Статус: Офлайн
Реєстрація: 24.06.2005
Повідом.: 34364
Реєстрація: 24.06.2005
Повідом.: 34364
Re: Коронавирус (БФ)
Ее функция -препятствовать распылению аэрозоля при дыхании. Тем самым зараженный в маске представляет меньшую опасность для окружающих. Респираторы с клапаном выдоха не выполняют эту функцию, либо выполняют ее хуже. А что они там задерживают на вдохе -то пофиг. Марлевая маска в несколько слоев марли тоже нормально задерживает аэрозоль.
С этим можно соглашаться или нет -но такие рассуждения имели место быть. Что вас удивляет?
Какова основная функция маски в плане эпидемологии? Защищать носителя? Ни в коем разе!хуйню нести изволите. респираторы есть и без клапана выдоха. это во-вторых. и уж не знаю с кем что и где вы там "рассуждали" - но при прочих равных респраторы намного(!) лучше масок (бывших хирургических, из которых к тому же в некоторые нечистоплотные торгаши убирают слой мельтблауна для "легкости дыхания" и прибыли). вот положа руку на сердце - искренне удивлен глупостью процитированного.
Ее функция -препятствовать распылению аэрозоля при дыхании. Тем самым зараженный в маске представляет меньшую опасность для окружающих. Респираторы с клапаном выдоха не выполняют эту функцию, либо выполняют ее хуже. А что они там задерживают на вдохе -то пофиг. Марлевая маска в несколько слоев марли тоже нормально задерживает аэрозоль.
С этим можно соглашаться или нет -но такие рассуждения имели место быть. Что вас удивляет?

к след. новому году переделаю, чтоб галка вырубала звук, а сами шары оставались.


