Nikon D3000,или кенон 450 д кит?

У меня никон, недавно купил к нему ещё пару не дешёвых объективов. Но до сих пор не могу для себя решить что лучше, кенон или никон. От никона не могу отказаться, потому что у него лучше дизайн, более продуманная эргономика. А сравнивания с кеноном, вижу, что фотографии с кенона лучше при тех же параметрах, что у никона. И вот даже если вспомнить тему, где недавно рассуждали не срабатывание фокусировк в полутёмной комнате на никонах- мой никон просто убивает меня этим при работе в студии при пилотном свете.
Если собираешься заниматься фотографией профессианально, то всё таки советую брать кенон, потому что потом от никона не сможешь отказаться.
Да и стоит учесть, что лучше купить хороший объектив, чем хорошую камеру. ИМХО
 
очень странный никон. Я в своем даже лампочку подсветки выключил, ибо всегда отлично попадает. Разве что я не вижу человека в видоискатель -тогда мажет :)
 
мой никон просто убивает меня этим при работе в студии при пилотном свете.

А какая тушка???? У меня при пилотном свете в студии фокусируется идеально. И D80 и D300. Кроме того при мне в моей студии снимали на D40, D50, D60, D70s, D200, D700 и еще какие пленочные АФ тушки Никона - ни разу не было проблем с фокусировкой.
 
Юзал никон и юзаю кенон. Моё мнение что для новичка лучше никон. Более понятный интерфейс и там на каждую функцию можно сразу получить ответ. Там есть такая волшебная кнопка.
 
Если собираешься заниматься фотографией профессианально, то всё таки советую брать кенон, потому что потом от никона не сможешь отказаться.

они, наверное, чем-то их смазывают перед продажей... ))

некоторое время держал в руках 450-й

хорошая машинка
 
Тут у кого никон - говорит никон, у кого кенон - кенон)
Поюзай оба и сделай вывод...
 
При выборе зеркалки лучше отталкиваться от вопроса, а какой оптикой пользоваться??? Тушка не так важна.

Присмотрись что ты можешь себе позволить докупить в дальнейшем. У Никона в недорогом сегменте есть вменяемые стекла, тот же 17-70 да и 50/1,8 неплох. У Кэнона - недорогих стекол с вменяемым качеством нет, а недорогой 50/1,8 - совсем лажа относительно никоновского.

У меня Canon 1000d. Все выше описанное прочувствовал в сравнении с Nikon D50 у тестя. Хотя сама тушка мне у 1000 больше нравится, легкий, меньше размером, шумов поменьше... я правда не знаю что там в новых Никонах навертели...

Если в планах обойтись китовым - то 3 раза подумай зачем тебе зеркалка...
 
У Кенона парк обьективов пожалуй больше, а так разницы нет вообще, как по мне.
А вообще это из ряда вечных споров.
LOVEPRO, а чего в данной сумке нельзя носить тушку ? например в 120 сумочке, если кит. обьектив ?
 
Я выбрал кенон потому что меня достало что под старые объективы нужна "отвёртка".
 
Я выбрал кенон потому что меня достало что под старые объективы нужна "отвёртка".

Ну да ,ведь на Кенон старые объективы вообще не ставятся ;)) Вернее ставятся, но с переходником ))
 
Ну да ,ведь на Кенон старые объективы вообще не ставятся ;)) Вернее ставятся, но с переходником ))

что, есть стекла EF, которые не ставятся в EF байонет? :eek: (что FD не ставится - то понятно)
 
А сравнивания с кеноном, вижу, что фотографии с кенона лучше при тех же параметрах, что у никона.
Тут все зависит от того как сравнивать.

Если собираешься заниматься фотографией профессианально, то всё таки советую брать кенон, потому что потом от никона не сможешь отказаться.
Да и стоит учесть, что лучше купить хороший объектив, чем хорошую камеру. ИМХО
Понятие "профессионально" весьма растяжимо. Никон больше заточен под получение большого количества фотографий с удовлетворительной обработкой и при этом быстро. У новых младших тушек хорошие улучшайзеры в jpeg. Nikon capture опять же расчитан на массовую обработку с всякими улучшайзерами. А кенон.. кенон разве что лучше рисует скинтон. И топовые обьективы дешевле.

Ну да ,ведь на Кенон старые объективы вообще не ставятся ;)) Вернее ставятся, но с переходником ))
Дима, не передергивай. Старые обьективы кенон это мануальные обьективы 80-затертых годов. А у никона много вполне современных но безмоторных обьективов.
 
что, есть стекла EF, которые не ставятся в EF байонет? :eek: (что FD не ставится - то понятно)

Я это и имел ввиду, но на Nikon ставится ЛЮБАЯ оптика Nikon $)

Дима, не передергивай. Старые обьективы кенон это мануальные обьективы 80-затертых годов. А у никона много вполне современных но безмоторных обьективов.

Эээээ, так мы про современные или всё-таки про старые объективы ;)))

Я вообще-то иронизировал ;) Просто смысл продавать младшую тушку одной системы из-за якобы невозможности пользоваться крутыми но дешевыми безмоторными стеклами, чтобы потом купить младшую же тушку другой системы и всё равно снимать на пленочный говно-кит????

Не проще добавить теже 200 баксов и купить отверточную тушку??
 
так он же о старых стёклах "никон" :D

никон просто единственные (не считая скромных попыток Олимпуса), которые устроили негаразды с совместимостью стекол и тушек одного байонета...

Не проще добавить теже 200 баксов и купить отверточную тушку??

Ну естественно, проще. Просто об этом еще нужно знать.
 
никон просто единственные (не считая скромных попыток Олимпуса), которые устроили негаразды с совместимостью стекол и тушек одного байонета...


Ну естественно, проще. Просто об этом еще нужно знать.

никон ведётсебя как "переходная система" которой страшно избавиться от старого тряпья. Вот и таскает за собой эти позорные(для нашего времени) отвёртки и другой "шанцевый инструмент". Правда денег хочет за них как за USM кэнона. Налицо Явная стратегия облапошивания аборигенов из "стран третьего мира"
 
никон ведётсебя как "переходная система" которой страшно избавиться от старого тряпья. Вот и таскает за собой эти позорные(для нашего времени) отвёртки и другой "шанцевый инструмент". Правда денег хочет за них как за USM кэнона. Налицо Явная стратегия облапошивания аборигенов из "стран третьего мира"

Правильная система должна поддерживать все стекла, выпущенные под определенный тип байонета за все время его жизни. Это если делать по уму.

Поэтому отказываться от отвертки не очень умный ход. Надо было или сразу ее исключать, как Canon, или продолжать тянуть до будущей смены байонета (как Pentax и Sony).
 
Назад
Зверху Знизу