Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Может я одна такая нервная тут, но как можно о грабельках и перевернутом мхе говорить, когда есть Vovan GV с "опятами". Вы же тут ездите хором, может его кто-то знает, надо до него достучаться!!
Вряд ли тут его кто-то знает. Vovan GV, последняя активность на форуме - 20:12, т.е. после того, как мы написали что это не опята. Может он и увидел. У человека всего 34 сообщения, т.е. он не является активным пользователем и вряд ли кто-то его знает.

Кроме этого всего грибы на фото не были похожи ни на одни смертельно ядовитые грибы. Самое страшное что это могло быть, это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вызывает расстройство кишечника или желудочно-кишечные боли. Но вроде не похож.
 
Мое мнение жрать лесные если ростишь детей не смей.
А давать еще и детям это ваще б ть преступление во всех смыслах.

По-моему, любыми продуктами из магазина легче отравиться.

Остальное, думаю, больше игра воображения!
 
Смотри шоб тебя он не настиг, умняшка.
Жизнь пошутить любит.

А то и слова какие выучила.

Если б меня позвал пожрать грибы например краас а он типа сечет в них. Я б никогда их не ела. Смотрела как ест он.
Потому шо очко у меня сильно играет.
Я не понимаю тех у кого оно ваще не играет.

Глубокий философский смысл имеет этот ответ.
И подтекст тут такой. Вы сама отвечаете за свои действия - доверяете только себе (это касается грибов). И это правильно. т.е. у Вас ума хватает не брать, не есть то, чего Вы не знаете (грибы). Вы понимаете, какие могут быть последствия. А если у человека нет мозгов, т.е. если чел дурак, то его таки настигнет естественный отбор.
Да, может быть грубо, но неужели не так?

В грибных темах на хф 100500 раз писали дословно - не знаете - не берите. Ещё - неужели вы такие голодные, что берете всё подряд, не боясь последствий?
И всё равно каждый сезон одно и то же. Читать не умеют или лень читать, или простая наивность/уверенность - коснётся кого угодно, только не меня?
Лично у меня за многие годы чтения таких постов выработался такой себе по уизм к таким людям. Я не мать Тереза. Каждый сам себе выбирает судьбу. Как-то так.

Я лично тоже чужие грибы никогда есть не стану. Я не доверяю тем людям, которые их собирали и готовили. Пусть это будет самый большой гуру грибной. НИКОГДА даже не попробую. Доверяю только себе.
Об этом можно много говорить.
 
Самое страшное что это могло быть, это серно-желтый опенок - вызывает расстройство кишечника или желудочно-кишечные боли. Но вроде не похож.
а если галерина окаймлённая? я не успел поглядеть, какие там фотки Совата удалила.
 
а если галерина окаймлённая? я не успел поглядеть, какие там фотки Совата удалила.
Нет, на галерину не похожи, скорее серно-желтый. Все равно хорошего мало, а вдруг детей накормит?! Будем надеяться, что он увидел комменты.
Я, кстати, тоже никогда не ем грибы, собранные не мной, меня тоже так с детства научили, очень полезное правило.
 
а если галерина окаймлённая?
Черт его знает... На некоторых фотках совсем не похоже, а на некоторых даже немного и похоже. Там чешуйки были на шляпках, чуть побольше чем у опят, но редкие. Я склоняюсь к тому, что это чешуйчатка была, только какая-то слабочешуйчатая. На галерине, вроде, не должно быть чешуек.
 
Черт его знает... На некоторых фотках совсем не похоже, а на некоторых даже немного и похоже. Там чешуйки были на шляпках, чуть побольше чем у опят, но редкие. Я склоняюсь к тому, что это чешуйчатка была, только какая-то слабочешуйчатая. На галерине, вроде, не должно быть чешуек.
Чешуйки были на 4 фото, на 2 и 3 не было. А вообще зря удалили фото- наглядное пособие бы было на тему "Федот, да не тот", на 4-х фото 3 разновидности, на последнем, как мне кажется, чешуйчатка в возрасте.
 
Останнє редагування:
Смотри шоб тебя он не настиг, умняшка.
Жизнь пошутить любит.

А то и слова какие выучила.

Если б меня позвал пожрать грибы например краас а он типа сечет в них. Я б никогда их не ела. Смотрела как ест он.
Потому шо очко у меня сильно играет.
Я не понимаю тех у кого оно ваще не играет.

ну на самом-то деле ты дохера чего не понимаешь, это же не повод ставить себя в пример, так шо думай о себе - дешевле будет
 
Идите купите себе маслят по 35 гр. Не портите лес!
Покупайте сами на рынке,а я лучше из леса привезу. А вот шуток тут вообще никто не понимает,все буквально все понимают. Наверное ,о грибах не шутят.
 
Молодые маслята хорошо прячутся под хвоей. Детские грабельки взять надо будет в следующий раз
- где про траву написано. Может я пропустила? Вы ж сами пишите что: "Иголки-это и есть лесная подушка, которые нельзя сгребать."
 
Завтра едем в Малиновку на автобусе в 7-30. Если кто желает -встречаемся на пролетарской около автостанции в 7-00.

Предупреждаю. В Малиновке до грибных мест чесать пешком не меньше часа нужно будет.
 
а если галерина окаймлённая? я не успел поглядеть, какие там фотки Совата удалила.

Аналогичное моё сообщение ТС удалила.
Думаю, удалять фотографии несъедобных или ядовитых грибов НЕ следует. Поскольку сюда заходят читают, смотрят, спрашивают грибники-новички. И какие опасные грибы тут обсуждаются - они не понимают. А завтра неосведомленный народ наберет таких и опять мы будем переживать.
Я не права?

Тема для флуда???
 
Я тоже. Совета безсистемно, а главное бессмысленно, удаляет сообщения в этой теме полностью выхолащивая ее. Хочешь читать словесный понос Мели или Алисы - заходи сюда, хочешь нормально обсуждать грибы - иди в нормальную тему. ;)

У меня мелиса в игноре я просто не вижу ту всю чушь, которую она обычно пишет, а Алису что видела-поудаляла. Голых баб поудаляла, оскорбления тоже. Что тебе не так? Твои посты про грабли поудаляла, или они были важными?

Сколько можно краас? Хочешь про грибы-говори про грибы.
 
Не фига ты Kraas не понимаешь. Это новейший способ сбора поляков : Во главе идёт мужик с косой (косит травы где ноги путаются) за ним жонка с граблями и серпом (граблями травы отгребает, серпом грибы косит) за ней чада (девки травы целебные собирают, хлопцы поляков скирдуют)...
Это мы с тобой, да еще десяток - другой консерваторов, всё по старинке: под деревом его берем, да на дереве падшем, а по ходу нужно в траву, да с граблями, а еще лучше с сепаратором (чтобы наверняка)...
Вот зачем,сука,зачем вырезают и разбрасывают тополёвку...В ту среду был у меня гипер случай,иду я значит,в начале леса,и вижу поляну маслят,и как водится,завсегдатаи грибных походов меня поймут,ставлю корзину на землю и смотрю по сторонам,вижу рядом ещё поляну и иду туда резать,в результате оборачиваюсь и вижу,Не Поверите,два гуманоида вырезают поляну вокруг моей корзины...

Сколько можно краас? Хочешь про грибы-говори про грибы.
Не мечи бисер перед свиньями,удачи в охоте...
 
А завтра неосведомленный народ наберет таких и опять мы будем переживать.

Тема для флуда???

А что, есть опята, которыми можно отравиться?
Я читала, что максимум, что можно ожидать от опять - так это сидеть на горшке 3-е суток. Так это же не смертельно. :D
 
Во сколько выезжаете и откуда? Готова присоединиться.



Очевидно, с этой темы надо съезжать.

Юленя, вы это уже вторые сутки говорите и никак не съедите.

Товарищи , друзья и недруги. Кому куда-то нужно съезжать, уходить в "нормальные темы", пожалуйста, я же вас не держу тут насильно.

К слову - нормальными, темы делаете вы сами, наполняя их смысловыми постами, а не флудом. Спасибо за понимание.
 
Назад
Зверху Знизу