Муки выбора RAV4

Выскажу своё ИМХО. Если автомобиль идёт с завода, от производителя, с ГБО, я это готов принять и акцептировать. Список моделей, которые с завода идут с ГБО, можно посмотреть в инете.
Всякое переоборудование и переделку я неприемлю, и заниматься этим никогда не стал бы.

Большинство моделей, идущих с завода с ГБО, расчитаны на Автогаз (LPG). Гораздо меньше моделей есть с природным газом (CNG). Что лучше, я не знаю, не интересовался.
Список машин, идущих от производителя с газом, могу дать.
 
Я говорю о заводском газе!!! А то что наши лепят всякую хуйню, это понятно. Напиши какая марка выходит с завода с газом, а мы поржом.
ты поржешь с собственной глупости.
Если у человека большой дом и он не хочет платить много за отопление, он берет и оформляет его на своего папу- участника войны, и платит 50%. Тем самым он берет и просто экономит свои расходы. а вот по твоему мнению, он- жлоб.
То же самое с газом. На заводе тоже не все ставится- у Туарега купленного в 2009 году в одной из топ-комплектаций идет кассетная магнитола. А ты тут про заводское гбо говоришь- доводчики стекол и те не ставят, так что, все колхозники что себе поставили?
собственно, у тебя никаких других доводов кроме как что они- жлобы, нет.
будут доводы- будем говорить. на том и откланиваюсь.

Список машин, идущих от производителя с газом, могу дать
давай, Миша.
 
ты поржешь с собственной глупости.
Если у человека большой дом и он не хочет платить много за отопление, он берет и оформляет его на своего папу- участника войны, и платит 50%. Тем самым он берет и просто экономит свои расходы. а вот по твоему мнению, он- жлоб.
То же самое с газом. На заводе тоже не все ставится- у Туарега купленного в 2009 году в одной из топ-комплектаций идет кассетная магнитола. А ты тут про заводское гбо говоришь- доводчики стекол и те не ставят, так что, все колхозники что себе поставили?
собственно, у тебя никаких других доводов кроме как что они- жлобы, нет.
будут доводы- будем говорить. на том и откланиваюсь.
Все просто. Ставим газ, платим за оборудование и установку, и считаем через сколько этот гемор отобьется, и учитываем то, что расход газа будет выше, чем на бензе, мощность меньше. Если не такси, а машина для семьи, у которой пробеги в среднем 20 тыс. в год. Зачем он нужен? не понимаю. Вот мои доводы.
А ресурс мотора сокращается однозначно, по крайней мере головка, которая расчитана на бензин, не выходит сколько, сколько на бензе-это точно, а это дополнительный расход.



Выскажу своё ИМХО. Если автомобиль идёт с завода, от производителя, с ГБО, я это готов принять и акцептировать. Список моделей, которые с завода идут с ГБО, можно посмотреть в инете.
Всякое переоборудование и переделку я неприемлю, и заниматься этим никогда не стал бы.

Большинство моделей, идущих с завода с ГБО, расчитаны на Автогаз (LPG). Гораздо меньше моделей есть с природным газом (CNG). Что лучше, я не знаю, не интересовался.
Список машин, идущих от производителя с газом, могу дать.

Именно это и пытаюсь втолковать.:пиво: Если заводское и одобренно производителем, то я не против.
 
Останнє редагування:

Я так надеялся, что ты скажешь: "Не надо".:D

Автогаз LPG
Chevrolet - Aveo, Captiva
Daihatsu - Terios
Dodge - Journey Eco+
Ford - Fiesta, Mondeo
Lada - Kalina, Priora, Niva
Mitsubishi - Colt, Lancer
Opel - Corsa, Meriva, Astra Caravan, Zafira
Seat - Leon, Altea, Altea XL
Subaru - Impreza, Legacy, Outback
Volkswagen - Polo, Golf, Golf Plus

Природный газ CNG
Fiat - много моделей от Панды до Добло.
Mercedes-Benz - одна модель E 200 NGT Blue Efficiency
Opel - Zafira
VW - Touran, Passat, Caddy

ты поржешь с собственной глупости.
Если у человека большой дом и он не хочет платить много за отопление, он берет и оформляет его на своего папу- участника войны, и платит 50%. Тем самым он берет и просто экономит свои расходы. а вот по твоему мнению, он- жлоб.
То же самое с газом. На заводе тоже не все ставится- у Туарега купленного в 2009 году в одной из топ-комплектаций идет кассетная магнитола. А ты тут про заводское гбо говоришь- доводчики стекол и те не ставят, так что, все колхозники что себе поставили?
собственно, у тебя никаких других доводов кроме как что они- жлобы, нет.
будут доводы- будем говорить. на том и откланиваюсь
.

Ты не сравнивай электроподьемники стёкол и магнитолу, с вмешательством в сердце машины - её мотор.
 
Я так надеялся, что ты скажешь: "Не надо".:D

Автогаз LPG
Chevrolet - Aveo, Captiva
Daihatsu - Terios
Dodge - Journey Eco+
Ford - Fiesta, Mondeo
Lada - Kalina, Priora, Niva
Mitsubishi - Colt, Lancer
Opel - Corsa, Meriva, Astra Caravan, Zafira
Seat - Leon, Altea, Altea XL
Subaru - Impreza, Legacy, Outback
Volkswagen - Polo, Golf, Golf Plus

Природный газ CNG
Fiat - много моделей от Панды до Добло.
Mercedes-Benz - одна модель E 200 NGT Blue Efficiency
Opel - Zafira
VW - Touran, Passat, Caddy



Ты не сравнивай электроподьемники стёкол и магнитолу, с вмешательством в сердце машины - её мотор.
И уточните, к нам в Украину поставляются?
 
Хуй там бред! Называйте плюсы газа. Припезденная экономия. Ездить на пЭрдях с падением мощности и увеличением расхода, и при этом сокращать ресурс мотора, да еще и с постоянной еблей. То настройки, то прогары клапанов, то зимой хуй завелась. Пиздец вздрочь!!!

:іржач: не городи хуйню мальчик, от как поездишь на газу, тогда и будешь рассуждать;)
 
Ты не сравнивай электроподьемники стёкол и магнитолу, с вмешательством в сердце машины - её мотор.

Почему люди в Германии такие понятливые? И понимают о чем идет речь, а у нас рассказываешь про газ, а он про магнитолу и стеклоподъемники.
 
И уточните, к нам в Украину поставляются?
Этого я не знаю. Там написано - Европа.
:іржач: не городи хуйню мальчик, от как поездишь на газу, тогда и будешь рассуждать;)
По горожению хуйни, тебя никто не переплюнет.
 
:іржач: не городи хуйню мальчик, от как поездишь на газу, тогда и будешь рассуждать;)

Та напишите кто-нибудь плюсы газа, а то поездь, попробуй. На хуй он мне нужен?:D Ездь сам на этих пЭрдях.:іржач:

Этого я не знаю. Там написано - Европа.
Вот это я и хотел услышать.;)
 
Все просто. Ставим газ, платим за оборудование и установку, и считаем через сколько этот гемор отобьется, и учитываем то, что расход газа будет выше, чем на бензе, мощность меньше. Если не такси, а машина для семьи, у которой пробеги в среднем 20 тыс. в год. Зачем он нужен? не понимаю. Вот мои доводы.
А ресурс мотора сокращается однозначно, по крайней мере головка, которая расчитана на бензин, не выходит сколько, сколько на бензе-это точно, а это дополнительный расход.

все отбивается при нынешней цене менее чем за 10 000км
а к тому времени как начнет прогорать головка о чем вы умники твердите, я сниму ГБО и продам авто такому как ты и Хрей
 
Почему люди в Германии такие понятливые? И понимают о чем идет речь, а у нас рассказываешь про газ, а он про магнитолу и стеклоподъемники.

Не знаю.:rolleyes:

Отдал хиругр-кардиолог машину на СТО, что-то с мотором. Приехал на следующий день забирать, а мастер как раз заканчивает ремонт. Стоит рядом и ждёт. А мастер СТО ему и говорит:
- А ведь мы с вами делаем почти одинаковую работу, Вы оперируете сердце человека, и я ремонтирую сердце машины -её мотор. Почему же за одинаковую работу, Вы получаете в 10 раз больше меня?
Хирург ответил:
- Вы уже закончили?
- Да.
- Теперь заведите мотор.
Мастер завёл.
Хирург прислушался и сказал:
- А теперь ремонтируйте на работающем моторе.
 
все отбивается при нынешней цене менее чем за 10 000км
а к тому времени как начнет прогорать головка о чем вы умники твердите, я сними ГБО и продам авто такому как ты и Хрей

У тебя купить машину? :іржач:
Да, ни в жисть!

Та не Мишань, ты жгешь похлеще :D

Я жгу, а таксист хуйню городит.
 
По горожению хуйни, тебя никто не переплюнет.
теряйся ;)
Та напишите кто-нибудь плюсы газа, а то поездь, попробуй. На хуй он мне нужен?:D
не знаю нахуй он тебе, тебе его никто и не предлагает.:D тема о рав4 вообще-то;)
плюсы:
-экономия (немалая). у меня в день гришек до 100-а экономиться газом
- увеличение ресурса мотора (исключение это лишь возможность более раннего прогара клапанов при неправильной эксплуатации, но стоимость ремонта перекрываеться экономией в десятки раз)
- на газу мотор работает более плавно
- более чистый выхлоп

достаточно? если ты ездишь понт тогда да, тебе ненужен газ, но это не значит что он ненужен и другим;)
 
я думаю што это все бред. вероятность ушатать мотор на бензине выше, тк на бензине обчно гонсчики летают, а на газу - по пенсионерски медленно экономно ездят.. газ не выгоден только тем, кто очень мало или недалеко ездит

Жалко, что ты, и твой клон Джумбо, по-немецки не читаете.
Я бы сбросил, к какой хуйне приводит самостоятельно установленное ГБО.
 
ясно что самый плюс газа это экономия. При нынешней цене на бенз 11 и газ 5 , она практически 2-кратная. И если посчитать её как 50 коп/км, то 10 тыс грн в конце года в кач-ве бонуса никто не откажется (да, представь, у нас нищая страна)
По поводу износа двигателя -тут мнения разные, лично у меня не было неприятностей в этом плане, у кого ты были. Тут , наверно, зависит от модели движка, типа ГБО, его правильной настройки, кач-ва топлива. У кого то на бензе быстрее вылетает, у кого то на соляре, у кого то на газе. Думаю, что здесь паритет у них.

Просто неадекватно делить людей на жлобов, дебилов и тд по принципу "есть ли газ на машине" . Все равно что сказать - черная машина на солнце греется и пачкается быстро - все кто купил дураки...
 
Жалко, что ты, и твой клон Джумбо, по-немецки не читаете.
Я бы сбросил, к какой хуйне приводит самостоятельно установленное ГБО.

а знаете почему Миша гонит на ГБО :D:D:D
Потому что ему его экономически не выгодно ставить, и окупится оно у него как раз к тому времени как его RAV4 станет реально невыгоден по налогам и прочей хне.

Только не рассказывай что я не прав :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу