Осторожно карманники! А что, собственно, делать?

у меня знакомая ради веселья покупала детские игрушки-мобильные телефоны, которые клала себе в карман. у нее стащили штуки 4, при этом она внутри телефона на "экран" клеила записки с разными нецензурными словами ))) развлекалась )))
 
пакетом можно прикрыться!!! сам видел, один мужик прикрывал пакетом руку другого, пока тот шурудел!

->

один из них, как будто попивает пиво, надел на руку целофановый пакет и мирно тихо пытается прорваться какой то девушке в карман.

действительно кулек на руке, видимо это проф.набор...

Несколько разное использование пакета. Надевать на руку зачем?
 
да не в телефонах дело и не в деньгах... то что у нас могут спиздить безобидную бумажку с важным номером, например, - уже вгоняет в страх.

Peter Pan, а про пакет вы заметили интересно! и никогда о таких способах не слышал... хотя, историй много рассказывали!
 
...
К сведению пассажиров и просто социума сообщаю особые приметы(не именно тех что видел я , а карманника в целом):
Зачастую карманник работает с напарником. Схемы их действий мне не известны(было бы интерестно прояснить), так же в большинстве случаев у активного карманника на руке висит целофановый пакет, надетый двумя ручками на запястье. Как не странно но в целом внешний вид субьектов так же не оставляет сомнений по поводу избранной ими профессии. ...:)

Не совсем так, но в целом ты прав. Узнать карманника очень просто.
Мерзкий, кургузый пиджачек, под ним засаленная тельняшка.
На голове мятая, матросская фуражка. Плохо произносит шипящие и нагл.
Украденный кошелек, как правило, обнаруживается в кармане.
 
Останнє редагування:
->





Несколько разное использование пакета. Надевать на руку зачем?

а он одел его на руку так, чтобы можно было за пакет сумочку затащить, и этим же пакетом прикрыть, а товарищ его в этот момент что-то очень громко выяснял по телефону- 1 минута делов и телефона нет. я из-за пакета сумочку вытащила, но протупила, проверила только, что кошелек на месте, про телефон как-то не подумала. заметила только когда надо было позвонить и сразу вспомнила эту парочку. жаль оч тамагочи....:(он там такой симпотичный был и толстенький уже.....подох, наверное, пока телефон продавали....одна надежда, что подарили его прямо сразу какой-нибудь доброй девочке....
хотя все равно подох уже, от старости....
 
Лифчики для хранения сисег, дабы карманники не стырили оную достопримечательность дамы
 
Травматолог твой- пиз**н-сказочник, герой молодчик который только и может что рассказывать басни. Все герои только на словах, сегодня бухого типа который напал на девушку отловил с товарищем и мусорам сдал, пиздить его не стал по той причине что сегодня его отпиздиш, а завтра на тебя мусорам уже заява что ты его ограбил и все такое, а домой он идти не хотел и косил под дурака. А если б отпустил, то у товарища под окнами были бы порезаные колеса и разбитое стекло да и то вряд ли б у одного. А если б с ножем был, то вряд ли полезли бы куда нибудь. Так что нахрена вообще эта тупая тема создана не понятно, ясен хрен что карманников везде до задницы и что дальше?

Дорогой, про всех не говори.
Знаю я одного травматолога, не буду озвучивать его имя и фамилию, все кто его хорошо знает, зовут Настей ( фамилия у него похожа).
Зря ты... про пиздобола и сказочника.
 
Да, карманники тема интересная, стащили у знакой кошелёк, на маршруте на одесской. Сразу обьявление, что мол утеряла документы на машину (к ментам бесполезно обращаться, всё равно не найдут!) В тот же день когда вышло обьявление началось самое интересное, звонит парняга, мол теряли вы документы? Ну вот я их нашёл, теперь давайте встретимся и я вам их отда за 1000 гривен (техпаспорт и права). Соглашаеться, едит. Звонит с договорённого места этому молодчику, отвечает, мол купи пополнение и раскажи код пополнения (пополнение на 600 гривен уже, в процессе сбили цену). После всего этого расскажу где в каком магазине, в какой камере хранения твои документы! Ну вобщем не пошли на поводу, и таких козлов штук пять за три дня звонило! Потом всётаки нашлись документы, добрый человек сам привёз, расчёт был шампанским и конфетами (ради приличия, в благодарность!) Вот такие скоты бывают!
 
Kurt1983 сказав(ла):
Лифчики для хранения сисег, дабы карманники не стырили оную достопримечательность дамы
Да как же у вас из лифчика вытянули кошелек? Вы ничего не чувствовали когда туда лезли??
Да чувствовала конечно, но я думала что он лезет туда с хорошими намерениями...
 
Профессионального карманника впоймать тяжело, т.к. он все просчитает и действует осторожно, а те хто ловятся на горячем это только начинающие. А есть отмороженные которые ходят с ножечком или обычным лезвием между пальце, может быть заточена обычная монета. А боротся с эти должно правительство,т.е. навести в стране порядок.
 
Дорогой, про всех не говори.
Знаю я одного травматолога, не буду озвучивать его имя и фамилию, все кто его хорошо знает, зовут Настей ( фамилия у него похожа).
Зря ты... про пиздобола и сказочника.
Этот точно может ;) :клас:
 
Дабы не тырили деньги -- все "распихано" по разным карманам джинсов, куртки и в рюкзаке.
Риск потерять все сразу значительно снижается. До сих пор не имею бумажника, как "реальные пацаны" ;)
 
Меры борьбы:
1.не спать в танспорте(как бы этого не хотелось)
2.ничего ценного не ложить в наружные карманы
3.не останавливаться на подножках -проходить в салон
3.если нашел чужую рукув своем кармане-сразу по еълу владельцу руки и ноги делать.Пока напарник не добрался на подмогу.
А вообще прав Iceberg-крышуется этот вид преступной деятельности неслабо,как и попрошайничество .По карманам шарят"шестерки".Только им и навредите.
 
Немного по теме: на этом форуме есть люди, у которых или у знакомых которых ничего не сперли в 263-й ?

есть, я залажу в 263ю когда там такая давка, что карманник даже если и залезет в мой карман - вытащить руку уже не сможет )))


а если серьезно - прошлым летом лично, пинком в лицо, выкинул из 263-й маршрутки, на остановке после спуска жилярди, карманника - которого с еще одним пассажиром поймали за руку в сумочке бабульки.... может напарник и был там - но виду, сука, не подал....
 
вспомнился случай: был я где-то классе в 8-м, жил в Крыму и постоянно мотался в Симферополь... как-то ждал на вокзале свою эллектричку и рука по инерции проверяла время от времени деньги в застекнутом кармане в рубашке на груди... просто рукой пощупаю - деньги на месте.... иду по вокзалу, случайно зацепляю плечем человека.... похожу дальше рука к карману - карман как был застегнут, так и остался, но деньги испарились.... - обидно было, но еще больше было интересно, как это было проделано )
 
Назад
Зверху Знизу