Лукьянов, Чечетов и дети войны (видео)

Элементарно, Ватсон. Нынешняя власть почти поголовно - экспортеры. Им выгодно нищее население - меньше затраты на производство экспортируемой продукции. Поэтому их стратегическая цель - нищее население.
Экономическое чудо по типу Китайского?:D
 
Элементарно, Ватсон. Нынешняя власть почти поголовно - экспортеры. Им выгодно нищее население - меньше затраты на производство экспортируемой продукции. Поэтому их стратегическая цель - нищее население.

Я не совсем про это. Они не зарабатывать - они работать не дают. Мелкий бизнес задушен почти. Вопрос - зачем? Азаров молотил хйуню: мол, все на заводы. Так где они, те заводы? Все давно проебано. Сознательно готовят себе похоронную команду? Нет никакой логики. Мы их демонизируем, а они просто дебилы, ИМХО.
 
Я не совсем про это. Они не зарабатывать - они работать не дают. Мелкий бизнес задушен почти. Вопрос - зачем? Азаров молотил хйуню: мол, все на заводы. Так где они, те заводы? Все давно проебано. Сознательно готовят себе похоронную команду? Нет никакой логики. Мы их демонизируем, а они просто дебилы, ИМХО.
У Азарова склероз прогрессирующий и старческое слабоумие - он забыл что заводов нет, у него сейчас вечные 60-е!:D
Задушен потому что это почва для своего мнения, посылания нах этих великих кормчих и при потребности источник финансирования реальной политической силы, которая будет является для них угрозой.

К примеру 2 млн ЧПЕНОВ, ФОПов, ФЛП и прочих буквосочитаний скинулись по 100 грн - вот те и кампания и поддержка, которая даже ПР только мечтается - 200 то млн грн, а многие то и не сотенкой скинуться;)...



А в общем-то удаляют самую активную и сознательную часть общества. Трудящихся просто нет - оттуда и угрозы соответственно нет.
 
Останнє редагування:
Я не совсем про это. Они не зарабатывать - они работать не дают. Мелкий бизнес задушен почти. Вопрос - зачем? Азаров молотил хйуню: мол, все на заводы. Так где они, те заводы? Все давно проебано. Сознательно готовят себе похоронную команду? Нет никакой логики. Мы их демонизируем, а они просто дебилы, ИМХО.

Эти действия тоже очень хорошо укладываются в логику обнищания населения. Сильный средний класс - это далеко не нищее население.
 
Я представитель малого бизнеса, и вот что могу сказать по существу.
Никто малый бизнес не душит.
Наоборот, у нас для ЧПешников безналоговая зона.
Торгуй себе трусами оптом на барабашке с приличным оборотом за 200 гр налога в месяц.

А вот тем кто хочет честно работать, с высокой и чисто белой ЗП для работников, с НДС, с экспортом полная жопа.

Такие высокие налоги платить просто невозможно.
 
Я не совсем про это. Они не зарабатывать - они работать не дают. Мелкий бизнес задушен почти. Вопрос - зачем? Азаров молотил хйуню: мол, все на заводы. Так где они, те заводы? Все давно проебано. Сознательно готовят себе похоронную команду? Нет никакой логики. Мы их демонизируем, а они просто дебилы, ИМХО.

По моему это другая крайность (или демоны - или дебилы). На мой взгляд люди находящиеся у нас в высших эшелонах власти вполне соответствуют тем морально-этическим нормам которые приняты в нашем теперешнем обществе. И то как они объясняют нам свои действия или наши перспективы скорей характеризует нас, общество, а не их. Потому как вряд ли они сами верят в то что говорят, а большинство людей опять проголосует за них же.
 
Только что приехал с мемориала.
Очень мало ветеранов.
Но зато очень много флагов ПР, коммунистов, единого фронта.

Покажите мне пример задушенного малого бизнеса.

У меня пример есть, но они из другой области.
 
Я представитель малого бизнеса, и вот что могу сказать по существу.
Никто малый бизнес не душит.
Наоборот, у нас для ЧПешников безналоговая зона.
Торгуй себе трусами оптом на барабашке с приличным оборотом за 200 гр налога в месяц.

А вот тем кто хочет честно работать, с высокой и чисто белой ЗП для работников, с НДС, с экспортом полная жопа.

Такие высокие налоги платить просто невозможно.
Ну тут одно из двух - либо ты не единоналожник; либо, если ты платишь 200 грн. и все, - к тебе скоро позвонят из ПФ:D

Далее если ты работаешь на Барабане - то можешь заметить как там упали продажи - просто налички у народа нет на опт трусов. К стати, характерно так же что единоналожники должны "ебать" книгу №10, для того чтобы из этого ЕН не вывалится, ибо "улучшили" то оборот без кассового аппарата до трехсот тысяч.
Если уж на барабане нет торговли, а ее там реально нет, что говорить про розницу в других частях города.
Если не секрет укажи род занятий как ЧП. Уж очень интересно мне, тоже частнику, знать где ты себе такую лафу вырыл.
 
Какой максимальный ЕД сейчас при обороте в 300к ?
 
Какой максимальный ЕД сейчас при обороте в 300к ?
Единый налог 200 грн для Харькова. Но! в пенсионный ты платишь не налог а пожертвование что ли? И сколько там выходит на сегодня?
Ответь чем занимаешься. Нехорошо игнорить вопрос.
 
Производством и сервисом промышленной электроники.
ООО с НДС, общая система налогообложения.

300 к оборот.
200 единого в месяц + ЕСВ 350 и того 550 в месяц.
Это 6 600 в год.

Это всего навсего 2.2 % с оборота.

При этом ЧПешник освобожден от подоходного налога, от 37 и 3.6 % в пенсионный фонд.
Его оборот никто не контролирует.
 
А для нормального наполнения бюджета будет достаточно заменить НДС налогом с конечной продажи в размере всего 1,5%. Тогда налоги будут платить все и не будет возмещения НДСа своим. На сегодня НДСа в бюджет поступает меньше чем заявлено к возмещению. И не забывайте, что именно налоговая нагрузка в 1,5% и более налоговой считается нормальной.
 
Только что приехал с мемориала.
Очень мало ветеранов.
Но зато очень много флагов ПР, коммунистов, единого фронта.

Покажите мне пример задушенного малого бизнеса.

У меня пример есть, но они из другой области.

У меня два друга. На каждого по ЧП было открыто. Сейчас ради экономии одного прикрывают. Будут оба на оставшегося работать.
 
У меня два друга. На каждого по ЧП было открыто. Сейчас ради экономии одного прикрывают. Будут оба на оставшегося работать.

И конечно первый за второго платить налоги с ФЗП не собирается.
Все черным налом.
И оформлять скорее всего не будет, в лучшем случае на минималку.

А вы говорите малый бизнес в загоне.
Он в шаре.

А я вынужден платиь по полной налоги.

Прваила игры ведь не для всех равны.

Тем кто торгует поошрение от государства.
А те кто производит и хочет работать с промышленностью наказание в виде общей системы и налогообложение ФЗП.

У меня два друга. На каждого по ЧП было открыто. Сейчас ради экономии одного прикрывают. Будут оба на оставшегося работать.

Вот скажите, ну кто вашим друзьям доктор, если при такой шаре как ЕН у них не хватает мозгов работать каждому под своим ЧП ?

Налоги душат? ;)
 
Эти действия тоже очень хорошо укладываются в логику обнищания населения. Сильный средний класс - это далеко не нищее население.

Все так, если бы заднего не включили. Чего усрались-то, если именно к этому и стремились? Ну, и продолжайте через колено ломать, как планировали. Может, и не планировали, а жуть нагоняли? Нагнали, видят, что чревато, а дальше и не знают, что делать. Нахуй им эта бодяга с Луценко? Ведь, если он умрет, они кровью рыгать будут, неужели не понимают? Пусть не завтра, но послезавтра точно. Человек 10 лишатся всего и сядут до конца дней. Думают они об этом? Сомневаюсь. Там думать некому, я думаю. ;)
 
Производством и сервисом промышленной электроники.
ООО с НДС, общая система налогообложения.

300 к оборот.
200 единого в месяц + ЕСВ 350 и того 550 в месяц.
Это 6 600 в год.

Это всего навсего 2.2 % с оборота.

При этом ЧПешник освобожден от подоходного налога, от 37 и 3.6 % в пенсионный фонд.
Его оборот никто не контролирует.

Сначала начнем с меня, ФЛП - единоналожник.
Род занятий - Разработка, производство, внедрение и поставка систем кип, асу, систем электропитания, низковольтного оборудования и т.п.
Если я имею 300 тысяч оборота, то это конечно же 2,2 % в год.. с оборота!
А какая у меня рентабельность? для торговли 10-20% "грязными"! Считаем: 300 * 0,2 = 60 тысяч!
Теперь:
- 6,6 тысяч в год на налоги.
- Аренда помещения, коммунальные платежи, связь: 2 * 12 = 24 тысячи.
- Дальше расписывать уже нет смысла - 24+6,6=30,6 расходов на грязные 60
Следовательно чистыми на руках я имею 60-30,6=29,4 в год!
А в месяц магические 2,5 тысячи!
И это при условии абсолютных трехстах оборота, который мне еще и сделать нужно. Сделал ли я оборот или нет (не было к примеру деятельности по болезни или тупо не было заказов, праздники как в этом году на три недели) никого не ипьот - вынь да полож! Согласитесь что у вас тут уже картина красивее.
Это при том что теперь работать я могу только с частником и с конечником. А при этом условии кроме как торговать, а не разрабатывать и производить мне лично смысла нет. А в последнее время наметилась тенденция, что у потенциального клиента нет денег даже на разработку и все они ведутся за личный счет.
К стати, в конце концов мои 6,6 тысяч превратились с 2,2 мифических процентов с оборота в реальные 22,5% (29,4*0,225=6,615) с прибыли. Вот такая арыхметика изнутри.
Распишите свою рентабельность на те же 300 тысяч оборота и вам ой как не захочется дальше дискутировать.:пиво:
З.Ы. Я вот уже пол года ломаю голову, что лучше - терять деньги на едином или уйдя на общую иметь головняк с учетом и прочей бухгалтерией ибо по деньгам последняя интереснее.

Все так, если бы заднего не включили. Чего усрались-то, если именно к этому и стремились? Ну, и продолжайте через колено ломать, как планировали. Может, и не планировали, а жуть нагоняли? Нагнали, видят, что чревато, а дальше и не знают, что делать. Нахуй им эта бодяга с Луценко? Ведь, если он умрет, они кровью рыгать будут, неужели не понимают? Пусть не завтра, но послезавтра точно. Человек 10 лишатся всего и сядут до конца дней. Думают они об этом? Сомневаюсь. Там думать некому, я думаю. ;)
"Власть должна быть сильной" - процитировал недавно кого то Янык. Законов физики о действии и противодействии он не знал. Для них, Яныка и его шакалов, сильный это тот кто бьет прохожего в голову, снимает шапку и убегает.
 
Шустеризация всей страны в разгаре! Эту тему надо раскрыть и стряхнуть с мозгов гипнотические пассы шустрого Савика-провокатора всех времен и народов.По детям войны поясню,что в эту категорию входят родившиеся с 1928г.по сентябрь 1945г.Так что дети которым было по 1-2-3 мес.во время войны физически у станков не могли стоять.Если бы страна-победитель не жлобничала,а платила людям достойную пенсию или зарплату,то пенсионеры не просили бы льгот,не умирали в очередях с судебными исками к стране.Понятие детей войны и закон о льготах принимала СПУ МорозА.А.Где теперь тот благодетель со своей партией?
 
Шустеризация всей страны в разгаре! Эту тему надо раскрыть и стряхнуть с мозгов гипнотические пассы шустрого Савика-провокатора всех времен и народов.По детям войны поясню,что в эту категорию входят родившиеся с 1928г.по сентябрь 1945г.Так что дети которым было по 1-2-3 мес.во время войны физически у станков не могли стоять.Если бы страна-победитель не жлобничала,а платила людям достойную пенсию или зарплату,то пенсионеры не просили бы льгот,не умирали в очередях с судебными исками к стране.Понятие детей войны и закон о льготах принимала СПУ МорозА.А.Где теперь тот благодетель со своей партией?

а при чем здесь Саввик? Лукьянов оскорбил пожилых людей и не важно ,какое участие они принимали в войне.Его(Лукьянова) "зацепило" то, что аудитория на 100% не верит его словам.
 
Назад
Зверху Знизу