Ностальгия :(

"Белочка" готовтся из сырых яиц? Там в рецептуре мягкое мороженое, взбитые сливки, орехи, шоколадный соус. Где там используются сырые яйца? Что же раньше за 20 лет никто не отравился, если всё дело только в рецептуре?

Во-первых, не в рецептуре, а в меню, это немного разные вещи, не так ли?
А если написано, скажем, пломбир, Вы не задаетесь вопросом из чего он сделан?
"Мягкое мороженое" - это и есть то мороженое, которое делается в фрезере из сливочно-яичной смеси, а взбитые сливки, шоколад и орехи - декор для него. Поверьте человеку, работавшему в "Кристалле". Лично мне "белочка" воняет яйцами, удивляюсь почему другие этого не слышат.
Почему не травились раньше? Честно - не знаю. Кристалл в нынешнем виде работает с августа 2002 г., производство поставлено (во всяком случае до недавних пор было) грамотно, стерильность соблюдалась и продукты закупались только качественные. Скорее всего купили яйца где-то дешевле, и вот вам результат.
 
Во-первых, не в рецептуре, а в меню, это немного разные вещи, не так ли?
А если написано, скажем, пломбир, Вы не задаетесь вопросом из чего он сделан?
"Мягкое мороженое" - это и есть то мороженое, которое делается в фрезере из сливочно-яичной смеси, а взбитые сливки, шоколад и орехи - декор для него. Поверьте человеку, работавшему в "Кристалле". Лично мне "белочка" воняет яйцами, удивляюсь почему другие этого не слышат.
Почему не травились раньше? Честно - не знаю. Кристалл в нынешнем виде работает с августа 2002 г., производство поставлено (во всяком случае до недавних пор было) грамотно, стерильность соблюдалась и продукты закупались только качественные. Скорее всего купили яйца где-то дешевле, и вот вам результат.


"Кристалл в нынешнем виде работает с августа 2002 г." -- а "Белочка" в ассортименте Кристалла ещё с середины 80-х, да и кафе тогда было примерно как сейчас. Это позже оно превратилось в алко-забегаловку, а в потом снова вернулось в первоначальное состояние.

А из-за одноразового случая снимать с реализации популярный бренд не стоило, ведь остальное мороженое там просто никакое...хотя всем пофиг, летом кафе и так забито.
 
Так это Бэнди. В здоровом теле, здоровый дух. Кажись так перевод полной надписи.
 
"Кристалл в нынешнем виде работает с августа 2002 г." -- а "Белочка" в ассортименте Кристалла ещё с середины 80-х, да и кафе тогда было примерно как сейчас. Это позже оно превратилось в алко-забегаловку, а в потом снова вернулось в первоначальное состояние.

А из-за одноразового случая снимать с реализации популярный бренд не стоило, ведь остальное мороженое там просто никакое...хотя всем пофиг, летом кафе и так забито.


Я имел ввиду, что в 2002 году Кристалл был куплен Метрополем у АВЭКа, отремонтировани и запущен в нынешнем виде. Считается, что Белочку делают сейчас по рецептам 80-х, но насколько я знаю, ее рецепт слеплен нынешними специалистами и подогнан под ретро. Вы уверены, что в 80-х ее готовили из сырых яиц? Я - нет. Идентичность вкуса еще не гарантирует идентичность рецептур.

А снять с реализации было предписано санстанцией, которой глубоко плевать на популярность бренда:)
 
А может помнит кто как гоняли на великах Орленки, школьники, десна. Родители покупали за хорошую учебу.Потом хотелось фары (3рубля) установить с диннамо (2 рубля 70коп).Круто было пятаки крутить, тогда и асфальт был во дворах. А рогатки,скобочники...А обнести чужую яблоню возле соседнего дома,пока водой не обольют. А игра в прогресс на турнике. А бочка с квасом по 12 копеек за литр,который казался вкуснее всего после беготни с мячом в футбол двор на двор да имногое другое ... Есть что вспомнить!
 
я автомат разменный вспомнил в метро, на комсе, неделю он проработал, потом отремонтиравали гады, бросаешь 20 коп, выпадает 4 пятака и твои 20 коп, до 5 раз можно было свободно "разменять" потом на тебя косится начинали приходились ехать на московский или СА
 
тут вспоминали о о билетных автоматах в троллейбусах и трамваях, вот нашел пару фото таких...
 
Останнє редагування:
А сахар рафинад помните. С улице прибежал, схватил кусочек и снова в войнушки или квача. Потом по шее, за перебитый аппетит.
 

Вкладення

  • 7061.jpg
    7061.jpg
    232 КБ · Перегляди: 47
  • 7064.jpg
    7064.jpg
    180 КБ · Перегляди: 41
  • 7065.jpg
    7065.jpg
    190.8 КБ · Перегляди: 40
тут вспоминали о о билетных автоматах в троллейбусах и трамваях, вот нашел пару фото таких...

Во-во, та модель, что слева на левом фото, в харьковских троллях и стояла.

Билетик эта хреновина отрезала не простым лезвием, а фигурным - в мелкий зубчик ;)
 
А может помнит кто как гоняли на великах Орленки, школьники, десна. Родители покупали за хорошую учебу.
:клас:

да..помню..у меня орлёнок был и содранные коленки..мы с друзьями и подругами по всему району гоняли...
 
Во-во, та модель, что слева на левом фото, в харьковских троллях и стояла.

Билетик эта хреновина отрезала не простым лезвием, а фигурным - в мелкий зубчик ;)

От тока ненада. Модель слева стояла в автобусах.
А от модель справа - та в троллейбусах.:пиво:
 
:клас:

да..помню..у меня орлёнок был и содранные коленки..мы с друзьями и подругами по всему району гоняли...
Школьник, Орлёнок... Что может быть лучше? А, лучше могла быть только "Украина". Были, правда, ещё Кама И Турист. Но, их предпочитало дамское население. Настоящие "индейцы" на них не садились.:) Приделав мотор к украине, ты становился крутым перцем - владельцем дырчика. А, мопед "Верховина"- это харлей крутых пацанов 70-80х.
 
Школьник, Орлёнок... Что может быть лучше? А, лучше могла быть только "Украина". Были, правда, ещё Кама И Турист. Но, их предпочитало дамское население. Настоящие "индейцы" на них не садились.:)

А что с "Туристом" не так?
5317.jpg

был у меня такой... или ты какой-то другой "Турист" имеешь ввиду?
 
От тока ненада. Модель слева стояла в автобусах.
А от модель справа - та в троллейбусах.:пиво:

Не, ну формы их спутать просто нереально!

В "двойке" стояла именно та касса, что СЛЕВА! И билеты по 4 коп. Может, экспериментировали? "Двойка" тогда (до открытия метро в 1975) аж до Южного вокзала ходила.

А что с "Туристом" не так?
Полагаю, он "Турист" с "Десной" (складной, открытая рама) спутал ;)
 
А что с "Туристом" не так?
5317.jpg

был у меня такой... или ты какой-то другой "Турист" имеешь ввиду?
То ты Спорт перпутал с Туристом. А Турист вот:

Велосипед спортивно-туристский модель 153-462 "Турист"

19d1fed57457.jpg
 
Брательнику Орленка помню купили- он из него за пол года вырос совершенно))))))) ноги по земле волоклись.)))))))
 
То ты Спорт перпутал с Туристом.

Спорт Спортом, но Турист и такой, как я выложил, был тоже... у Спорта колеса поуже были. Кстати и Украина без рамы тоже выпускалась, видно и Турист в двух исполнениях делали.
 
Вы ещё "Старт-шоссе" и однотрубки вспомните. Эксцентрики там, мАнетки всякие... :)
 
Во-во, та модель, что слева на левом фото, в харьковских троллях и стояла.

Билетик эта хреновина отрезала не простым лезвием, а фигурным - в мелкий зубчик ;)

Зубчик - рубчик...
А то что люди свои пять коп бросали по честному! От всего сердца! И билетик сами отрывали от длинной такой ленты....:клас:
 
Назад
Зверху Знизу