Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Автомобиль переоформлен! Всем спасибо!
ставить на себя в Днепре.в чем проблема?страховка может отсутствовать до десяти дней хоть от даты постановки на учет хоть от даты снятия .Господа, нужен Ваш совет. Присмотрел машину, находится в Днепре. Посему возникло несколько вопросов (сразу прошу прощение за возможный бред, процедуру никогда не проходил, первое авто):
1. Если я поеду в Днепр, пойду там в сервисный центр мвд для переоформления, насколько я понимаю, сразу же получу там новый техпаспорт - в таком случае это будет авто уже не с Харьковской регистрацией, а с регистрацией в г. Днепр и на нем будут соотв номера? Или есть возможность переоформить в г. Днепр но будет харьковская регистрация, т.к. я прописан в Харькове?
2. Если я в Днепре сниму с учета (не переоформляя авто на себя) и буду перегонять авто в Харьков на красных номерах - какие у меня будут документы удостоверяющие что я это авто купил?
3. Исходя из п2, какой риск что после того как я пригоню сюда авто на красных номерах, пойду оформлять его на себя, у меня возникнут проблемы - например "эксперт" что-то там найдет и пр
4. При перегоне авто на красных номерах - если меня тормознет гаи - у меня ведь не будет страхового полиса - тоесть сразу штраф, или есть какие-то варианты со страховкой? Как вообще этот процесс переоформления в разных городах + перегон правильно организовать?
5. Какой вариант более предпочтителен - сразу переоформиться в Днепре, или перегнать в Харьков и здесь ставить на учет? Почему?
Или есть возможность переоформить в г. Днепр но будет харьковская регистрация, т.к. я прописан в Харькове?
Сам в Днепре покупал - там же и ставил на себя на харьковские номера - советую сделать так же - сразу приедете уже на своем автомобиле. И ту же страховку можете там сделать - возможно она в Днепре дешевле чем в Харькове, так тогда и будете всегда делать ее дешевле (там коэффициент может быть разный по городам)5. Какой вариант более предпочтителен - сразу переоформиться в Днепре, или перегнать в Харьков и здесь ставить на учет? Почему?
Сам в Днепре покупал - там же и ставил на себя на харьковские номера - советую сделать так же - сразу приедете уже на своем автомобиле. И ту же страховку можете там сделать - возможно она в Днепре дешевле чем в Харькове, так тогда и будете всегда делать ее дешевле (там коэффициент может быть разный по городам)
А как давно это было? Уже после появления сервисных центров?
абсолютно официально (если есть харьк. номера)поставить на харьковскую регистрацию - это была оф. услуга?
уже обязательна оценка (вроде как с середины января 17 года)Несколькими сообщениями выше человек рассказывал что его напрягали покупать некую оценку в мрео - непонятно зачем ведь она в 2017 уже не обязательна
Прийди завтра в ГАИ, извинись за свое задротливое поведение, дай денег с кем общался и будет тебе счастье в виде нового ТехПаспорта.
абсолютно официально (если есть харьк. номера)
на месте выдается техпаспорт и вперед
уже обязательна оценка (вроде как с середины января 17 года)
дабы не оценивали "отфонаря" в 20000 грн. и получали потом субсидию к примеру
А если Харьковских номеров нет? Тоесть у предыдущего владельца регистрация г. Днепр, к меня это первое авто. Или я что-то не понял?
ну то да, от 200-300 грн. сумма хабаряТак же и оценивают от фонаря,только за доп.плату.
если машина во владении меньше одного календарного года то 5% подоходный налог +1,5 % военного сбора с продавцаА ****** налога за перергистрацию зависят от суммы написаной в оценке?
машина во владении более 3 лет. прогуглил в инете вроде нашел что сбор 170 грн. информация сейчас эта актуальна? нигде не могу найти "правду"ну то да, от 200-300 грн. сумма хабаря
если машина во владении меньше одного календарного года то 5% подоходный налог +1,5 % военного сбора с продавца
кто его знает... официально только снимал, но ставил через бегунковинформация сейчас эта актуальна?
ну то да, от 200-300 грн. сумма хабаря
если машина во владении меньше одного календарного года то 5% подоходный налог +1,5 % военного сбора с продавца