Истории от Олеся Бузины. Бандера — душитель котов!

Кстати, ПиАш, мне похуй на твои вспомогательные процессы, документ, который я опубликовал, рассматривался на процессе, который шел с 14 ноября 1945 по 1 октября 1946. Ссылки есть там, где я его приводил.
Виталик,шо ты носисьшся с этим "документом", подписанным рядовой ССовской сошкой, как дурень с писанной торбой? Что ты хочешь доказать? Что бандеровцы не сотрудничали с немцами? Так сотрудничали. Потом начали из под контроля выходить, объявив Украину независимым государством. Что в планы немцев не входило. Наиболее шустрых - кого убрали в лагеря, кого шлепнули, чтоб свое место знали.
Намедни вон, за расстрел 12 человек в Маскве засудили на пожизненнное майора милиции, а их Министр ВД- Нургалиев, так тот ваще ляпнул, чтобы "оборотней в погонах" рядовые граждане пулями встречали. так что теперь объявим милицию России "пострадавшей стороной" от российской же власти?
Хватит словоблудничать.

Кто мне тут недавнно говорил, что на ЖЖ ссылаться некомильфо? ;)

И отмечу один только момент:

Что, в гестапо брали неарийцев?
1. Я где то давал ссылку на ЖЖ?;)
2. Брали. К примеру зондеркоманды СС, в гестапо на рядовых должностях состояли выходцы сплошь из местного населения.
 
Виталий13, я понимаю Ваше негодование.

А где ты негодование увидел?

Любимого Бандеру обижают - как такое вынести.

Не передергивай - он не любимый.

Я же не спорю, обожаете Вы Бандеру - что ж с этим поделать можно.

Поздравляю тебя спиздемши. :клас:

Нюрнбергский трибунал, ещё раз акцентирую Ваше внимание, создавался для того, чтобы осудить нацистскую верхушку. Это именно международный трибунал, организованный державами-победительницами. Далее союзники каждый в своей оккупационной зоне своими судами судили более мелких деятелей. Город Нюрнберг находился в американской оккупационной зоне, поэтому свой американский суд они организовали в этом городе. Из-за этого и происходит постоянная путаница. Был бы этот американский суд в каком-нибудь другом городе, то и не возникло бы у Вас такого требования, как осуждения бандеровцев нюрнбергским трибуналом. Все бандеровцы были осуждены советским судом, который имеет ровно такой же статус, как и нюрнбергский, организованный военным командованием США.

Еще раз: мне похуй на твое словоблудие. Я тебе привел документ, который представила советская сторона. Ферштейн? В нем осуждаются гитлеровцы. Ферштейн? Также в нем есть пострадавшая сторона - бандеровцы. Ферштейн?
Документ этот принялся "как есть" и никто ничего не менял в нем. Так что один этот документ опровергает все сопли по поводу "сотрудничества немцев и бандеровцев". Что, собственно, я изначально и доказывал.
Если же у тебя есть документы по осуждению бандеровцев любым судом кроме советских и польских - вперед, выкладывай. А своё словоблудие оставь для себя.

Виталик,шо ты носисьшся с этим "документом", подписанным рядовой ССовской сошкой, как дурень с писанной торбой? Что ты хочешь доказать? Что бандеровцы не сотрудничали с немцами? Так сотрудничали. Потом начали из под контроля выходить, объявив Украину независимым государством. Что в планы немцев не входило. Наиболее шустрых - кого убрали в лагеря, кого шлепнули, чтоб свое место знали.

Замечательно. Я слегка перефразирую:
"Снайпер, что ты хочешь доказать? Что совки не сотрудничали с немцами? Так сотрудничали. Потом сотрудничество начало из под контроля выходить, немцы заподозрили Совок в подготовке нападения на себя. Что в планы немцев не входило. В итоге те собрались и первыми напали."
;)

Хватит словоблудничать.

Согласен. А зачем ты это делаешь?

1. Я где то давал ссылку на ЖЖ?;)
2. Брали. К примеру зондеркоманды СС, в гестапо на рядовых должностях состояли выходцы сплошь из местного населения.

1. Ты взял текст из ЖЖ и вообще не дал на него ссылку. :D
2. Сомневаюсь.

ЗЫ "зондеркоманды СС" - в СС вообще арийцев с хрен знает какой чистотой крови только брали.
 
ЗЫ "зондеркоманды СС" - в СС вообще арийцев с хрен знает какой чистотой крови только брали.


Зондеркоманда
(Sonderkommando)

Немецкий термин, означающий «особая команда» и относящийся к нескольким типам «специальных» отрядов в период Второй мировой войны.
Изначально термин Sonderkommando относился к отрядам СС, выполнявшим особые задания и миссии. Около 10 Sonderkommando, - такие как подотряды Einsatzgruppen и отряд в Хелмно, - были предназначены также для уничтожения евреев. Отряды, которым было приказано в рамках "Операции 1005" уничтожить физические доказательства массовых убийств, получили название Sonderkommando 1005.
Название Sonderkommando так же получили группы евреев-узников нацистских лагерей уничтожения, которых принудили работать при газовых камерах и в крематории. Члены Sonderkommando помогали готовить евреев к отравлению газом. Одни отрезали женщинам волосы (иногда после отравления). Другие вытаскивали трупы из газовых камер, вырывали у них золотые зубы и коронки, перевозили тела в ямы или в крематорий. Некоторые члены Sonderkommando чистили газовые камеры, в то время как другие разбирали личные вещи жертв, сортировали их и готовили к отправке в Германию. Через несколько месяцев таких омерзительных работ сами члены Sonderkommando уничтожались и заменялись новыми.
В октябре 1944 года члены Sonderkommando, работавшие в крематориях в лагере Аушвиц-Биркенау, подняли восстание. Им удалось взорвать один из крематориев и убить нескольких немецких охранников. Все восставшие были пойманы и убиты. Тем не менее, дневники, которые вели некоторые из них, были найдены в руинах крематория. В дневниках описывались ежедневные страдания людей, живущих в постоянном соприкосновении с убийствами и умоляющих мир понять, насколько ненавистной была для узников Sonderkommando та роль, которую навязали им нацисты.
В гетто Лодзи еврейский отряд Sonderkommando так же вёл активную деятельность. Это группа была частью еврейской полиции гетто.


Encyclopedia of the Holocaust, In Association with Yad Vashem, The Holocaust Martyrs’ and Heroes’ Remembrance Authority, Dr. Robert Rozett and Dr. Shmuel Spector, Editors, Yad Vashem and Facts On File, Inc., Jerusalem Publishing House Ltd, 2000.
 
Советская классовая "ненависть" к врагам советской власти до сих пор бушует в наших сердцах...

Бывший член гитлерюгенда избран Папой римским, а здесь некоторые упрямые ослы до сих пор не могут забыть обид, которые нанесли то-ли бандеровцы вашим дедам, то-ли наоборот...
 
Чё ж источник не приведен? ЖЖ новоросса-73 - это ж мегаавторитетно!
Кто мне тут недавнно говорил, что на ЖЖ ссылаться некомильфо? ;)

На сайт УПА ссылаться - это камильфо, а на ЖЖ Новоросса не комильфо? :D
Товарищ Новоросс работает в архивах (в украинских, оставшихся от НКВД/МГБ/КГБ), книги выпускает.
 
На сайт УПА ссылаться - это камильфо, а на ЖЖ Новоросса не комильфо? :D

Я тогда два сайта привел.

Товарищ Новоросс работает в архивах (в украинских, оставшихся от НКВД/МГБ/КГБ), книги выпускает.

Между тем этот его измышлизм - безо всяких ссылок.
 
Для ответа на этот вопрос мне надо знать количество вояк УПА. Напомни, а то я забыл.

Виталий ссылки давал, там черным по-украински написано:
Початок 1944-го. Кількість бійців УПА сягає 100000 осіб.

На 1 убитого немца аж 50 уповцев :D
 
Виталий ссылки давал, там черным по-украински написано:


На 1 убитого немца аж 50 уповцев :D
Ну вот! Теперь и я вспомнил!:D Для сравнения неплохо бы привести пропорцию убитых немцев и количества белорусских партизан, о чем я и прошу.
 
Но, что более интересно, на кой ляд упомянутому Грабнеру понадобилось подзуживать поляков порешить братьев Бандеры, если в условиях Освенцима сделать это можно было намного проще и легче?
Посивныч об этом не сообщает.
Потому что это была широко распространенная тактика немцев в Украине- сталкивать поляков и украинцев друг с другом.Не знал?
 
Я тогда два сайта привел.

Ага, при этом тот который не сайт упа ссылается на
Джерела: Киричук Ю. Історія УПА, Тернопіль, 1991; Ліпкан А. Боротьба УПА з німецьким окупаційним режимом // Воєнна історія. – №5-6. – 2002; Муковський І., Лисенко О. Українська Повстанська Армія та збройні формування ОУН у Другій світовій війні // Воєнна історія. – №5-6. – 2002

очень независимые и авторитетные источники :D
 
Кое-что о гибели братьев Бандеры в Освенциме.

Хочу обратить внимание на неточность. Братья Бандеры были убиты в июле, в разгар лета. "Ледяной воде", в которую их якобы окунали, было неоткуда взяться. Видимо, поляки их убили на почве национальной вражды, не особо изощряясь.

В целом по теме данной ветки. Тема останется не раскрытой без рассмотрения по существу претензий к Бандере и ОУН-УПА со стороны нынешней Польши.
 
ой извините у меня аллергия на чушь!

А как же тебе выживать удается: у твоих же постах аллергена выше крыши...:eek::eek::eek:

.....
Я вот только не понял, Вы таки считаете, что бандеровцы с нацистами не сотрудничали? Тяжёлый случай.

Например, не существует ни одного документа по осуждению Чикотило, кроме, конечно же, документов советского суда. Но почему-то никому в голову не приходит на этом основании считать его невинной жертвой и борцом с тоталитаризмом.

С какой стати бандеровцев должны были судить где-то, кроме Польши и СССР, если все свои преступления они совершали в Польше и СССР? Вы пытаетесь совместить несовместимое: одно дело - преступления нацистской верхушки, которые повинны в страданиях и гибели многих людей во многих странах Европы, и другое дело - доморощенные националисты, которые совершали свои преступления в ограниченном регионе, куда руки смогли дотянуться. Первых судили международным трибуналом, вторых - национальными судами. Норвежских пособников нацистов судили в Норвегии норвежским судом, французских пособников нацистов судили во Франции французским судом, наших пособников нацистов судили у нас советским судом.

Да, бандеровци сотрудничали с немцами. Но пример Норвегии и Франции здесь не совсем аналогичен ибо там не было ничего подобного вот этому:
" что нужно было сотворить, что бы люди, которые в 39-м встречали Красную Армию хлебом-солью, в 44-м встретили ту же самую армию пулями? Что нужно было сделать, что бы люди, которые в 39-м целовали броню советских танков (это правда, так было), в 43-м пошли в СС Галиция? Как могло случиться, что для людей встречавших «золотой сентябрь» молебнами за здравие «батька» Сталина и Ворошилова, героями стали Шухевич и Бандера? Ответьте, уважаемые антифашисты."
Нашел на одном форуме...

Про Чикатило ты лучше бы не приводил примера, он тебя не украшает: притянут за уши и мягко говоря.
 
Что нужно сотворить, что бы люди, которые жили в одной стране, вместе делили и горести и радости, вместе работали, вместе детей растили, вдруг начали считать, что одни других веками угнетали, оккупировали, "усё сало зъйылы" и пр? Как могло случиться, что внуки тех кто воевал с нацизмом, жизней своих не жалел, вдруг стали почитателями именно тех, с кем эти деды воевали? Как могли люди воспитанные на русском языке, с молоком матери впитавшие русскую культуру, до сих пор пользующиеся русским языком, вдруг возненавидели этот самый язык?

Я таких вопросов могу сотни накидать.

У тебя склероз или маразм??????? Речь идет о 39 годе в ЗУ!!!!:eek:
Ты меня за придурка слезливого считаешь? Что ты меня пытаешься на сентиментальность совковую взять? Я что-ли эту говносентиментальность не знаю? Да, в семьях это было, но ты же о другом !!! Какая к черту сентиментальность: не умеешь-научим, не хочешь- ЗАСТАВИМ!!! И весь сказ!! Ты, дурак, может сам веришь в эти сопли, что здесь пишешь??? Советская власть было ОЧЕНЬ жесткой почти до самой кончины к тем, кто хоть как-то проявлял самостоятельность в мышлении и НЕ ДАЙ БОГ в поступках..
 
Советская власть было ОЧЕНЬ жесткой почти до самой кончины к тем, кто хоть как-то проявлял самостоятельность в мышлении и НЕ ДАЙ БОГ в поступках..
Да, да!! особенно к тем, кто самостоятельно мыслил. У всех НКВДистов были миелофоны и стоило какой нить неординарной личности вегерасоподобной хоть чтото подумать, особенно на украинской муве, как сразу черный воронок к подьезду и расстрел в сибири!
А если НЕ ДАЙ БОГ поступит кто куда.. тут все. ВСЁ!!!
И так было до самого распада СССР. Вегерас чудом спасся, чудом. Исключительно благодаря тому, что ничего не думал и не делал. Остальные все погибли на уборке снега в сибири.
 
Да, да!! особенно к тем, кто самостоятельно мыслил. У всех НКВДистов были миелофоны и стоило какой нить неординарной личности вегерасоподобной хоть чтото подумать, особенно на украинской муве, как сразу черный воронок к подьезду и расстрел в сибири!
А если НЕ ДАЙ БОГ поступит кто куда.. тут все. ВСЁ!!!
И так было до самого распада СССР. Вегерас чудом спасся, чудом. Исключительно благодаря тому, что ничего не думал и не делал. Остальные все погибли на уборке снега в сибири.

И ты думаешь, что ты меня таким образом опроверг?:confused: Не до самого распада СССР, но было. И мало кто сопротивлялся, потому как привыкли...
А ты забыл, что при Андропове проверяли посетителей кинотеатров в рабочее время и т.п. ? Не всех конечно, но все знали, что такое может быть...
А ты помнишь, что где-то и при Горбачеве еще, кажется, нельзя было застеклить балкон? И каждый знал, что лучше этого не делать... Теперь может многие скажут, что всё выдумки..
 
Не до самого распада СССР, но было. И мало кто сопротивлялся, потому как привыкли...
А ты забыл, что при Андропове проверяли посетителей кинотеатров в рабочее время и т.п. ? Не всех конечно, но все знали, что такое может быть...
А ты помнишь, что где-то и при Горбачеве еще, кажется, нельзя было застеклить балкон? И каждый знал, что лучше этого не делать... Теперь может многие скажут, что всё выдумки..
1. Что было??
2. И что, при Андропове в кинотеатрах мысли и поступки антисоветские проверяли? Вегерас- там ловили прогульщиков с государственных предприятий! А сейчас на фирмах хозяин что- не контролирует персонал? Та каждый перекур фиксируется, время нахождения в интете и пр шалости сотрудников. И в чем разница? Ни в чем.
3. При Горбачеве собственноручно стеклил балкон в столице одной из бывших Советских республик в 1987 году, как квартиру получил.
 
Назад
Зверху Знизу