Пиво в домашних условиях

Я в прошлом году посадил славянку и заграву, брал в институте хмелеводства, в прошлом году желающих в складчину купить небыло, еле уговорил по минимуму купить.

Ну так, выросло что-нибудь нормальное?
 
Даже немного шишек получилось))) В принципе думаю,что хотябы для сухого охмеления можно будет использовать.
А кто сомневается в отечественном хмеле, посмотрите из каких сортов выведена цытра.
 
Забрехался, не цитра, а каскад - в 1956 году ученый Стэн Брукс взял женское растение гибрида английского Fuggle и русской Серебрянки и опылил его неизвестным американским хмелем.
Правда я когдато встречал, если не ошибаюсь, то при выведении одного из американских сортов за основу брали, помоему, заграву. Найду, отпишусь)))
 
Ребят,предлагаю еще раз прочитать название темы!там есть что-то типа: варка в дом.условиях,не более 20 литров,ипа больше 2х раз в месяц не варить,хмель больше 100 грамм не заказывать?нет!просто варка в дом.условиях!а что с ним делаете,пьете лично,никому не дав на пробу,варите себе и небольшой групке своих друзей,которым нравится ваш продукт,либо выходите на более коммерческий вид деятельности,эт уже личное дело каждого!главное варить в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!

Блин :(

Пойду создавать ветку для промышленников!
Кто со мной? :D:D:D:пиво::пиво::пиво:
 
В этом случаи потребитель голосует рублем, ну а домашнее или нет такое пивоварение - это вопрос другой.
Плохо, то что наше государство не поддерживает инициативу развития крафта как такового и не дает ему развиваться.

+стопицот
 
тогда проще тему переименовать "Пиво в промышленных условиях" :)

Лучше: "Пиво в промышленных условиях в малогабаритных кухнях многоэтажек" :D:пиво:
И доску объявлений: "Продам пиво вагонными нормами" )))
 
Зависть плохая штука ;)
 
Камрады,хватит уже эту шарманку крутить вагонные нормы-карманные нормы... Тем более,от конкретного человека было конкретное предложение.А варить в погребок или поставить на кран,каждый должен решить сам.
 
Кто-то сталкивался с такой проблемой:
e4dfbf.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такое впечатление что не добродило до разлива по бутылкам и дрожжи оседали на стенках. На карбонизации, когда встряхивал, пена долго не опускалась. Бутылки сильно раздулись.

Дрожжи:
US-05, 1.5 пачки на 44 литра.

НП: 1,060, бродило 1 неделю на первички и 1,5 недели на вторички.
Конечная плотность получилась 8brx по рефрактометру,(в перерасчёте погрешностей рефрактометра получаем 1,015)

Карбонизировал глюкозой 8гр./л. (многовато конечно) Может в этом проблема?

Открывал пробовал: пена стоит хорошо, во вкусе явных дефектов не чувствуется.
 
не пойму, это ПЭТ или стекло? как то многовато воздуха.
 
А на брожении на поверхности что-то плавало?
У меня на крайне варке IPA на US-05 какой-то пиздец всплыл, типа как брух только на поверхности, и брожение очень вялое шло. Вот думаю выливать, чтоб не травануться бацилой
 
не пойму, это ПЭТ или стекло? как то многовато воздуха.

Это ПЭТ, просто бутылку диформировало в низу и уровень на 1 см ниже стал.

А на брожении на поверхности что-то плавало?
У меня на крайне варке IPA на US-05 какой-то пиздец всплыл, типа как брух только на поверхности, и брожение очень вялое шло. Вот думаю выливать, чтоб не травануться бацилой

Ничего, необычного не заметил.
 
на US-05 какой-то пиздец всплыл, типа как брух только на поверхности
та же хня была на этих дрожжах. потом правда осело но не всё. перелил на вторичку, всё стало норм.
на других такого не было ни разу.

ты перед закручиванием крышки выдавливаешь полностью воздух?

Открывал пробовал: пена стоит хорошо, во вкусе явных дефектов не чувствуется.
у меня на декабрьской партии появился гашинг. пена прёт как с брандспойта. но вкус пока еще не изменился.
 
Бывало такое на тёмных сортах,ничего страшного.
 
Назад
Зверху Знизу