Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Российская таможня остановила весь украинский импорт

  • Автор теми Автор теми /\ЕНИН
  • Дата створення Дата створення
есть такая инфа
В целом отечественное производство покрывает около 60% украинских потребностей в светлых нефтепродуктах, а остальные 40% - импорт. Бензин завозится в основном из Румынии, Литвы, со средиземноморских НПЗ (больше всего - из Италии), а также из Беларуси и Польши.

Дизельное топливо преимущественно попадает к нам из Беларуси, а также из России, Казахстана и Литвы.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Мнение по войне
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Кого поддерживать?
 
Что российская таможня по самолюбию задела? Надеюсь это только начало. Где украинская бесхребетная власть? Где ответные меры?? Пора запрещать российский газ, и возвращать миллионы соотечественников - домой в Европу. Сожгите все клятые "ВАЗы" от злости наконец, сделайте что-нибудь полезное.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Если и это не железное основание принципиально не покупать россйское, то мы, сограждане, просто лохи!

Тому, кто скажет, мол это не касается нас, это проблема экспортеров-олегархов, или типа "так торгашне и надо" рекомендую убиться незамедлительно.

А чего такой переполох? Было бы что импортировать. Можно подумать мы что-то производим...
 
Ты невнимательно прочитал мои нетленные строки. Штаты своими действиями способствовали смене правительства в Канаде - либералов на консерваторов. Либералы сопротивлялись требованиям США принять участие в войне в Ираке. Консерваторы уступили, но вместо Ирака согласились на Афганистан. И получили в обмен свои кровные денежки назад. Но не все - чтобы впредь не выпендривались.

В отличие от пары Украина-россия, после сожжения Белого дома в Вашингтоне в 1814 году Канада не была замечена в других недружественных шагах в отношении США. Канада на пыталась вступить в направленный против США военный союз, скажем, с Китаем и не стремится к ассоциации с Евросоюзом раньше, чем это сделают США. То есть ведёт себя правильно и по одёжке протягивает ножки. И за это хорошее поведение Канада была введена Штатами в члены G7.

Украине следует брать с Канады пример. Буквально эти слова произносили в своих речах все четыре президента Украины во время своих официальных визитов в Канаду. Кроме уважения законных имперских интересов своего могущественного соседа, Украине не мешало в бы перенять у Канады федерализм и метод решения языковой проблемы. Похоже что все украинские президенты это имели в виду, но до дела у них руки не дошли.

А ты федерализмом геморрой не лечишь? ;)
 
Я тоже не буду покупать расейский товар.. пусть путиноиды сами потребляют его !
Да! Правильно... а еще на зло ********, можно сугубо на мове мысли выражать :)
Да не переживайте вы так, скоро примут в ЕС - там все купят.
 
Самое интересное, что россия ещё весной говорила о том, что ТС пересматривает стандарты на продукцию, приближает эти стандарты к европейским. Никто из украинских производителей с места не двинулся, словно их продукция отвечает евростандартам, только непонятно почему европа не берёт. А сейчас жареный петух в темечко клюнул и забегали, застрадали, запричитали. Цирк!
В Европу жаловаться на Россию ещё не бегали? Ну, знать, скоро побегут или бежать совсем не с чем.

Вы серьезно думаете ,что тут стандарты с какого-то боку учитываются?
И что все украинские производители такие тупые,что ничего не знают и не понимают? :)
 
Вы серьезно думаете ,что тут стандарты с какого-то боку учитываются?
И что все украинские производители такие тупые,что ничего не знают и не понимают?

Там сплошной подмес ******!
 
...
а какие будут последствия?

да сам почитай о воплях на Российской таможне.И это еще при условии что пока только предупреждают.заметь не запрещают а всего-лишь тщательно выполняют законные таможенные инструкции.(кстати полностью согласованные украиной в рамках торг сотрудничества со странами бывшего союза). А что начнется на украине когда на следующий день после подписания соглашения с еврейским союзом просто введут запреты ...Представил? .У денег есть конкретные фамилии Они не наши с вами.Они Конкретных украинских олигархов.Наивно считающих до сих пор ,что если России плюнуть в лицо то она просто утрется.И забывают что если прилетит в ответ то они утонут...Вот им наглядно и показывают что прилетит ОБЯЗАТЕЛЬНО;)

Вы серьезно думаете ,что тут стандарты с какого-то боку учитываются?
И что все украинские производители такие тупые,что ничего не знают и не понимают? :)

да знают и понимают не хуже нас .Но они лучше нас с вами знают что в европе они НАХРЕН НИКОМУ не нужны. Там своих девать некуда.
 
Фахівці кажуть, що «бензопіренні істерики» були чи не останнім шансом економічного тиску на Київ з боку Москви. Політолог Олександр Палій стверджує, що станом на сьогодні частка Росії в загальному експортному потенціалі України упала до 23 відсотків. Тобто 77 відсотків усього, що вивозиться, припадає на ЄС, США та країни третього світу. Назагал же, підрахував Палій, лише на 10 відсотків експорту з України Москва може впливати розмаїтими торговельними заборонами, блокадами тощо. У цю десятку входять акурат цукерки, сири та інша дрібота. Але є речі, без яких північному сусідові, на жаль, не обійтися, зокрема двигуни для гелікоптерів або ж турбіни.
А ще експерти твердять, що мотивами «перебіжчиків», зокрема Казахстану, були бажання легкої помсти Москві за розчарування, які пережив тамтешній бізнес та політична еліта акурат після згоди брати участь у непевному проекті Митного союзу. Астана, вважають, втратила на цьому ледь не третину свого валового продукту. Аналогічні втрати забовваніли перед урядами та елітами інших членів МС, можливо, дещо менш відчутні, позаяк їхні економіки не до порівняння з казахською.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Да-да, бойкотируйте газ и нефть.

:D

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

:D че опять твои свидомые фахивци набрехали? Оказалось что не последний тыск был.А только первый;)
 
До этого времени ели и не замечали?

Я не ел это низкотехнологическое месиво старающихся подзаработать на богатых русских типа любящих Рассею соседей ! Какая гарантия что в этот сыр и канхветы не плюют при изготовлении? От зависьти ..
 
Так уже ;)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

и слава богу! То воруют , то не платят , вечно ноют и что-то просят .. я б их и в офис не пускал на месте Миллера как работников Канадской кампании !
 
Так уже ;)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

:D денег нет покупать вот и вылетели.а почему нет? да потому что продать уже нихрена не получается.
Кстати почитайте,как радуются ваши западные родственники этим изменениям

"В кондитерской корпорации Roshen, продукцию которой в конце июля запретили ввозить в Россию из-за обнаруженного канцерогенного вещества бензапирена, начались сокращения сотрудников.


Под сокращение попадут сотрудники киевской и винницкой фабрик Roshen, сообщают «Вести».

О намерении сократить 400 сотрудников заявил директор Винницкой фабрики Александр Билык.

Это, по его словам, связано с тем, что фабрика в основном работает на российский рынок.​

В центральном офисе подтвердили эту информацию, а также то, что сокращения ждут и другие фабрики. Однако официальный комментарий на момент публикации материала пока так и не появился.

В то же время работники киевской фабрики (Карла Маркса) нам сообщили, что им уже объявили о грядущих сокращениях.

Ирина проработала на «Карла Маркса» 10 лет. Фасовала вафли, печенье. Получала 4000 гривен в месяц. О сокращении ей сказали 7 августа. По словам Ирины, на киевской фабрике могут сократить несколько сот человек.

«У нас сокращают целую бригаду. Все это связывают с ограничением поставок сладостей в Россию. Все боятся — увольняют даже за малейшие нарушения.», — утверждает сотрудница фабрики.

Работница винницкой фабрики Валентина говорит, что о сокращениях у них уже объявили официально. «У нас недавно было собрание, сказали, что будут увольнять. У работников паника. Мы — как на пороховой бочке», — говорит она.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А что начнется на украине когда на следующий день после подписания соглашения с еврейским союзом просто введут запреты ...Представил?
Даже не только представил,а и недавнюю историю вспомнил.Есть такая небольшая страна -Грузия,у которой экспортный потенциал тоже совсем маленький -манадарины,боржоми и вино :) История была 1:1 как с украинскими товарами .И что в результате? Померли ? Нет,нашли другие рынки.

Они Конкретных украинских олигархов.
Да при чем тут олигархи? Или у вас каждый кто на машине "круче" ланоса ездит -это олигарх? Экспорт в Россию проводят тысячи предприятий и больших и маленких компаний
 
Назад
Зверху Знизу