Приватбанк (БФ)

Ну, по поводу экспресс денег, как говорят, "Дай дураку х*й стеклянный, он и х*й разобьет, и руки порежет". Внимательнее надо быть, банк не нянька ведь.
 
Ну, по поводу экспресс денег, как говорят, "Дай дураку х*й стеклянный, он и х*й разобьет, и руки порежет". Внимательнее надо быть, банк не нянька ведь.

Да, но зачем такую фигню навязывать? Кому надо, активировали. как то так.
 
21 декабря переводил 280 гривен на чужую карту привата по номеру, комиссии никакой не было. Сегодня нужно было положить 48, потратил кучу времени чтобы нарыть именно 48 (мелких денег не было) прихожу в тот же банкомат, и опа - комиссия, так что пришлось целую купюру в 50 скармливать, в итогге потеряно время и 2 гривны. Спасибо приватбанку за то что он остается все таким же г..

Уважаемый клиент, пополнение карточного счета
в кассе ПриватБанка - 1 % от суммы, min 5гр.
в терминале - 1 % от суммы, min 2гр.
Детально ознакомиться с информацией, Вы можете на сайте
https://privatbank.ua/search/пополнение+через+терминал+/ .
С уважением, ПриватБанк.
 
С какого числа введено? И как может быть 2 гр. минимум, если сегодня сняло 1 грн.?
 
В дополнение к этому к этому могу рассказать о своем опыте, правда, дело было еще в ноябре 1999-го года.

Когда умерла моя родная бабушка, с которой мы проживали одной семьей, я похоронил ее самостоятельно. Спустя 3 (три) дня я обратился в собес, пенсии тогда выплачивались с большой задержкой. Предъявив свидетельство о смерти, справку о составе семьи и документ из похоронной службы о том, что похороны оплатил и произвел я, я полностью решил проблему с недополученной пенсией. Дополнительной ведомостью на почту на мое имя пришла недополученная за два месяца пенсия. А еще через день я пошел в сберкассу, где у бабули был сгоревший советский вклад, точнее, компенсационный счет. Убедившись в том, что в завещании на карточке я указан как наследник, работница сбербанка списала и в тот же день выдала мне предусмотренные законом 150 гривен "на погребение", а остальную сумму перевела на другой счет, открытый уже на мое имя. Обращаю внимание, что это всё было сделано на четвертый день после смерти на основании завещания, оставленного в банке. Из документов я предъявил лишь сберкнижку, свидетельство о смерти, свой паспорт и код. И всё это было сделано за одно посещение. Ни о каком 6-месячном сроке и нотариальном свидетельстве о праве на наследство никто не заикнулся.

Вобщето гораздо правильнее и логичнее было бы не отдавать деньги пока нотариус не распишет доли в наследстве. И на это действительно дается 6 месяцев. делать это на основании завещания которое хранится в банке это ахинея полная. Бабулька вполне могла еще 10 завещаний написать и в последнем все на соседа оформить.
А пенсию действительно может получить любой кто первый прийдет со свидетельством о смерти. Никаких даже справок не нужно. Это и сейчас так.
Так что тут приват прав.
 
57 раз повторяю:
PrivatBankUa, что скажешь? ты лжец! ты обманывешь миллионы своих клиентов! ты нагло врёшь! ты всех, кто пользуется приватбанком, считаешь лохами! ты зарабатываешь деньги не путем предоставления банковских услуг, а путем "кидка"!

Уважаемый клиент,комиссия при пополнении наличными в терминале самообслуживания, банкоматах и кассе банка была введена по требованию мобильного оператора связи Киевстар, она составляет 1 грн. независимо от суммы платежа. При пополнении с карты Приватбанка нет комиссии. С уважением, ПриватБанк

_muzzy_, здравствуйте! Отвечаю на Ваш запрос: наша компания не требовала от ПриватБанка введения комиссии за пополнение счета наличными. Как я уже писала ранее: размер суммы комиссионного сбора определяется собственником терминала самостоятельно (это может быть как фиксированная сумма, так и процент от суммы пополнения).
 
Уважаемый клиент, пополнение карточного счета
в кассе ПриватБанка - 1 % от суммы, min 5гр.
в терминале - 1 % от суммы, min 2гр.

для всех видов карт? по ссылке по обычнм дебетовым миттевым ни слова
 
21 декабря переводил 280 гривен на чужую карту привата по номеру, комиссии никакой не было. Сегодня нужно было положить 48, потратил кучу времени чтобы нарыть именно 48 (мелких денег не было) прихожу в тот же банкомат, и опа - комиссия
Поповнювалась одна й та ж карта, чи різні? Звичайні кредитки поповнюються без комісій. Можливо в першому і другому випадку просто були різні типи карт.
 
Карты разные, типа не знаю ибо не мои (оплачивал покупки). Надо будет сходить проверить. Все равно неприятно, везде комиссия у привата, даже за перевод своих же денег, между своими же картами.
 
Будете біля вільного терміналу - задля цікавості зімітуйте поповнення першої карти (тієї де не було комісії) і подивіться чи з"явиться комісія.

везде комиссия у привата, даже за перевод своих же денег, между своими же картами
везде комиссия у привата, даже за перевод своих же денег, между своими же картами
От це найбільше добиває.
 
Значит государственный сбербанк поступил нелогично. В таком случае немного непонятно, зачем нужны вообще завещания. Складывается впечатления, что все завещания являются никчемными, и всё у нас наследуется исключительно по закону.
По закону на основании завещания в вашем случае. Да сбербанк-дибил.

Ну а Приват у нас всегда прав. Он прав всегда, когда есть возможность обмануть клиента. И здесь он тоже зорко следит за тем, чтобы были учтены интересы всех наследников. Ведь это позволяет ему 6 месяцев бесплатно пользоваться деньгами. А если отдать сразу тому, на кого я указал, то это не то...
формально он прав

Ребята, да вы в своем уме? Я принес в Приватбанк свои деньги. Я сказал, на какой срок я хочу открыть депозит. Я сказал, кому эти деньги отдать, если я вдруг сдохну. Я всё это сказал при оформлении депозита, будучи живым. Банк согласился на мои условия. Что мешает банку выполнить мою волю?
у тебя может быть например сын инвалид который имеет обязательную долю в наследстве по закону. независимо от того что ты там написал в своей завещании.

Какие еще свидетельства, какие полгода? Я дал банку деньги с тем условием, что он их отдаст мне по истечении одного года, а если я за этот год сдохну, то отдаст он их тому, на кого я укажу. Почему вы считаете, что я не имею на это права? Почему я при жизни не могу распорядиться своими деньгами? Почему это может только нотариус и только после моей смерти? Что за хуйня, ребята? Это мои деньги, не банка и не государства. Почему я не могу ими распорядиться?
Dura lex, sed lex
покупай червонцы, закопай под дубком а карту порви на 6 частей и отдай наследникам) и прикольно и банк не наживеться)))))))))
 
Значит государственный сбербанк поступил нелогично. В таком случае немного непонятно, зачем нужны вообще завещания. Складывается впечатления, что все завещания являются никчемными, и всё у нас наследуется исключительно по закону.

Ну а Приват у нас всегда прав. Он прав всегда, когда есть возможность обмануть клиента. И здесь он тоже зорко следит за тем, чтобы были учтены интересы всех наследников. Ведь это позволяет ему 6 месяцев бесплатно пользоваться деньгами. А если отдать сразу тому, на кого я указал, то это не то...

Ребята, да вы в своем уме? Я принес в Приватбанк свои деньги. Я сказал, на какой срок я хочу открыть депозит. Я сказал, кому эти деньги отдать, если я вдруг сдохну. Я всё это сказал при оформлении депозита, будучи живым. Банк согласился на мои условия. Что мешает банку выполнить мою волю? Какие еще свидетельства, какие полгода? Я дал банку деньги с тем условием, что он их отдаст мне по истечении одного года, а если я за этот год сдохну, то отдаст он их тому, на кого я укажу. Почему вы считаете, что я не имею на это права? Почему я при жизни не могу распорядиться своими деньгами? Почему это может только нотариус и только после моей смерти? Что за хуйня, ребята? Это мои деньги, не банка и не государства. Почему я не могу ими распорядиться?
Любое завещание оспаривается в суде
И есть лица которые делят наследство в первую очередь даже если есть завещание такой у нас закон хотите вы или нет

А может чел который писал завещание был больным
Или его обманул аферист
Можете продолжить список
 
Почему же тогда так много пострадавших? Видимо этот минимум не совсем минимум.

Уважаемый клиент, во избежание мошеннических действий и несанкционированного использования Ваших средств,
ни кому не передавайте ПИН код, CVV код и код из SMS, в целях Вашей безопасности.
С уважением, ПриватБанк.

С какого числа введено? И как может быть 2 гр. минимум, если сегодня сняло 1 грн.?

Уважаемый клиент, для получения детальной консультации ,Вы можете обратиться в круглосуточную службу клиентской поддержки по номеру
0800-500-003 либо в чат-онлайн на сайте privatbank.uа.

С уважением, ПриватБанк.
 
Уважаемый бот! Вы повторили ранее сказанное, но не ответили на вопрос пользователя. Спасибо, что лишний раз напомнили о безопасности. Но пользователь спрашивал не об этом. Он утверждает, что даже эта многоступенчатая система контроля дает частые сбои, и что страдают даже те, кто свято исполняет перечисленные правила безопасности. Что-нибудь ответите этому пользователю по существу?

Уважаемый CROCODILE, все мошеннические случаи расследуются службой безопасности и находятся на контроле.
Количество клиентов, которое столкнулось с недобросовестными действиями 3-х лиц, минимально. По каждому заявлению проводилось отдельное расследование и информация о многочисленности пострадавших не соответствует действительности.
При соблюдении данных рекомендаций исключает возможность использования средств 3-ми лицами.
С уважением, ПриватБанк.
 
Спасибо. Приятно, когда отвечают по существу заданного вопроса. Если бы еще в конце не делалась приписка об уважении ко мне, то совсем хорошо было бы. Мне достаточно того, что вы начинаете свой ответ с уважения.

Скажите, пожалуйста, у меня на кредитке по умолчанию эта услуга включена или нет? Какую сумму я могу получить без карты? В какую сумму мне обойдется эта услуга? Возможно ли эту услугу отключить? Кто компенсирует потери клиенту в случае мошеннических действий с экстренными деньгами и компенсируют ли их вообще? Если компенсируют, то в какие сроки?

Уважаемый CROCODILE, экстренные деньги возможно заказать в Приват24;
в меню: Переводы - Экстренные деньги
Стоимость: 1% от суммы + комиссия карты
Получатель получает код в смс и также отображается в меню: Переводы - Экстренные деньги - Архив
Код состоит из 16 ЦИФР
Деньги возможно получить в течение 90 дней
Для получения средств необходимо пройти в банкомате : Операции без карты - вводим номер мобильного - код который пришел на телефон - далее выбираем Получить деньги по коду - вводим код который пришел в смс или просмотрели в Архиве Приват24- получаем деньги.
Ограничения по суммам Экстренные деньги в Приват24,
минимальная сумма 200гр., максимаьная2000 за одну транзакцию, за сутки не более 6000 грн.
Также услугу можно заказать по телефону 3700.
Стоимость: 2 гр. + комиссия карты.
Получатель получает код в смс.
Код состоит из 16 ЦИФР
Деньги возможно получить в течение 90 дней
Для получения средств необходимо пройти в банкомате : Операции без карты - вводим номер мобильного - код который пришел на телефон - далее выбираем Получить деньги по коду - вводим код который пришел в смс .
Ограничения по суммам, минимальная сумма 200гр., максимальная2000 за одну транзакцию, за сутки не более 6000 грн.
Более детально ознакомиться с информацией, Вы можете на сайте
https://privatbank.ua/ekstrenniye-dangi/ .
С уважением, ПриватБанк.
 
я думаю, в таком случае, делается нотариальное завещательное распоряжение, еще при жизни вкладчика

не надо думать, надо читать ГК!
Статья 1228. Наследование права на вклад в банке (финансовом учреждении)

1. Вкладчик имеет право распорядиться правом на вклад в банке (финансовом учреждении) на случай своей смерти, составив завещание или сделав соответствующее распоряжение банку (финансовому учреждению).

2. Право на вклад входит в состав наследства независимо от способа распоряжения им.

3. Завещание, составленное после того, как было сделано распоряжение банку (финансовому учреждению), полностью или частично отменяет его, если в завещании изменено лицо, к которому должно перейти право на вклад, или если завещание касается всего имущества наследодателя.
 
Спасибо. Приятно, когда отвечают по существу заданного вопроса. Если бы еще в конце не делалась приписка об уважении ко мне, то совсем хорошо было бы. Мне достаточно того, что вы начинаете свой ответ с уважения.

Скажите, пожалуйста, у меня на кредитке по умолчанию эта услуга включена или нет? Какую сумму я могу получить без карты? В какую сумму мне обойдется эта услуга? Возможно ли эту услугу отключить? Кто компенсирует потери клиенту в случае мошеннических действий с экстренными деньгами и компенсируют ли их вообще? Если компенсируют, то в какие сроки?
Уважаемый CROCODILE, экстренные деньги возможно заказать в Приват24;
в меню: Переводы - Экстренные деньги
Стоимость: 1% от суммы + комиссия карты
Получатель получает код в смс и также отображается в меню: Переводы - Экстренные деньги - Архив
Код состоит из 16 ЦИФР
Деньги возможно получить в течение 90 дней
Для получения средств необходимо пройти в банкомате : Операции без карты - вводим номер мобильного - код который пришел на телефон - далее выбираем Получить деньги по коду - вводим код который пришел в смс или просмотрели в Архиве Приват24- получаем деньги.
Ограничения по суммам Экстренные деньги в Приват24,
минимальная сумма 200гр., максимаьная2000 за одну транзакцию, за сутки не более 6000 грн.
Также услугу можно заказать по телефону 3700.
Стоимость: 2 гр. + комиссия карты.
Получатель получает код в смс.
Код состоит из 16 ЦИФР
Деньги возможно получить в течение 90 дней
Для получения средств необходимо пройти в банкомате : Операции без карты - вводим номер мобильного - код который пришел на телефон - далее выбираем Получить деньги по коду - вводим код который пришел в смс .
Ограничения по суммам, минимальная сумма 200гр., максимальная2000 за одну транзакцию, за сутки не более 6000 грн.
Более детально ознакомиться с информацией, Вы можете на сайте
https://privatbank.ua/ekstrenniye-dangi/ .
С уважением, ПриватБанк.
вы, наверно замотавшись забыли ответить на вторую половину вопросов. будет хорошо, если доответите.
у меня свой вопрос по этой теме. что махинации были, вы подтверждаете. скольким клиентам были компенсированы незаконно снятые деньги? и кем?
 
Уважаемый CROCODILE! Услуга "Экстренные деньги" является базовой и доступна всем клиентам по умолчанию. Возможность отключения этой услуги исключительно для отдельного пользователя невозможна. Услугу невозможно заказать через линию 3700 с № телефона, который не подтвержден в базе данных банка, но это ограничет использование остальных сервисов, что не есть удобным для клиента.

Касательно возможных мошеннических операций, статистика о количестве зафиксированных случаев мошенничества и о результатах служебных расследований является закрытой, и не может быть опубликована в рамках этого форума. По каждом заявлению о мошенничестве проводится индивидуальное расследование и выносится отдельное решение.

Повторно предостерегаем от передачи ПИН-кода, CVV кода и кода из SMS 3-м лицам, это полностью исключает возможность недобросовестных действий злоумышленникам.
С уважением, ПриватБанк.
 
Причем никаких процентов за пользовании деньгами в течение полугода банк наследникам не платил и платить не собирается. Это наша действительность. И господин бот с этим уже вроде бы не спорит.
Статья 1061. Проценты на банковский вклад.
1. Банк выплачивает вкладчику проценты на сумму вклада в размере, установленном договором банковского вклада. Если договором не установлен размер процентов, банк обязан выплачивать проценты в размере учетной ставки Национального банка Украины.
[..]
4. Проценты на банковский вклад начисляются со дня, следующего за днем поступления вклада в банк, до дня, предшествующего его возврату вкладчику или списанию со счета вкладчика по иным основаниям.


Статья 1220. Открытие наследства.
1. Наследство открывается вследствие смерти лица или объявления его умершим.
2. Временем открытия наследства является день смерти лица или день, с которого оно объявляется умершим (часть третья статьи 46 настоящего Кодекса).

Статья 1218. Состав наследства.
В состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства и не прекратившиеся вследствие его смерти.

Статья 1268. Принятие наследства.
5. Независимо от времени принятия наследства оно принадлежит наследнику со времени открытия наследства.

ст. 1228 я не цитирую (была выше)

Т.е. мы имеем налицо отказ банка в соблюдении своих обязательств (выплата процентов по вкладу вкладчику/правопреемнику вкладчика) (это я о шестимесячном "неначислении процентов" с момента смерти вкладчика по момент прихода в банк наследника со свидетельством на право собственности на вклад.
 
Останнє редагування:
сегодня зашел в приват24, а мне там на главной пишет, чтото типо идите с паспортом в отделения приватбанка и покажите паспорт мол и т.д. для сверки данных!
и фото паспорта чьегото. Что это за маразм? у кого то такое наблюдается?
какого мне идти в банк, если там все данные очень давно есть.
 
Назад
Зверху Знизу