3000 грн на місяць

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
ремарка: сама информация подается Вам (обывателю) таким образом, чтоб Вы (обыватель) усрались от страха и побежали покупать и принимать антибиотик при полном отсутствии у Вас показаний к его приему.
Ремарка.
Допустим прорвала труба и заливает квартиру. Если Вы не сантехник. Вы вызываете его к себе домой. Он рассказывает, что нужно купить на 100 грн запчастей и ему отдать за работу 100грн.
Вы начинаете изучать сортамент труб и резьб? И спорить с ним? :рл:
А он потом такой на форуме пишет: развел лоха на 100 грн, не было показаний именно такие запчасти покупать. Можно было просто чопик забить в трубу.:D

Вам шашечки или ехать?
 
Я еще раз скажу, что я не врач. И не учился на него.
Я делаю выводы из предоставленной информации и из окружающего, того, что сам вижу.
Причинно-следсттвенную связь определить, не нужн быть врачем.

Ну раз Вы знаете про причинно-следственные связи, должны и знать про варианты логических ошибок:) В частности, таких, когда не верная хотя бы одна из посылок:незнаю:
 
У меня даже грешным делом возник такой вопрос. Если маски действительно помогают хоть от чего-нибудь, то почему за эти семь месяцев мне никто нигде не выдал ни одной бесплатной маски? ни от города, ни от области, ни от государства Украина я не получил ни одной бесплатной маски? Неужели лечить меня дешевле, чем выдать маску? Да даже если выдавать мне на месяц 30 масок, это все равно обойдется государству намного дешевле, чем лечить меня. Но ведь не выдают же! Не на маски для населения тратят деньги, а на ремонт дорог и на доплаты полициянтам. Случайно ли это?
Еще спросите, чего раньше вам не выдавали бесплатный абонемент в спортзал или хотя бы скидку на него :D

А может это и не случайно, а почти все должны переболеть.
 
Доказанность неверности посылки? И какой конкретно?

Как можно лечить то, чего еще нет?
Это чисто совковое "для профилактики". Профилактики чего? Я знаю среди шапочных знакомых вариант осложнения КВ в виде сепсиса. На АБ.
Крокодил норм объяснил имхо
 
Как можно лечить то, чего еще нет?
Это чисто совковое "для профилактики". Профилактики чего? Я знаю среди шапочных знакомых вариант осложнения КВ в виде сепсиса. На АБ
Крокодил норм объяснил имхо
Приведите мне мое такое утверждение "совковое для профилактики".
И что я призывал лечить, чего еще нет?
 
Мне проколов ни разу не делали,

И правильно! Нигде не делают давно. Кроме, опять же, пост совкого пространства. Бактериальный гайморит обычно прекрасно лечится антибиотиком
 
Приведите мне мое такое утверждение "совковое для профилактики".
И что я призывал лечить, чего еще нет?

Бактериальную пневмонию как возможное осложнение КВ. Только не "предлагали"
 
Цитату можно полную?

Можно
Я не врач. И написать чем не могу. Но я понимаю, что:

Вирусы также ослабляют иммунную защиту организма, вследствие чего он становится более подвержен бактериальной инфекции.

Присоединение бактериальной инфекции приводит к развитию бактериальной пневмонии на фоне первоначальной вирусной пневмонии и значительно утяжеляет течение заболевания./цитата из википедии/

Ковид является катализатором к активации многих других болезней.
 
  • Це лайк!
Реакції: VASR
Обработка зала совещаний в горсовете
 
В Швеции не приходилось. В Германии приходилось. Что не нравится?
Тут даже Голландия очень отличается от германии. Что говорить за Швецию тогда :)
Совершенно разный подход
 
это Вы у своего организма спросите - если ему "для профилактики" убить в ЖКТ полезные для пищеварения микроорганизмы, как он это воспримет.

Аналогия с сантехником тут некорректна.

Кстати, ну вот Вам сам МИНИСТР написал - "низя антибиотики без причин, просто для профилактики" - Вы ж его тоже слушайте %).

Еще и тут спрошу. Можно цитату мою про то, что я писал что нужно без причины просто сразу антибиотик для профилактики?

Если неуместна аналогия с сантехником, то пожалуйста. Заболел человек. У него температура и его колбасит, что жить не хочется. Он вызывает скорую. Скорая его отвозит в больницу. В больнице врачи назначают лечение.
ЧТО в этой логической цепочке не правильно?
На каком этапе человек, не имеющий отношения к медицине, должен остановиться, выпрыгнуть из скорой/больницы со словами вы все врете, не нужно мне такого лечения мне от него будет! плохо.

Каждый должен заниматься своим делом. Каждому должны дать заниматься своим делом. Создать условия. и тогда и менталитет будет в голове иной. Такой к которому мы стремимся (я имею ввиду западные страны). И тогда не будет надобности обсуждать на форуме глубокие познания в медицине для этого есть профильные форумы и т.д.
И при этих всех вводных не будет надобности цепляния к словам и передергивания фактов.
 
Кстати, тот же Комаровский считает это хорошей идеей и в этом мнении есть разумное зерно:
Тяжесть заболевания в том числе зависит и от вирусной нагрузки, поэтому если обменяться вирусом на открытом пространстве (футбольный матч, концерт Поляковой и т.д.), то скорее всего большое количество народу переболеют в легкой форме и получат иммунитет (даже, если и не на всегда)
И успеют заразить других, у которых может быть тяжелая форма
Сомнительная тактика
 
Пиздец, в 154-й школе заболели 14 учителей, включая нашу классуху (еще не точно, ждут теста):рл:
С завтрашнего дня малой дома, но походу это уже до пизды:(

интересно сколько детей при этом инфицированы.По логике учителя - уже от них...Но могут быть варианты..
 
Бактериальную пневмонию как возможное осложнение КВ. Только не "предлагали"

Как можно лечить то, чего еще нет?
Это чисто совковое "для профилактики". Профилактики чего? Я знаю среди шапочных знакомых вариант осложнения КВ в виде сепсиса. На АБ.

Моя фраза "Ковид является катализатором к активации многих других болезней" является аксиомой для вывода, что нужно как в совке лечить для профилактики всех антибиотиками?
 
Если мы о коммунальном транспорте - троллейбусы есть, водителей - нет.
То же самое можно сказать и о трамваях

Наверное, если платить водителям нормальную зарплату, так и желающие появятся?

Опять же, я не уверен, была ли реальная необходимость делать все эти ремонты трамвайных путей одновременно.

Если мы о маршрутках- НИКАКОЙ ЧАСТНИК НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК, выпуская машины туда, где они ему принесут убыток.. Даже на имеющихся у него скотовозках.

Так, может, деньги из ковидного фонда стоило тратить на компенсацию убытков частникам? Или, на организацию коммунальных автобусных марштутов, дублирующих коммерческие - если это, по итогу, дешевле?

По факту же, автобусные перевозки полностью отданы в руки частникам, а маршруты электротранспорта сокращены так, чтобы этим частникам максимизировать прибыль.
 
Мне кажется, что переболеют все, и лучше это сделать в благоприятный период по лунному календарю.
То есть, с приближением зимы иммунитет человека слабеет, следовательно, зимой болезнь вероятнее всего будет протекать в более тяжелой форме, нежели в теплый период.

Вирус не дурак, он при низких температурах уходит в спячку
 
Один хер все кивают на маски и руки, не замечая резкого роста с 1 сентября именно. Даже в этой теме раз несколько постили про то, что дети и подростки являются суперпереносчиками, только именно болеют их родители/бабушки и учителя.

все правильно... насчет вероятно детей. Одно утешает, что пока мутации такие, что самих деток не косит....
 
Назад
Зверху Знизу