такой ответ, и теперь имею представление, что ты за человек.
Спасибо, что ты уделяешь столь глубокое внимание изучению моей личности:-) Лично меня в этом топике более интересует ПРЕДМЕТ дискуссии, а тебе похоже сказать по-существу не чего.
 
Народ, ну что вы заладили... "Сатанизм", "Христианизм", "Буддизм" ets.

Любая религия - есть "костыль" для людей, не могущих (или не имеющих желания) справиться со своими проблемами самостоятельно.

Главное в ЛЮБОЙ религии - переложить свои проблемы на чужие плечи. "На то все воля Божья", "Это все происки Сатаны", "Во всем виноват дядя Вася"....

Вот и вся суть религии...

Человек начинает пресмыкаться перед Богом - ничего не происходит. Разочаровывается в Боге - начинает пресмыкаться перед Сатаной...

Так что первично - нежелание человека разобраться в своих проблемах. А перед кем пресмыкаться - это все вторично...
 
Snyp сказав(ла):
Любая религия - есть "костыль" для людей, не могущих (или не имеющих желания) справиться со своими проблемами самостоятельно. Главное в ЛЮБОЙ религии - переложить свои проблемы на чужие плечи. "На то все воля Божья", "Это все происки Сатаны", "Во всем виноват дядя Вася"....

А в "боевых" (назову их так) религиях ? Маниту - Один - Тор - Валгалла etc. ?
 
Snyp сказав(ла):
Народ, ну что вы заладили... "Сатанизм", "Христианизм", "Буддизм" ets.

Любая религия - есть "костыль" для людей, не могущих (или не имеющих желания) справиться со своими проблемами самостоятельно.

Главное в ЛЮБОЙ религии - переложить свои проблемы на чужие плечи. "На то все воля Божья", "Это все происки Сатаны", "Во всем виноват дядя Вася"....

Вот и вся суть религии...

Человек начинает пресмыкаться перед Богом - ничего не происходит. Разочаровывается в Боге - начинает пресмыкаться перед Сатаной...

Так что первично - нежелание человека разобраться в своих проблемах. А перед кем пресмыкаться - это все вторично...

Ну как же меня это достало. Что ж вы за народ такой? Неужели так сложно перед тем как что-то запостить поднапрячь серое вещесиво (иногда это всёже нужно делать :) ) и ПРОЧТИАТЬ предидущие посты? И СНОВА в который раз даю вырезку из поста №7:

Сатанисты исходят из того, что сам человек, а также силы действия и противодействия Вселенной ответственны за все происходящее в природе, и не заблуждается насчет того, что кому-то есть до этого дело. Не будем же сидеть сложа руки и принимать "судьбу" без того, чтобы предпринять что-либо только потому, что так говорится в такой-то главе и в таком-то псалме; да будет так! Сатанист знает, что проку от молитв не будет - на самом деле они уменьшают шансы на успех, поскольку истово набожные люди слишком часто благодушно бездействуют и вымаливают ситуацию, которую, сделай они хоть что-нибудь сами, удалось бы создать намного быстрее!
Сатанисты избегают таких понятий как "надежда" и "мольба", поскольку они указывают на мнительность. Если молиться и надеяться что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это ПРОИЗОШЛО. Сатанист, осознавая, что все то, что достается ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление и позитивное ДЕЙСТВИЕ всегда приносят результаты.

Господа, учитесь читать перед тем, как что-то запостить. Возможно всё уже написано зарание?.....
 
-Коломбина- сказав(ла):
Renegade сказав(ла):
рада, что тебя повеселила, глубокомысленный ты наш :-)

Пасиб и тебе. Заснул с хорошим настроением ;)



-Коломбина- сказав(ла):
(робко тянет руку) Дяденька Ренегат! Скажите пожалуйста, есть ли в рядах сатанистов, личности состоявшиеся в обществе и реализовавшие себя как в личном так и в социальном плане?

Ну зачем же робко? Мы ж страшные снаружи- добрые внутри :-) Есть среди сатанистов успешные и реализовавшие себя. Есть среди Сатанистов и Публичные люди. Основная идея Сатанизма- всего добиватся своими силами, ни на кого не надеясь, ничего не прося. Я сам себе Бог, и никто мне не указ. Так что ж сдесь такого невероятно злобного и противного? Подавляющее большенство мыслит именно так, причём считают себя православными, и даже крестики носят :) Так зачем же врать самим себе?
 
Renegade сказав(ла):
Ну как же меня это достало. Что ж вы за народ такой? Неужели так сложно перед тем как что-то запостить поднапрячь серое вещесиво (иногда это всёже нужно делать :) ) и ПРОЧТИАТЬ предидущие посты? И СНОВА в который раз даю вырезку из поста №7:

Сатанисты исходят из того, что сам человек, а также силы действия и противодействия Вселенной ответственны за все происходящее в природе, и не заблуждается насчет того, что кому-то есть до этого дело. Не будем же сидеть сложа руки и принимать "судьбу" без того, чтобы предпринять что-либо только потому, что так говорится в такой-то главе и в таком-то псалме; да будет так! Сатанист знает, что проку от молитв не будет - на самом деле они уменьшают шансы на успех, поскольку истово набожные люди слишком часто благодушно бездействуют и вымаливают ситуацию, которую, сделай они хоть что-нибудь сами, удалось бы создать намного быстрее!
Сатанисты избегают таких понятий как "надежда" и "мольба", поскольку они указывают на мнительность. Если молиться и надеяться что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это ПРОИЗОШЛО. Сатанист, осознавая, что все то, что достается ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление и позитивное ДЕЙСТВИЕ всегда приносят результаты.

Господа, учитесь читать перед тем, как что-то запостить. Возможно всё уже написано зарание?.....

Хорошо - ответь мне плиз на один конкретный вопрос. Я так и не понял, из всего вышенаписанного, ЧЕМ САТАНИСТ ОТЛИЧАЕТСЯ от АТЕИСТА.
Заранее благодарен.
 
Berezila сказав(ла):
А в "боевых" (назову их так) религиях ? Маниту - Один - Тор - Валгалла etc. ?

ну... насколько я помню скандинавскую мифологию (во всяком случае мое ИМХО сложилось восле прочтения оной) Тор для скандиавов- это как Чингз-хан для монголов. То есть, командир, наставник, тот, кто отдает приказы и вместе с тобой, бок-о-бок бъется с врагами.... Одгим словом - верховный гдавнокомандующий... Тот, на ком лежит бремя принятия решений.

И опять таки повторюсь в соответствующей ремаркой:
Какая разница, кому подчиняться? Богу, Верховному Главнокомандующему?
 
Berezila сказав(ла):
Хорошо - ответь мне плиз на один конкретный вопрос. Я так и не понял, из всего вышенаписанного, ЧЕМ САТАНИСТ ОТЛИЧАЕТСЯ от АТЕИСТА.
Заранее благодарен.
Попробую ответить за рынэгата. Насчет атеистов не знаю. Но вот главное отличие сатанистов назвать могу. Ты знаешь символ сатанистов? Да это башня козы или козла не знаю уж шо там. Так вот это у них культ такой – козлиный, ну нравится им быть такими… козлами в смысле они мечтают с детства стать… ну надеюсь я понятно о чем сейчас говорю… Это и есть главное (номер один) их отличие.
 
Renegade сказав(ла):
Ну как же меня это достало. Что ж вы за народ такой? Неужели так сложно перед тем как что-то запостить поднапрячь серое вещесиво (иногда это всёже нужно делать :) ) и ПРОЧТИАТЬ предидущие посты? И СНОВА в который раз даю вырезку из поста №7:

Сатанисты исходят из того, что сам человек, а также силы действия и противодействия Вселенной ответственны за все происходящее в природе, и не заблуждается насчет того, что кому-то есть до этого дело. Не будем же сидеть сложа руки и принимать "судьбу" без того, чтобы предпринять что-либо только потому, что так говорится в такой-то главе и в таком-то псалме; да будет так! Сатанист знает, что проку от молитв не будет - на самом деле они уменьшают шансы на успех, поскольку истово набожные люди слишком часто благодушно бездействуют и вымаливают ситуацию, которую, сделай они хоть что-нибудь сами, удалось бы создать намного быстрее!
Сатанисты избегают таких понятий как "надежда" и "мольба", поскольку они указывают на мнительность. Если молиться и надеяться что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это ПРОИЗОШЛО. Сатанист, осознавая, что все то, что достается ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление и позитивное ДЕЙСТВИЕ всегда приносят результаты.

Господа, учитесь читать перед тем, как что-то запостить. Возможно всё уже написано зарание?.....


именно из этих постов у меня и родился вопрос....

Если "сатанисты" расчитывают на себя и свои силы, то зачем нужен еще кто-то??? ИМХО, чтобы перекладывать ответственность за СВОИ поступки на другого, к кому и претензий не предъявишь?
 
Останнє редагування:
Snyp сказав(ла):
И опять таки повторюсь в соответствующей ремаркой:
Какая разница, кому подчиняться? Богу, Верховному Главнокомандующему?

Я вообще-то немного не то хотел сказать. А то, что религией "охвачены" не только слабые люди, ждущие у моря погоды. (викингов же ты к слабакам не причисляешь) ?
 
Berezila сказав(ла):
"Все сатанисты - козлы". Я вроде бы такого не писал.
А напрасно, напрасно… Кто-то это сделать должен… либеральничать тут не надо… развелось панимаешь.
Так шо я буду тут первым... КОЗЛИНЫ ВОНЮЧИЕ!!!!! И нечего с ними тут, как Свидетели Иеговы с прохожими, разговаривать. Пора уже и НАХ их послать… Развелось панимешь… Инвалидов детства…
 
Назад
Зверху Знизу