Nikon D3000,или кенон 450 д кит?

А если у меня D50 с эпическим набором отверточных стекол, и я не хочу брать следующей камерой D3 или D700, а в других тушках отвертки уже не будет?
Мне что - систему менять? Или продавать стекла и покупать моторизованные?

Да, компании Никон тоже надо зарабатывать... :клас:
 
Ну, д50 апгрейдить можно либо на д300, либо на те же д700 и д3 ))
Другие ИМХО не стоят.
 
А nikkor 17-55 Вам уже не кит?
 
А вот вам чем не фотоаппарат?что скажете? CANON PowerShot SX1 IS
 
Да нуууу. Он некрасивый

когда мне, еще совсем темному в цифрофото, "подсунули"

g3_sideangle.jpg


то я тоже так подумал: Какой жуткий дизайн!

Но как я его полюбил за качество и удобство работы!

Собсно, еще раз спасибо менагерам с Гоголя 7!
хоть они временами немного и хамы и некоторые камеры не дают пощупать ;)
 
Тс вся неадекватность и заангажированность ответов-советов,заключаеься в том,что люди никогда не имели возможности работать с этой техникой.
Всех советчиков можно разделить на 3 группы-
1.Люди которые давным давно сделали апгрейты ,и их мнение основывается исключительно на далеких воспоминаниях.
2.Обладатели начальных тушек одного из производителей,которые с вожделением ждут перехода в первую группу и пренебрежительно отзываются о начальных тушках иного производителя.Зачастую примешивая в свое мнение успешность и именитомть будущего апгрейда.
3.Читатели-писатели.Хорошо читают и пишут.

Вчера мне довелось подержать 450 кенон сразу захотелось отписаться.Великолепно!, все нужные кнопки доступа на корпусе,,новый 18-55 показалось,что очень хорошь(смотрел только на экране ,потэтому ....) и приятен на ощупь!В полутемном помещении фокусировался без вопросов(подсветка АФ выключена).Да кудато подевался маленький экран,а остался один большой?!?,неудобно и наверное садит энергию,но за 10 минут быстро к этому привык,правда в темноте светится как лампочка ильича и привлекает внимание,но...
Так что минус в скрытности,и тем кто прячет экзифы своих шедевров.
Теперь никон 3000 не видел,но видел 60.С 105 макро-сигмой.
1.Сука.. медленный как улитка(от щелчка до показа фото на экране проходит целая вечность).
2.ВСЕ настройки из меню!!!,где колесико?(Либо сразу покупайте экспонометр,либо запасайтесь флегматичными моделями,без привычки можно снимать разве только геологическое движение плит.Зато пришло понимание почему ВСЕ никонисты снимают в РАВ,можно конечно по гистограмме ориентироваться,но она тоже едет из владивастока,плюс мне нужно было контролировать глубину резкости).Зачем тогда полу автомат режимы(то есть не квадрат,П и М???)
3.Про 3 точки это дело на любителя(снимал макро,а для маро это не кретично ),а тем более в 3000 вроде все поправили.
И еще как по мне 24-105(на длинном конце) снимает лучше чем 105 макро-сигма,это меня очень насторожило потому как хотел купить 105 кенон.

Если для вас видео не важно берите лучше кенон.Если видео то никон.А если просто хотите секономить то лучше сони(но это лучше проконсультироваться со специалистами)
 
Да кудато подевался маленький экран,а остался один большой?!?,неудобно и наверное садит энергию,но за 10 минут быстро к этому привык,правда в темноте светится как лампочка ильича и привлекает внимание,но...

Дисплей можно отключить вообще и пользоваться информационной строкой в видоискателе, если нужно сэкономить заряд батареи...
В настройках можно выбрать тип оформления дисплея, их 4 типа, один из них - серые символы на черном фоне...
 
Я говорю что попробывав оба фотоаппарата в деле,меня искренне возмутило отсутствие колесика,и кнопки исо(о какой гениальности эргономичности никона может идти речь???),и ОГРОМНАЯ задержка от нажатия кнопки до вывода изображение на экран.
И с выходом 18-55ИС,младшие никоны не конкуренты хххД и близко,если конечно видео не определяющий фактор.
 
И с выходом 18-55ИС,младшие никоны не конкуренты хххД и близко

Складывается впечатление, что киты к тушкам намертво приклеены и являются главным критерием выбора фотоаппарата...
 
отсутствие колесика,
колесико есть
есть в д50,80,90... Кажись даже в 60. Но 40 помнит позицию в меню, поэтому траблов вообще нет. Или 3 нажатия на кнопку.
ОГРОМНАЯ задержка от нажатия кнопки до вывода изображение на экран.
тормознутая карточка
И с выходом 18-55ИС,младшие никоны не конкуренты хххД и близко
у Никона тоже 18-55 вр
 
d40 - лучший выбор при таком бюджете:клас: Сам очень скучаю за этой тушкой - как обладатель d300 говорю;) Будут лишние 300 баксов - обязательно куплю снова - чтобы всегда с собой был. Таскать за собой 2-3 кило оптики и килограммовый d300 очень грустно:(

А Кенон ниже mk2 и в руки брать не стоит. Кака:)
 
колесико есть

есть в д50,80,90... Кажись даже в 60. Но 40 помнит позицию в меню, поэтому траблов вообще нет. Или 3 нажатия на кнопку.

тормознутая карточка


Колесика в 60 нет.
Вот слово "кажись" как раз к той классификации которую я дал ранее.
3 нажатия на кнопку))):Dи два прихлопа.
Тормознутая карта или 60й возможно вы правы,пробывал 2 SD карты, 2 и 6 класс обе по 2гб,итог один и тот же.Хотя как карта может влиять?Фотоаппарат из буфера все показывает,одновременно с тем записывая на карту. Я искренне в этом был убежден потому как специально стараюсь пользоваться старыми(медлинными,малого обьема) Cf на кеноне , и разницы нет никакой в сравнении с быстрыми (только когда сериями бьешь)

Врать не буду, Д60 не юзал. Но даже говно мыльница за 100 баков дает изображение СРАЗУ в одну секунду. Вам попался либо глючный экземпляр Никона лобо хуй знает что.
По поводу переключения параметров , я помню себя как юзера Д50 (пол-года тому) и мои приколы над юзерами Д40. На практике, когда я снимал Д40 очень там все удобно через диспелей организовано и любой параметр сменить одна секунда. Пиздят те кто не юзал Д40. будь там отвертка - был бы Царь фотоаппарат

40 не трогал,но в 60, в сравнении с 450 разница в скорости изменения параметров просто колоссальная.Плюс эта же задержка....
 
Назад
Зверху Знизу