Львов глазами туристов

ЧАсто бываю в Днепропетровске - практически та же картина, в Харькове тоже видала мусорные бачки с кучами сора вокруг, даже в Киеве - о ужас! - даже там площадь на Подоле похожа на помойку, и Святошино тож не лучше...И в Запорожье тож. Так что бычки и пакетики - это не индивидуальный отличительный признак Львова,а обычное дело на постсоветском пространстве.

Да уж, понаезжают разные, гадят где попало, а нам, харьковчанам выгребать! Эти приезжие вообще об урнах представлений не имеют.
ЗЫ: интересно а кто такие урны придумывал, в них сцуко что засунуть тоже проблема, сверху сетка, сбоку дырка в которую еще просунь!
 
Люди везде хорошие. Львовяне тяжелы в общении. Харьковчане полегче и пошустрее.
Но все же из двух городов, культурной столицей я бы назвал все же Харьков. Вообще то западенцы и называют частенько Харьков украинским Петербургом.
 
Да уж, понаезжают разные, гадят где попало, а нам, харьковчанам выгребать! Эти приезжие вообще об урнах представлений не имеют.
ЗЫ: интересно а кто такие урны придумывал, в них сцуко что засунуть тоже проблема, сверху сетка, сбоку дырка в которую еще просунь!

Не удержался таки....:іржач::іржач::іржач::іржач:
То ж совать надо уметь.
 
абсолютно бездоказательное утверждение ...
+ желанием стенку не поштукатуришь

Я не знаю какое там утверждение - в 98 когда сгорел один из куполов в благовещаском соборе, деньги не тока власти давали или меценаты, многие из простых людей так же жертвовали и обшими усилиями отремонтировали.
 
Его реставрировать надо, а как всегда - немає коштів.

Эта проблема реставрации была и при совках.
А костел около вокзала вообще не работал и был в состоянии перманентного замороженного ремонта.

Так шо не надо парить.
 
Бывал во Львове. Гораздо чище Харькова. Да и покультурней - не замечал, чтоб пили на ходу или на остановках пиво.
Я конечно понимаю, что засирают Харьков "понаехавшие" :D.
 
- дык и не старался
- это в запорожье видно спецы по сованиям, а нам бы что попароще, типа старых урн.

Мамаду и Тори, заканчивайте пикировки.
П.С. Мамаду, вы на ЮБК на эти праздники не едите?
 
П.С. Мамаду, вы на ЮБК на эти праздники не едите?

Хотел бы, даже поначалу планировал, но работа и личные вопросы мешают. В принципе даже проблемы семейного плана - их не отменишь.
 
Бывал во Львове. Гораздо чище Харькова. Да и покультурней - не замечал, чтоб пили на ходу или на остановках пиво.
Я конечно понимаю, что засирают Харьков "понаехавшие" :D.

Плохо смотрел видать - я оттуда привез местную газет и до-олго показывал друзьям, статью про украинские мифы, один из них трудолюбие: уже как в оргинале не помню ну суть такая по городу болтаеться тучи народу в 10 часов утра забиты все рюмочные, ганделики и пивнухи, а кто не попал те на лавочках пьют пиво или чего по крепче.
После этого задумался - видать есть что-то общие таки.
 
Статья - полное гавно.
Так же можно и про Питер написать - фасады там супер, а только зхайдешь во дворы-подъезды...

Я тоже наслышан об запущенности Львова. Наверно это происходит по двум причинам: с одной стороны изза отсутствия средств, а с другой потому что все эти здания достались украинцам нахаляву от поляков и евреев и поэтому украинцы не ценят то что им досталось
Не читал, но осуждаю? :D
 
ЧАсто бываю в Днепропетровске - практически та же картина, в Харькове тоже видала мусорные бачки с кучами сора вокруг, даже в Киеве - о ужас! - даже там площадь на Подоле похожа на помойку, и Святошино тож не лучше...И в Запорожье тож. Так что бычки и пакетики - это не индивидуальный отличительный признак Львова,а обычное дело на постсоветском пространстве.
О! вот уже, и Львов, "из чарующих мест" переместили в хоть и пост- но Советское пространство! )

А где же герои, со смолоскыпамы, которые не допустят этого?!!
Камуняку на гилляку!! москаливнаножи! Славанициисмертьворогам!)))
 
О! вот уже, и Львов, "из чарующих мест" переместили в хоть и пост- но Советское пространство! )

А где же герои, со смолоскыпамы, которые не допустят этого?!!
Камуняку на гилляку!! москаливнаножи! Славанициисмертьворогам!)))

Ну, и где Вы тут видите противоречие?
 
Жаль, а то бы пообщались

Буду сентябре, планирую не менее трех недель, хочу посмотреть зачатырдажье, заповедники горные, романовскую дорогу. Планы есть попасть в горный заповедник и проехать еще той дорогой, мимо беседки ветров, а потом вглубь крыма.
 
Только вот одно интересное замечание. К примеру весной 1978 года Львов был на порядок чище чем Москва к примеру. Да и Киев тоже. почему сейчас то наоборот? Признак самостийности. Типа мы такие же как и Вы?

в 78 Львов был туристической мекой ссср, его западными воротами, кстати в 77 году я там был впервые и особой разницы с харьковом не заметил, те же старые дома, нуждающиеся в ремонте, однозначно что и харьков и львов были почище теперешних.
 
Назад
Зверху Знизу