вот это цвет "соболь " ?
и вот
Фотографии почему-то не процитировались, ну да ладно. На обоих фотографиях соболь. Только на первой соболь стандарт, а на второй - поинт. Т.е. у них одинаковый окрас, но разная расцветка. Стандарт - это когда окрашены от 90 до 100 % ости, но цвет распределён неравномерно, тело светлее, а лапы и хвост темнее, есть маска. Поинт (он же сиам), когда есть чёткий переход, и интенсивно окрашена ость только на лапах и хвосте + маска, а остальная контрастного цвета. Окрас - соболь - это ость тёмного коричневого цвета, подпушь от белого до кремового, может быть золотая, но не жёлтая.
Это по европейским стандартам, самым распростанённым. Окрас "голд" - это, так сказать, подвид соболя, как и всякие "титан", "сталь", "перламутр", такие стандарты популярны в основном только в России. В целом же это всё - соболь.
Артём, здоровья, сил и удачи Вашей девочке!
А вот жалеть кастировать хорька не нужно, т.к. по выходу из репродуктивного возраста всё равно самку необходимо кастрировать, так что рано или поздно сделать это придётся. (Это я к Вашим словам про то, что пожалели делать операцию первой девочке).
И, конечно, самых лучших ручек малышам!
А если человек не разбирается в окрасах - это ещё не значит, что животному у него плохо

Да, сейчас при наличии инета и куче информации в нём это странно, но ничего не означает, потому что, как минимум, инет есть не у всех.
И, Артём, не воспринимайте всю нашу дискуссию в свой адрес, мы обсуждали не конкретно Вас, а в целом почему животных могут продавать за меньшие деньги, чем в них были вложены. И, кстати, чувствую, что каждый в результате остался при своём мнении =)))