Радиокружок

Производств электроники практически не осталось, поэтому эта профессия сейчас не востребована и кружков нет. Этим занимаются в основном ради хобби. Если серьезно настроен работать в области электроники, то есть смысл начинать подготовку к переезду на ПМЖ в Китай. Нужно начинать изучение китайского языка. И без программирования врядли можно будет конкурировать с китайцами. Электроника сейчас тесно переплетена с программированием.

Не обязательно Китай. Туда не надо ехать - там китайцев много.
Оутсорс... Английский обязателен, в 99% случаев технаря будут кидать на общение с клиентом, потому, что манагеры плавают в вопросе до полной невменяемости.
Да, практически везде будут требовать програмирование, но практически ни где хардвар инженер не будет им заниматься (потому, что ни манагер, ни HR бляцкий - не понимают чем он вообще занимается).
 
ХЗ. Больше от человека зависит.
Наёмникам всегда будет печалька, а так то, я делал ремонт ещё по древнему курсу, розетку подключить в уже всё готовое было 30грн, автоматы аналогично, сколько сейчас не в курсе, но в начале деятельности вам никто не будет платить зарплаты с дайса и сотоварищей., ни тут ни там.
Вопрос телодвижений, когда не лень, я могу за день заработать среднюю зарплату, а могу забухать на неделю, условно, и тоже никто ничего не скажет, попробуйте так в Германии или США. Если есть желание вы везде заработаете даже одной отвёрткой, а если сидеть на жопе ровно то будет грустно, пихайте дитя в движуху. Знакомства приносят больше.
 
Контора, лето, окна полуподвала настеж. Сидим работаем, на столах творческий адок, по двору гуляют няни/бабушки с малышами.
Один мелкий залипает в окне, смотрит на мигающие светодиоды, дым от паяльника и вот это вот всё.
Няня/бабушка: -Смотри, как дяди паяют. Вырастишь большой, и тоже будешь!

PS:А что подумали поручики никто не узнал, потому что они были очень воспитанны :кручусь:
PPS:Надеюсь, малой не проболтался родителям и няню не расстреляли.
 
Посколько у нас много развелось всяких"васей",потому все и тухнет,любые начинания,а "васи" сидят везде-в исполкомах,разрешиловках,контролиловках.....
 
Назад
Зверху Знизу