сатанизм

Renegade сказав(ла):
Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Сатанизм же подразумевает удовольствие с каждом из них,
(с) "Все что в жизни есть хорошего - либо преступно, либо аморально, либо ведет к ожирению" (автора не помню)
:-)
 
Театр Вампиров сказав(ла):
И еще одно -- очень хотелось бы послушать ваше определение зла...А то как то смутно определяется...Хотя сразу оговорюсь-никаких корелляций с темой не провожу, это просто вопрос....-"Что для вас зло?"
Зло - это тот негатив, от которого человек не сумел (или не захотел) избавить СЕБЯ.
 
зло - есть альтернатива добру
ибо если бы не существовало зла как бы мы смогли распознать добро...
 
Еще раз поражаюсь наскока людЯм делать нечего
 
У меня простой вопрос к сатанистам:

Цель всякого религиозного учения в конечном счёте сводится к одному: как попасть в рай ну или что-то подобное. Там, где будет хорошо и т.п. Так вот: что обещает вам Люцифер после смерти? И что для этого нужно делать и как себя вести?
 
Renegade сказав(ла):
И так, господа, что вы вообще знаете о Сатанизме кроме того что вам с детства твердили что это так называемое "Зло"? Что вы знаете кроме того что Бог это якобы хорошо, а Люцифер- плохо? Люцифер был можно даже сказать правой рукой Бога, но в последствии предал его и был Богом отвергнут. Что кроме этого вы знаете? Ато безпричинно гнать на Сатанистов тут могут все, а проявить какие-то элементарные знания предмета может далеко не каждый. В общем- жду каментов, а впоследствии будет продолжение и моё мнение по этому поводу. Аминь.

REGIE SATANAS!
AVE SATANAS!
Странно, я такое же читал в библейском буклетике, который мне всучила одна бабушка.А что ты сам знаешь про сатанизм, а?(твои познания из этого буклетика не в счет)
Давай обсудим сатанизм.
Я тут прошарился по разным таким сайтам (бред такой), почитал разную литературу и понял:дерьмо все это.Жалкие людишки, возомнившие себя всякими там сыновьями тьмы собираются в группки, что-то там базарят,ебутсья целым скопом, как животные, нажираются до невменяемости и расходятся по домам.Сидят на наркоте всю свою никчемную жизнь, пока от нее и не здыхают и считают что это круто.Это все так называемые сатанисты (теперешние).
Ответь мне на вопрос, Ренигад, как можно прославлять то, чего не существует? Сатана так же реален, как и Бог.Я думал, что в эти глупые мифы уже никто давным давно не верит.Или ты считаешь, что где-то под землей живет сам Белиал и собирает силы для своего возвращения на землю?
На мое мнение, сатанисты- это кучка обдолбанных наркоманов, которые ничем не лучше христиан,малаканов и подобной херни.Они такие же слабовольные, не могут жить без хозяина в своей жизни.У одних это Бог, у других- Сатана, одна хрень.Это тупые отбросы, которые попусту тратят драгоценное время, отведенное им на жизнь.
Отвечай, с удовольствием пообщаюсь с тобой на эту тему :yahoo:
 
-Коломбина- сказав(ла):
Зло - это тот негатив, от которого человек не сумел (или не захотел) избавить СЕБЯ.
Не соглашусь с тобой.Человек не может избавиться от самого себя, ведь зло-это неотъемлемая часть самого человека.Зло есть в каждом и мы наполовину состоим из него.Только не говори, что ты божий одуванчик и никогда не делала ничего плохого.
Только зло-это не Сатана, Люцифер и подомные ему, вот и все.:yahoo:
 
NeFor сказав(ла):
зло есть противоположность добру
=)
Не многословно однако.Такое определение учат в 1-м классе.Может добавишь что-нибуль еще?
 
Tom Sawyer сказав(ла):
У меня простой вопрос к сатанистам:

Цель всякого религиозного учения в конечном счёте сводится к одному: как попасть в рай ну или что-то подобное. Там, где будет хорошо и т.п. Так вот: что обещает вам Люцифер после смерти? И что для этого нужно делать и как себя вести?
А Люцифер, на сколько мне помнится, ничего не обещал.Его "учение" говорит, что каждый человек сам себе Бог и что сам распоряжается своей душой.Вот только, почему-то, между строк всех статей о дьяволе легко читается:"Покланяйтесь мне, ибо я ваш хозяин".Протеворечит сам себе однако.Или мне просто не постигнуть всего того "великого", чему учит Сатана.
 
Riko сказав(ла):
Давай обсудим сатанизм.
Я тут прошарился по разным таким сайтам (бред такой), почитал разную литературу и понял:дерьмо все это.Жалкие людишки, возомнившие себя всякими там сыновьями тьмы собираются в группки, что-то там базарят,ебутсья целым скопом, как животные, нажираются до невменяемости и расходятся по домам.Сидят на наркоте всю свою никчемную жизнь, пока от нее и не здыхают и считают что это круто.Это все так называемые сатанисты (теперешние).
Ответь мне на вопрос, Ренигад, как можно прославлять то, чего не существует?
сатанисты- это кучка обдолбанных наркоманов, которые ничем не лучше христиан,малаканов и подобной херни.Они такие же слабовольные, не могут жить без хозяина в своей жизни.У одних это Бог, у других- Сатана, одна хрень.Это тупые отбросы, которые попусту тратят драгоценное время, отведенное им на жизнь.

как все запущено...
а почечему бы не воспринимать веру, как нечто живущее в человеке и дающее ему силу, а не осуждать тех или иных за принадлежность к различным течениям.
каждый удовлетворяет свои потребности так, как хочет и может, и уж лучше жить с реализованными фантазиями, мыслями, действиями, чем следовать канонам которые не пригодны для полноценного существования, если кому-то приносят удавлетворение массовые оргии, наркота и чрезмерное употребление алкоголя, то эти субъекты вовсе не обязаны быть сатанистами! пусть наслаждаются таким времяпровождением, тем более, что никого насильно принимать участие в этом никто не заставляет.
 
Riko сказав(ла):
Не соглашусь с тобой.Человек не может избавиться от самого себя, ведь зло-это неотъемлемая часть самого человека.Зло есть в каждом и мы наполовину состоим из него.Только не говори, что ты божий одуванчик и никогда не делала ничего плохого.
Только зло-это не Сатана, Люцифер и подомные ему, вот и все.:yahoo:
Разве я говорила - что я "божий одуванчик"? :-) Да зло, есть в каждом и в принципе любого самого добродушного человека можно довести до сатанинского состояния.:-) Но одно дело, когда чел осознает, что иметь в душе озлобленность - это не есть хорошо, и совсем другое дело - когда эту озлобленность холят и лелеют и даже возводят в некий культ.:незнаю:
 
ИМХО: что-то в этом "сатанизЬме" есть от детского духа противоречия... Вроде как дети не хотят подчинятьсяя тому что взрослый мир навязывает им стереотипы "правильного" поведения и т.п. Что-то, заставляеющее их поступать НАЗЛО "взрослому" миру...

У меня вопрос к Мавке, Ренегату и Театру Вампиров. Скажите, вы наверное в детсве не находили понимание в семье? Вас слишком строго воспитывали? Или наоборот - вас настолько холили -лелеяли и ограждали от внешнего мира, что столкнувшись с несправедливостью общества, вы пришли к выводу о изначальной лживости христианских догм?
з.ы. Только прошу не примите эти вопросы, как желание обидеть вас. Мне правда интресно - откуда истоки вашего мировозрения?
 
-Коломбина- сказав(ла):
Но одно дело, когда чел осознает, что иметь в душе озлобленность - это не есть хорошо, и совсем другое дело - когда эту озлобленность холят и лелеют и даже возводят в некий культ.:незнаю:
Знаешь, это просто тупое оправдание, не более.Получается:я маньяк-садист, убиваю и потрошу людей, но понимаю, что это плохо-так приемлимо;а если я делаю тоже самое и считаю, что так и надо-так низя.Получается так.
 
Господа сатанисты, давайте отделять мух от котлет. Во-первых, непосредственно саму религию и ее культовое выражение (касательно христианства). Во-вторых, сатанизм и атеизм. Потому как в вышеописанных трактатах я увидел, с небольшими оговорками, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО описание атеизма и нападки на христианство, вместо ясного и понятного объяснения, что есть такое сатанизм.
ИМХО. Сатанизм - есть сугубо "паразитное" мировоззрение. Потому что его невозможно описать самодостаточно. Т.к. ОБЯЗАТЕЛЬНО бОльшая часть описания будет основана на противопоставлении Богу, законам Божьим, Библии, и т.п.
Далее. Сатанизм ОДНОЗНАЧНО предполагает поклонение КОНКРЕТНОЙ верховной сущности. (Сатана, Люцифер, - имя не важно). Со всеми вытекающими последствиями. (если серьезно веровать, а не просто играться красивыми пентаграммками, черепками и т.п.). Т.к. простое отрицание Бога - это атеизм. А любое верование действительно предполагает "царство Божие на земле". Только своего. За что все его приверженцы и молятся, проводят всякие ритуалы и т.п.
А сказки про свободу, сильную личность и подобные красивые и хорошо звучащие вещи - это есть приманка для молодых. Красивая обертка. Скрывающая не самое лучшее содержимое, и на которую покупается масса человек, не хотящих вдумываться более глубоко.
 
-Коломбина- сказав(ла):
ИМХО: что-то в этом "сатанизЬме" есть от детского духа противоречия... Вроде как дети не хотят подчинятьсяя тому что взрослый мир навязывает им стереотипы "правильного" поведения и т.п. Что-то, заставляеющее их поступать НАЗЛО "взрослому" миру...

У меня вопрос к Мавке, Ренегату и Театру Вампиров. Скажите, вы наверное в детсве не находили понимание в семье? Вас слишком строго воспитывали? Или наоборот - вас настолько холили -лелеяли и ограждали от внешнего мира, что столкнувшись с несправедливостью общества, вы пришли к выводу о изначальной лживости христианских догм?
з.ы. Только прошу не примите эти вопросы, как желание обидеть вас. Мне правда интресно - откуда истоки вашего мировозрения?
Фрейд отдыхает..
У меня отличные родители.И к этому выводу я пришла сама.Вот.
В этот раз не буду даже распаляться...
 
Никого нету! Ни Сатаны, ни Бога!
Это..Вы с кет тут общаетесь? Лично здесь никого не видела, чтоб высказался в поддержку.(Ренегад не в счет -он все такое поддерживает)
 
На мое мнение, сатанисты- это кучка обдолбанных наркоманов, которые ничем не лучше христиан,малаканов и подобной херни.Они такие же слабовольные, не могут жить без хозяина в своей жизни.У одних это Бог, у других- Сатана, одна хрень.
понеслось...........
сравнил х-й с пальцем....
сатанистов и христиан и ...
если для тебя это одно и то же, дальнейший разговор безполезен...
однако с надеждой на лучшее я его продолжу.... =)
Это тупые отбросы, которые попусту тратят драгоценное время, отведенное им на жизнь.
конечно ты лучше всех знаешь, как нужно жить.... :-)
сколько я таких видел....... мрачное зрелище.... =)
Не многословно однако.
краткость - сестра таланта...
человек, который много говорит, мало знает...
гы гы =)
Такое определение учат в 1-м классе.
не перестаю удивляться, чему нынче детей учат в школе..... =)
Может добавишь что-нибуль еще?
могу =)
но не хочу пока что........

еще вопросы есть? =)
 
а при чем тут "творчество" ? :(
 
Назад
Зверху Знизу