Радиокружок

Ну вот как мальчишке объяснить что его МП3 плер размером с ластик не так интересно как собрать самому на картонке радиоприемник и услышать ПРОМИНЬ ? :)
Плеер собрать, это тоже интересно! Когда заканчивал школу и плеера были ну очень недешевы, то собирал пару плееров работающих от SD карты. Осталась даже просто плата для которой не хватило mp3 декодера, так и не закончил…стало резко не актуально. А так, восторгу не было предела :)
 
Останнє редагування:
Ха-ха!
На тему любо-дорого глянуть: Как всё просто! Quod erat demonstrandum! :)

Господа, Вы тешите моё самолюбие!
Не искушайте — ведь могу и загордится.

MASO, своей реакцией Вы же сами на себя информацию даёте. :)

Попробую ещё раз — мало ли...
Путаете Лидера с Руководителем. Теплое и мягкое дают одинаково приятные ощущения, но сами по себе суть разные вещи: Лидером становятся, Руководителя назначают; Лидера слушают (-ся), Руководителю подчиняются; добровольно от души / в силу обязанности; и т. д...

У Вас всё получится, как только перестанете дурить себя.
Ещё одно отличие Лидера — он не умеет "красиво" обманываться.


Или вот ещё (для понимающих) — живой образчик. Не отходя от кассы.
Развели неуместный флуд блин.
Человек в упор смотрит, видит, называет, но не понимает, не может свести А с Б, видимое с представляемым — потрясающе!!!

Глазам своим не верит? Отказывается верить? :)
 
...Руководитель любого социального образования это, ко всему прочему (а то и в основном), ещё и Лидер, умеющий объёмно, многогранно видеть ситуацию...
и
...
MASO, своей реакцией Вы же сами на себя информацию даёте. :)

Попробую ещё раз — мало ли...
Путаете Лидера с Руководителем...
Так должен или не должен быть лидером???

Кто может быть... лидером!?

:іржач:
разбавлено

0SHsg20-9LM
 
Останнє редагування:
вспомнилось Задорновское:
Ковчег сделал любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
Ха-ха!
На тему любо-дорого глянуть: Как всё просто! Quod erat demonstrandum! :)

Господа, Вы тешите моё самолюбие!
Не искушайте — ведь могу и загордится.

MASO, своей реакцией Вы же сами на себя информацию даёте. :)

Попробую ещё раз — мало ли...
Путаете Лидера с Руководителем. Теплое и мягкое дают одинаково приятные ощущения, но сами по себе суть разные вещи: Лидером становятся, Руководителя назначают; Лидера слушают (-ся), Руководителю подчиняются; добровольно от души / в силу обязанности; и т. д...

У Вас всё получится, как только перестанете дурить себя.
Ещё одно отличие Лидера — он не умеет "красиво" обманываться.


Или вот ещё (для понимающих) — живой образчик. Не отходя от кассы.
Человек в упор смотрит, видит, называет, но не понимает, не может свести А с Б, видимое с представляемым — потрясающе!!!

Глазам своим не верит? Отказывается верить? :)

Руководитель, который не является лидером в своем коллективе - это просто должностное лицо. По-моему это понятно должно быть в априори.
Это не нужно всем объяснять.
Знаете почему вы не увидели в названии темы строчку типа:
"Обсуждение личных и профессиональных качеств человека, стоящего за ником MASO"? Потому что ее там нет!.:(
Но!. Если вы так свободно оперируете понятиями лидерства, тонко чуствуете настроения и нужды социума то, наверное, и в жизни претендуете на звание уверенного в себе, успешного лидера.
И я с удовольствием послушаю ваши проповеди. Только, профессор, просьба чуууточку к реалиям поближе, к земному что-ли. Не нужно лишней софистики.:)

Вот про помещения ЖЭКов идея довольно интересная - ведь подвалы под многоэтажками принадлежат ЖЭКам или как? Конечно обжитые помещения хрен кто даст, но можно и ремонтик забацать общими силами? :пиво:
 
Думаю что задача мега сложная.
Надо уметь найти подход к детям.
У всех разные интересы.
Кому-то приемник интересен, кто-то хочет пятаки медные под ковриком искать металодетектором.
Помню был мальчик, который приемнмки строил.
Сначала детекторный.
Потом с транзистором.
Потом с тремя транзисторами.
Пом уже все замахались их слушать и новые схемки подкидывать.
А он как на работу ходил их и паял.При этом минимум обшения с нами.
С супер усердием сидет и паял :)
нАверное стал очень большим человеком :)
 
полностью поддерживаю идею! у меня опыт не большой - сам студент, но с удовольствием помог-бы в организации такого кружка... да и сам не прочь поучиться.
 
Или вот ещё (для понимающих) — живой образчик. Не отходя от кассы.
Человек в упор смотрит, видит, называет, но не понимает, не может свести А с Б, видимое с представляемым — потрясающе!!!

Глазам своим не верит? Отказывается верить? :)

И что, уважаемый?
 

И то, уважаемый! :)
За примерами далеко ходить не надо. "Следите за руками". :)
Другая тема:
Что то не клеится у нас:(
С элегантной иронией ответил roker:
Клей дождем смывает. :)
Что тут ещё ответить!? Есть же какой-то минимальный уровень, который не объясняют взрослым людям: его нет — дело швах. (С возрастом иногда до некоторых доходит — лучше поздно, чем никогда...)

Может, оптимистичный Вы наш, начнёте с простого — сначала лишь встречу организуете? Потом уж и "Гоп!" скажете. Нос мне утрёте. :) (А я Вам при встрече мож какой секрет открою... ;) )

Один секрет могу прям сейчас открыть: Кроме тенингов, неплохо бы ещё и повышать общекультурный, гуманитарный уровень — общая беда местных технарей, — напр., классиков литературы читать. Там давно даны ответы на многие вопросы бытия и межчеловеческих отношений. Тем более, что "люди всё теже..." ;)

P. S. Может кто-то здесь подумает, что пытаюсь кого-то воспитывать, переубеждать? Помилуйте, судари! Лишь предупреждаю. Желающих походить поперёк реальности, жизнь сама переубедит и поправит. Без меня. :)
 
Vasija, я ставлю под сомнение вашу авторитетность в вопросах изложенных выше, просьба доказать что вы чего то стоите, а потом уже давать наставления.
 
Я вот не пойму, зачем создавать кружок (изобретоать велосипед), если проще помочь тем кружкам которые закрываются от нестачи рабочей силы?
У нас в Харькове их не мало! Они нуждаются в вашей поддержке.
Если нужно вам помещение, Вперед в "Калибр", Багдан Степанович вам его предоставит!
 
Желающих походить поперёк реальности, жизнь сама переубедит и поправит. Без меня.
А Вы на 100% уверены, что опыт нереализации бесполезен? Люди, например могут узнать что-нибудь про свои способности и про свою волю, а еще можно узнать интересное про других людей. Не все ж время быть самому себе интересным.
реализация (как правило) портит хорошую идею по одной простой причине
- для её воплощения в жизнь необходимо ещё десяток таких же хороших идей
но в других "напралениях"
- чего как правило не удаётся, поэтому получается "выход" равен 0,1%
т.е. на тысячу хороших идей примерно одна реализация!
и еще
нужно знать что, вообще, можно хотеть...
Не мне Вам рассказывать, что решание задачи на каждом шаге заключается в переформулированиии самой задачи. И на последнем шаге решение будет очевидным.
Создание кружка для детей, обсуждение программы работы, накопление базы учебного материала, предложнение устойств и схем для изготовления - это ли не повод для встречи радиолюбителей? Почему бы Вы не высказаться конкретнее? И по тем устройствам, которые интересны для повторения многими радиолюбителями, и по агрегату, который интересно было бы изготовить совместными усилиями.
 
зачем лазить по подвалам!!
ведь стоят же во дворах 2ух этажные здания жеков ....я когда то в детстве в таком и занимался!там было пару пустых комнат ..там и обитали!вполне цывильно не убито!!

Чет не видел я такой роскоши. Может где и есть, подскажешь?

Я вот не пойму, зачем создавать кружок (изобретоать велосипед), если проще помочь тем кружкам которые закрываются от нестачи рабочей силы?
У нас в Харькове их не мало! Они нуждаются в вашей поддержке.
Если нужно вам помещение, Вперед в "Калибр", Багдан Степанович вам его предоставит!

Кто такой Багдан Степанович и что такое "Калибр"?
 
Богдан Степанович это директор Калибра.
Калибр - кружок, точнее их набор!
 
А можно чуть по подробней? Гденаходится когда работает и т.д.
 
Реально работающему радиокружку помогу информацией, справочниками, деталями
 
палюбому нада делать)на базе школ я думаю-помещений там хватает)а электроники щаз много разнои-детям буддет интересно-каму что)))мы учились на приемниках-они на мабилах)это лучше и палезнеи чем пиво пить...тсу респект-сам думал о таком)
 
..
с обывательской точки зрения, может показаться, что мир становится все хуже и хуже: это и надоедливый шум заполнивших все машин, и страх перед катастрофой, которой нас пугают газеты. Но взгляд философа, созерцающего жизнь, искрится доброжелательностью, подмечая, что, в сущности, ничего не изменилось и по-прежнему остаются в почете добро и красота. Если же жизнь иногда и кажется мрачной, то только от близорукости.
Порой, может быть, самый безупречный художник пытался сказать свое слово в защиту гибнущих или недовольных, но не следует поддаваться этому искушению, так как можно быть уверенным, если дело заслуживает страданий, оно умрет и позже принесет неожиданные плоды.
 
Vasija :клас:

Но, чёрт побери, почему мы никогда не слышали о радиолюбительских кружках, которые ведут всякие там Березовские, Ходарковские, Абрамовичи, Собчаки, Аликперовы, Тимошенки, Кучмы, Тененбаумы, наконец - Кернесы?
Немного из истории. Правда эти кружки сейчас по другому называются.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Знаменитые личности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас другие времена. Это 10-20 лет назад было интересно лепить на расыпухе бегущие огни или УКВ-приемник. Сейчас же проще, быстрее и дешевле - купить заточенную под это микросхему. Еще дешевле - купить китайский приемник. Так что сложность в том, чтобы заинтересовать потенциальных "кружковцев".

Совершенно верно! Раньше, когда "Бегущие огни" и подмаргивающая ёлка были фокусом, находилось масса народу, желающего это сделать. Тем более, что стоило копейки.
Сейчас проще купить, и радиолюбительство, как таковое, вымирает, как динозавры.
А что там Vasija несет - это надо пропускать мимо, вообще не реагируя на коменты неадекватной личности.

Раньше, (при совке), даже в провинциальных городишках были различные радикружки, станции юных техников и т.п. Сам в таком ошивался, учился паяльник в руках держать и диоды от резисторов отличать. Совершенно бесплатно для народа это было. Не скажу, чтоб особо популярны такие кружки были, но народ там тусовался.
Интересно, есть ли такое сейчас? Реально ли создать такой кружок своими силами? Есть ли школьники, которых реально интересует такое дело? Я так понимаю, самые дрова - это помещение....
Так, что-то вспомнилось....

Помещение с удовольствием предоставят в любом районном центре детского творчества. Туда же никто не ходит, а людям надо что-то в отчетах писать - количество посещающих, адрес...
....Другое дело, что радиолюбительство, как таковое, исчезло! Раньше спаять всеволновый приемник - дык это ж событие! А радиостанция? Это ж был просто призыв к восстанию - весь мир у тебя дома! А нынче проще купить. Пример - Гертруда. Все больше людей, торгующих готовыми изделиями, и дешевле выкинуть и купить новое, чем разбираться. Прошли те времена, когда нужно было найти в "молчащем" приемнике вот ТОТ кондер или вон ТОТ сопротивлятор. Меняют блоками, не понимая, что внутри, а зная только функциональные особенности.
.... Если найдутся шизоиды - то хорошо. Вообще-то нереально.
 
Назад
Зверху Знизу