идеи для бизнеса

Высмеивают, вообще, когда смешно. Логично?
Раз кто-то высмеивает.значит кому-то смешно. Теперь: а кому смешно?
Думаю, тому, кто реально понимает, что такое идея и чем она отличается от бизнеса? Реального и довольно жёсткого!

А работать сами не пробывали?

Позитив, конечно есть, ( всё же разнообразие какое-то в жизни) в поисках идей, отрицательный результат-тоже результат. Книга-тот же товар. Товар-деньги-товар. Формула известная. Кстати, в связи с кризисом, продажи книжных изданий существенно упали.

Вы, по всей видимости, серьезным бизнесом занимаетесь. Возьмите меня к себе на работу, а? :rolleyes:
 
как вариант идеи: брать у меня оптом обувь и продавать.
обычно наценку делают в районе 120%, делайте меньше наценку. вот собсно и всё
 
Есть пару идей.. Чтобы реализовать, нужно разработать электро бытовую технику. И газовый прибор. Что - говорить не буду. Пока что у меня возможности реализовать нет. Может быть насобираю денег заняться этим сам или найду инвестора... Надо сделать технологию, запатентовать...
 
пусть меняет пластик на деревянные панели.... но всеже - кулибенство...

ПС Заку - респект...

Имеется ввиду пластик не ПВХ, а бумажно-слоистый трудногорючий для транспортного машиностроения (ГОСТ лениво искать сейчас), то же дерево по сути.
 
2Толичек
Постная хуйня уже на старте. И вот почему. Пластик не бывает "не горючий", он бывает стандартный и трудногорючий, т.е. плохо распространяет горение для применения на транспорте, ты его видел в вагона метро, жд-вагонах, в старых Икарусах в салоне и т.д.
И пожарные за него е№ут в хвост и в гриву. Кстати, норматив выгорания плацкартного вагона 7 минут, кажися. шоб ты знал и был здоров ;) и прорабатывал сыръевую базу наперёд ;)

Спасибо за реакцию...
Речь в моём изложении шла о немножко другом тепле, а именно - длинноволновом (его сейчас называют по-разному: "доброе тепло", "длинноволновое инфраизлучение" и проч.). Длина тепловой волны таких термоизлучателей приблизительно в 10 раз выше, чем у обычных (распространенных обогревателей). Проникает такая волна в тело человека значительно глубже, нежели от обычных обогревателей. При температуре этого "доброго" обогревателя 40-50 градусов Цельсия человек обогревается приблизительно так же, как от раскалённого обычного обогревателе. А при температуре 50 градусрв Цельсия никакой пластик ещё не воспламенялся.
Себестоимость таких "добрых" обогревателей ничтожная, а эффективность высочайшая. Теоретически такой обогреватель можно делать даже на бумажной основе. Например, ленолеумы с подогревом на этом принципе уже выпускают некоторые фирмы. Они то и получают сейчас сверхприбыль из-за высочайшей рентабельности и простоты изготовления продукции. Люди покупают за немалые деньги, потому что такой обогрев полезный, удобный и экономично выгодный. О низкой их себестоимости мало кто знает. То есть, на данном этапе данный вид бизнеса мог бы стать "целиной" для предпринимателей-производителей. Даже если цену на эту продукцию снизить в 2 раза, то всё равно будет большая прибыль...
 
Останнє редагування:
я, можно сказать менеджер, продаю по цене Производителя.
Эх.. де ж ты был... так искал нормальные туфли себе.... а ужо купил, но буим знать. Кинь телехвон и название изготовителя в личку плз.

Спасибо за реакцию...
Речь в моём изложении шла о немножко другом тепле, а именно -
Не в обиду сказано, просто пишут как всё просто много, а недоговаривают ещё больше.

При температуре этого "доброго" обогревателя 40-50 градусов Цельсия человек обогревается приблизительно так же, как от раскалённого обычного обогревателе. А при температуре 50 градусрв Цельсия никакой пластик ещё не воспламенялся.
При такой температуре возможно выделение всяких гадостей. При сертификации ПВХ линолеума для ЖД - там обязательный сертификат + хороший прессик бумаг от всяких санстанций и метрологий на выделение, воспламеняемость, трудногорючесть, нераспространение горения и просто гигиеничность (примерно так)... Хотя, это ЖД, там контроль построже, а у нас на Барабашова всё пройдёт... :(

Себестоимость таких "добрых" обогревателей ничтожная, а эффективность высочайшая.
Читай чего Зак писал. На линолеум да еще ТАКОЙ надо технологии, станки (читай несколько лямов зелени, чтоб производительность и качество были высокими), энергия по нормальным ценам - вот тогда и себестоимость будет невысокая ;) ИМХО

Пеши исчо ;)

О, вот тебе тема: новые технологии производства кислоты уксусной ледяной? рынок только за парой предприятий на территорию от Сахалина до Парижу. Не шучу. ;) Есть там такое в твоей книжке?
 
При такой температуре возможно выделение всяких гадостей.

Согласен на все 100%, что к проблеме всевозможных выделений в данных изделиях предъявляются строгие требования. Но существует же множество нетоксичных при такой температуре материалов и при этом совершенно недорогих. Я просто написал суть идеи в общих чертах. Хорошо, что хоть один человек обратил на нее хоть какое-то внимание.
Например, для своей сауны я сейчас делаю подобный обогреватель на стеклянной основе. Согласен, что сейчас отечественное стекло дорогое, но всё равно цена обогревателя будет значительно дешевле цены подобных традиционных изделий. А полезность и экономичность будут превосходить многократно.
 
Даааа... совпадают мысли-то.. я шёл спать и как раз думал, а нафига дерево, если можно взять стекло/керамику/фарфор. И изолятор, и не выделяет нифига... Если стекло, то стороны на которой графитовые дорожки повернуть к стене и оставить маленькое расстояние, чтоб не могли пальцАми влезть, на стенку можно предварительно фольгу укрепить, а лучше полированный алюимиевый лист(на века), чтоб отражал тепло... а еще его можно "помять", чтоб поверхность хаотично рассеивала тепло ;)
Токо сауна/баня это ж святое, там печка нужна, это же вандализьмъ!!! :)))
Интэрэсно, как стекло это поливать водичкой-то? ведь треснет поди....
 
Даааа... совпадают мысли-то.. я шёл спать и как раз думал, а нафига дерево, если можно взять стекло/керамику/фарфор. И изолятор, и не выделяет нифига... Если стекло, то стороны на которой графитовые дорожки повернуть к стене и оставить маленькое расстояние, чтоб не могли пальцАми влезть, на стенку можно предварительно фольгу укрепить, а лучше полированный алюимиевый лист(на века), чтоб отражал тепло... а еще его можно "помять", чтоб поверхность хаотично рассеивала тепло ;)
Токо сауна/баня это ж святое, там печка нужна, это же вандализьмъ!!! :)))
Интэрэсно, как стекло это поливать водичкой-то? ведь треснет поди....

Вы даже не догадываетесь, какие огромные преимущества имеет инфрасауна по сравнению с традиционной сауной или баней. А стекло не треснет, так как его температура будет где-то градусов 70. А эффект от этой сауны значительно выше, нежели от традиционной сауны при температуре 130 градусов Цельсия. Поливать водичкой нет надобности. Водичка обильным потоком течет из тела при температуре воздуха всего лишь 50 градусов. Дышать очень легко. После того, как я сделал себе маленькую инфрасауну на самодельных инфраизлучателях - навсегда забыл дорогу к сауне, что по ул. Лермонтовской, так как эффект от моей саунки значительно выше. Сейчас решил её ещё больше усовершенствовать - сделать длину инфраизлучения ещё выше. Предполагаю, что эффект при этом станет ещё выше.
Вы правы - отражатель должен быть обязательно. Эпоксидный клей (или шпатлевку) применять не рекомендую, так как эпоксидная смола очень токсичная. В первоначальном описании я просто изложил эксклюзивный эксперимент. Для долгосрочного использования лучше применить метод напыления с последующим покрытием термостойким цапон-лаком. При этом все основные параметры будут определяться толщиной, шириной и общей длиной напыления. Длина волны излучения ориентировочно в относительных единицах определяется по следующему алгоритму: чем выше температура графита - тем ниже длина излучения. В теперешнем моём излучателе температура графита около 200 градусов Цельсия. Сейчас собираюсь добиться температуры 70 градусов Цельсия, сохраняя прежнюю мощность. Длина волны излучения при этом должна повыситься приблизительно в 3 раза, и это приведёт к ещё более глубокому проникновению теплового излучения вглубь тела человека. Неимоверный лечебный эффект саунной процедуры станет ещё выше. Все паразитирующие микроорганизмы бесследно исчезают даже в теперешнем варианте, а при усовершенствованном варианте - надеюсь, что даже раковые клетки будут вытесняться из организма, как ненужный баласт. Потовыделение будет неимоверным.
В обычной сауне, когда температура воздуха достигает даже 130 градусов, температура тела организма повышается всего лишь на 1 градус. В длинноволновой инфрасауне температуру тела организма можно повысить до критической (главное не переусердствовать). И именно при температуре тела близкой к критической, организм выбрасывает из себя весь баласт - даже раковые клетки. Один знаменитый врач сказал: "Дайте мне возможность создать лихорадочное состояние - и я вылечу любую болезнь". Длинноволновая инфракрасная сауна очень близка к решению данного вопроса.
 
чёт Вы от темы отклонились..интересуют идеии для бизнеса без фин вложений
)
 
дык вот занимаюсь услугами типа "Муж на час"..было несколько заказов с форума..были довольны))))как себя ЭФФЕКТИВНО раскрутить и по-возможности не вложить в раскрутку много-много денег)))я понимаю, что можно заказать ролик на ТВ и показывать его в прайм-тайм..но тогда себестоимость моих работ будет стотысцч мильён))
 
дык вот занимаюсь услугами типа "Муж на час"..было несколько заказов с форума..были довольны))))как себя ЭФФЕКТИВНО раскрутить и по-возможности не вложить в раскрутку много-много денег)))я понимаю, что можно заказать ролик на ТВ и показывать его в прайм-тайм..но тогда себестоимость моих работ будет стотысцч мильён))

Сделай для начала себе сайт и самостоятельно раскручивай его, подпитывай объявами с премьера, листовки пораздавай, поклей объявы. Все это недорого и работает, если с умом сделать.
 
Создать сайт можно на Юкозе..но как же его раскрутить-то?
Чёт мне кажется премьер врядли кто это заинтересует(
 
повесьте объявления по подъездам.
 
чёт Вы от темы отклонились..интересуют идеии для бизнеса без фин вложений
)
Бизнеса без фин вложений вообще не существует.
Что касается темы, то бизнес не ограничивается лишь торговлей и мелкими услугами. Производство - это тоже бизнес. А чтобы что-то производить - надо понять, нужен этот товар людям или обойдутся и без него. Ведь потребительская стоимость на продукцию (или услуги) имеет одно из ключевых значений в бизнесе.
 
Назад
Зверху Знизу