Радиокружок

Вкладення

  • radiolomka.jpg
    radiolomka.jpg
    76.8 КБ · Перегляди: 230
свои пять копеек вставлю, может кому поможет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но принцип ясен. МРБ выпуск 0096
 
...эх, МРБ, деццкие воспоминания...
 
на несколько сотен ват не пристижно, просто громко, круто на 1-вт и хорошо настроеная антена.
 
Раньше, (при совке), даже в провинциальных городишках были различные радикружки, станции юных техников и т.п. Сам в таком ошивался, учился паяльник в руках держать и диоды от резисторов отличать. Совершенно бесплатно для народа это было. Не скажу, чтоб особо популярны такие кружки были, но народ там тусовался.
Интересно, есть ли такое сейчас? Реально ли создать такой кружок своими силами? Есть ли школьники, которых реально интересует такое дело? Я так понимаю, самые дрова - это помещение....
Так, что-то вспомнилось....
На Дворце пионеров есть радиокружок а самому делать тяжко, денег надо много.
 
На Дворце пионеров есть радиокружок а самому делать тяжко, денег надо много.
В харькове их несколько. На вскидку четыре назову: Салтовка, ХТЗ, Центр (пл. Дзержинского), перекресток маркса и ярославской.
в каком именно?
 
на универе, 1 этаж, левое крыло, в самом конце
 
на универе, 1 этаж, левое крыло, в самом конце

Это в каком универе, их же много..

Надо сделать для кружка вот такую штуку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Электромагнит я сам подберу, как скажете, а вот схему бы сделать..


И заглядывайте сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2497246
 
Ну для меня есть только один универ, тот который Каразина.

А вот где радиокружок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ст. метро Университет, а Каразина в минуте пешком
 
О. Гугль ищет темы на ХФ лучше, чем поиск ХФ :)
К стати, слышал, что в центральном дворце пионеров уже нет радиокружка. Это правда? Кто в курсе?
 
О. Гугль ищет темы на ХФ лучше, чем поиск ХФ :)

Это сто лет известный факт. :)

К стати, слышал, что в центральном дворце пионеров уже нет радиокружка. Это правда? Кто в курсе?

Зачем гадать и полагаться на слухи? Информацию следует получать из первых рук. Спросите нашего уважаемого пользователя с ником HOLUX — он его вёл. ;)



P. S. А вообще, если солидный человек публично берётся ляпать крышкой говорить, то он сначала тему читает. И не позориться потом. Короче, так оно Вам надо... Как и ТС-у. О чём Вы бы тоже могли здесь прочитать — всего четыре страницы ведь.
 
Останнє редагування:
P. S. А вообще, если солидный человек публично берётся ляпать крышкой говорить, то он сначала тему читает. И не позориться потом. Короче, так оно Вам надо... Как и ТС-у. О чём Вы бы тоже могли здесь прочитать — всего четыре страницы ведь.

1) Не надо давать оценку по поводу "чего человеку надо", не спросив его предварительно. Всё может оказаться гораздо проще, чем в Вашем воспаленном воображении.
2) Что за дурная манера говорить людям, что им делать? Они ж начнут говорить куда Вам идти, это же общеизвестный факт.
 

История нам на протяжении тысяч лет свидетельствует совсем о другом. Оно, конечно, ежи и люди — птицы гордые и мнить могут себе всё что угодно, но в массе своей они без руководства никак. Это нужно для их же собственной безопасности. ;)
 
История нам на протяжении тысяч лет свидетельствует совсем о другом. Оно, конечно, ежи и люди — птицы гордые и мнить могут себе всё что угодно, но в массе своей они без руководства никак. Это нужно для их же собственной безопасности. ;)

Ну дык найдите себе мудрого и активного руководителя, пусть займёт чем-нибудь, а-то, смотрю, Вам опять делать нечего и на флуд потянуло со страшной силой.
 
по мне так помещение это не проблема,у меня радио кружек был в помещении жека(думаю и сейчас там моно его снять не дорого),2 комнатки не большие...достаточно было интеересно..

сейчас бы я тожж походил на такой кружек,еслиб там програмиревание МК преподовали,а то как то самому разберать -времени не хватает(раза 3 начинал ..и как то не строст)!!

перекрёсток Пр. Гагарина и ул. Зерновая "Станция Юных Техников" Коминтерновского района. И радиоэлектроника и моделизм и устройство компьютера и многое другое. Практически все кружки бесплатные.
 
Назад
Зверху Знизу