Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
отлично!!!! просто супер!!!просто все ахуеть!!!!
у меня ковид!!!!!
2 недели дома на оплачиваемом больничном!!!!!!!!!!!
 
затем что не встречала раньше что бы кто-то подобное писал, у пациента температура 39.7 уже 9 дней, сбивается по 3-4 раза на день но температура возвращается, антибиотик не помог, рентген через 5 дней болезни ничего не показал, сегодня назначали такие анализы, сообщила вдруг кому-то будет полезно.

Ну вот я почему и спросил, из фразы "при подозрении на коронавирус сдают такие анализы:" было совершенно неясно, что речь идет только о случае, когда "у пациента температура 39.7 уже 9 дней, сбивается по 3-4 раза на день но температура возвращается, антибиотик не помог, рентген через 5 дней болезни ничего не показал"

p.s не надо писать типа ерунда, у кого просто пропал нюх без осложнений особых могут не сдавать.

Почему же ерунда, если осложнений особых нет, анализы сдавать не нужно, пусть сдают те, кому это действительно нужно. Описанный вами случай - это явно не "осложнений нет", если температура держится так долго, осложнения есть, это раз.

Анализы сдавать нужно те, которые скажет врач, самому их сдавать бессмысленно - интерепретировать их правильно сможет только специалист, это два.

Из этих анализов можно понять бактериальное или вирусное воспаление. Вот только вопрос когда их сдавать.
Если несколько дней температуры, то наверняка. А вот надо ли в других случаях?
Если нет бактериального воспаления, то антибиотик и не нужен. Но опять же вопрос в достоверности анализов.

Из этих анализов можно понять, наверное, но только если это будет делать компетентный врач, так что смысла куда-то бежать самому сдавать какие-то анализы не вижу.
 
Любые адаптивные, т.е. повышающие его шансы выжить и оставить более многочисленное потомство, чем его собратья. Частным случаем является, например, снижение агрессивности для аэрогенных инфекций.
Агрессивность не в смысле летальность, а скорее тяжесть протекания болезни, т.е. человек ее будет переносить на ногах.

Если речь про агрессивность в смысле тяжести протекания болезни, то какова причина того, что вирусы будут становиться менее агрессивными? Мы возвращаемся к тому, что течение болезни (а также ее граничное состояние - смерть) - не единственный фактор, который определяет эволюцию вирусов, кроме этого имеет значение и контагиозность инфекции - если она высокая, то вирус будет успешно распространяться, будучи агрессивным в плане течения болезни, и у менее агрессивных видов не будет статистического преимущества, поэтому "победить" может и более агрессивная форма.

От вапще не отличается, те же три базовых механизма, что и у клеточных: половой процесс\размножение, генетические трансформации и случайные мутации. И естественный отбор, как у всех.
Вопрос, являются ли вирусы живыми организмами, конечно дискуссионный, но их изучает биология, шо как бы намекает :D

Прошу прощения, возможно, я тупой или пропустил что-то в науке, но половое размножение - это разве не только у клеточных организмов возможно?

Подкол насчет биологии засчитан, возвращаю вам встречный - в учебнике биологии изучают различные органеллы клеток - они же от этого живыми организмами не становятся, а остаются просто частями клеток. Возможно, вирусы когда-то тоже были частью клеток - есть же такие теории, да и факт сосуществования организмов со многими вирусами тоже кагбе намекает:)

Не, я такого не говорила :). Я писала, что коронавирус (как представитель ОРВИ) будет терять агрессивность со временем. В биологии с категорией «все» нужно быть мега аккуратным. Потому что обязательно кто-то в ходе эволюции оттопырится или выпендрится в совершенно другом направлении :D

Ну говоря "все" я тоже не к словам придираться хотел, а всего лишь обрисовал концепцию, хорошо, для ясности поправлюсь - большинство РНК-вирусов.

Это немножко антропоморфизм :) Все проще, выживут более приспособленные, обычная конкуренция не более. Как на рынке: товар имеет какое-то конкурентное преимущество - его больше покупают и прибыль больше. Здесь также, есть плюшка, которая помогает выжить и оставить больше потомства, - вирус заполняет всю нишу, вытесняя менее удачливых коллег-конкурентов.

Я специально в кавычках написал "вынуждены", подразумевая, что это искусственная абстракция, которая часто используется при описании процессов эволюции, но все понимают (надеюсть), что это не про наличие предопределенности и желаний, а про итог конкуренции.

Насчет конкуренции согласен (если не брать во внимание другие внешние факторы, о которых уже упоминал _SOm - что инфекция может находиться в рядом проживающих организмах, например) - согласен, но является ли меньшая агрессивность единственным или превалирующим конкурентным преимуществом при прочих равных?
 
Ну вот я почему и спросил, из фразы "при подозрении на коронавирус сдают такие анализы:" было совершенно неясно, что речь идет только о случае, когда "у пациента температура 39.7 уже 9 дней, сбивается по 3-4 раза на день но температура возвращается, антибиотик не помог, рентген через 5 дней болезни ничего не показал"
Кт подтвердил опасения, 20% поражения легких, матовое стекло, ковид.
 
отлично!!!! просто супер!!!просто все ахуеть!!!!
у меня ковид!!!!!
2 недели дома на оплачиваемом больничном!!!!!!!!!!!
Удачно сдали тест?:Dили сразу заплатили за положительный результат,решив не полагаться на удачу:сарказм:
 
Кт подтвердил опасения, 20% поражения легких, матовое стекло, ковид.

Ок, но анализы сдавать от этого по любому чиху не становится нужно.

Valerii Podolianets
Вчера в 10:45 ·
Ви теж зазомбовані тільки єдиною проблемою під назвою С-19?

Доречі, якщо так далі піде, то тут ще з'явиться строка:
ВМЕРЛО З ГОЛОДУ

Люди, Ви коли почнете думати і станете адекватними?


О да, как же мы давно ждали сравнения с самоубийцами, с ДТП ведь уже не получится сравнить, как весной, такие предсказуемые диванные эксперты...
 
Да никто не сравнивает. Пишет персонаж, что у него около 20 знакомых умерли от ковида, а от других болезней - никто. Это не сравнение, это констатация факта. Кстати,от незаразного инфаркта в Украине почему-то умерло в 50 раз больше людей. Но это, конечно, не повод для паники.

0e6120aaee5049f7.jpg

инфаркт не заразен, поэтому и кипиша нет.

Это частично зависит от образа жизни человека. :незнаю: А его он выбирает сам. А вот дышать или нет--никто не выбирает...А так и ковид можно подцепить.
 
В строительном супермаркете борьба с коронавирусом продолжается. Пришлось повторно заехать. Авто поставить негде. Магазин забит. Все хотят скупиться на 1,5 т грн и вытянуть мега скидку в 90% на какой-нибудь товар.
 
Про статистику интересно. Смотрела Руслана Усачева, показывал опубликованную статистику смертности в России за 2020, на сегодняшний день лишняя смертность относительно прошлого года 120к человек. Причины не указаны.
а смертность от ковида официальная 38к. То есть для симпатичной статистики цифры рисуют. судя по тому как мои знакомые выбивали себе направление на тест, мы врядли далеко ушли.

По знакомым. От Ковида умерло трое, 40,45 и 60 лет. Все весной.
переболело 3, еще двое болеют сейчас, 78 ( мамина подруга, в реанимации) и 52, друг семьи ( в реанимации, лекарства покупают сами, помогают друзья, сами покупали хреновину которая делает кислород или как-то так, за 30к гривен, потому как на палату в 6 человек, больничный прибор один).

От других причин - 1 случай, хороший знакомый препод из музучилища 81 год, сердце.
Ну вот как-то так.
 
Про статистику интересно. Смотрела Руслана Усачева, показывал опубликованную статистику смертности в России за 2020, на сегодняшний день лишняя смертность относительно прошлого года 120к человек. Причины не указаны.
а смертность от ковида официальная 38к. То есть для симпатичной статистики цифры рисуют. судя по тому как мои знакомые выбивали себе направление на тест, мы врядли далеко ушли.

По знакомым. От Ковида умерло трое, 40,45 и 60 лет. Все весной.
переболело 3, еще двое болеют сейчас, 78 ( мамина подруга, в реанимации) и 52, друг семьи ( в реанимации, лекарства покупают сами, помогают друзья, сами покупали хреновину которая делает кислород или как-то так, за 30к гривен, потому как на палату в 6 человек, больничный прибор один).

От других причин - 1 случай, хороший знакомый препод из музучилища 81 год, сердце.
Ну вот как-то так.
смысл уже в этой статистке? Вирусу уже год, все уже давно поняли, не шутки и что реально страшная штука, кто как переболеет не знает никто, до сих пор даже непонятно реально заболевают 2 раз или это не долечили, и временно им было лучше.
 
Та **** там страшного... Админ пережил в "шисярик" лет. Крокопед пока ещё покашливает... :)
 
У нас наконец-то сделали план:
Со 2го по 13е декабря тестируют всю Вену. С помощью армии разворачивают на 3х стадионах/выставочных центрах 300 линий для забора материала. За 10 дней планируют протестировать 1.2 млн человек (население Вены 2)
Так как это экспресс тесты (как были в Словакии) то ложно положительные результаты очевидно будут поэтому будут тестировать таких повторно и в случае подтверждения на карантин.
Таким образом планируют к 20ым числам декабря иметь все результаты по больным/носителям чтобы "запереть" их дома и на рождество (24ое и далее) открывать все магазины и т.д. и возвращаться к нормальной жизни. А там уже и вакцина на подходе, уже в декабре планируют прививать всех учителей/полицейских, далее стариков и дальше всех остальных.
 
Если речь про агрессивность в смысле тяжести протекания болезни, то какова причина того, что вирусы будут становиться менее агрессивными? Мы возвращаемся к тому, что течение болезни (а также ее граничное состояние - смерть) - не единственный фактор, который определяет эволюцию вирусов, кроме этого имеет значение и контагиозность инфекции - если она высокая, то вирус будет успешно распространяться, будучи агрессивным в плане течения болезни, и у менее агрессивных видов не будет статистического преимущества, поэтому "победить" может и более агрессивная форма.

Ну так снижение агрессивности увеличивает контагиозность :)

Прошу прощения, возможно, я тупой или пропустил что-то в науке, но половое размножение - это разве не только у клеточных организмов возможно?
Я же поставила всеобъясняющий слешик :) Конечно половое размножение только у клеточных, и то не у всех. У вирусов, скажем так, аналог полового процесса. До конъюгации они не дотягивают, они там какими-то обломками обмениваются. :D

Подкол насчет биологии засчитан, возвращаю вам встречный - в учебнике биологии изучают различные органеллы клеток - они же от этого живыми организмами не становятся, а остаются просто частями клеток.
Вы сравниваете организм\индивидум и его часть, это некорректно. Опуская много других признаков, приведу один: наличие таксономической иерархии для вирусов. Т.е. сама способность образовывать вид (рода, семейства и т.д.) по генетическим характеристикам выдает в нем биологический объект.

Возможно, вирусы когда-то тоже были частью клеток - есть же такие теории, да и факт сосуществования организмов со многими вирусами тоже кагбе намекает:)
Ну кто был раньше вирус или клетка, или же они существовали параллельно - вопрос опять же дискуссионный. Есть много аргументов за каждую из теорий.

Насчет сосуществования мимо, потому в живом мире кто только с кем не сосуществует с разной степенью меркантильности, это отнюдь не объясняется родственностью происхождения.

Насчет конкуренции согласен (если не брать во внимание другие внешние факторы, о которых уже упоминал _SOm - что инфекция может находиться в рядом проживающих организмах, например) - согласен, но является ли меньшая агрессивность единственным или превалирующим конкурентным преимуществом при прочих равных?

Это некорректно, Вы обобщаете и предлагаете мне ответить на утверждение, которого я не делала :)

Для ОРВИ вирусов, да является. Для других не всегда, но это вельми значимый фактор. Если микроорганизм "мечтает" жить и размножаться долго и счасливо, он будет стремиться к статусу условно-патогенный или сапрофитный. Тот же герпес, по данным ВОЗ больше 60% людей заражены, я встречала данные, что свыше 90%. А почему? А потому что сидит и не отсвечивает, размножается без всякой пандемии, доставляя по минимуму хлопот хозяину. :D
 
КТ не может определить "ковид", поражение легких по типу "матовое стекло" не есть (обязательно) следствием "ковида" !
Ну от что это, испортили человеку весь ****ец :D

отлично!!!! просто супер!!!просто все ахуеть!!!!
у меня ковид!!!!!
2 недели дома на оплачиваемом больничном!!!!!!!!!!!
:іржач::іржач::іржач:
 
Ок, но анализы сдавать от этого по любому чиху не становится нужно.
Ты говорил, что турецкой статистике можно доверять.
Вчера нарисовали +30к, до этого было 6-7.
Абсолютно реалистично :)

И каким боком это к Украине относится? Кому этот "план" тут на *** всрался?
План в Австрии куда интереснее, чем этот твой тупой пост (который повторяется каждый раз).
 
И каким боком это к Украине относится? Кому этот "план" тут на *** всрался?

Ну наверное чтобы у нас подгорело :диявол:

Вчера помогал положить родственницу в хирургию с острым холецеститом.
Слава Богу хирургия обычная не закрыта.
Топят, но не сильно. В палате на 6 человек ремонт и вообще весьма приемлемо. Новые батареи, металлопластик без сквозняков.

Ну почти 2000 грн. за первые пол дня.
Лекарства, рентген, анализы, капельницы.

На два поста одна медсестра и одна санитарка на весь этаж.

Удивляют "персонажи" которые застряли в совке 30 лет назад и их "обязаны лечить и почти бесплатно". :рл:
 
А вот статистика говорит, что за три квартала 2020 года в Украине умерло
почти на 10 тысяч меньше, чем за тот же отрезок 2019 года.

Где действие страшного вируса?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Смертность от него не такая, как от Эбола, но, те, кто заболел, болеют долго и неприятно. И кислород нужен в больших количествах и достаточно большому количеству людей. А к подаче кислорода прилагаются еще и мед.работники. Все карантинные мероприятия из-за кислорода и медиков, которых не безлим. При чем здесь смертность? Хотя без кислорода ее может стать больше, все может быть
 
Где действие страшного вируса?
Здесь
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В октябре в некоторые дни смертность на треть больше, чем обычно. 1500 против 2000. До октября никакой заметной доп смертности и не было.
 
Назад
Зверху Знизу