Истории от Олеся Бузины. Бандера — душитель котов!

, крестьян убито порядка 16 тыс. (в 8 раз больше немцев), из общей цифри потерь более 30 тыс. человек собственно потери силовых структур - 8350 человек, остальные - обычные граждане, так против кого УПА воевало?
Готовый ответ Мыше. Вот его вопрос.
Мыша
А на чьей стороне они должны были вести боевые действия и почему?
Вчера 15:50
Сами не знаем на чьей стороне они воевали. Вроде сначала на стороне немцев, потом на стороне англичан. Но точно против собственного народа. Судя по потерям. Не?:confused:
 
Готовый ответ Мыше. Вот его вопрос.

Ой, Зайка, не торопись...

Нельзя согласиться и с тезисом «вывода» о том, что «не варто зіставляти жертви сторін... Не варто виокремлювати провокаційні дії переодягнутих у форму противника спеціальних команд, які збиткувалися над беззахисним населенням».

А почему, собственно, не стоит? Как раз наоборот — стоит! С 1944 по 1952 год в западных областях Украины репрессиям (в различных формах, включая расстрелы) подверглись почти 500000 человек, в том числе арестованы 130000, высланы пожизненно за пределы Украины свыше 230000 человек. Военная сила, умноженная на силу репрессивных органов, стала решающим фактором подчинения населения, ликвидации сопротивления ОУН и УПА оккупационному режиму.

Теперь рассмотрим другую сторону. По официальным данным, украинское подполье совершило 14,5 тысячи диверсий и террористических актов, в которых погибло не менее 30000 представителей коммунистического режима, военнослужащих, местных жителей.

Вне сомнения, и те, и другие цифры ужасны, но сопоставьте их, чтобы кое-что понять.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О, есть, Wild Mouse выташил на свет бред о переодетых нквд-шниках, ну как же без этого? :D
 
Из того же источника:
всему обществу все равно придется делать выбор: или решительно демистифицировать «трудную историю» и перейти грань, которая все же отделит Украину от тоталитаризма, или так и остаться в глухом политико- идеологическом углу с наивным стремлением угодить всем, в состоянии полугосударства, которое декларировано, но все еще не решит, как поступить с собственным недалеким прошлым.
16 — 22 декабря 2000

Прогноз уже сбылся. :(
Так и будем жить дальше?
 
Ой, Зайка, не торопись...
Тю, но мы уже неоднократно обсуждали, как во Франции, Норвегии и других странах Европы расправлялись с коллаборационистами. Вешали, возили голыми по городу, расстреливали. Это печально.:( Но справедливо.
 
Назад
Зверху Знизу