Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

Ага, и газоны тоже. Трава - фу-фу-фу, туда собачки и кошечки в туалет ходють

ну вот, все понимаете. чтоб газон был нормальный как на тетере там надо стрич и поливать постоянно, Вы готовы оплачивать садовника и установку системы полива ?
 
ну вот, все понимаете. чтоб газон был нормальный как на тетере там надо стрич и поливать постоянно, Вы готовы оплачивать садовника и установку системы полива ?
Я готов, а остальные?
 
У Вас юношеский максимализм. Газоны и убранные листья с газонов возле дома, там где сейчас живу, все жители получают на законных основаниях силами ЖЕКа, который нас обслуживает, без дополнительных вложений. Кстати, и зимой снега на дорожках у нас нет, все вычищено до асфальта. Дворники выходят в 6 утра и все чистят каждый день. И под окнами за всякими овцами, не побоюсь этого слова, бычки заметают. Добро пожаловать, посмотрите Ахсарова 13, это на Алексеевке, недалеко от метро. Кстати, возле сомого метро, я не знаю кто обслуживает, снег лежал, пока сам не растаял. Всю зиму ходила, как два разных государства! Да и траву они же косят 2-3-4 раза за лето, смотря какое лето. А квртплати и у нас и у соседних домов одинаковая, а уровень обслуживания совершенно разный! И дом не кооперативный.
 
Так в этом то и суть.
Есть ответственные ЖЕКи, есть не очень.
Наш - были прецеденты.
И именно по этому нужно иметь нормальные рыночные рычаги влияния/возможности изменения ситуации.
У Вас юношеский максимализм. Газоны и убранные листья с газонов возле дома, там где сейчас живу, все жители получают на законных основаниях силами ЖЕКа, который нас обслуживает, без дополнительных вложений. Кстати, и зимой снега на дорожках у нас нет, все вычищено до асфальта. Дворники выходят в 6 утра и все чистят каждый день. И под окнами за всякими овцами, не побоюсь этого слова, бычки заметают. Добро пожаловать, посмотрите Ахсарова 13, это на Алексеевке, недалеко от метро. Кстати, возле сомого метро, я не знаю кто обслуживает, снег лежал, пока сам не растаял. Всю зиму ходила, как два разных государства! Да и траву они же косят 2-3-4 раза за лето, смотря какое лето. А квртплати и у нас и у соседних домов одинаковая, а уровень обслуживания совершенно разный! И дом не кооперативный.
 
Добро пожаловать, посмотрите Ахсарова 13, это на Алексеевке, недалеко от метро.
А давайте я вам скажу раз вы сами не понимаете почему там убирают всего в длину 3 подъезда от арки до 3 подъезда до поворота на гаражи возле мусорных боков., Кстати проезд там для машин вообще никогда никто не чистил, постоянно стояла жижа когда отморозь, и когда мороз колея для грузовой машины, постоянно толкающие люди машины из этой колеи. А тротуар действительно убирали до асфальта ровно 50 метров, как раз на расстояние (теплосетей что напротив вас) потом никто не чистил, то ли в этих подъездах начальник от туда. Но я видел с постоянной периодичностью в 20 - 20:30 выходило человек 5-6 и чистили этот промежуток от арки до теплосетей. Скорее небезразличные соседи, потому что как вы помните у вас в этом году раза 3 или 4 прорывала вода и лилась она в эти теплосети, и ниже по направлению к топольку. ДАК я ОБ ЧЁМ, ни жек это делает ваш безразличный, потому что вода у вас там текла 2 недели подряд без остановки.Так что наврядли они и снег убирают всего 50 метров около 3 подъездов.
 
Ну знаете, дорогу не почистили. Спасибо, ходить есть как. И как их почистить, если водители не могли свой транспорт убрать, когда дорогу осенью делали. Так местами дорожным рабочим и не удалось бордюр поменять. А дорогу из-под машин надо было чистить?!
А под окнами вода не течет, но там тоже убирают. И дорожки между 13 и 17 домом чистят, а не 3 подъезда, я же там не езжу, а пешком хожу вдоль всего дома. Так что все зависит от дворников. Там 3 женщины обычно убирают. И я не заметила, чтоб у нас вода текла. Может мы о разном... И какие теплосети?
 
Ситуация с созданием ОСМД или нет понятна. А есть кандидаты на место председателя ОСМД? Или потом будем искать?
 
Ситуация с созданием ОСМД или нет понятна. А есть кандидаты на место председателя ОСМД? Или потом будем искать?

В каких-то домах уже есть, в каких-то еще нет. Потом нельзя, председатель определяется сразу на собрании, так как он вносится в регистрационные документы. В любых развитиях событий (будь то ассоциация или сотрудничество с ЖЭКом) должность председателя отдельного дома будет по сути номинальной, максимум - это связующее звено, контакт между домом и тем, кто обслуживает. Один дом точно не будет брать самостоятельное управление, это невыгодно. Поэтому председатель в любом случае не будет заниматься наймом сотрудников или другими делами, которых обычно люди и боятся.
 
Соседи. Кто не в чате. В субботу планируется субботник по уборке склона.
 
Тем, кто не в чате, пригодится больше информации ;)
Время, инвентарь, где собираться, сколько намерено участвовать... И что за чат :Р
 
Чат - скайп чат общий для 5ти домов. Чтоб туда попасть - писать в личку любому, кто там есть.
Суббота 26 марта. 10-00. Скорее всего у песочницы.
Инвентарь - по желанию/возможностям для уборки всякого мусора со склона.
 
Только ради этого ставить скайп...
А в вайбер не хотите переехать - там в случае чего и позвонить можно.
 
А в вайбер не хотите переехать - там в случае чего и позвонить можно.
У нашего и еще нескольких домов есть вайбер чаты. Пинайте кого - то из инициативной группы вашего дома, вас добавят.
 
Потом нельзя, председатель определяется сразу на собрании, так как он вносится в регистрационные документы

Информация устаревшая. Председатель выбирается правлением ОСМД.
Кворум на собрании не обязателен.
 
Информация устаревшая. Председатель выбирается правлением ОСМД.
Кворум на собрании не обязателен.

Информация не устаревшая, просто появились еще варианты. Старые не запрещены.
 
Понятно, что не запрещены, но собрать кворум на собрании и выдвинуть сразу кандидатуру председателя очень и очень непросто.
 
Вот такой интересный ответ дали в ХарьковГорГазе



акт обследования вентиляции
 

Вкладення

  • ХарМіськГаз00011.jpg
    ХарМіськГаз00011.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 216
  • АктПечники_ред.jpg
    АктПечники_ред.jpg
    101 КБ · Перегляди: 218
Останнє редагування:
поясните, пожалуйста, - вентиляционные каналы проложены неправильно ,недостаточно высоко или не под тем углом, поскольку оголовок канала находится в зоне ветрового подпора, так? прокладыванием кто занимался? застройщик? и судя из скана предыдущая проверка выполнялась в июле 2015 года, так почему же они это не исправляют? кто-нибудь обращался с этим вопросом уже? что-то говорят? дают какие-то сроки? можем мы на них повлиять,если они "морозятся"?Мы ведь за электричество в конце-концов платим по тарифам газифицированного дома?
 
Выводы вентиляционных каналов на крыше должны быть выше самой высокой точки крыши. А у нас они ниже самой высокой точки на крыше примерно 1,5 метра. из-за этого образуется ветровой подпор.

Вот ответ ЖС1 с додаками

Как видно на картинке вентканал должен быть выше оградительного бортика крыши, а у нас он на одном уровне с ней. кроме того на крыше есть лифтовая которая выше вентканала примерно 1,5 метра. вот и имеем обратную тягу.
 

Вкладення

  • ОтветЖС1 вентиляция0001_1.jpg
    ОтветЖС1 вентиляция0001_1.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 136
  • ОтветЖС1 вентиляция0005.jpg
    ОтветЖС1 вентиляция0005.jpg
    68.5 КБ · Перегляди: 136
  • ОтветЖС1 вентиляция0006.jpg
    ОтветЖС1 вентиляция0006.jpg
    74.8 КБ · Перегляди: 133
  • ОтветЖС1 вентиляция0009.jpg
    ОтветЖС1 вентиляция0009.jpg
    81.3 КБ · Перегляди: 109
  • ОтветЖС1 вентиляция0010.jpg
    ОтветЖС1 вентиляция0010.jpg
    79.5 КБ · Перегляди: 110
Назад
Зверху Знизу