Вы плохо понимаете текст, написанный по-русски. Никто не пытается заставить войти Украину в Таможенный союз. Было сделано предложение - предложение принято не было. Теперь Украина идёт в Европу - в Европе ваше будущее. россия сама будет строить свою жизнь без Украины. Без - понимаете?
- что значит - БУДЕТ строить? Она ее уже строит - без малого 20 лет. Гордо отвергла идею сотрудничества в авиастроении. И с тех пор ни одна российская авиакомпания не предпочла закупаемой "натовской" технике - всем тем боингам с эрбасами и разной мелкоте - свою отечественную авиатехнику. От той, что была, здыхиваются при первой возможности
Зато у русских сколько общенародной радости, что при этом загибается и ****яцкий авиапром!
Отказалась от украинских систем наведения ракет - на которых специализировалась оборонка в УССР. И попутно от разной прочей украинской ракетной начинки. По итогам чего продуктами неудачных запусков "Булавы" и иже с ними теперь усеяны не только бескрайние русские просторы - но и дно ее северных морей.
Отказалась от сытных украинских харчей и качественных вин - и теперь даже русская глубинка давится дешевыми европейскими гавнезитами и палеными "рейнскими винами" с подозрительными наклейками
Без конца ставила и ставит рогатки украинскому экспорту в Россию - в результате чего доля ее в экспорте Украины падала процентов до 20 - и украинцы вполне успешно вышли на целый ряд других, менее безбашенных рынков, включая рынок ЕС, доля которого в иные годы превышала нашу российскую вдвое
Отвернула нос от украинских трубопроводов - и потащила, попутно пересравшись с прибалтами и поляками, *****ские и жутко дорогие трубы в обход по дну моря. Не подумав, что век таким трубам недолог, а аварию на них хрен быстро устранишь.
Часть тех трубных гросс-прожектов уже обосралась - как любой большой проект, где густо пахнет политикой и мало пахнет прибылью
Мало того - назло хахлам принялась залихватски крутить газовый кран - позабыв в своем раже, что по той же самой трубе идет и экспортный русский газ в Европу. И там, увидев тот маразм - лихорадочно принялись внедрять программу сокращения зависимости от такого, как говорят бизнесмены, "ненадежного поставщика", да еще и с большой вавкой в голове
И теперь Газпром уже во-всю пеняет и хахлам, что они-де недопокупают против обещанного русский газ, и его некуда девать.
А если о политике - всеми правдами и неправдами пропихивала здесь в президентские выборы 2004 не шибко грамотного хлопчика с темным прошлым в надежде, что он в благодарность сольет Украину Москве с потрохами.
А он взял и не слил - а у себя в донецком регионе русский бизнес вообще на пушечный выстрел не подпускает, и даже в неврачный ТС лезть не спешит
Короче - образ кудлатого мужика, который взобрался на дерево и радостно пилит сук, на котором сидит, с воплем - щас я им! - самый адекватный аналог "украинской политики Кремля"