Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Скажите кто знает, освещение подьезда кто оплачивает?Может ли жилец хапанувщи кусок тамбура с освещением подьезда, поставив дверь подключиться к освещению подьезда и воровать электроэнергию за которую мы должны платить,пусть это будет небольшая сумма в месяц если её раскинуть на всех,но всёже ...
Вот все эти вопросы и будет разруливать председатель. А ЖЭКу ничего не надо. Их нужно пинать. Инициативная группа будет пинать? Для этого ей нужно собраться вместе. То один не может, то другой. А председатель сам сам себе режиссер.
Нужен один человек! Зловредный и доставучий. У которого масса свободного времени.
 
на каждом этаже предусмотрена колясочная! так что пусть или деньги вам платят или ключ дают, имеете на нее право как и все остальные соседи на этаже. сейчас метр сколько в сданном доме - 1000 у.е.? вот и считайте сколько вам должны.. ;)

У меня вопрос, где вы на этаже видели колясочную? Это вы наверное говорите за тех помещение в котором предусматривалась закладка стояков, потом жилстрой передумал и оставил пустым помещение, первое. Второе на этаже шесть квартир, предположим в каждой есть маленький ребенок и коляска, в это помещение войдет полторы коляски, ну с натяжкой две. Вопрос что делать остальным?Предположим у меня нет маленького ребенка, по вашей логике я с вас должен брать арендную плату, там же и мои метры заложены По поводу 1000 у.е, это метр жилой недвижимости с отоплением, светом и тд. . И в описании дома я не нашел, что дом оборудован колясочными т.е. вы когда покупали квартиру не знали о существовании данного помещения и не рассчитывали на него и не переплачивали в стоимости квартиры. Поэтому тут я считаю, что кто первый договорился того и тапки.
 
я думаю с "жилстроевцами" на месте, у которых есть ключи от этого помещения.
 
я думаю с "жилстроевцами" на месте, у которых есть ключи от этого помещения.
Ключи от помещений сейчас у консьержа и у владельцев квартир. Ни консьержи, ни жилстроевцы владельцами самозахваченных помещений не являются. Если дело дойдет до суда, никакие "договоренности" не помогут. Нужно будет демонтировать незаконную стенку, оплатить судебные расходы и, возможно, за моральный ущерб соседям. Договориться с соседями без суда будет дешевле.
 
. Второе на этаже шесть квартир, предположим в каждой есть маленький ребенок и коляска, в это помещение войдет полторы коляски, ну с натяжкой две. Вопрос что делать остальным?Предположим у меня нет маленького ребенка, по вашей логике я с вас должен брать арендную плату, там же и мои метры заложены По поводу 1000 у.е, это метр жилой недвижимости с отоплением, светом и тд.
Здесь вопрос в большей степени моральный, а НЕ материальный.
Возмущает наглость тех жильцов, которые думают приблизительно так: отхапаю-ка я себе кусочек территории. А если кто-то будет возмущаться, так мне наплевать на их мнение. Типа того, что я мол человек умный, а они лохи. Делаю, что хочу. На остальных наплевать.
Если сегодня не прикрутить гайки, то завтра детская площадка превратится в огороженную территорию для парковки машин.
 
Разговаривали уже очень давно с Дмитрием Николаевичем, что это именно колясочная, первое. Второе - где вы видели чтобы на каждом этаже было по коляске в каждой квартире?! Ни разу такого не видели! Обычно дети разного возраста, соответственно и пользоваться колясочной можно не одновременно, а по необходимости. И поставить туда можно не только 1,5 коляски как вы говорите...
 
Разговаривали уже очень давно с Дмитрием Николаевичем, что это именно колясочная
Даже, если бы это была НЕ колясочная, а курилка. А на этаже ни кто не курит, все равно нельзя эту площадь приХватизировать. А если хочешь, плати соседям. Это все должно быть более-менее законно. Нельзя разрешать хамам лезть туда, куда им хочется!
 
В моём случае на двери в колясочную небыло секрета,я его поставил ,теперь там у меня склад,потом буду ставить велик малого и коляску второго малого,так что наврядле там буит место для когото ещё.
 
В моём случае на двери в колясочную небыло секрета,я его поставил ,теперь там у меня склад,потом буду ставить велик малого и коляску второго малого,так что наврядле там буит место для когото ещё.


Я за 3 минуты открою этот замок и поменяю секрет (можете "договариваться" со мной

Теперь, там будет стоять МОЙ велик!
И к чему мы прийдем, если каждый будет делать то, что хочет?! Поверьте, выигравших НЕ будет. Будут только проигравшие.
 
Теперь, там будет стоять МОЙ велик!
И к чему мы прийдем, если каждый будет делать то, что хочет?! Поверьте, выигравших НЕ будет. Будут только проигравшие.[/QUOTE]

Вот и я за это говорю, кто то решил, что это колясочная, кто то велосипедная, а следующий, что это кладовка. Как делить?

Разговаривали уже очень давно с Дмитрием Николаевичем, что это именно колясочная, первое. Второе - где вы видели чтобы на каждом этаже было по коляске в каждой квартире?! Ни разу такого не видели! Обычно дети разного возраста, соответственно и пользоваться колясочной можно не одновременно, а по необходимости. И поставить туда можно не только 1,5 коляски как вы говорите...
Мне он говорил, что это место для хранения велосипедов, у меня двое детей и у каждого велосипед. Что делать? Поэтому или договариваться сообща или кто первый занял. Это мое мнение, я особо на это помещение не претендую.
 
Останнє редагування:
наглость - второе счастье... Больше сказать нечего.
 
Ещё есть одно место,это комната между входом в подъезд и холодной зоной,кому не хватает места в колясочной можно там ставить.В моём подъезде сейчас эта комната используется одним из строителей как склад стройматериалов.
 
наглость - второе счастье... Больше сказать нечего.
Нужен председатель дома, который будет все это разруливать! Брать арендную плату, проводить аукционы, решать конфликтные ситуации. Т.е., отстаивать мнение большинства.
Возле электроподстанции стоят огромные катушки от кабеля. Их периодически кто-то перекатывает с места на место (молодежь забавляется). Когда-то наедет такая катушка на чью-то машину. Их нужно убрать! Позвонить в ЖС-2 и подергать их как следует. Был бы председатель, вопрос бы уже решился.
Смотрите, сколько здесь на форуме жалоб! И адресованы они В НИКУДА!!! А был бы председатель, позвонили бы ему.
Предлагаю всем неравнодушным собраться вечером и подумать по поводу выбора председателя. Можно посоветоваться с консьержами, которые знают жильцов. Они интуитивно чувствуют, кто может согласиться быть председателем.
По-любому, нужно с чего-то начинать!
Предлагаю собраться во вторник в 19-00 возле электроподстанции.
 
Останнє редагування:
Петр Петрович я думаю если Вы станете председателем то через некоторое время исчезнут все проблемы, Вы точно знаете что нужно делать.
Можно провести предварительное голосование.
 
Как вариант - консьерж с 3-го подъезда Галина Григорьевна. Пол жизни проработала заведующей детсадом. Во втором подъезде у ее дочки квартира. Если надо - всех на уши поставит (если согласится).
 
Как вариант - консьерж с 3-го подъезда Галина Григорьевна. Пол жизни проработала заведующей детсадом. Во втором подъезде у ее дочки квартира. Если надо - всех на уши поставит (если согласится).
Давайте соберемся и предложим ей. Во вторник.
 
Можно и во вторник, еще бы куратора для этой темы назначить, что бы в первом посте собрал всю необходимую информацию по дому, можно даже список жильцов составить и закрепить пост, что бы его видно всегда было.
 
Поддерживаем! Во вторник в 19,00



Кому еще загадили машину цементом и краской возле 2-ого подъезда?
 
Останнє редагування:
А кто знает что входит в обязанности консьержи ? Откуда взялась такса 45 грн/месяц? С подьезда 4500 грн- не малая сумма
 
Назад
Зверху Знизу