Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 15

Добровольческие батальоны, вернувшись с Донбасса, вряд ли согласятся на роль телезрителей в коррумпированной, олигархической стране
В Киеве был замечен завхоз Януковича, бывший руководитель ДУСи и человек, занимавшийся обустройством Межигорья, Андрей Кравец. Геннадий Кернес триумфально вернулся в Харьков, под аплодисменты специально согнанной в аэропорт массовки. Восстанавливаются схемы в налоговой, на таможне, в АПК. Силовики снова начинают трясти предпринимателей, а в регионы пытаются вернуться смотрящие, подыскавшие себе новых хозяев. Судейская система успешно сопротивляется изменениям, а главу люстрационного комитета Егора Соболева, занимающегося ее очищением, уже вызывают на допросы.
Люди, так или иначе связанные с властью, говорят о том, что система Януковича очнулась намного раньше, чем аналогичная система Кучмы в 2005 году. Персонажи, разъевшие государство до плачевного нынешнего состояния, встают в строй и надеются еще немного погрызть тело Украины. Власть, похоже, взяла курс на договоренности с этой публикой.

В самом разгаре Майдана журналист Виталий Портников выдал фразу: "Французская революция победила, потому что у нее была гильотина и не было Фейсбука".

Майдан похож на мать всех революций. Великая французская революция сталкивалась с внешней агрессией, попытками реставрации в ходе вандейского мятежа, она пережила несколько заговоров внутри своей коалиции. И закончилась военным переворотом и диктатурой Наполеона. По похожим сценариям проходили и многие другие революции, наследовавшие пример французской. Особенно в тех странах, которые воевали либо недавно пережили войну. Снежный февраль в России сменился кровавым октябрем. Смута в Греции и многочисленные политические сделки и предательства, последовавшие за ограничением полномочий монарха, окончились диктатурой черных полковников.

Военные диктатуры приходили к власти там, где гражданские постреволюционные правительства своей слабостью, коррумпированностью и беспринципностью подрывали обороноспособность воюющей страны
Внешний фактор, провоцирующий диктатуру, в Украине есть: контрреволюция и фактически военная агрессия осуществляется Россией, стремящейся к возрождению двуполярного мира. Можно вспомнить, что военные режимы приходили к власти там, где гражданские постреволюционные правительства не преуспевали в удовлетворении общественных запросов, отставали от надежд общества, где они своей слабостью, коррумпированностью либо беспринципностью подрывали обороноспособность воюющей страны, не сумев ничем ответить на вызовы в сфере нацбезопасности.
А что с внутренней политикой? Поведение многих представителей украинской власти в тылу уже в открытую называется войсками, в особенности добровольческими подразделениями, предательством. Активисты Майдана и патриоты, отправившиеся на восток для отражения развязанной Россией гибридной (как сейчас говорят) войны не удовлетворены уровнем командования, обеспечения, коррупцией и трусостью среди высших офицеров и чиновников. При этом стоит сказать, что именно добровольцы пользуются наибольшим общественным доверием, и именно их мнение наиболее авторитетно для социальной базы Майдана. Этот факт очевиден хотя бы по уровню популярности командиров добровольческих батальонов и по их медиа-востребованности.

Эти люди на практике формируют новую военно-политическую элиту Украины - дисциплинированную, имеющую боевой опыт и предпочитающую борьбу коммерческим сделкам. В отличие от кадровых силовиков, которые разлагались все годы независимости и только сейчас приходят в себя, эта новая элита отлично мотивирована. У нее есть единый взгляд на будущее страны, так как добровольцев родил Майдан, выступивший против нового украинского феодализма.

После возвращения с войны в их активе будет соответствующий инструментарий для реализации своих идей. Начиная от боевого ветеранского братства для скоординированного выполнения задач, и заканчивая доступом к оружию. Навык насильственного политического протеста, начавшийся вырабатываться еще в в финальной стадии Майдана, только закрепится и разовьется.

Что произойдет, если тысячи патриотов вернутся с войны в свои города и увидят, какой беспредел и коррупцию власть возобновила в их отсутствие? Риторический вопрос.

Вряд ли свержение власти, президента или правительства, произойдет сразу. Скорее всего, вчерашние добровольцы и сегодняшние активисты начнут применять точечное насилие против самых отпетых беспредельщиков - милицейских начальников, судей, налоговиков и прокуроров. Далее власть либо начнет реагировать, либо начнет воевать с патриотами. Вначале прокуратурой, затем силами сформированных и лояльных спецчастей, которые также сформируются в ходе войны в Донбассе. Начнется очередной виток эскалации внутри страны, который в итоге неминуемо приведет к падению власти и приходу настоящей военной либо полувоенной (при управляемом парламенте) диктатуры. Хунта, которой сейчас бредят кремлевские пропагандисты, станет реальностью. Внутренним конфликтом украинского государства обязательно воспользуется россия (страна-террорист), которая, скорее всего, вновь активирует план по аннексии Юга и Востока. Украина в нынешних границах потерпит крах и ее развитие будет отброшено на десятилетия.

Удручающий сценарий, правда? Но в перспективе двух-трех лет он неминуем, если президент и правительство не проведут коренные реформы, не демонтируют систему тотальной коррупции, не запустят социальные, политические лифты и не интегрируют во власть настоящих патриотов, готовых не зарабатывать на государстве, а жертвовать жизнями ради Украины. Если Петр Порошенко, Арсений Яценюк и прочие нынешние властители не осознают - получив власть благодаря Майдану, они встали на черную трассу горного слалома. Пути назад нет, склон крутой, а лыжи плохо смазаны. В конце трассы ледянная стена. За ней - пропасть. Это путь в один конец. Он сделает их победителями, либо погубит. Как, впрочем, и всех нас.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:confused:
 
Хуёвый Харьков @xyevii_kharkov · 1 мин
Филатов подтверждает предложения Коломойского, хотя сам в ахуе
BrUN-CNCQAA3BaO.jpg:large
 
Надо Петруху на Карачун послать, пусть посмотрит и почувствует пятой точкой так называемое "перемирие".
 
zac сказав(ла):
не сомневаюсь. и даже не сомневаюсь, что это было бы здорово. но мы опять вернемся в эру харизматичных политиков, где один человек - лицо партии, а за этим ликом в парламент протаскивают всякое говно. это - своего рода патернализм, а он в свою очередь - анахранизм советской эпохи.

лидеры, политические деятели не должны появляться сами по себе. их надо ковать! точно говорю.

Дело не только в харизме этих людей, сколько в том, что они вызывают доверие своими делами, а не словами. Думаю такой выбор намного быстрее приведет к очистке власти, чем кование с низов. Например, чтобы изменить милицию, прокуратуру и СБУ нужно чтобы назначили нужного человека сверху. Снизу он никак не пробьется, как бы мы снизу не ковали.

Как вы предлагаете "ковать"?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Военную часть Донецка расстреливают из зенитных установок.

В Донецке горит воинская часть в районе Боссе, пишут очевидцы в соцсетях. Соообщается, что по части стреляют из зенитного оружия.

"Ополченцы" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" оцепили подъезды к части и не пускают пожарные машины, сообщают очевидцы.


Какой нах мирный план ?
 
Нет!Но и президентом!:D
я тока за:yahoo:
Пончик уже в террариуме сидит:rolleyes::D:D:D
Надо Петруху на Карачун послать, пусть посмотрит и почувствует пятой точкой так называемое "перемирие".

да фиг их туда загонишь :confused:
 
Усем привет из солнечной Швабии. Точнее ее столицы.
Сразу оговорюсь я колорад. Убежденный...

А не пошёл бы ты в жопу, товарищ убежденный. "Раскрыл", понимаш, глаза.
Тут никто ни на счет кого не обольщается. Но назад дороги нет, так шо слейся.:D
 
Чёт мне кажется что шоколадный порох побьёт все рекорды по времени нахождения на посту президента или нет???
 
Усем привет из солнечной Швабии. Точнее ее столицы.
Сразу оговорюсь я колорад. Убежденный (еще в марте учавствовал в местных флэшмобах за Крым и Новороссию). Крым русский, Путин - ну у меня к нему сложное отношение - он мне стал нравится после 080808 - и то местами.


Теперь по теме. Зачем пришел - сказать что вас наебали. Надеюсь пост не сотрут но забанят конечно однозначно - вы же тут все евродемократы. Я сам россиянин, 100%ный еврей в Германию перебрался по евр. эмиграции не так кстати и давно в 2009м - но на пособии не сижу работаю и вообще то в чем то доволен жизнью в чем то нет речь не обо мне.

Теперь конкретно по теме. Кто верит в какие то санкции в отношении РФ (кроме показухи типо заблокировать счет какого то олигарха еще небось до этого его предупредим) тот лох. Немцам и австриякам равно как французам санкции не выгодны - посему они будут динамить как хотят (они в этом мастера не отнять тевтоны вообе первые обманщики сами же придумавшие образ пунктуального честного немца и сами его раскрутившие - я знаю, я тут живу - пунктуальны они когда ИМ выгодно) но ни фига не будет.

Немца заносчивы и любят как по их - тут да Путин их по носу щелкнул им не приятно. Посему и телятся долго. Но в сущности они готовы слить и потихоньку укров сливают. Мне приятно скажу честно. Посему санкций не ждите. Ведь санкции то - не покупать у России газ и не пущать россиян в Европы - массово. У кого же на такое рука поднимется.
Далее - в ЕС вас брать никто не собирался. Вы лишние на этом празднике жизни. Немца уже не знают как бы выбросить из ЕС румын и болгар с венграми а тут еще под 40 лям ненужных нищебродов.

Далее - если говорить о немцах и австрияках как о народах то да они против расширений ЕС. Ибо - у них падает з п. Есть такой миф - в германии не хватает раб силы. Свистешь. В Германии не хватает ДЕШОВОЙ раб силы. Дешовой это по 3 евро в час. Ибо по 5 уже хватает. Но за 3 евро в час тут дураков ишачить нет.

Мало того - к восточной Европе тут относятся плохо. Есть такой миф - немцы хотят видеть белых христиан. Звиздежь. Немца хотят и далее видеть турок арабов и негров ибо на их фоне они типо арийцы хоть оно и не афишируется. Не случайно в насяльника продвигают китайцев и турок но не русских и хохлов. Это даже к столь привелегированным русскоязычным относится как русские немцы. Те у кого параграф 4 в пассе. Кто тут есть из ФРГ тот переведет что такое.

А укры реально лишние - посему ассоциация нужна была чисто срубить с укров бабла приподнять акции компаний типо лидл и альди - их оптовых веток, задавить укропские фирмы по пр-ву продуктов и пр - ваши товары дальше местных русских магазов на порог никто не пустит. Бабло должно было в очередной рас спасти греков - т е их надо снова немного покормить а налогов уже мало.


Мой прогноз по ситуации - мирное соглашение продлят. Но аже елси и не проблят то все равно и укропы выдохлись и поросонек боится дальше воевать. И это реально у России просто не было планов вас задавить - если бы были - вас бы придавили как в Крыму а для устрашения кинули бы прямо на Киев войска набранные в Чечне Дагестане и т д - по сути даже страшный Львув можно покорить за 2-3 часа - достаточно поставить мэром Кадырова и дать ему карт-бланш.

И вы думаете Европа и штаты за вас заступятся? ага щаз, в крайнем случае лицемерно поплачут и фокс снимет пару репортажей. Так что радуйтесь что России реально просто тупо не нужна вся укра да и Новороссия пока дороговата для нее.

политолог хренов-ПНХ...
 
ЗВІЛЬНЕННЯ 1500 ПРАЦІВНИКІВ ГПУ ВИКЛИКАНЕ НЕОБХІДНІСТЮ ЗАКРИТИ ПРОВАДЖЕННЯ ПРОТИ ЯНУКОВИЧА, – ДЖЕРЕЛО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:eek::(
 
Назад
Зверху Знизу