Приватбанк (БФ)

Я интересовался, включена ли услуга по умолчанию и могу ли я ее отключить. Иными словами, я хочу сделать невозможным получение экстренных денег. Ни я, ни злоумышленник - никто не должен получать деньги без моей карты. Никаких экстренных денег!
Бот уже отвечал: «Экстренные деньги» отключить нельзя. Не помню только, в этой теме, или аналогичной на СД.
ЗЫ Уже ответил здесь.
 
ПриватБанк

сегодня зашел в приват24, а мне там на главной пишет, чтото типо идите с паспортом в отделения приватбанка и покажите паспорт мол и т.д. для сверки данных!
и фото паспорта чьегото. Что это за маразм? у кого то такое наблюдается?
какого мне идти в банк, если там все данные очень давно есть.

Уважаемый клиент, Ваш вопрос требует индивидуального разбирательства. Для проверки предоставленной Вами информации и решения вопроса, Вы можете обратиться по адресу электронной почты
web-hotmail@privatbank.ua , а также по телефону горячей линии
0800 500 003 либо в чат-онлайн на сайте privatbank.uа.
С уважением, ПриватБанк.
 
А вот обязанность платить проценты за пользование банковским кредитом в момент смерти заемщика не теряется. Поэтому наследник обязан не только погасить кредит наследодателя, но и проценты по нему. Интересно, а штрафные санкции наследнику Приватбанк начисляет или списывает на форс-мажор? Бот может ответить на этот вопрос?
Отвечу Вам как лицо, знакомые которого столкнулись с данной проблемой. после предоставления д-ов о смерти, банк прекращает начисления % по кредиту и пересчитывает их.
 
Как это ни грустно сознавать, но право получать от банка проценты по депозиту вкладчик потерял в момент смерти. Поэтому банк ничего ему больше не обязан. Он обязан вернуть наследнику тело депозита и ранее начисленные проценты.

А вот обязанность платить проценты за пользование банковским кредитом в момент смерти заемщика не теряется. Поэтому наследник обязан не только погасить кредит наследодателя, но и проценты по нему. Интересно, а штрафные санкции наследнику Приватбанк начисляет или списывает на форс-мажор? Бот может ответить на этот вопрос?

Уважаемый CROCODILE, наследники обязаны удовлетворить требования кредитора полностью.
Штрафные санкции наследник также оплачивает.
С уважением, ПриватБанк.
 
Сделайте в приват 24 разными цветами межбанковские платежи которые поступили на карту и зачислены и платежи которые поступили но не зачислены. Черт ногу сломит разбираться какие уже прошли, а какие нет если их штук 10 пришло в разное время.
 
Уважаемый CROCODILE, наследники обязаны удовлетворить требования кредитора полностью.
Штрафные санкции наследник также оплачивает.
С уважением, ПриватБанк.

т.е. - когда я беру кредит у приватбанка- я плачу проценты, даже если умер.
если я кредитую приватбанк (да-да, "депозит" - это кредитование банка средствами вкладчиков) - приватбанк после моей смерти считает возможным не платить процент по кредиту.

А если на Вас натравить юристов НБУ? Лицензии не лишитесь?
 
А если на Вас натравить юристов НБУ? Лицензии не лишитесь?
Думаю что вряд ли, тебе ли не знать в какой стране живем? Алекс, это суровая реальность нашего государства, через ВРУ проводят такие законы, благодаря которым такие структуры как банк - может до трусов обобрать человека.
 
сегодня зашел в приват24, а мне там на главной пишет, чтото типо идите с паспортом в отделения приватбанка и покажите паспорт мол и т.д. для сверки данных!
и фото паспорта чьегото. Что это за маразм? у кого то такое наблюдается?
какого мне идти в банк, если там все данные очень давно есть.

У меня тоже такая хрень вылезла и в приват 24 и в банкомате. В ближайшее время сниму-переведу все деньги с карты и если счет заблокируют (как обещают) пошлю в жопу этот говнобанк!!!!!
 
У меня тоже такая хрень вылезла и в приват 24 и в банкомате. В ближайшее время сниму-переведу все деньги с карты и если счет заблокируют (как обещают) пошлю в жопу этот говнобанк!!!!!

Уважаемый клиент, Ваш вопрос требует индивидуального разбирательства. Для проверки предоставленной Вами информации и решения вопроса, Вы можете обратиться по адресу электронной почты
web-hotmail@privatbank.ua , а также по телефону горячей линии
0800 500 003 либо в чат-онлайн на сайте privatbank.uа.
С уважением, ПриватБанк.
 
Уважаемый клиент, Ваш вопрос требует индивидуального разбирательства. Для проверки предоставленной Вами информации и решения вопроса, Вы можете обратиться по адресу электронной почты
web-hotmail@privatbank.ua , а также по телефону горячей линии
0800 500 003 либо в чат-онлайн на сайте privatbank.uа.
С уважением, ПриватБанк.

Соль в том, что никому не впало чото куда-то звонить, писать свои данные. Вы своими действиями провоцируете клиентов на уход. Понимаю конечно что с вашим покрытием на это можно накласть с прибором, но и новые клиенты выводы сделают.
 
58 раз повторяю:
PrivatBankUa, что скажешь? ты лжец! ты обманывешь миллионы своих клиентов! ты нагло врёшь! ты всех, кто пользуется приватбанком, считаешь лохами! ты зарабатываешь деньги не путем предоставления банковских услуг, а путем "кидка"!

Уважаемый клиент,комиссия при пополнении наличными в терминале самообслуживания, банкоматах и кассе банка была введена по требованию мобильного оператора связи Киевстар, она составляет 1 грн. независимо от суммы платежа. При пополнении с карты Приватбанка нет комиссии. С уважением, ПриватБанк

_muzzy_, здравствуйте! Отвечаю на Ваш запрос: наша компания не требовала от ПриватБанка введения комиссии за пополнение счета наличными. Как я уже писала ранее: размер суммы комиссионного сбора определяется собственником терминала самостоятельно (это может быть как фиксированная сумма, так и процент от суммы пополнения).
 
Повторно предостерегаем от передачи ПИН-кода, CVV кода и кода из SMS 3-м лицам, это полностью исключает возможность недобросовестных действий злоумышленникам.
Человек потерял телефон. Потерял и потерял. Черт с ним. Другой человек нашел, просмотрел список смсок. Если потерявший пользовался смс банкингом, или пересылал сообщение для активации карты, то злоумышленник знает последние четыре цифры номера карты. Или если с телефоном человек потерял чек после оплаты в магазине или саму карту. Или давал объявление в интернете с этим номером телефона и номером своей карты. Имея симку и последние четыре номера, злоумышленник сможет сливать с карты по 6000 грн в сутки (в том числе и из кредитного лимита), пока хозяин думает, что все хорошо - никто не знает пин или CVV код. Или вообще еще спит пьяный.
Второй вариант. Узнать последние четыре цифры номера карты и номер телефона (что сделать достаточно легко) несколько раз пополнить номер, инициировать звонок на свои номера. Придти к опсосу и заказать дубль симки. Пока человек выяснит, почему у него перестал работать телефон, можно сливать по 6000 грн. в сутки.
Еще вариант. Оплатил в кафе счет. Оставил квитанцию и телефон в кармане пиджака, пошел в туалет, прихожу - вижу смс, что в банкомате за углом со счета только что сняли 2000 грн.
У меня другие представления о безопасности. Для меня минимум безопасности, это когда карта заблокирована для платежей в интернете и не зная PINa (который хранится только у меня в голове) никто не сможет получить доступ к моим деньгам.
 
Имеет место полное несоответствие ответов клиента и сотрудника банка.

В связи с этим вопрос уважаемому боту.
Ранее уже мы поняли, что в случае смерти вкладчика проценты по депозиту после его смерти не выплачиваются. Однако в случае смерти заемщика проценты по его кредиту продолжают начисляться, и наследники обязаны погасить не только тело кредита, но и проценты по нему. А теперь, внимание, вопрос. Наследник данного кредита станет известен только после истечения 6 месяцев. Соответственно, в течение всех 6 месяцев выплачивать кредит и проценты по кредиту некому. Какие штрафные санкции за непогашение кредита в течение прошедших 6 месяцев обязаны выплатить наследники после того, как они в нотариальной конторе получат свидетельство о праве на наследство? Какие штрафы предусмотрены кредитором на случай смерти заемщика? С какого дня после смерти заемщика они начисляются?

Уважаемый клиент, начисление штрафных санкций зависит от типа кредитования.
Ипотека, авто в кредит, кредитная карта или кредит наличными.
С уважением, ПриватБанк.



Человек потерял телефон. Потерял и потерял. Черт с ним. Другой человек нашел, просмотрел список смсок. Если потерявший пользовался смс банкингом, или пересылал сообщение для активации карты, то злоумышленник знает последние четыре цифры номера карты. Или если с телефоном человек потерял чек после оплаты в магазине или саму карту. Или давал объявление в интернете с этим номером телефона и номером своей карты. Имея симку и последние четыре номера, злоумышленник сможет сливать с карты по 6000 грн в сутки (в том числе и из кредитного лимита), пока хозяин думает, что все хорошо - никто не знает пин или CVV код. Или вообще еще спит пьяный.
Второй вариант. Узнать последние четыре цифры номера карты и номер телефона (что сделать достаточно легко) несколько раз пополнить номер, инициировать звонок на свои номера. Придти к опсосу и заказать дубль симки. Пока человек выяснит, почему у него перестал работать телефон, можно сливать по 6000 грн. в сутки.
Еще вариант. Оплатил в кафе счет. Оставил квитанцию и телефон в кармане пиджака, пошел в туалет, прихожу - вижу смс, что в банкомате за углом со счета только что сняли 2000 грн.
У меня другие представления о безопасности. Для меня минимум безопасности, это когда карта заблокирована для платежей в интернете и не зная PINa (который хранится только у меня в голове) никто не сможет получить доступ к моим деньгам.

Уважаемый клиент, зная только последние 4-ре цифры карты, Вы не сможете снять средства.
Во избежание мошеннических действий и несанкционированного использования Ваших средств,
ни кому не передавайте ПИН код, CVV код и код из SMS, в целях Вашей безопасности.
Лимит для оплаты в интернете можно установить в системе Приват24 меню мои счета - управление картой\счетом - установить лимит для оплаты в интернете.
С уважением, ПриватБанк.
 
Останнє редагування:
т.е. - когда я беру кредит у приватбанка- я плачу проценты, даже если умер.
если я кредитую приватбанк (да-да, "депозит" - это кредитование банка средствами вкладчиков) - приватбанк после моей смерти считает возможным не платить процент по кредиту.

А если на Вас натравить юристов НБУ? Лицензии не лишитесь?

если умер, то предусмотрена процедура.. родственники обращаются в банк с свид-вом о смерти заемщика и соответствующим заявлением... и % на кредит перестают начисляются,насколько я знаю...
 
Уважаемый клиент, зная только последние 4-ре цифры карты, Вы не сможете снять средства.
Зная последние 4 номера карты и имея телефон владельца карты (или дубликат симки) любой сможет обнулить карту, включая кредитный лимит.

Зачем мне такая "безопасность"? Лучше тогда я буду в кармане носить пачку наличных, чем карту и телефон. Уровень "защиты" одинаковый.
 
59 раз повторяю:
PrivatBankUa, что скажешь? ты лжец! ты обманывешь миллионы своих клиентов! ты нагло врёшь! ты всех, кто пользуется приватбанком, считаешь лохами! ты зарабатываешь деньги не путем предоставления банковских услуг, а путем "кидка"!

Уважаемый клиент,комиссия при пополнении наличными в терминале самообслуживания, банкоматах и кассе банка была введена по требованию мобильного оператора связи Киевстар, она составляет 1 грн. независимо от суммы платежа. При пополнении с карты Приватбанка нет комиссии. С уважением, ПриватБанк

_muzzy_, здравствуйте! Отвечаю на Ваш запрос: наша компания не требовала от ПриватБанка введения комиссии за пополнение счета наличными. Как я уже писала ранее: размер суммы комиссионного сбора определяется собственником терминала самостоятельно (это может быть как фиксированная сумма, так и процент от суммы пополнения).
 
пришло сообщение в приват24:

При обслуживании в ПриватБанке Ваши персональные данные были получены не полностью.
Просим Вас подойти с паспортом в любое отделение банка для их уточнения. Эта информация нужна для обеспечения безопасности Ваших расчетов

В онлайн чате ответить что же такого нового вдруг потребовалось не смогли...
 
Догадайтесь - о каком банке идет речь ? :)

Прикарпатские мошенники снимали в банкоматах деньги с чужих счетов
16 января 2013 | 09:16

На Прикарпатті затримали чотирьох шахраїв, які знімали в банкоматах гроші з чужих рахунків. Для цього їм навіть не потрібно було викрадати картки й підглядати пін-коди.

Аферисти користувалися послугою "Зняття грошей без картки". Для цього треба знати номери карток. Їх - випитували безпосередньо у власників рахунків. Імена та номери телефонів зловмисники брали з бази даних, яку викрав під час звільнення з роботи в банку один із цих шахраїв. Злодіїв затримали "на гарячому" у Снятині, коли вони саме знімали гроші з чужого рахунка.

Андрій Рогалевич, начальник Сектору боротьби з кіберзлочинністю УМВС в Івано-Франківській області:

- Є така операція - зняття грошей без картки. Злочинці дзвонили потерпілим, представлялися працівниками колл-центру. Вони виманювали код, пін-код карточки і таким чином знімали кошти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А если на Вас натравить юристов НБУ? Лицензии не лишитесь?
Подожди, не спеши. На авиаперелеты уже нацелились, на продажу бензтна тоже. Во тчуть позже им такая инфа понадобится, что бы добить все группу.

Догадайтесь - о каком банке идет речь ? :)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:yahoo:
 
PrivatBankUa. Могли бы Вы объяснить, как такое могло произойти?
Есть кредитка приват банка, когда-то мы ею пользовались, закрывали кредит с неё. Год назад кредит был погашен, все выплачено. Кредитку мы пополняли также ежемесячно. После погашения кредита решили ею не пользоваться и заблокировали (год назад). Недавно пришло смс о том, что с кредитки снято 1300 грн на погашение кредита. Как такое могло получиться, если кредит погашен и кредитка заблокирована? В отделении банка никто не знает, что делать, отсылают друг к другу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу