Nikon D3000,или кенон 450 д кит?

Nikkor-P 75 мм f/2.8
Nikkor-H 50 мм f/3,5
Nikkor-Q 135 мм f/3.5

Станут? Это под Бронику... :)

От жеж ;))) Ты же знаешь, что я имею ввиду именно байонет Nikon ;)

Правильная система должна поддерживать все стекла, выпущенные под определенный тип байонета за все время его жизни.
+1
 
правильная система делает новинку(наперёд) и запчасти для(назад). Лет эдак 5(или с учётом срока эксплуатации 10 макс.). А "всё в одном" да во время когда полное конструктивное обновление каждые года три-четыре? Когда заменена и ФИЗИКА процесса?(плёнка-цифра):D:D:D
Я чего-то не слышал такой философии у разработчиков компьютеров. А то очень интересно было бы взглянуть на современные ноутбуки и ПЛЁНОЧНЫЕ винчестеры к ним:іржач:
 
Я чего-то не слышал такой философии у разработчиков компьютеров. А то очень интересно было бы взглянуть на современные ноутбуки и ПЛЁНОЧНЫЕ винчестеры к ним:іржач:

Есть такая (очень кстати правильная, но абсолютно неудобная для ленивых инженеров) точка зрения, что "если что-то куда-то вставляется - оно должно там работать. а если оно там работать не должно - оно не должно туда вставляться".

Недаром произошла радикальная смена байонетов FD-EF, MD-AF, AI-AF, Zuiko-ZD и только один несчастный Pentax продолжил выпуск байонета K, умудрившись прикрутить к нему и отвертку, и чип.
 
ну уж,если что-то влезло(куда-то;)) ,то работать худо-бедно сможет.А вот что-бы и результат получился- необходими что бы влезло куда надо:іржач:
 
Тут у кого никон - говорит никон, у кого кенон - кенон)
Поюзай оба и сделай вывод...
Хм, Даже FL озвучивал что до 2КУЕ за тушку - рулит никон. А Ведь Толик - кенонист :)
Поэтому отказываться от отвертки не очень умный ход. Надо было или сразу ее исключать, как Canon, или продолжать тянуть до будущей смены байонета (как Pentax и Sony).

а они и не отказывались, в моем 80м есть отвертка, в 90м тоже есть отвертка...

Ну а кто экономит на тушке (40й, 60й и т.д.) тратит денег на моторы :)
 

А какая тушка???? У меня при пилотном свете в студии фокусируется идеально. И D80 и D300. Кроме того при мне в моей студии снимали на D40, D50, D60, D70s, D200, D700 и еще какие пленочные АФ тушки Никона - ни разу не было проблем с фокусировкой.

у меня D80. Подсветка автофокуса включена, но бывает частенько, что автофокус просто ездит туда-сюда и всё.
 
у меня D80. Подсветка автофокуса включена, но бывает частенько, что автофокус просто ездит туда-сюда и всё.

давече столкнулись с подобным, но там просто выбран был не центральный датчик, а один из боковых, и если держать камеру горизонтально, то выбранный датчик попадал на однотоный фон, где ему незачто "зацепится"
 
гм. тогда что за стекло?

я понял в чём была проблема. У меня не работает подсветка автофокуса в ручном режиме. В автомате работает. в Режимах M,A,S не срабатывает. Это только у меня или у всех?

простите за флуд
хочу всех улыбныть историей
Преданность... У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.
 
я понял в чём была проблема. У меня не работает подсветка автофокуса в ручном режиме. В автомате работает. в Режимах M,A,S не срабатывает. Это только у меня или у всех?
возможно это завязано на режим фокусировки (следящий, разовый) и на использование точки фокусировки.
К примеру у меня на д80 подсветка фокуса работать только при выборе центральной точки, при использовании всышки SB-800 она подсвечивает фокус если выбраны точки по вертикали или по горизинтали от центральной...
P.S. кажетяс это уже гдето обсуждали...
простите за флуд
хочу всех улыбныть историей
Преданность... У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.

баян, но прикольно :)
 
У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.

Это на самом деле история про варана - у них трупный яд на зубах.

А игуаны травоядные, им яд не нужен.
 
пускай так.
 
Это будет точно известно когда выпустят преемника Д90. Что то мне подсказывает... Это будет не завтра, а в лучшем случае через год. А то и больше, т.к даже D400 пока не выпустили.

Эта проблема сойдет на нет когда Nikon прекратит выпуск AF стекол и полнсотью перейдет на AF-S. К этому моменту будет логично оставить отвертку только в топовых тушках.

PS: у меня тушка с отверткой и с этой позиции не понятно в чем Canon певосходит Nikon ^_^
 
Вы наверное пошутили:)

предполагаю, что о скорости репортажной съемки идет
о мобильности

готов поучайствовать в тестах

потому как самому любопытно

а по поводу скорости получения "внятных джипегов"...
тут уж дело вкуса и профессионализма
 
Possum
и что хорошего в том что он меньше чем д90й ?
Легче - это ещё как сказать, если носить - то легче - хорошо, но если снимать, то совсем легкий - плохо...
 
не пойму, почему все привязываются к отвертке никона. Надо быстрого-используйте усм стекла от Никон. Тем более, сейчас все про-стекла усм (85 1.4 вроде готовится). Имхо, отвертка - это плюс, дающий возможность выбора дешево или быстро и тихо, но никак не ограничение!

А если у меня D50 с эпическим набором отверточных стекол, и я не хочу брать следующей камерой D3 или D700, а в других тушках отвертки уже не будет?
Мне что - систему менять? Или продавать стекла и покупать моторизованные?
 
Назад
Зверху Знизу