Лукьянов, Чечетов и дети войны (видео)

Сначала начнем с меня, ФЛП - единоналожник.
Род занятий - Разработка, производство, внедрение и поставка систем кип, асу, систем электропитания, низковольтного оборудования и т.п.
Если я имею 300 тысяч оборота, то это конечно же 2,2 % в год.. с оборота!
А какая у меня рентабельность? для торговли 10-20% "грязными"! Считаем: 300 * 0,2 = 60 тысяч!
Теперь:
- 6,6 тысяч в год на налоги.
- Аренда помещения, коммунальные платежи, связь: 2 * 12 = 24 тысячи.
- Дальше расписывать уже нет смысла - 24+6,6=30,6 расходов на грязные 60
Следовательно чистыми на руках я имею 60-30,6=29,4 в год!
А в месяц магические 2,5 тысячи!
И это при условии абсолютных трехстах оборота, который мне еще и сделать нужно. Сделал ли я оборот или нет (не было к примеру деятельности по болезни или тупо не было заказов, праздники как в этом году на три недели) никого не ипьот - вынь да полож! Согласитесь что у вас тут уже картина красивее.
Это при том что теперь работать я могу только с частником и с конечником. А при этом условии кроме как торговать, а не разрабатывать и производить мне лично смысла нет. А в последнее время наметилась тенденция, что у потенциального клиента нет денег даже на разработку и все они ведутся за личный счет.
К стати, в конце концов мои 6,6 тысяч превратились с 2,2 мифических процентов с оборота в реальные 22,5% (29,4*0,225=6,615) с прибыли. Вот такая арыхметика изнутри.
Распишите свою рентабельность на те же 300 тысяч оборота и вам ой как не захочется дальше дискутировать.:пиво:
З.Ы. Я вот уже пол года ломаю голову, что лучше - терять деньги на едином или уйдя на общую иметь головняк с учетом и прочей бухгалтерией ибо по деньгам последняя интереснее.


"Власть должна быть сильной" - процитировал недавно кого то Янык. Законов физики о действии и противодействии он не знал. Для них, Яныка и его шакалов, сильный это тот кто бьет прохожего в голову, снимает шапку и убегает.

Если с таким шаровым налогообложением, у вас не клеется работа, то кто в этом виноват?
Тот кто не принял решения о выплаты вам государственных дотаций ?
 
Лукьянову без грима в "Собачьем сердце" Шарикова играть.
Лучше Швондера, просто это он и есть :D.
По теме: категория "дети войны" в других странах тоже присутствует, только разделяется на детей узников, детей участников военных действий и пр. В зависимости от категории и выплаты, причем пожизненные, не зависимо от возраста. Мой родственник в Майами, ребенок узника концлагеря, всю жизнь получает пособие и имеет некоторые социальные льготы (что-то по медобслуживанию, использованию муниципальных парковок и т.п.), сейчас каждый месяц получает около 800$.
И ветераны труда имеются, только не в том виде как у нас и дополнительные деньги к муниципальной пенсии часто доплачивает предприятие, если человек проработал на этом предприятии более 30лет.
А наша пенсионная система ни к черту не годится, плюс гиперворовство - вот и имеем, что имеем :(...
ИМХО, если бы ПР имела возможность так поступить, все нетрудоспособные пенсионеры были бы переработаны на удобрения.
 
Если с таким шаровым налогообложением, у вас не клеется работа, то кто в этом виноват?
Тот кто не принял решения о выплаты вам государственных дотаций ?
Это не у меня не клеется, это вы тупого включили. А я дал расчет "абсолютных" условий.
К стати, все еще жду расчет по вашим тремстам тысячам... или слабо?;)
 
Это не у меня не клеется, это вы тупого включили. А я дал расчет "абсолютных" условий.
К стати, все еще жду расчет по вашим тремстам тысячам... или слабо?;)

Я вем ведь писал что я ООО с НДС на общей системе налогобложения.
Что вы еще хотите от меня услышать?
И я могу заявить что мне с такими высокими налогами действительно не дают работать.

Я как директор не могу взять и положить выручку себе в кармае как вы, СПДФЛ.
Я плачу налоги с ФЗП по полной.
 
Я вем ведь писал что я ООО с НДС на общей системе налогобложения.
Что вы еще хотите от меня услышать?
И я могу заявить что мне с такими высокими налогами действительно не дают работать.

Я как директор не могу взять и положить выручку себе в кармае как вы, СПДФЛ.
Я плачу налоги с ФЗП по полной.
Я видел что вы написали. Хочу увидеть ваш расклад на сделке в 300 тысяч. Какой у вас с этой сумы будет НДС, доход, сколько вы спишите на расходы сколько останется прибыли, и сколько в конце концов вы заплатите налога на прибыль. Про ФЗП как владелец предприятия мне не рассказывайте - эти налоги проблема рабочего, а не ваша как собственника.

То что вы называете выручкой это совсем не прибыль и не мои личные деньги. Сколько из них мои я показал примерно в пред идущем посте. И то что эта самая выручка в кармане по-вашему это плюс?

Просто посчитайте и сравните с тем что я вам описал. Сразу станет ясно, что специфика есть во всем, но более простой учет еще не дает возможности честно зарабатывать больше нежели вы.
 
Про ФЗП как владелец предприятия мне не рассказывайте - эти налоги проблема рабочего, а не ваша как собственника.

Как с автором такого бреда можно вести беседу?

Кто является налоговым агентом ?
Если работник работает за 10к гривен, то ему все равно сколько налогов за него платит налоговый агент.

А по 300к вечером распишу.
Вы уже в своем примере описали не правду.
24к гривен в год, это помещение площадью минимум 30метров и отоплением под 12гр за метр квадратный с интернетом на коллектив под 5 человек.
 
Лукьянов Чечетов - "дети войны"


_______________________
Не всех война убила.
 
Мужики, а вы с разделом не ошиблись часом?
 
Назад
Зверху Знизу