Збір на FPV для «Птахів Мадяра»
  • Автор теми Автор теми DODGE
  • Дата створення Дата створення
Через два года после развода бывший муж начал общаться с дочерью ( до этого желания особого не возникало, но запрета не было никакого). Спустя некоторое время начал просить, чтобы я отпустила её к нему на пару недель. Уточняю, после развода он уехал в Светловодск, где есть у него какие-то родственники. Одно время сомневалась, но потом отпустила. Так сказать, наши отношения- это наши, а он- отец.
Через неделю на мои звонки перестали давать трубку дочери. ТО он на работе, а она дома с его тёткой, то он на огороде, то просто нет связи.Через две- звоню, говорю, собирай Софию- я приезжаю завтра. В ответ- она простыла, давай перестрахуемся. Ответ логичный и обоснованный. Но через три дня я рванула туда без предупреждения. На месте выяснилось, что дочь уже устроена в садик ( непонятно как), и отдавать мне её никто не собирается. Потому как у меня семья не полная, не замужем я.Обращения в милицию, потом в суд. В решении о разводе не оказалось строки с кем именно остаётся проживать ребёнок, и это давало ему основания оставлять ребёнка у себя. Начались суды. Перед подачей иска, адвокаты усадили нас за стол переговоров, на мой вопрос, зачем ты это делаешь, я услышала-ты от меня ушла- я тебе мщу за это. Дочь всё это время он настраивал против меня, моей семьи. После трёх месяцев ада- естественно, дочь осталась со мной. Кроме этого, после предпоследнего заседания суда он меня избил на глазах у дочери. Чем, собственно и окончил свою месть мне. Дальше- год посещений детского психолога. На сегодняшний день изредка присылается им 100 гривен в месяц типа алиментов. В феврале дочь нашла его в одноклассниках и написала " Привет. Это Соня. Ты меня помнишь?" Ответ был потрясающим... На следующий день алиментов пришло аж 120 гривен! И всё. Тишина. Более подробные вопросы-добро пожаловать в личку.
 
Ситуация изложена вкратце, так как уже пережита, осмыслена и отпущена...Про миллион юридических моментов,про реальную помощь милиции в этой ситуации, про участие (человеческое) адвоката я просто не упоминала. Но если у меня спросят, что самое страшное у меня было в жизни- то именно эта ситуация.
 
Согласна абсолютно. У меня дочь сейчас начала спрашивать- а почему папа со мной общаться не хочет? Я говорю, что это она сама у него при случае спросит. А действительно, что на такой вопрос ответить можно?
 
Сначала Вам нужно обратиться в службу по делам детей, написать заявление и Ваш вопрос будет вынесен на комиссию по защите прав детей. Если в дальнейшем решение комиссии не будет исполняться матерью ребенка и она будет препятствовать Вам в участии воспитания ребенка, Вы можете обратиться в суд, где 3-й стороной будет комиссия по защ. прав детей.
уже обратился, уже собран весь пакет доков, уже БЖ уведомлена заказніми письмами, уже скоро комиссия. жду решения.
Согласна абсолютно. У меня дочь сейчас начала спрашивать- а почему папа со мной общаться не хочет? Я говорю, что это она сама у него при случае спросит. А действительно, что на такой вопрос ответить можно?
А мне недавно сорвало крышу, не выдержал, отправил смс, что хочу увидеть дочь... как всегда реакция ноль.
переслал 500 грн, написал еще раз - реакции ноль.
купил расходники для фильтра - написал, что могу дать ей, чтоб дочь чистую воду пила... реакции ноль.

я не видел нигде таких дыбилов...:rolleyes: ладно, фиг с ними, пойду отдамся спорту :)
 
А мне недавно сорвало крышу, не выдержал, отправил смс, что хочу увидеть дочь... как всегда реакция ноль.
переслал 500 грн, написал еще раз - реакции ноль.
купил расходники для фильтра - написал, что могу дать ей, чтоб дочь чистую воду пила... реакции ноль.

я не видел нигде таких дыбилов... ладно, фиг с ними, пойду отдамся спорту


Сергей, откуда Вы столько терпения черпаете?Жаль, немногие представители мужского племени могут таким похвастать...
 
уже обратился, уже собран весь пакет доков, уже БЖ уведомлена заказніми письмами, уже скоро комиссия. жду решения.

А мне недавно сорвало крышу, не выдержал, отправил смс, что хочу увидеть дочь... как всегда реакция ноль.
переслал 500 грн, написал еще раз - реакции ноль.
купил расходники для фильтра - написал, что могу дать ей, чтоб дочь чистую воду пила... реакции ноль.

я не видел нигде таких дыбилов...:rolleyes: ладно, фиг с ними, пойду отдамся спорту :)
Я не знакома с Вашей БЖ, но могу Вас заверить, что и на решение опекунского совета, и на решение суда ее реакция будет такой-же, т.е. ноль.
 
какой бы ни была ее реакция, могу вас заверить, я буду делать все возможное и не возможное, чтобы права моей дочери на общение с родным отцом, гарантированные ей конституцией, не были нарушены.

и еще я надеюсь, что мозги БЖ все-таки станут на место.
 
какой бы ни была ее реакция, могу вас заверить, я буду делать все возможное и не возможное, чтобы права моей дочери на общение с родным отцом, гарантированные ей конституцией, не были нарушены.
А Вы какую конституцию имели в виду? В Конституции Украины я таких прав не встречала.
 
Можем ли мы продать машину в аресте и как?

Есть авто.
Записано за БЖ. на меня ген.доверка.
БЖ устроила развод, отменила доверенность и наложила арест в ГАИ.
Я поняв, что кина не будет, подал в суд иск о своей половине на авто. Потом я, со своей стороны, подал ходатайство об обеспечении иска - суд удовлетворил и наложил арест.

Машина у моего друга в другом городе в ангаре стоит на сохранении до решения суда и момента продажи. Иногда приезжаю, выгоняю, катаюсь, чтобы не застаивалась и АКБ зарядился. надо правда 4 часа на поезде, но совмещаю с делами...

Жена признает, что пол-машины моя, но на мое предложение продать и поделить деньги пополам без суда и заморочек откликнулась только сегодня.

Правда, хочет 10 тыс на руки, ну что сказать, на то она и БЖ, не понимает, что новая в салоне стоит в районе 20-ки, а тут 2008 год.
Ну, я сказал, что если найдет лоха за 20 тыс, получит 10-ку на руки.

Вобщем, как быть, в случае если БЖ согласится на продажу?
 
она подавала заявление в ГАИ - там же и снимать?

а я подавал ходатайство в суде - это мне там и снимать? просто судья мой ушел в отпуск аж до середины сентября.
В ухвале арест наложен решением суда и с исполнительным листом ушло в ГАИ.
если бы я был "отягувачем", то наверное можно было бы снять по моему заявлению, а так получается, что "обтяжувач" - суд, и только по такой же ухвале суда можно снять арест, наложенный мною?
 
если бы я был "отягувачем", то наверное можно было бы снять по моему заявлению, а так получается, что "обтяжувач" - суд, и только по такой же ухвале суда можно снять арест, наложенный мною?

да подаете уточнение где указываете что авто выводиться из списка спорного имущества, в связи с чем просите снять арест с этого авто, судья выйдет рассмотрит, снимет арест. топаете в гаи, снимает гаи, продаете.
без судьи ни как.

ТС, а вальнуть жену не проще?

хорошее предложение...
 
ТС, а вальнуть жену не проще? ...

вальнуть? человека, которого любил больше жизни?
с которым прошел "две полосочки", совместные роды, ради которой жил 10 лет, искренне веря, что это твоя половинка на века?

Она хоть и кинула меня на все, но не то что вальнуть, ударить рука не поднимется...

да подаете уточнение где указываете что авто выводиться из списка спорного имущества, в связи с чем просите снять арест с этого авто, судья выйдет рассмотрит, снимет арест. топаете в гаи, снимает гаи, продаете.
без судьи ни как...
трындец...
а если подписать с покупателем... может какой договор о намерениях, в котором указать, что машина сейчас передается физически ему, а переоформляется через 2 мес, когда судья вернется?

можно же ездить с техпаспортом...
главное с жены все бумажки и подписи снять, я то адекватный, не сольюсь, а вот БЖ.
хотя ей этот гемор тоже, скорее всего, поднадоел...
а тут деньги на руки... хрустящие американские президенты..:)
 
трындец...
а если подписать с покупателем... может какой договор о намерениях, в котором указать, что машина сейчас передается физически ему, а переоформляется через 2 мес, когда судья вернется?
ну если найдете лопуха который купить машину в аресте ну тогда вперед, но это очень проблематично...
 
Назад
Зверху Знизу