Осторожно карманники! А что, собственно, делать?

Мне пока что везет. У меня ничего не тырили хотя каждый день кроме выходных в этой "мясорубке общественного скотовозного транспорта" ездить приходится... Чего и остальным желаю!
 
и у меня чето ничего не тырили, правда пару раз думал что да, но потом оказывалось что я дома забыл))). Кошелек не ношу, деньги у меня разбросаны по всем карманам(единственный -, это что когда чтото с кармана берешь, может незаметно вывалится купюра :Р, я так 200грн потерял один раз -__-), мобилы и др ценные вещи всегда в передних карманах, по ночам и в людных местах стараюсь не светить, ну и газ балончик испытанный на себе для надежности всегда под рукой на всякий пожарный)).

и еще раз чтоб запомнили ----------- КОШЕЛЕК ЗЛО!!!!!
 

Вкладення

  • 26e3cbfde427.jpg
    26e3cbfde427.jpg
    17.7 КБ · Перегляди: 60
Vasilisa30. Точно!! Это он!!
 
Кошелек не ношу, деньги у меня разбросаны по всем карманам(единственный -, это что когда чтото с кармана берешь, может незаметно вывалится купюра :Р, я так 200грн потерял один раз -__-), мобилы и др ценные вещи всегда в передних карманах, по ночам и в людных местах стараюсь не светить, ну и газ балончик испытанный на себе для надежности всегда под рукой на всякий пожарный)).

и еще раз чтоб запомнили ----------- КОШЕЛЕК ЗЛО!!!!!

Очень хорошо, возьму на заметку, а в каким транспортом и маршрутом ты пользуешься?:ги:
 
Сегодня было продолжение истории. Дело в том, что в силу недавнего случая я стал более внимательным к ситуации, которая формируется в автобусе на протяжении всего пути следования. Как я уже говорил - ехать мне до конечной, так что условия для проведения полевых наблюдений самые что нинаесть. Опять зайдя в автобус, не стал заходить в конец, остался чуть дальше входной передней двери, на противоположной стороне. На московском проспекте вошла с виду супружеская пара, с явными следами алкогольной зависимости на лицах. Женщина была даже немного выпившей(на вид). Конечно же описать в тех неуловимых деталях развитие событий мне не удастся, по причине отсутствия соответствующих способностей, ввиду чего приведу голые факты: на многочисленные приглашения водителя пройти в салон пара настойчиво отвечала полным игнором, в самом начале возникла конфликтная ситуация между водителем и женщиной, на почве неоплаченного проезда, при этом на заявляла что кто то сзади таки оплатил ее проезд. когда же водитель все таки настоял на своем - она оплатила проезд, заявив что сама за себя платит. То что можно было наблюдать дальше пониманию не поддается: они вдвоем стоя у разделительного(кабины и салона автобуса) перила , делая вид что будто каждый смотрит в свою сторону , отрешенно внизу стали передавать друг другу мелочь(?), цель этих действий мне не удалость выявить. Тем не мение дальше, когда толпа все таки собарлась - все как обычно: прижимания, причем в этот раз он будто бы ее придерживает за плечи - обнимает, а она , будучи одета в пушную короткую ни то шубу ни то подобие шубы - просто оно было очень пушистое, спокойно могла производить манипуляции в чужих карманах, тем не мение в виду постоянного движения ей это не удавалось. А фокус оказался в том, что уже через две остановки вся мелочь, от вновь зашедших пассажиров шла потоком через эту парочку ))), интерестно что даже мне это стало не сразу ясно.
Покинули салон эти товарищи примерно там же где и те которых видел вчера.

В общем это был мааленький репортаж. Пока что мне еще самому непонятно - может у меня паранойя, по этому я просто продолжу наблюдения и завтра. А там видно будет.
Так же хочу всем желающим предложить провести эксперимент : особо ничего не требуется, кроме того что просто однажды, когда вы будете ехать в маршрутке, домой, вечером(по какому нить длинному маршруту будет наверняка!), и просто не проходите в глубь, а останьтесь неподалеку возле входа, и понаблюдайте за входящим контингентом.
Кстати подобная практика была замечена в первые мной на маршруте 18Т что на маршала Жукова ходит.
 
История из жизни
Лет 7 назад, в Алуште, у меня было около часа до отхода троллейбуса , и я пошел погулять по набережной. А там куча лоточков c курортно-сувенирной продукцией, и огромный движ отдыхающего народа вокруг этого.. Их было двое, и заметил я их сразу - бегающие глазки, суетливость и полное безразличие к выставленному товару. Да и внешность плюгавенькая - такие отдыхать даже в Крым не ездят... Действовали таким образом - один (помощник) как бы наталкивал женщину на сзади нее стоявшего напарника (основного карманника, я так понимаю). Самое поразительноe, что я даже, хотя и с большого расстояния, не видел того момента, когда они лазили в чужих карманах или сумках (вот что значит ловкость рук). После этого, они отходят от лотков к парапету набережной, где к ним подходит третий тип, которому они что-то передают. Переключаю наблюдение на этого третьего типа. До тралика еще минут двадцать.
Минут через пять по набережной рассекает 31-я ''Волга'' ППС милиции. Медленно так, типа охраняет покой и спокойствие отдыхающих... Поравнявшись с моим объектом наблюдения, слабый приветственный кивок ему и в ответ.
После этого я прекратил свое наблюдение. Во-первых , меня ждал 82й скорый в Симферополе, а , во-вторых, вспомнилась классическая фраза ''он слишком много знал''... Да и я был тогда еще пацаном...
 
2 ЗЕМ. -- смотри!!! это я!!! у меня ни разу ничего не сперли в 263-ей маршрутке!!! (это при том, что карманы небольшие и вытащить можно все что угодно!!!) я телефон ношу в кармане куртки. хоть бы какая сука позарилась!!! просто на лице у меня написано: "убью любого" и росту во мне 185, так что бойтесь меня, карманники))))
вспомнился старый прикол: было мне лет 14 и была у меня допотопная моторолла v2288. кто помнит: белый кирпич с антенкой и РАДИО!!! в то время были Юниты у ЮМС (все помнят времена?). так вот: попался мне такой баг в несовершенной, в то время, системе сотовой связи: не пополнила вовремя счет и меня обрубили. но! у меня получилось залезть в --5600 (плюс копейки) юнитов. сумма была просто астрономическая!!!!! залезла легко и просто: СМСки. звонить не могла, принимать вызовы тоже, но смски доходили =) =) это преамбула. амбула: надоел мне телефон аж жуть. родителями было поставлено условие: "убьешь этот телефон -- купим новый". я его топила -- он работал, разбить -- совесть не позволяла. переодически топила: авось глюкнет. но он, ссука, живучий был. и вот: пошли мы с подругой в кино и О ЧУДО!!!! у меня его в кинотеатре украли!!!!!!!!! я была безмерно благодарна тому карманнику, который стащил у меня телефон =) я готова была с ним встретиться и отдать ему зарядку)))) сам факт: от кирпича избавилась. когда пришла домой со смехом начала рассказывать, что у меня сперли мобилу. родители очень долго с этого угорали: залезли б в карман пониже -- достали бы все деньги, а так -- допотопный телефон)))))
 
Да уж, вот как раз об этом отчасти и хотелось поговарить, на самом деле можно плотно влипнуть, так что и отхватишь, и в конце еще и должным останешься ... по этому , кажется мне, что единственный реальный вариант это в самый интерестный момент достать из кармана электрошокер и прошкварчать им перед мордой у ублюдка. Так вроде и не наехал ни на кого - и безобразие прекратил. Потому что знаю по себе - разряды эти как то действуют на психику... им даже дотрагиваться не нужно, просто засветить и щелкнуть , что бы видно было - сразу все желание отобьет по карманам шарить.
История из жизни
Лет 7 назад, в Алуште, у меня было около часа до отхода троллейбуса , и я пошел погулять по набережной. А там куча лоточков c курортно-сувенирной продукцией, и огромный движ отдыхающего народа вокруг этого.. Их было двое, и заметил я их сразу - бегающие глазки, суетливость и полное безразличие к выставленному товару. Да и внешность плюгавенькая - такие отдыхать даже в Крым не ездят... Действовали таким образом - один (помощник) как бы наталкивал женщину на сзади нее стоявшего напарника (основного карманника, я так понимаю). Самое поразительноe, что я даже, хотя и с большого расстояния, не видел того момента, когда они лазили в чужих карманах или сумках (вот что значит ловкость рук). После этого, они отходят от лотков к парапету набережной, где к ним подходит третий тип, которому они что-то передают. Переключаю наблюдение на этого третьего типа. До тралика еще минут двадцать.
Минут через пять по набережной рассекает 31-я ''Волга'' ППС милиции. Медленно так, типа охраняет покой и спокойствие отдыхающих... Поравнявшись с моим объектом наблюдения, слабый приветственный кивок ему и в ответ.
После этого я прекратил свое наблюдение. Во-первых , меня ждал 82й скорый в Симферополе, а , во-вторых, вспомнилась классическая фраза ''он слишком много знал''... Да и я был тогда еще пацаном...
 
2 ЗЕМ. -- смотри!!! это я!!! у меня ни разу ничего не сперли в 263-ей маршрутке!!! (это при том, что карманы небольшие и вытащить можно все что угодно!!!) я телефон ношу в кармане куртки. хоть бы какая сука позарилась!!! просто на лице у меня написано: "убью любого" и росту во мне 185, так что бойтесь меня, карманники))))

не кажи гоп (с)
 
Да уж, вот как раз об этом отчасти и хотелось поговарить, на самом деле можно плотно влипнуть, так что и отхватишь, и в конце еще и должным останешься ... по этому , кажется мне, что единственный реальный вариант это в самый интерестный момент достать из кармана электрошокер и прошкварчать им перед мордой у ублюдка. Так вроде и не наехал ни на кого - и безобразие прекратил. Потому что знаю по себе - разряды эти как то действуют на психику... им даже дотрагиваться не нужно, просто засветить и щелкнуть , что бы видно было - сразу все желание отобьет по карманам шарить.

а можно еще в карманах носить мышеловки :D:D
 
Сразу обьявление, что мол утеряла документы на машину (к ментам бесполезно обращаться, всё равно не найдут!)
В милицию всё равно надо писать заявление. Недавно познакомился с одной бабулей, которую развели на пенсию (свою и мужа, недалеко от сберкассы). Развести её особо не получилось, так они выхватили сумку с деньгами и всё... Так в этой сумке были два паспорта - её и мужа парализованного. Короче, я пошел я с ней и написали заявление в милицию. Через пару дней принес ей участковый паспорта по адресу.
зы. Меня правда самого мусора чуть не приняли, подумали что это я мог у бабки деньги спереть.
 
Лично я наблюдал в детстве парочку...один крупный в кожаном пальто более-менее прилично одет - резал заточенной монеткой бомжовку одной бабущки...что он там хотел найти - не знаю. второй(его подельник) держался поодаль, выглядел как алконафт законченный.

Еще как-то в тралике(не помню номер) одна женщина обвинила мужика, что он залез ей в сумку. мужик вышел на ближайшей остановке. выгладел как инженер высшей категории :)

у жены дважды крали в транспорте (оба раза в тралике на Алексеевку):
один раз - парень, говорит одет оч. даже хорошо был.
втрой раз - молодая женщина.
 
кстати: вспомнилось.
месяца 3 назад бабушка шла с почтового отделения домой. утром. получила пенсию. почтовое отделение находится в соседнем доме. положила деньги в карман. мимо прошли 2-е мужиков и пенсии чудным образом не стало. блин! и попадаются такие мудаки, которые пенсии воруют? с одной стороны там было всего 500 гривен, а с другой стороны: сколько таких бабушек без материальной поддержки родственников? уроды, блин!!!
 
В институте одногруппницы развлекались - носили в боковых и наружных карманах сумочек иголки без колпачков. Натыкаясь на такую неожиданность, карманник ойкал, на что ему незамедлительно сообщалось, что иголочки найдены в подъезде и, вероятно, зараженные ВИЧ.

Специально "провоцировали" карманников на кражу - размещали в наружных карманах деньги с метками. Карманники не велись.

263 маршрутка... :rolleyes: Год этак 2002-2003. Остановка Гертруда, давка... один парнишка был застукан прямо в моем кармане дубленки при заходе в маршрутку, был пойман за руку и отведен за ухо к ближайшему райотделу. У самых дверей РО, зареванного, рассказывающего про родителей-пьяниц и обещающего исправиться, был отпущен к едрени фене:D

У самой пока ничего не вытаскивали... Да и вытащить сложновато - моя сумка всегда передо мной. Не важно, красиво в этот момент это смотрится или нет, но моя сумка находится на моем животе, а заднюю боковую часть я прижимаю рукой к себе. Спионерить что-либо возможно, только если оттолкнуть мою руку (что нереально). И тут же получить электрошок в лицо.
Да и вытаскивать-то особо нечего... Самое ценное - косметичка с разным женским добром, - вот за ней я бы плакала. А за телефоном и кошельком - вряд ли. В кошельке 11 грн., телефон - пенсионер со стажем.:D
 
Назад
Зверху Знизу