Понимашь, тут интересно с этим "особым режимом". Я уже рассказывал - в эту субботу-воскресенье Губернатор толканул у себя на ФБ странице, а потом еще и по местному радио/телевидению аналогичную херню. Да еще и с "просьбой закупить ДО 13.00 субботы продуктов, шоб хватило до понедельника".
Толкнул он это в пятницу, во второй половине дня.
Соответственно возле всех магазинов прямо с утра пораньше в субботу, собралась толпа, шоб успеть таки закупиться до 13 (где эта самая толпа подразумевала, что магазины закроют, раз сам Губернатор сказал, что "просьба успеть до 13").
Естественно нормальные люди туда не поперлись, а пошли после 3-х, когда эти паникеры рассеялись.
Я посмотрю на реализацию в эту субботу-воскресенье, но что-то я предчувствую, что будет такая же ботва, как и в прошлую.
Где-то встречал версию, что это генеральная репетиция перед Пасхой, когда толпа особенно на ЗУ попрется по церквям, и власть просто тупо не знает, что с этим делать, вот и пытаясь придумать что-то с таким "особым положением".