Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

Пока приостановил разбирательства в суде до официального ответа ГМС о причинах отказа в оформлении загранпаспорта за 170грн.


Итого вы заплатили на 135грн. больше (60+75), чем в любом обычном отделении, а результат получили такой же - паспорт будет только через 2 месяца. Спрашивается - в чём смысл?

Иногда кажется, что некоторые люди -латентные мазохисты. Сказали заплатить больше - заплатим. И ничего, что это наеб чистой воды.
 
В Одессе есть идея создать Квест прохождению игры "Сделай паспорт за 170грн, и привлеки к ответственности инспектора" по массовому походу в паспортные службы с целью подать документы на оформление паспорта с оплатой только госпошлины 170 грн.

И дальше уже по результатам действий конкретного инспектора, который если откажется принимать документы будет ответчиком в суде и целью проверок УБОП МВД и прокуратуры.
 
Итого вы заплатили на 135грн. больше (60+75), чем в любом обычном отделении, а результат получили такой же - паспорт будет только через 2 месяца. Спрашивается - в чём смысл?

Да ни в чём. Шла, расчитывая на те 377, что тут писали. Мне надо было взять руки в ноги и уйти, выстояв 2 часа в очереди? Скандалить я не умею и не хочу. Если бы только мне такое дали - был бы повод, а так, всем давали тот же список. Я управилась там за 10 минут и спокойно ушла.
 
Да ни в чём. Шла, расчитывая на те 377, что тут писали. Мне надо было взять руки в ноги и уйти, выстояв 2 часа в очереди? Скандалить я не умею и не хочу. Если бы только мне такое дали - был бы повод, а так, всем давали тот же список. Я управилась там за 10 минут и спокойно ушла.

Вы пошли по пути наименьшего сопротивления - заплати и сделай всё, что скажут, не вдаваясь в подробности, что законно из этого, а что нет.

Пока граждан, действующих подобным образом, будет большинство, мы с вами в Украине будем продолжать жить в огромном заднем отверстии.:(
 
В Одессе есть идея создать Квест прохождению игры "Сделай паспорт за 170грн, и привлеки к ответственности инспектора" по массовому походу в паспортные службы с целью подать документы на оформление паспорта с оплатой только госпошлины 170 грн.

И дальше уже по результатам действий конкретного инспектора, который если откажется принимать документы будет ответчиком в суде и целью проверок УБОП МВД и прокуратуры.

а может есть какая "рыба" заявы, типа прошу принять документы или сообщить в письменной форме почему не принимаете, по закону должны ответить, а потом уже с этим ответом в прокуратуру?
 
а может есть какая "рыба" заявы, типа прошу принять документы или сообщить в письменной форме почему не принимаете, по закону должны ответить, а потом уже с этим ответом в прокуратуру?

Есть шаблоны, только их доделать нужно немного.

Но нужно сначала создать событие - подать документы только с оплатой госпошлины, два фото 3.5х4.5, заява-анкета, копия справки ИНН, паспорт.

Пришел, показал инспектору и передал (положил на стол).

Дальше ход инспектора. Согласно действующего законодательства инспектор обязан принять документ. Если он этого не делает, уточняем его ФИО и вообще, является ли личность в гражданском вообще испектором (вдруг кто-то к кому-то просто в гости на чай заглянул и по дружбе душевной решил временно подменить госслужащего, посидев у него за рабочим столом)?

После уже не спорит и не выяснять ничего. Следующим шагом есть подача Жалобы (а не Заявления) по произошедшим событиям. Срок рассмотрения жалоб - неотложно, но не более 15 дней (заявления до 30 дней рассматривают)

И вот уже в ответе на Жалобу будет все указано.
Можно уже или идти доплачивать 87,15 и 120 и подавать так как они требуют и потом в суд обращаться по возврату денег после получения паспорта,

или

просто подавать иск на обязательство ГМС принять документы, оформить паспорт и принять решение относительно его выдачи.

Ну и обязательно признать неправомерными действия инспектора ФИО которая собственно и делает беспредел и нарушила права гражданина.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это она?

нет, это заява-анкета для граждан, которые не проживают на территории Украины для обращения в органы МИД.

Вот та что подойдет тем, кто проживает на территории Украины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скажите пожалуйста... Есть два ребенка (6-ть и 12-ть лет)... как они оформляются? запись в загранпаспорт или какие то другие документы? Какой вид документа предпочтительней оформить для ребенка? Сколько доплатить по закону?
 
Останнє редагування:
Подскажите, прописан во Фрунзенском р-не, куда мне лучше обратиться, на Рымарскую или на 23-Августа?
 
Звонил в центр предоставления административных услуг на Красношкольной набережной, 26. Сказали, что загранпаспорта выдают в Киевском, Ленинском и Орджоникидзевском центрах. Но сейчас идет тестирование оборудование, обращаться через неделю. Номера брал тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Звонил в центр предоставления административных услуг на Красношкольной набережной, 26. Сказали, что загранпаспорта выдают в Киевском, Ленинском и Орджоникидзевском центрах. Но сейчас идет тестирование оборудование, обращаться через неделю. Номера брал тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Никто ничего пока ещё не выдаёт в этих центрах админуслуг. "Песню" о том, что нужно обращаться через неделю, они поют ещё с января месяца.

Видимо, центры админуслуг пытаются найти вариант, как сделать так, чтобы у подающих документы не было доказательств того, какие документы они подали.

Сейчас там каждому гражданину при подаче документов для получения какой-либо услуги распечатывают полный список того, что он подал, с датой и фамилией сотрудника, принявшего эти документы. Тоесть при оформлении загранпаспорта через центры админуслуг у каждого заявителя автоматически будет на руках доказательство принятых документов с датой их подачи.

Тут уже Госмиграционная служба никак не отвертится, говоря, что якобы никто ничего не подавал (либо подавал, но не в полном объёме), не оплачивал "обязательные" платежи, как они это делают сейчас.

Кроме того, закроется ещё один коррупционный канал, - Госмиграционная служба будет обязана соблюдать сроки оформления загранпаспорта и выдавать его не более, чем через 30 календарных дней. Сейчас они постоянно нарушают эту норму, говоря всем, что загранпаспорт будет готов через два месяца, в надежде на то, что человек им даст ещё одну взятку за соблюдение ими же сроков оформления загранпаспорта, установленных нормативными документами.

Госмиграционная служба всё это прекрасно понимает и ищет пути сохранения коррупционных схем и взимания незаконных (точнее - необязательных) дополнительных платежей при оказании услуг по выдаче загранпаспорта через указанные выше центры.
 
Наверняка уже спрашивали, все страницы не читала...Получается, что срочный загран делают на Рымарской по средам с 10 до 12?
 
Реально ли сделать загранпаспорт за 170 грн? Кто-то получил?
 
Подскажите пожалуйста! Прописана во фрунзенском районе, а проживаю у мужа в Октябрьском районе, могу я подать документы на загранпаспорт по прописки мужа?
 
Подскажите пожалуйста! Прописана во фрунзенском районе, а проживаю у мужа в Октябрьском районе, могу я подать документы на загранпаспорт по прописки мужа?

Подать вы можете в любое отделение ГМС, но в Октябрьском районе, насколько мне известно, на загранпаспорт не фотографируют, а отправляют всех в Червонозаводский район на Красношкольную набережную, 14.

Так что лучше ехать сразу в Червонозаводский район. Иначе придётся отстоять в двух очередях - в Октябрьском и в Червонозаводском отделениях.
 
Пробовал, пока не хотят принимать документы. Будем бороться дальше - в суде, скорей всего.

Хочу попробовать получить паспорт с оплатой 170грн. Скорей всего, понадобится подавать в суд. Я вижу, у Вас богатый опыт в этом деле) Нельзя ли с Вами встретиться для консультации?) И еще - предлагаю скооперироваться всем желающим получить загранпаспорт за 170грн для взаимопомощи.
 
Хочу попробовать получить паспорт с оплатой 170грн. Скорей всего, понадобится подавать в суд. Я вижу, у Вас богатый опыт в этом деле) Нельзя ли с Вами встретиться для консультации?) И еще - предлагаю скооперироваться всем желающим получить загранпаспорт за 170грн для взаимопомощи.

Можно, пишите в личку свой телефон - договоримся.
 
Назад
Зверху Знизу