Ностальгия :(

в ванкувере кстати вполне реально в черте города на медведя нарваться )) а скунсы с енотами в центре прямо гуляют
 
в ванкувере кстати вполне реально в черте города на медведя нарваться

Американские туристы приехали в Грузию. Их в горы повезли на экскурсию. Идут они по горной дороге, пейзажами любуются. Тут навстречу два грузина местных идут с охоты, несут на палке медведя. Туристы сразу оживились, повытаскивали фотоаппараты, снимают и приговаривают: "Гризли, гризли". А грузины отвечают: "Э, зачэм грызлы? Так убили."
 
Самая крутая весч в СССР-это норковая шапка,махеровый шарф,дубленка и черная волга:D О,,,и обязательно золотые зубы

навеяно:
Какая в СССР самая тесная машина - "Волга" там всегда ездит два человека.
Какая в СССР самая холодная машина - "Жигули" 7й модели в ней ездят в дубленках и норковых шапках.
Какая в СССР самая дорогая машина - "Запорожец" купишь не продаш.
 
У нас тоже "командира класса" не было, только староста. Может, это от города или от школы зависело?
 
Самая крутая весч в СССР-это норковая шапка,махеровый шарф,дубленка и черная волга:D О,,,и обязательно золотые зубы
Ты шо, про финскую сантехнику забыл? И, всякие там, шарпы с панасониками???
 
Субботники)))
Очередь в "Кристал"))
В гастрономе в хлебном отделе висела на верёвочке железная типа-ложка - чтоб хлеб пробовать (мягкий/не мягкий)
Пистоны (бумажка свёрнутая как серпантин с такими "точечками" по ним нужно было спичкой чиркать)))
Комиссионки)
Ментоловые игареты Бел Эир
Свитера Бойз

лотки в переходе в метро со всякой ерундой)
купоны отрезные
хлеб Дока
МММ
первая реклама по телевизору
Сериал Рабыня Изаура))
но это уже позже)))
 
У нас тоже "командира класса" не было, только староста. Может, это от города или от школы зависело?

А у нас и старосты не было - так девочка журнал носила в школе. Заведовала журналом.

На счет субботникв: завтра уборка Алексеевского леса грядет. Просто интересно, хотя бы человек 10 придет энтузиастов? Особенно интересуют собачники - те, кто выгуливает своих животных в лесу.
 
Пистоны (бумажка свёрнутая как серпантин с такими "точечками" по ним нужно было спичкой чиркать)))

Наверное пистонами вы таки не пользовались....;)
Спичками по ним не чиркают, их либо в пекаль (типа револьвер детский) вставляют, либо молотком по ним, особенно забавно по целому рулону сразу


Ага, ая их в комисионку на Сумской поставлял, равно как и Лакосты свитера и джинсы пирамиды, но это был 89 - 90 год
 
Наверное пистонами вы таки не пользовались....;)
Спичками по ним не чиркают, их либо в пекаль (типа револьвер детский) вставляют, либо молотком по ним, особенно забавно по целому рулону сразу

Причём "пекаль" был обычно чёрного цвета и ни единой деревянной или пластиковой детали - одна сталюка.
 
Эх, молодёжь, ничего то вы вжизни не знаете...
Командир класса - это что-то вроде старосты, но "по политической части" :D. У нас была такая иерархия приблизительно - староста(отвечает "за журнал", т.е. носит его из кабинета в кабинет, отдавая учителям, следит за дежурствами в классе и т.п.) ; командир отряда -эт типа замполит, т.е. ничуть не ниже по значимости, чем староста (этот ходит на всякие "форумовки" пионЭрские, которые собирает примерно пару раз в месяц главный пионервожатый в школе, а потом доводит до сведения обычных пионеров правильный политический курс), потом уже, ниже на ступень - командиры звеньев (примерно 3-4 на класс).
Примерно так.

Немножко не так. Был староста и председатель совета отряда. А в 8 классе, когда начиналась военно-патриотическая игра "Орлёнок" ( Тоже, что и начальная военная подготовка, только в виде факультатива) появлялись командир и коммисар.
 
Причём "пекаль" был обычно чёрного цвета и ни единой деревянной или пластиковой детали - одна сталюка.
У меня были такие:

d83adfbbab9f.jpg
f9fd797f1597.jpg
 
А у нас в 81/82 уч.годе (правда, это не в школе уже, а на первом курсе ХПИ) тоже был историк интересный.
Некто Виталий Иванович Николаенко.
Историк КПСС.
Этот, блядь, Николаенко мне диплом испоганил.. У меня в дипломе была одна тройка.. по истории.
Весной 92-го года между прочим.. советская власть уже благополучно почила в бозе..
А дело было так:
По истории у меня выходила пятёрка автоматом.. практику у нас вёл совершенно адекватный мужичёк, а историю я люблю.. короче.. пятёрка была заслуженая (что случалось не часто).
Ладно.. прихожу на экзамен к Николаенко.. Подхожу.. он такое:
- Тааак.. у вас тут пятёрка автоматом.. что.. вы всё знаете?
- Да в принципе.. (и тут я говорю совершенно дурацкую фразу) Мне вообще история нравится.
- Нравится история, говорите? Ну тогда расскажите мне историю создания лозунга "Вся власть советам!"..

Я сначала решил, что он меня задрачивает.. Потом смотрю.. не.. он серьёзно ждёт ответа..
Я и ляпнул:
- А меня коммунистические лозунги не интересуют.
Бляяяяя... как он раскраснелся... как давай сквозь зубы цедить.. Коммунисты, мол, ещё себя покажут! Мы вас всем рты ваши поганые позатыкаем! Вы ещё узнаете, что такое революция....
Короче.. сорвало крышу мужику совершенно...
Спасибо, хоть не двойку влепил...
Но на секунду стало страшно.. Он меня реально ненавидел в тот момент..
Просто за то, что меня не интересуют коммунистические лозунги.

Эх, молодёжь, ничего то вы вжизни не знаете...
Командир класса - это что-то вроде старосты, но "по политической части" .
На самом деле это называлось- председатель совета отряда. Это я тебе, как бывший член совета дружины говорю.. Я этих председателей.. вот этими мозолистыми руками.. назначал.. и снимал тоже :D
 
Наверное пистонами вы таки не пользовались....;)
Спичками по ним не чиркают, их либо в пекаль (типа револьвер детский) вставляют, либо молотком по ним, особенно забавно по целому рулону сразу


О, помню, был у меня был такой черный револьвер для пистонов.

Где твой черный пистолет - На Большом Каретном...(с). ;)
 
И тот пьянящий запах новеньких сандалий,
И в кульке за рубль десять карамель,
В шариковой ручке - радостный Гагарин…
Так ничто не может радовать теперь.

Митяев " Мама"
Ностальгией не страдаю но песня класс :клас: и кагбе в тему .
 
Летит, летит ракета,
Голубенького цвета
А в ней летит Гагарин,
Простой советский парень

Атор неизвестен, но бля буду был такой детский стишок
 
Этот, блядь, Николаенко мне диплом испоганил..

Я сначала решил, что он меня задрачивает.. Потом смотрю.. не.. он серьёзно ждёт ответа..
Я и ляпнул...
Вечно вот ты, Балик, как ляпнешь чего-то... :зуби:

А по поводу истории, рассказанной Absolution'ом -
Эх, молодёжь, ничего то вы в жизни не знаете...
... или - попросту забыли уже напрочь всё (за давностию лет)?

Ребят, вы чего, совсем в голоштанном детстве потерялись? Какие такие пионЭрские дружины, советы отряда, ПСО, замполиты и даже хотя бы классные журналы, носимые восьмилетним активистом-старостой из кабинета в кабинет?
Дело-то происходило во ВТОРОМ (!!) классе.
В лучшем случае - "...красная звёздочка, алый флажок!.."(с)
да и то - в 88-м году?..:rolleyes: сомневаюсь, чтобы это тогда всё ещё было столь уж актуально....
 
Назад
Зверху Знизу