идеи для бизнеса

"Хочу предложить заниматься сбором полимеров. "
Еще раз прочитайТЕ первое предложение. НЕ хотел обидеть. НО читать таки нужно подробно. О металле я не писал. Надеюсь мы дру друга сможем понять. И обидеть никого я хотел.

Полимеры по-простому это пластмасса. :)
 
О металле я не писал. Надеюсь мы дру друга сможем понять. И обидеть никого я хотел.

да, я как то тоже перестарался... :збентежений: :)
посты исправил :rolleyes:

просто это воспринял как предложение открыть скупку метлома
Хочу предложить заниматься сбором полимеров.
Открыть пункт сбора, как и стекло, металл. .

Полимеры по-простому это пластмасса.
да, я в курсе, товарищ занимается уже очень много времени, больше 10 лет так точно... от него наслышан, но особо в них не разбираюсь :(
 
Теперь все решилось. И так:

1. Я недаром упомянул регионы т.к. есть хорошие идеи по-поводу быстрого развития данного бизнеса именно в области.
2. Капитал нужен не очень большой (бизнес-плана нет и не будет т.ч. сколько денег надо я не )
3. Знания для того, чтоб различать основные види полимеров особо не нужны, скорее нет ничего сложного.
4. Никогда не будет дефицита в матреиале. и др.....
 
Идеи для бизнеса

Развитие индустрии персональных услуг: личные тренеры, парикмахеры и стилисты, диетологи и косметологи; индивидуализированные программы обучения и туризма, услуги ателье, эго-продукты (футболки, кружки с портретом владельца и т.п.)…
(с) не моё
 
Вообще лучая идея для бизнеса это иметь хоть какой-то простой бизнес, а потом уже решать нужно ли больше если и так хорошо=!
 
Теперь все решилось. И так:

1. Я недаром упомянул регионы т.к. есть хорошие идеи по-поводу быстрого развития данного бизнеса именно в области.
2. Капитал нужен не очень большой (бизнес-плана нет и не будет т.ч. сколько денег надо я не )
3. Знания для того, чтоб различать основные види полимеров особо не нужны, скорее нет ничего сложного.
4. Никогда не будет дефицита в матреиале. и др.....

Уважаемый , Вы разбираетесь в технологии обработки полимера ?

Дело в том что нужен дельный совет .
 
Предлагаем бизнес по франчайзингу.
деятельность - заграничные услуги:

Трудоустройство за границу
Обучение за рубежом.
Возврат налогов из-за рубежа
Зарубежная недвижимость
Программы Ау паир
Инвестиции из-за рубежа
Другие услуги связанные с зарубежными компаниями.

На данный момент заканчиваем портал по заграничным услугам, котрый со временем станет одним из самых посещаемых ресурсов связаных с зарубежными услугами, так же планируем выпустить свою газету , которая будет отображать зеркальное отображение портала.

Все подробности об открытии филиала по системе франчайзинга можете ознакомится на нашем сайте, подробности о работе портала в личку.
Мы стремимся объеденить все компании занимающихся зарубежными услугами с нашими торг. точками (филиалами), при это компании будут иметь огромную торговую площадку, а филиалы будут иметь самую огромную базу услуг....
Все подробности в личку.
До первого сентября действуют скидки на открытие филиала.
 
Бизнес

ох...земледелие, т.е. растениеводство,это очень трудоемко, тем более эк-ки чистое,я более по животноводству выступаю :) хотя тту свои проблемы. Мелкому фермеру тяжело конкурировать с крупными хозяйствами, по-этому нужно не повторять их путь,а выработать свой, думаю тут самое актуальное -натуральность. Хотя любой предприниматель так или иначе искушается желанием забодяжить свой продукт, будем держаться от сего лиха :)
Тем более каждая идея, может быть просчитана как в убыток, так и в 100% рентабельность, главное слишком не перемечтать и не слишком гнобить свои мысли

Прям смешно, тоже думала об экологически чистых продуктах, выращенных в фермерских хозяйствах, в городе много богатых людей,кот. покупали бы дорогие, но проверенные продукты. Сама бы покупала, особенно детям. Но вложения действительно велики как и потери, это скоропостящиеся продукты, риск велик, да и ответственность за здоровье не малая
 
Толик КрасавчеГ!

Импровизируй, думай, изобретай, патентируй, продвигай и ВпереД на амбразуру!!!

Не слушай этих неудачников! Иди вперед и не останавливайся!

+1 Удачи
Отпишешься как-нибудь о результатах уже коммерческой деятельности (если все-таки решишься)...

+1 Удачи Толик! Вы большой молодец.

Толик КрасавчеГ!

Импровизируй, думай, изобретай, патентируй, продвигай и ВпереД на амбразуру!!!

Не слушай этих неудачников! Иди вперед и не останавливайся!

+1 Удачи
Отпишешься как-нибудь о результатах уже коммерческой деятельности (если все-таки решишься)...

+1 Удачи Толик! Вы большой молодец.

Толик КрасавчеГ!

Импровизируй, думай, изобретай, патентируй, продвигай и ВпереД на амбразуру!!!

Не слушай этих неудачников! Иди вперед и не останавливайся!

+1 Удачи
Отпишешься как-нибудь о результатах уже коммерческой деятельности (если все-таки решишься)...

+1 Удачи Толик! Вы большой молодец.

Толик КрасавчеГ!

Импровизируй, думай, изобретай, патентируй, продвигай и ВпереД на амбразуру!!!

Не слушай этих неудачников! Иди вперед и не останавливайся!

+1 Удачи
Отпишешься как-нибудь о результатах уже коммерческой деятельности (если все-таки решишься)...

+1 Удачи Толик! Вы большой молодец.

Толик КрасавчеГ!

Импровизируй, думай, изобретай, патентируй, продвигай и ВпереД на амбразуру!!!

Не слушай этих неудачников! Иди вперед и не останавливайся!

+1 Удачи
Отпишешься как-нибудь о результатах уже коммерческой деятельности (если все-таки решишься)...

+1 Удачи Толик! Вы большой молодец.
 
прикольная тема...
о.к. давайте обсудим конкретную идею, производства своими силами слив масла из козьего молока, итак, необходимо 20 коз ( по 400 грн), коза молочной породы дает 7 -10 литров молока в день после оттела,на второй год, допустим купили уже таких. С 20 литров нормального молока получается 1 кг масла, натур масло на базаре стоит 45 грн (на центральном), 20 коз в день дадут 140 литров, что равно 7 кг масла (качественного),что равно даже если по 40 грн=280 грн день * 30= 8400. расходы, хранение продукции, вывоз на базар, корм - сено,трава,овощи - 100 грн в нед.
вот вам и бизнес план

коза дает до 5 л молока в день... и это не плохо... 10 л - это рекордсменки... где их продают?
ну... пусть 7 кг в день масла... это 35 порций по 200г ...35 покупателей в день... каждый день... сомневаюсь...
про расходы ...вообще молчу... сейчас один бензин 100 грн. в день...
можно бизнес план более реальный... мож и коз куплю...;)

более того, больше всего привлекает с/х,а тем более ниша экологически чистого продукта.

меня тоже привлекает эта ниша...:)
но столкнулась с тем, что потребителя это не привлекает...
ему в своем большинстве все-равно..... а кому не все-равно... не хочет платить больше... магазины на отрез отказались позиционировать продукт как экологически чистый...

дело в том .. что люди забыли/не знают вкуса натуральных продуктов... чтоб было привычно вкусно... во все блюда добавляют... майонез...

Прям смешно, тоже думала об экологически чистых продуктах, выращенных в фермерских хозяйствах, в городе много богатых людей,кот. покупали бы дорогие, но проверенные продукты.

откуда такое мнение о "много" богатых.... которые покупали бы?
круг знакомых? изучение спроса?
 
коза дает до 5 л молока в день... и это не плохо... 10 л - это рекордсменки... где их продают?
ну... пусть 7 кг в день масла... это 35 порций по 200г ...35 покупателей в день... каждый день... сомневаюсь...
про расходы ...вообще молчу... сейчас один бензин 100 грн. в день...
можно бизнес план более реальный... мож и коз куплю...;)

читала есть такие породы,и ваще это набросанный за 2 минуты пример, так что более реальный это уже сами, а 35 покупателей в день не так уж и много




меня тоже привлекает эта ниша...:)
но столкнулась с тем, что потребителя это не привлекает...
ему в своем большинстве все-равно..... а кому не все-равно... не хочет платить больше... магазины на отрез отказались позиционировать продукт как экологически чистый...

дело в том .. что люди забыли/не знают вкуса натуральных продуктов... чтоб было привычно вкусно... во все блюда добавляют... майонез...

1. потребителя очень даже привлекает
2. магазины то их проблемы, главное как продукт позиционирует производитель
3. майонез я добавляю, но вкус продуктов натуральных знаю...вобще с майонезом я как бы завязала :)

откуда такое мнение о "много" богатых.... которые покупали бы?
круг знакомых? изучение спроса?[/QUOTE]
 
а 35 покупателей в день не так уж и много
личный опыт?
1. потребителя очень даже привлекает
личный опыт?
мои мысли о том же.... опыт обратен мыслям.... или я не там искала покупателя? покупатель хочет экологически чистое... но по цене "химического" или даже ниже...
2. магазины то их проблемы, главное как продукт позиционирует производитель
мабуть.... но принимая в магазин они свалят все в одну кучу с турецким... и примут по общей цене...
..вобще с майонезом я как бы завязала :)
:клас::клас::клас:
 
личный опыт?
мои мысли о том же.... опыт обратен мыслям.... или я не там искала покупателя? покупатель хочет экологически чистое... но по цене "химического" или даже ниже...

потребитель готов. Думаю, что вся проблема в идентификации продукции.

Из примеров. Родители жены передают яйца иногда.... такие желтые желтки, вкусные... супер. Реально домашние....

на базаре у нас каждый день одни и те же люди выносят ведро-два яиц.... конечно может у них 200 кур, но многовато как по мне. Уверяют, что домашние. Цена в 2 раза выше!!!
ну взял пару раз у разных людей.... вот честно, ничем не отличаются от покупных. Просто один в один содержимое!!!

Дальше творог..... покупал пару раз в одном месте, а потом начали бодяжить его.... :(

Мясо.... ну не знаю. Есть устойчивое мнение, что на комбикормах почти все, что на продажу..... единственный плюс - не мороженое

Короче так задумаешься и на базар идти что-то "натуральное" покупать вообще не охота. Один большой развод. Или повезет, что поймаеш реально нормальных людей, или ехать на машине в деревушку недалеко от харькова и там тариться....
 
ну..да
личный опыт?
мои мысли о том же.... опыт обратен мыслям.... или я не там искала покупателя?
тоже да. я не знаю где вы искали. главные потребители- мамы.
мабуть.... но принимая в магазин они свалят все в одну кучу с турецким... и примут по общей цене...
примут по той цене на которой сойдется производитель и магазин,вобще конечно цена не зависит от желаний какого-то конкретного магазина, разве что очень незначительно в виде скидки...
но с супермаркетами никак не свяжешься, даже при желании, да и себе геморрой заработаешь,поэтому для розницы- имхо лучше рынок, и своя клиентура, а если уже на опт то и магазин не нужен, искать оптовиков ,в принципе не вижу проблемы.
 
потребитель готов.
платить дороже?
Думаю, что вся проблема в идентификации продукции.
раз попробовал - сделал вывод...
на базаре у нас каждый день одни и те же люди выносят ведро-два яиц....
про яйца.... аналогичный опыт.... пока покупала со двора (излишки того, что выращивается для себя) .... были домашние... на базаре все перепробовала.. реально домашних не нашла.... говорят домашние... в смысле куры содержаться в своем хозяйстве.... но кормят то они их как на птицефабрике... на продажу ведь... поэтому и вкус такой...
Дальше творог..... покупал пару раз в одном месте, а потом начали бодяжить его.... :(
вот вы и написали все: люди поторговали натуральным... по ценам не вписались и стали бодяжить... чтоб народ брал...
Один большой развод. Или повезет, что поймаеш реально нормальных людей, или ехать на машине в деревушку недалеко от харькова и там тариться....

просто технология выращивания для себя и на продажу....очень разнится...

тоже да. я не знаю где вы искали. главные потребители- мамы.
да... мамы... но берут по чуть-чуть... дороговато..
примут по той цене на которой сойдется производитель и магазин,.... а если уже на опт то и магазин не нужен, искать оптовиков ,в принципе не вижу проблемы.
вы про эко?... или про ширпотреб?
 
Татьяна Таум,

1. Да платить дороже. Творог к примеру 25-30 грн стоит "домашний". К сравнению простой 13-15. Всякий президент и т.п. 20-25.... так там какие издержки на рекламу, логистику и т.п. !!! чем не дороже?
2. ну так вы ниже про яйца написали..... ну брали бы 20 раз.... вывод бы все равно не сделали? одного-два раза достаточно, что б сделать вывод. Или нужно хавать дерьмо в 2 раза дороже и ждать когда же попадется именно оно? :D
4. в примере 1 привел разброс цен.... если их разница в 2 раза не устраивает, то зачем мне их кормить.....
5. тогда вообще не понятно к чему тезис о натуральных продуктах, если уже с самого начала их хотят сделать по технологии магазинных но в 2 раза дороже....
 
Назад
Зверху Знизу