Львов глазами туристов

Видно автор первого поста не был во Львове. Я Туда езжу раз в месяц или даже чаще. Прекрасный город, люди нормальные, значительно более приветливые чем у нас. И язык знают, естественно не во всех заведениях. Кстати в Польше тоже никто не знает английского, немецкий, ну и как говорится нафиг он нужен, тот немецкий для туриста. Вообщем поклеп чистой воды. А капучино мне и в Англии в одном месте принесли с молоком отдельно:-)
 
Так я говорю не за жилой фонд, а отношение горожан к своему городу. Помню как было вылизано Лычаковское. Да и в плане покушать интереснее. Во Львове я второй раз в жизни кушал Взбитые сливки. Впервые за два года до этого в прибалтике. Какогото особого отношения к нам не заметил. А вот к примеру в Риге тебя даже русский рижанин наровил на вопрос про адрес в противоположную сторону отправить.

А вот Харьков пожалуй единственый крупный город Украины который не довелось тогда посетить увы.

в то время в харькове так же славились мороженные-кафе, тот же кристал, подвальчик на сумской напротив стекляшки, и... да чего вспоминать то, были то года 70-е неплохие
 
Люди везде хорошие. Львовяне тяжелы в общении. Харьковчане полегче и пошустрее.
Но все же из двух городов, культурной столицей я бы назвал все же Харьков. Вообще то западенцы и называют частенько Харьков украинским Петербургом.

Похоже , что не только Вы - Харькову присуждена Премия Европы 2010. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Харьков - первый украинский город, получивший эту премию Европы.
 
подвальчик на сумской напротив стекляшки, и... да чего вспоминать то, были то года 70-е неплохие

Помню этот подвальчик с космическим названием, кажется, "Звездное" или "Космическое". Люди стояли в очереди сперва за мороженным, потом за свободными местами, на людей, сидевших и евших, смотрели так, что тем хотелось побыстрей съесть и быстро уйти. Помню мы с мамой стояли и ждали места. Сидели девушки, которым во все времена хотелось часа три попиздеть с мороженным, одна таким страдальческим голосом говорит моей маме:" Женщина, ну что вы над душой стоите?"
 
Похоже , что не только Вы - Харькову присуждена Премия Европы 2010. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Харьков - первый украинский город, получивший эту премию Европы.

молодец все же Добкин, хоть как и не был текст написан, но маладец:D

Помню этот подвальчик с космическим названием, кажется, "Звездное" или "Космическое". Люди стояли в очереди сперва за мороженным, потом за свободными местами, на людей, сидевших и евших, смотрели так, что тем хотелось побыстрей съесть и быстро уйти. Помню мы с мамой стояли и ждали места. Сидели девушки, которым во все времена хотелось часа три попиздеть с мороженным, одна таким страдальческим голосом говорит моей маме:" Женщина, ну что вы над душой стоите?"

:eek: студентами толпой заваливали и ни на кого не глазели, очередей не помню, а спокойно балдели меж парами, кайфовали!!
 
Несколько раз бывал в Питере, когда еще идёшь по центральной улице, или по ихним линиям, я в них вообще запутался, ещё фасады домов имеют божеский вид, то стоит свернуть в арку или подворотню, то сразу тебе город превращается в какие-то заплесневелые руины.
Был во Львове один раз, это не Харьков и не Донецк. Город со своеобразной архитектурой, которая подчёркивает его неповторимость. Со жратвой и водой у меня проблем не было. Как-то меня поразил один случай, бежал мальчик споткнулся и упал. В Харькове наверно ни кто бы не обратил внимания, во Львове к нему сразу подбежали трое прохожих, кто обтрусил его, кто платок приложил к ссадине, а женщина его гладила по голове и успокаивала. И я понял что во Львове живут нормальные люди. И такую х%йню не пишут на своих форумах про Харьков. Поэтому выражаю презрение этой теме, автору, и этому долбаному туристу который пишет всякую чушь. Я ещё удивлён как он бандеровцев в полушубках со шмайсерами не увидел во Львове. Ездил в Карпаты на лыжах кататься, поселили нас в частном секторе, в мини гостинице. Народ очень добродушный и трудолюбивый. Местные гуцулы не раз меня угощали глитвейном, вот водочку они как-то не очень полюбляют. Да и купить оказалось не просто, вот это меня больше всего расстроило в поездке в Карпаты.
Хочу сказать что человек сам формирует к себе отношение. Если ему трудно сказать здрасте и досвиданье, если он бросает мусор под ноги и плюёт на пол, если он не вытирает ноги и не уважает других то и к нему будет аналогичное отношение. А я далёк от мысли что этот турист вёл себя по человечески, так пускай скажет спасибо что ему хоть какого-то кофе налили.



квасной поцреотизм детектед.

Был во Львове, на прошлой неделе - картина мне представилась приблизительно такой как описано в старте, с тем только отличием - что я владею украинским.
Если подводить к политике, символичным было сочетание "говна" на тротуарах и "патриотичных" барельефов и граффити "за волю Украины" на стенах зданий.
Вот так.

П.С.
офф.
А вот Харьков, на сейчас, вроде как, немного убрали, хотя дорог, конечно, по прежнему - нет.



О да, говны во Львове - это тема. Как и в хряковских дворах.
Самая большая уборка говн в Хрякове была летом 95 - во время потопа, все из дворов салтовских 522 микрорайона смыло в речку. Никогда таких чистых дворов не видал.

Вот поэтому у меня есть мечта съездить в Питер на неделю. Тем более, там родственники и знакомые живут :)

Та же х..ня. Полно на улицах, особенно в старом центре, на Мясной к примеру, старых разлагающихся машин, сраные дворы. Но музеи в отличие от Москвы, не говоря о Хрякове и Киеве, в отличном состоянии.

Бывал во Львове. Гораздо чище Харькова. Да и покультурней - не замечал, чтоб пили на ходу или на остановках пиво.
Я конечно понимаю, что засирают Харьков "понаехавшие" :D.


уровень культуры от пития пива на ходу не зависит. пиво на ходу и в германии пьют.

Статья - полное гавно.
Так же можно и про Питер написать - фасады там супер, а только зхайдешь во дворы-подъезды...


квасной поцреотизм детектед.
 
Но Старый Львов разрушается, факт...Только это не вина его жителей.


думаешь? :rolleyes:

тогда продолжим мысль:


"...Один мой знакомый львовянин недавно описывал впечатления от Пасхи: «Ты не представляешь, как хорошо во Львове в это время! Потому что львиная доля львовян на Пасху уезжают в свои родные деревни».

Типично львовский термин «рогуль» (в русском языке прижилось написание «рагуль») — тоже местное, абсолютно специфическое явление, которое в меньшей степени знакомо «Большой Украине». Пытаясь объяснить этот термин, «Википедия» приводит определения самих львовян: новые горожане, «которые утратили сельское лицо и не приобрели городского» (Тарас Чубай); «Непеределанные мещане... превращают Львов в мегасело... плюют себе же под ноги и сорят в своих же подъездах» (Тарас Возняк). Это тоже Львов, тоже «Пьемонт».

...

Или еще одна зарисовка, доказывающая, что все-таки на Пасху не все «рагули» покидают Львов. На нескольких блогах львовских фотографов были опубликованы «веселенькие» фотографии о еще одной замечательной традиции львовской молодежи — в понедельник после Пасхи (так называемый «поливаний понеділок») молодые люди «окропляют» прохожих водой. Достаточно зайти на сайт фотографа Юрка Дячишина, чтобы увидеть, как это происходит. Стая молодых львовян не ограничивается собственно поливанием, еще веселее при этом ногой прохожего ударить или, скажем, юбку девушке задрать на потеху «эвропейской» публике. Это-то «христианское» действо и запечатлено на фотографии: облитая с ног до головы девушка стоит в луже посреди булыжного тротуара и рыдает. Вот он — наш Пьемонт!
[Галицкие мифы и реальность]

Любопытно даже не то, что подобные дикости происходят в городе, претендующем на звание «культурной столицы Украины», — любопытны комментарии посмотревших фотографии. Многие из них оправдывают действия хулиганов, считая подобное «доброй православной традицией» (как все-таки хорошо, что восток Украины с этим обычаем пока незнаком).

«Каждый год такое.:) Традиции», — заявляет один из пользователей, добавляя объяснения этого «православного» акта: «Шоб дівки не паршивіли, а молодицям від болячок!» На что сторонние наблюдатели рекомендуют: «Так раз в год маловато будет мыться, чтобы не паршивели и не болели... Нужно хотя бы дважды...»

Львовяне (а особенно львовянки), комментирующие данные фото, чуть ли не в один голос признают: каждый год после Пасхи творится такая «вакханалия», что «даже на улицу выйти страшно». А одна из девушек, узнав лица «европейцев», написала: «Это те дебилоиды, которые нас облили, а потом и побили. Это кошмар. Просто стадный инстинкт какой-то... Понедельник завершился в больнице с переломанными носами, сотрясениями мозга и побоями. И вам веселых праздников называется»...

И опять-таки комментарий, касающийся «европейскости» галицкой столицы: «Это что, Львов? Нифига се Европа! Я думал, это Прага там...))) Только штаны «абибас три полоски» выдают»..."



Dyachyshyn__DYB4839_2.jpg


Dyachyshyn__DYB4839_5.jpg


Dyachyshyn__DYB4839_9.jpg


"Разом нас багато", да.

Dyachyshyn__DYB4839_11.jpg



с Челябинском и Сыктывкаром прошу не сравнивать, они на роль "Пьемонта" и "Европы" не претендуют.

а если сравниваете, то доводите логику до вывода: Львов - такая же "Европа" как [то место, с которым вы его сравниваете в оправдание].


диагноз налицо: из прекрасного австрийского города выгнали горожан и заселили его жлобами из окрестных сёл. теперь это жлобьё пытаются ставить нам в пример как образец культуры и гражданственности. кивая при этом на построенные поляками и немцами памятники архитектуры как на свидетельство европейскости... этих самых "рогулей".


что после этого вспоминать, как они зимой 2004-го года весь Киев зассали и засрали.
 
Во, наконецто! Беда больших городов одна. ЛЯМИТА! Жители совка такое понятие помнят. Они истино перестали быть селянами, но никогда увы не станут городскими!


беда в том, что в отличие от той же Москвы, лимита во Львове это не рабочая сила, и не Бирюлёво, а сообщество, определяющее лицо города.

львовские вестарбайтеры работают в наших крупных городах, особенно в Киеве, как и в Москве (в команде с таджиками). да ещё и половине Европы сортиры обмывают.
 
Во, наконецто! Беда больших городов одна. ЛЯМИТА! Жители совка такое понятие помнят. Они истино перестали быть селянами, но никогда увы не станут городскими!
Говоришь со знанием этого вопроса.
Ты то сам коренной москвич и у тебя нет корней в из селян?
 
Ты мои ссылки на отзывы о Львове читал? А фотки питерских дворов смотрел? Понравилось?))) Вот где шариковы и швондеры -такие бабки пускают на реставрацию Питера, а всё мимо уходит)))


а Питер уже стал "украинским Пьемонтом"? :D "центром видродження", который учит нас "буты европейцями"? :D

Euroland, а смысл в новых темах? Вы скорее всего были по турпоездке в Питере. И врятли Вы заходили во дворы и дома. Для меня Питер всегда как бы из двух половинок состоял. Так что давайте не будем всё на отдельные темы делить. Это наверное не совсем правильно.


всё, согласен. если в Питере засцанные подъезды, то Львову уже сам Бог велел, как г-ся, быть засранным по уши.


только не надо про "европейский город" после этого говорить. всё ясно? :клас:
 
Ну у них не тока коштив нет, ну и желания также.


Статья 5 УК ХФ

"попытка убеждения оппонента не логическими доводами и фактами, а через повторение бездоказательного утверждения; "

а так же статья P.S.:

" В правилах пользования лифтом не написано что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит что использовать его как туалет можно. :) " - за тупость ...;)

Хотел бы, даже поначалу планировал, но работа и личные вопросы мешают. В принципе даже проблемы семейного плана - их не отменишь.

А что до сих пор личные вопросы есть??? :D:D А!!! мешают.. тогда другое дело .:D
 
Игнатенко Н.В., а я вот совсем с этим почемуто не согласен. я хочу чтобы и Питер и Львов красивее становились. Как любой город на постсовке.



я тоже "за" обеими руками. подождём, пока "за" будут львовяне. пока что они учат жить других.
 
Хе-хе.. забавно видеть такие названия тем на форуме Харькова.. Эт как владелец горбатого запора обсуждает недостатки Бентли :D
 
этих чарликов Луцк выпускал, ане Львов - у мну тоже был такой когдат - бля, машина в начале 19-го века могла бы стать примером передовой конструкторской мысли, но в начале 20-го она уже была устаревшим корытом, как в Луцке смогли наладить их производство в конце 20-го = для меня загадка !!
Между прочим-мафынка в конце 70-х победила в международном конкурсе фермерских автомобилей.
Для села-лучше и не придумать.
 
А ведь Питер считается культурной столицей...

Этот город строился по образу и подобию европейских городов и жили в нем по большей степени иностранцы. Отсюда и сложилась "культура" города - проспекты в мраморе, подворотни в гавне. Как это и присуще городам западной Европы.
 
Этот город строился по образу и подобию европейских городов и жили в нем по большей степени иностранцы. Отсюда и сложилась "культура" города - проспекты в мраморе, подворотни в гавне. Как это и присуще городам западной Европы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


attachment.php
 

Вкладення

  • львов.png
    львов.png
    575.5 КБ · Перегляди: 194
Назад
Зверху Знизу