Крысы

Забрали брательника )) Столкнулись с другой проблемищей,крысята видимо попутали день с ночью)) Сегодня ночью показалось что я где-то в зоопарке )))) Малые устроили дискотеку,с караоке! Собака подхватила настрой и всю ночь с непрывычки рычал в темноту... Спать хочу до ужаса,а я на работе )) Пожалуйста спасите,подскажите как их утихомирить на ночь? :D
 
Никак :) крысы -сумеречные животные, они активны после заката, пик активности 2-3 часа ночи. А днем дрыхнут. Хотя они довольно быстро и легко адаптируются к режиму хозяина. Я со своими гуляю (гуляют крысы исключительно по дивану) вплоть до человеческого отбоя, и на момент нашего засыпания они обычно, отдыхают. Плюс к этому кормлю тоже после прогулки, после такого крысы ведут себя относительно спокойно. Хотя мы не спим с ними в комнате. У меня тоже недавно было пополнение, в первое время мелочь устраивала по ночам игрища с писком и грохотом, в первую ночь кормушку с сухим кормом перевернули, отгрызали у гамака завязки. сейчас привыкли и ведут себя гораздо тише. А ну и как подрастут, то будут меньше играться и будет больше тишины. Еще заскучаете по их догонялкам :)
 
Для крыс это нормально; в природе она активны ночью. Моя троица тоже ближе к ночи активизируется и устраивает кордебалет.
спасает только длительный выгул на разложенном диване, и, как уже сказала Таня, кормление после выгула, ближе к ночи.
Но мои стоят в кухне и особо не мешают никому, т.к. мы все по комнатам спим; а собаки привыкли и не реагируют на их скачки.

-Ленина-
А фото будут? :)
 
В оправдание крыс добавлю, что по сравнению, например, с шиншиллами, которые не адаптируются к человеческому режиму и особо не выгуливаются, крысы очень тихие. Шиншиллы во-первых гасают по клетке, а во-вторых по ночам очень забавно поют. Звуки забавные, но вот по ночам это конечно "восторг". Свинки тоже разговаривают, а вот крысы максимум пищат, т.ч. тихие они. Многие спят с ними в комнате, привыкают. Я когда с родителями жила спала с крысой в комнате, по не знаю он был одиночкой, но в детстве умел пошуметь.
 
Ох,придется наверно на ночь выносить их из комнаты,ибо я так долго не протяну :D
Фото будут обязательно, прихожу с работы и за заботами(крысята,собачата и голодный муж :) ) никак не доползу до компьютера
 
В эту тему я сразу вспомнила отличное стихотворение Ольги Громыко (если кто-то не читал ее книгу "Крысявки" очень рекомендую прочесть, много смешного и интересного). И решила запостить


Ночью к крысам сон нейдет:
Крысы двигают комод.
Вправо, влево и назад,
Через крышку перекат,
А потом прыжок, толчок,
Уронили на бочок,
Разломали, раскрутили,
По шурупу раскатили!
А в комоде - миски, пробки,
Гайки в жестяной коробке,
Дроби два с полтиной пуда
И стеклянная посуда!

...Погодите, что за бред?
У меня ж комода нет!
Нет ни гаек и ни пробок,
Ни, тем более, коробок!

Тапок в темноту летит,
По решетке шелестит,
И вдогонку вопль досады:
"Чем же вы гремите, гады?!"
 
Останнє редагування:
Как и обещала) Это Бобби и Тигги )
658d28dd006b.jpg
 
Хорошенькие малыши!

Правда, некоторые домашние растения могут быть ядовиты для крыс. А в земле могут быть геогельминты.
 
Решила пошить гамак для своей крыски) результаты превзошли все ожидания,теперь она сидит там уже второй день,спускаясь вниз только покушать\попить\покакать))
attachment.php

Также ищу подругу для нее ,чтоб не скучала
Может у кого-то есть 1-1,5 месячные крысята ?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот тут есть девочки. у меня мальчик из этого помета - очень общительный и милый зверь.
 
Всем привет! Приобрету крыску девочку, дамбо, темные глазки! У кого есть признавайтесь? :)
 
низзя!
Крысы - социальные животные. Им нужна компания однополого сородича, т.е. -берите двух девочек.

Раз уж зашла сюда, то покажу своих пацанов:

Плюшик
65759847cbb2.jpg

3277b938d371.jpg

d800e3b2a8db.jpg


Сириус
5404eb7a6303.jpg

e6d1d701f656.jpg

edf93c5ee480.jpg


Брюс
615d38e3291e.jpg

a83040606aaa.jpg

a606dbc36bd4.jpg



вместе:
47c492a5e62a.jpg

e00f18e55d50.jpg


И жилье пацанов(сегодня только заселила, посему "меблировка" еще в процессе, а перед этим жили в "комби", дорастали до этой клетки)
c2179e39a48a.jpg
 
Останнє редагування:
она не одна будет. только жилье отдельное для нее будет)
 
она не одна будет. только жилье отдельное для нее будет)
а кто еще?
Крысам нужно жить, как минимум, парами однополыми, иначе - скучать будет зверушка(как бы вы не старались, вы не замените ей общения с сородичем)
 
еще есть молоденький крыс
 
еще есть молоденький крыс
так берите второго самца, зачем вам девочка? Возьмете маленького мальчика(1,5 - 2 мес) и они отлично подружатся.
у моих тоже небольшая разница есть в возрасте: старшему(Брюсу) 6 мес; младшему(Плюшу) - 2,5 мес; а Сириусу 3,5 мес
 
Назад
Зверху Знизу