Осторожно карманники! А что, собственно, делать?

сегодня в 263 вытащили кошелек.последние сто гривен карточки и квитанции всякие и от героев пришлось пешком идти.обидно ужасно
 
Сегодня утром урода за руку поймал в маршрутке,к женщине в сумку лез, выбежал при первом открытии дверей с криками что в морду даст....
 
Где-то в конце апреля выбирали с невесткой торт на Хол.Горе (там такой киоск есть,на два отделения-в одном кондитерка,в другом-колбасные изделия).передо мной девушка,а сбоку-какой-то парниша подошел.А мобилка моя родная-у меня в кармане курточки,а он,соответственно,без змейки (раззява!).И почувствовала я,как карман мой раз-и полегчал...:(честно,не знаю,как это у меня получилось-взяла парнишу за отворот куртки и говорю спокойно так:"Молодой человек,верните мобильный,быстро!"
он глазками забегал,лезет в карман куртки,отдает мой мобильный со словами:"только не надо кричать!" и быстро смывается в толпу...
П.С.мой рост не 1,90 и сложения я отнюдь не атлетического...:):):)
 
Пару лет назад наблюдал такую картину на остановке по пр.Гер.Сталинграда ... Останавливается битком набитый "Богдан", из него выпадают два наркоманского вида парня, за ними вылазит мужик, бьёт одного, второй пытается остановить потасовку, тоже получает в е..ало, начинается кипиж. Первый наркез находится в нокауте, т.е. встать не может. Повылазили люди, шарят по карманам у пострадавших, женщина нашла свой кошелёк, мужик, который пиздил уродов, свой лапатник забрал ещё в автобусе, после чего всё это и началось. Когда дама нашла пропажу, все сели в тотже автобус и поехали, а один из карманников ещё
долго встать не мог, видно с головой у парня проблемы будут.:yahoo:
Достойный метод борьбы с карманниками!
 
сейчас периодически ездим через метро. такие уникалы попадаются: в основном под вечер. заметила парочку вариантов:
1. парень держится за поручень. слегка пошатывается (в метро достаточно много народа). при торможении поезда "заваливается" на рядом стоящего человека. потом быстро выходит.
2. ДЕВУШКИ! любительницы потрещать и пожестикулировать. стандартные такие ХТЗшные быдло-тетьки. разговаривают, руками машут, достаточно часто задевая то одного то другого человека. на определенном моменте быстро замолкают и спешно ретируются. видела их раза 3. выходят на разных станциях, но остаются на платформе....
где-то так.
 
я бы сначала произвел пару выстрелов из травмата, а потом бы контрольно заколол тростью (клинок included). Только так.

Ну ты конечно клевый герой, подари мне травмат, буду защищать себя и окружающих:)

Насчет "устройств, позволяющих потерять все деньги одновременно" - в чем-то вы и правы, но вот лично я не могу носить деньги без бумажника. Точно так же с телефоном (у меня два - Nokia 5300 и 2100), ключами и документами - леди и джентльмены! Пока вы не рисуете на лице мороз и следите за своими вещами, вы при них останетесь. Такие вещи нужно носить близко к телу, чтобы вы могли их ощущать. Лично я ни разу еще, слава богу, благодаря таким простым мерам не был огорчен кражей ценных для меня вещей. А вот был случай, часов в восемь вечера выходил из метро Барабашова на троллейбусную остановку и увидел, как гоповатый фрукт увязался в переходе за девочкой лет 22, с которой я ехал в одном вагоне. Я стал их догонять, и при повороте из перехода на ступеьки вверх догнал, и заметил, что он очень ловко пытается залезть ей в сумку. Через секунду я догнал ее с другой стороны, и начал разговор типа "привет, солнышко, давно не виделись". Тот носорог тут же соскочил, и на ближайшем лестничном пролете я объяснил ей, в чем дело, проверили сумку - все на месте, она так растерялась, что спасибо не сразу сказала :) Единственное, что немного не по себе было джать отправления троллейбуса, наблюдая через окно, что он прямо возле выхода из метро очень живо о чем-то треплется с подошедшими дружками. Так что будьте бдительны, а не бздительны, больше и быстрее действуйте, а не говорите - беспредел уйдет сам собой :)
 
Если так достали - положите лезвие в карман, только не забудьте об этом. Так и узнаете сразу в транспорте "врага в лицо".
 
Вообще не надо ездить общественным транспортом ))
 
Вообще не надо ездить общественным транспортом ))

Конечно не надо, вот только я еще не нашел клад, чтобы позволить ссебе купить машину, а дарить никто не хочет - может, жадничают?
 
осторожно Карманники

Смотрю темой довно не пользовались но я все таки продолжу, надеюсь администрация поддержит меня и поднимет тему в верх.
Значить дело вот в чом ехал сегодня в маршрутке 5-Е кому не известно это с м.Гагарина до ХТЗ. Видел карманика со своим напарником зашли они на 114школе вышли незнаю где. Приметы двое худощавые рост вроде приблежонная грузинская внешность (2х дневная небритость) приблезительно у одного рост 180 волос светло серый, нос с горбом(напарник) второго 170 темные волосы, сутулый.
 
В общем тема навеяна недавними событиями.
Еду значит я домой, на маршруте 227. И на полпути уже замечаю в толпе(как обычно) двух подозрительных субъектов. Немного присмотревшись получаю доказательство своей подозрительности - один из них, как будто попивает пиво, надел на руку целофановый пакет и мирно тихо пытается прорваться какой то девушке в карман. Я приметив это дело - нагло и тупо протиснулся, став прямо перед ним. Проблема в том, что я совсем не знал как правельно поступить, не смотря на то что в голове сверкали зверские сцены публичной казни, суда линча, отрубания руки и прочих социальных расправ, тем не мение сделать я особо ничего так и не решился, так как не знал как оно будет правельно. Единственное что я мог сделать точно это нейтрализовать его на время моей поездки, а так как я ехал до самой конечной - то такой вариант мне показался вполне приемлемым.
К сведению пассажиров и просто социума сообщаю особые приметы(не именно тех что видел я , а карманника в целом):
Зачастую карманник работает с напарником. Схемы их действий мне не известны(было бы интерестно прояснить), так же в большинстве случаев у активного карманника на руке висит целофановый пакет, надетый двумя ручками на запястье. Как не странно но в целом внешний вид субьектов так же не оставляет сомнений по поводу избранной ими профессии. Ну и сам процесс происходит в момент либо реальной давки , либо искусственно созданной. По сему как только вы оказываетесь в толпе стоит насторожиться, выяснить насколько давка реальна, и за одно осмотреть вокруг, из каких лиц состоит ваше ближайшее окружение.
Вообще хотелось бы обсудить как бы вы поступили в подобной ситуации, или может когда шмонают непосредственно вас(не просто наблюдение за кем то).
:)

у меня подружка карманнику пальцы сломала. но правда в ее собственном кармане, а не чьем-то
 
Вообще хотелось бы обсудить как бы вы поступили в подобной ситуации
Западло нужно им делать. Возьми старый бабушкин кошелёк, наполни его заранее заготовленными использованными презервативами и записку с текстом - видишь, это такие же гандоны как и ты. И вози его так чтобы он выглядывал из кармана
 
В общем тема навеяна недавними событиями.
Еду значит я домой, на маршруте 227. И на полпути уже замечаю в толпе(как обычно) двух подозрительных субъектов. Немного присмотревшись получаю доказательство своей подозрительности - один из них, как будто попивает пиво, надел на руку целофановый пакет и мирно тихо пытается прорваться какой то девушке в карман. Я приметив это дело - нагло и тупо протиснулся, став прямо перед ним. Проблема в том, что я совсем не знал как правельно поступить, не смотря на то что в голове сверкали зверские сцены публичной казни, суда линча, отрубания руки и прочих социальных расправ, тем не мение сделать я особо ничего так и не решился, так как не знал как оно будет правельно. Единственное что я мог сделать точно это нейтрализовать его на время моей поездки, а так как я ехал до самой конечной - то такой вариант мне показался вполне приемлемым.
К сведению пассажиров и просто социума сообщаю особые приметы(не именно тех что видел я , а карманника в целом):
Зачастую карманник работает с напарником. Схемы их действий мне не известны(было бы интерестно прояснить), так же в большинстве случаев у активного карманника на руке висит целофановый пакет, надетый двумя ручками на запястье. Как не странно но в целом внешний вид субьектов так же не оставляет сомнений по поводу избранной ими профессии. Ну и сам процесс происходит в момент либо реальной давки , либо искусственно созданной. По сему как только вы оказываетесь в толпе стоит насторожиться, выяснить насколько давка реальна, и за одно осмотреть вокруг, из каких лиц состоит ваше ближайшее окружение.
Вообще хотелось бы обсудить как бы вы поступили в подобной ситуации, или может когда шмонают непосредственно вас(не просто наблюдение за кем то).
:)

В таких случаях просто указываешь пальцем и на весь вагон сообщаешь что он вор-карманник. Все, больше ничего делать не приходится.
 
Робин Гуд, богатых грабил, бедным давал. Сейчас наоборот обворовуют бедных и как огня боятся богатых. Хотя у богатого на кармане денег в сто раз больше, чем у всех пассажиров маршрутки.
 
Кто апает темы 2009 года тот долбаеб
 
никогда ничего не тырили в целом если такое произойдет попытавшийся стырить гарантировано отгребет по шее а там братки не братки насрать мы имеем свойство собираться всем городом за 5 минут в таких ситуациях так что братки тоже отгребут уже не раз собирались и давали по шее таким умникам но опять же лично со мной такой ситуации не происходило во сновном кто то из знакомых звонил просил подъехать поддержать так сказать то у жены че то сопрут то у родственника...
 
Назад
Зверху Знизу