наше Метро

Greedged сказав(ла):
Топикстартер, если вас не устраивает общественный транспорт (в частности метрополитен), то к вашим услугам всегда есть такси.
Если и такси не устраивает, то приобретайте автомобиль в личное пользование И НЕФИГ ГНАТЬ ПУРГУ!!!!

В этот весь наш менталитет.

Вы когда-нибудь бывали в странах Европы, или США может быть? Или хотя бы общались с кем-то оттуда? Так вот. Там, если ТЫ ПЛАТИШЬ, ты ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО получить качественное обслуживание, товар ну и так далее. Не можете предоставить мне того, за что я плачу в полной мере и качественно- добро пожаловать в суд. Метрополитен в некотором роде монополист, то есть я не могу выбрать другое метро, как это может быть с такси. До тех пор, пока не научимся уважать себя, и, в первую очередь, качественно выполнять то, за что вам платят- не быть нам Европой. IMHO.
 
Vova сказав(ла):
В Харькове общественного транспорта лучше метро не имеется. И по надежности и по скорости.
- не зависит от погодных условий
- с поломками в метро сталкивался только один раз и действительно на холодногорско-заводской ветке (езжу каждый день по алексеевской и ХолЗав ветке)
- в метро не бывает пробок
- стоимость всего 50 коп.
+1 ...
З.Ы.: но останавливаться, они явно разучились, порой так притормозят, что только и держись ... (
З.Ы.Ы.: да и на Дзержинской (Универе)&Пушкинской, часто раньше времени - двери пытаются закрыть (мож хобби?), или мы такие медлительные ...
 
Tom Sawyer сказав(ла):
В этот весь наш менталитет.

Вы когда-нибудь бывали в странах Европы, или США может быть? Или хотя бы общались с кем-то оттуда? Так вот. Там, если ТЫ ПЛАТИШЬ, ты ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО получить качественное обслуживание, товар ну и так далее. Не можете предоставить мне того, за что я плачу в полной мере и качественно- добро пожаловать в суд. Метрополитен в некотором роде монополист, то есть я не могу выбрать другое метро, как это может быть с такси. До тех пор, пока не научимся уважать себя, и, в первую очередь, качественно выполнять то, за что вам платят- не быть нам Европой. IMHO.
Алтернатива у Вас есть - использовать наземный общественный транспорт или такси.
А вот по поводу метро в США, в частности Нью-Йоркского - это ваще писец. Такой грязищи ещё нада поискать. И условия проезда там совершенно иные.
Кстати свой проезд в метро Вы не оплачивает в полной мере, т.к. во всём в мире (в том числе и на Украине) метро дотационное.
 
Сегодня с удовольствием потолкался в метро, слушая в плеере "У природы нет плохой погоды". Люди сонные, недовольные, порой злые - так смешно было смотреть. И икакого неудобства. На другом транспорте до работы доезжаю за более долгое время, с пересадками, грязью, по 2-10 раз веше ценам), а если учесть, что автомобилей на улицах всё больше и больше, то скорость передвижения наземным транспортом всё ниже. Посмотрите на мегаполисы типа Москвы и поймёте, что метро один из более выгодных в финансово-временном отнонении
 
наше метро очень... хорошое метро :)
я читал про метро в Америки так оно и рядом не валялось :)
там просто срач. нет названия станиций, а просто номера.
и даже эти номера не объявляют на остановках.
плюс метро засрано по полной молодежью. исписаные стены и вагоны.

так что наше метро самое лучшее метро в мире! :)

Мне приходилось только в Праге побывать в метро. Тоже самое! :) Только станции однообразные. Ну и турникетов нет. Заходи свободно. Только купи сам билет в автомате. А по вагонам бывает ходят проверяющие.
 
Все читать влом :)
Так что скажу свое мнение:
Минусы есть, их перечислили, но все ранвно я считаю метро самым лучшим видом общественного транспорта...
 
Нет, метро - респект, если бы не пускали туда всяких фриков. Ситуация: десять вечреа, стою на "Университете" жду электричку. Тут на станции появляется в Ж...у пьяный мужик и начинает.. мочить прямо рядом с той колонной, возле которой я стою. Никто из работникв метро - ноль внимания!!!! Потом мужик повалился на им же обляпанную скамейку и заснул. Мимо прошли три милицей
 
Нет, метро - респект, если бы не пускали туда всяких фриков. Ситуация: десять вечреа, стою на "Университете" жду электричку. Тут на станции появляется в Ж...у пьяный мужик и начинает.. мочить прямо рядом с той колонной, возле которой я стою. Никто из работникв метро - ноль внимания!!!! Потом мужик повалился на им же обляпанную скамейку и заснул. Мимо прошли три милицей
 
Нет, метро - респект, если бы не пускали туда всяких фриков. Ситуация: десять вечреа, стою на "Университете" жду электричку. Тут на станции появляется в Ж...у пьяный мужик и начинает.. мочить прямо рядом с той колонной, возле которой я стою. Никто из работникв метро - ноль внимания!!!! Потом мужик повалился на им же обляпанную скамейку и заснул. Мимо прошли три милицей
 
милицейских патруля: ни один не подошел. Я была просто в шоке!
другая ситуация: еду в не очень набитом вагоне, стою боков у двери. Забегает взмыленная пенсионерка, пот капает со лба. И она начинает просто ВЫТИРАТЬ свой вспотевший лоб о рукав моей шубы. Я сначала подумала, мне мерещится, когда эта тетка, специально нагнувшись ко мне, вытерла его второй раз я спросила, в чем дело? Она сказала: котик, извини, не хотела. Достала платок и стала уже им вытирать лоб. ну какэто не хотела, когда у меня на рукаве осталось потное сальное пятно?
брррр. просто бррр. нет слов. Пусть будет хоть какой-то фейс-контроль, что ли? насколько я знаю, раньше пьяных в метро не пускали, тогда ткуда появился тот фрик, который мочился у колонный?
 
Energy1305 сказав(ла):
И она начинает просто ВЫТИРАТЬ свой вспотевший лоб о рукав моей шубы. Я сначала подумала, мне мерещится, когда эта тетка, специально нагнувшись ко мне, вытерла его второй раз я спросила, в чем дело?
надо было повернуться сухой стороной, что за неуважение к старшим!!!
а чтобы не мерещилось, нужно креститься...
 
в начале 90-х ехал со станции "Университет", народу караул! ехал в первом вагоне. и один чудак в это время решил или с собой покончить или прогулятса по тунелю, я хз, но факт в том, шо он попал под калеса поизда и грили, шо отрезало ему обе ноги! стояли минут 20 в тунеле. и все 20 минут он арал, как потерпевший! там, наверна в первых вагонах половина людей от этого вопля, бледняху поймали! но это то и можна еще понять, но я нимог понять того, что больше всех паниковал машинист, бегал, как обосраный! типа, бляяяяя, шо делать! который должен наоборот быть подготовленным к таким ситуациям. а он еще большую панику навел! ему б оператором, на детском атракционе работать! так шо народ, надеятса нада тока на сибя!
 
Можно подготавливать всякими тренингами, тестами и т.п. а в стрессовой ситуации человек может повести себя абсолютно неадекватно - такова человеческая сущность.
 
Проанализировав все ЗА и ПРОТИВ!! Надо тему перемещать в белый список!! :)
 
Совсем недавно на Гер. Труда парень бросился на рельсы. Но не прямо под поезд, потому что его успели вытащить. Я проходил там уже, когда он, весь заплаканный, сидел на скамеечке в окружении ментов и толпы зевак. Нормально одетый, не пьяный...ХЗ
Ну это не то, чтобы про метро, а так - к слову...
 
Не знаю, чем московское метро лучше...я там не была...
А вот Питерское ничем не лучше (кроме украшенных станций), а то и похуже..да еще там прямо в метро на станциях..в переходах - киоски стоят - место занимают...
А вообще - Метро рулит...50 коп..и едь куда хочешь )...
Не понимаю, чего ще от него надо требовать в нашей стране? Какого-то супер-пупер обслуживания? - это чтобы двери перед тобой открывали и провожали на твое персональное место? ))..
Чего к метро цепляться - давайте лучше обратим внимание на трамваи без сидений....или отсутствие почти полное городских автобусов по 50 коп....
 
хаха. Сторм шутник! Реально такие случаи как с бабкой и у меня бывали , только мне носок туфли роздавили (только купил, буквально через день), так эта бабка выходила, наступила на ногу, выбежала, и за ней закрылась дверь. я даже не успел заматерится. Но, в принципе, это отношения к метро не имеет.

В поддержку метро скажу, что когда я на нем ездил, мне нравилось читать там книги. Разве придумаешь лучше место для чтения?
 
kadi сказав(ла):
И у нас подорожает:)
Не люблю метро (после Московского Харьковское вообще никакое).. лишний раз проще проехаться на маршрутке. Благо по любым направлениям у нас их предостаточно.

Ну удачи.
Я наоборот предпочитаю метро как гарантированный и безотказный способ быстро попасть в нужный район города.
(потому что достали ёбаные маршрутки, в которых водила собирает полный салон на конечной остановке - при этом в любой маршрутке от 3 до 6 мест больше по сравнению с нормой, если ты садишься не на конечной - ехать только стоя в букве "Зю" - если конечно водила остановит маршрутку, что бывает далеко не всегда. Вдобавок - нет фиксированного времени отправки и определенного интервала движения.
Вдобавок - извечное радио "шансон" на салон).
Вам еще нравятся маршрутки ?
Может, Вы мазохист ?
 
Dimoks сказав(ла):
наше метро очень... хорошое метро :)
я читал про метро в Америки так оно и рядом не валялось :)
там просто срач. нет названия станиций, а просто номера.
и даже эти номера не объявляют на остановках.
плюс метро засрано по полной молодежью. исписаные стены и вагоны.

так что наше метро самое лучшее метро в мире! :)

Мне приходилось только в Праге побывать в метро. Тоже самое! :) Только станции однообразные. Ну и турникетов нет. Заходи свободно. Только купи сам билет в автомате. А по вагонам бывает ходят проверяющие.
Неправда твоя. Я не был в Нью Йоркском метро, сказать могу только про Барт в Сан Франциско:
1. Станции чистые, хотя и не облицованы мрамором.
2. Сидения в поездах- удобные двухместные кресла с проходом по середине, на подобие самолёта.
3. Станции объявляются заранее машинистом, как и момент закрытия дверей. Второй машинист, кстати, выходит из поезда и следит, чтобы все успели выйти и войти, а потом первый машинист закрывает двери, после чего второй возвращается назад в кабину.
4. Ветки разбросаны таким образом, чтобы людям со всей области была возможность приехать в город и уехать из него.
5. Я НИ РАЗУ не стоял в метро, потому что не было место для сидения.
6. Поезда каждого из направлений идут с разницей в 20 минут по расписанию, которого обычно придерживаются. Чем ближе к городу, тем частота увеличивается за счет сливания разных веток в одну.
7. О приближении поезда объявляется за 15 минут и объявления повторяются каждые 3-4 минуты на табло под потолком.
8. Цена проезда по городу от $1.25 до $2.50 в зависимости от того, сколько станций надо проехать, что при средней зарплате в $2000 в месяц (что далеко не потолок) даст те же относительные 50 копеек, а может и меньше.
 
Ну для начала 1. как я понимаю - в Америке даже в булочную ездят на авто :) - т.е. вопрос большого количества пассажиров отпадает - потому и можешь посидеть :) кстати поздно вечером я тоже всегда сижу - мест полно обычно :)
2. У нас поезда не менее удобные ;)
3. Думается что второй машинист глядит сам в связи отсутствия нужной автоматики ;)
4. Количество станций и веток сравнивать не стоит из-за многих причин ;)
5. Интервал поездов в Харькове от 2 минут днем и до 10 минут в конце работы - явно чаще ;)
6. Власти могут себе позволить намного больше дотаций чем у нас - а вот себестоимость явно гораздо больше чем у нас.
 
Назад
Зверху Знизу