Осторожно карманники! А что, собственно, делать?

замечаю в толпе(как обычно) двух подозрительных субъектов. Немного присмотревшись получаю доказательство своей подозрительности - один из них, как будто попивает пиво, надел на руку целофановый пакет и мирно тихо пытается прорваться какой то девушке в карман.
Только что попал в аналогичную ситуацию в 49-й маршрутке.
Мужчина и женщина, "бомжеватой" наружности, зашли на остановке "Халтурина". Сперва стояли возле передней двери, а потом, когда на хлебзаводе стало просторнее я пролез в середину и наблюдаю, как вышеупомянутая женщина лезет вслед за мной (при том, что возле двери абсолютно свободно). У неё на руке пакет и сверху него куртка через руку, которая его прекрывает.
Сперва заметил, как она несколько раз пальцами касается моей сумки, что висит на правом плече, но там защёлка, да ещё и молния. Я, заподозрив это, перевешиваю сумку на левое плечо. Женщина при этом начинает продвигаться ко мне, мотивируя тем, что ей сейчас выходить (но тут то и вопрос, а нахера она только что лезла вглубь салона, чтобы выходить???). Я встаю к ней спиной и отчётливо ощущаю, как она пальцами проверяет мой задний карман брюк.

Проблема в том, что я совсем не знал как правельно поступить, не смотря на то что в голове сверкали зверские сцены публичной казни, суда линча, отрубания руки и прочих социальных расправ, тем не мение сделать я особо ничего так и не решился, так как не знал как оно будет правельно
аналогично и я не знал, что делать, т.к. с поличным её не словил. В итоге я вышел, а они укатили дальше.
Что делать в таких ситуациях - хз - первый раз :-)
 
аналогично и я не знал, что делать, т.к. с поличным её не словил. В итоге я вышел, а они укатили дальше.
Что делать в таких ситуациях - хз - первый раз :-)

С разворота с кулачины в глаз.
 
С разворота с кулачины в глаз.
Чтобы я в отделении потом доказывал, что напал на женщину, которая, по её словам (а она именно так и скажет) просто плохо держалась в маршрутке и была сумасшедшая давка ?
 
аналогично и я не знал, что делать, т.к. с поличным её не словил. В итоге я вышел, а они укатили дальше.
Что делать в таких ситуациях - хз - первый раз :-)
Находчивее нужно быть и смелее, молодой человек. Я когда-то тоже ощутила в трамвае, что здоровенный детина сначала ощупал мой левый карман плаща. Но когда он приступил к правому, то сомнений у меня уже не было. Я громко, почти на весь салон, ему сказала: "Уважаемый, у меня в карманах, кроме использованных билетов, ничего нет". Он, правда, сделал вид, что к нему это не относится, отскочил от меня и вышел на следующей остановке.
 
Ну скажу лишь, что у меня в рюке бардак полнейший - провода, бумажки, кульки и прочая поебень. НО! Фокус в том, что я-то знаю, где и что у меня в этом бардаке лежит, а воры - нет. Это раз. Второе - никогда рюк из виду в транспорте не выпускаю - два. Поди, сопри... Даже если залезет, то я успею вора поймать за руку, пока он тот бардак перекапывать будет(с проводами, бумажками и предметами, похожими по размеру на кошелек) и поверь, мало ему не покажется потом...
 
гдето на ХФ уже была тема..
говорили, можно перо в бок получить, если начать шуметь
имхо, вполне реально - проверять не особо хочется..

пересмотри "место встречи..." - ни один "щипач" и близко к "мокрому" делу не подойдет! :увага:
 
Назад
Зверху Знизу