идеи для бизнеса

Ув. tolicek,
по поводу ГЛУБИНЫ проникновения ИК-излучения в человеческое тело приведите, пожалуйста, цифры и обоснование физ. процессов. Иначе это — проповедь.

Далее. Закон Стефана-Больцмана нам сообщает, что МОЩНОСТЬ излучения всех длин волн абсолютно черного тела (АЧТ) (с неабсолютным буит только хуже) пропорциональна ЧЕТВЁРТОЙ степени абсолютной температуры. Сечёте уже?

Затем закон смещения Вина нам говорит, что длинна волны, которой соответствует максимальная излучательная способность АЧТ, обратно пропорциональна абс. температуре АЧТ и хитрому коэффициенту. Для 70ºС имеем ~8,5мкм, а для 200ºС, соответственно ~6,1мкм... Т.е. ну никак в 3 раза.

Да, ув. tolicek,
термостойких цапон-лаков не бывает — ибо это нитроцеллюлозные лаки, которые принципиально не термостойки и ещё хорошо горючи. А с напылением у Вас этот нагреватель "золотым" выйдет: Вы себе представляете всю эту возню с вакуумными установками, с вакуумной гигиеной, высокой технологической культурой персонала? (Мне тут в голову приходила идея (конструкция!) безнакипного ТЭН-а для бытовых бойлеров, так пришлось прогнать её, ибо технологические затраты по сравнению с обычным убивают в коммерческом плане всю прелесть устройства.)

Даааа... совпадают мысли-то.. я шёл спать и как раз думал, а нафига дерево, если можно взять стекло/керамику/фарфор. И изолятор, и не выделяет нифига... Если стекло, то стороны на которой графитовые дорожки повернуть к стене и оставить маленькое расстояние, чтоб не могли пальцАми влезть, на стенку можно предварительно фольгу укрепить, а лучше полированный алюимиевый лист(на века), чтоб отражал тепло... а еще его можно "помять", чтоб поверхность хаотично рассеивала тепло ;)
Токо сауна/баня это ж святое, там печка нужна, это же вандализьмъ!!! :)))
Интэрэсно, как стекло это поливать водичкой-то? ведь треснет поди....

Ув. Vovello, Вы на баньку купились? Увлеклись? :)
Держстандардат со своей Метрологией пропустят на стекле (хрупкий материал) лишь в случае специального конструктивного оформления (решеточки там всякие, мет. корпус) или при работе на пониженных напряжениях — а это доп. блок питания и удорожание конструкции с потерей потребительской привлекательности.

ИМХО, такие штуки можно парить в магазинах типа "Лавки жизни" по дурным ценам с соответствующей рекламно-ПиАрной артподготовкой плацдарма наступления на Таргет-группу.
 
[поскипано]

Ув. Vovello, Вы на баньку купились? Увлеклись? :)
Держстандардат со своей Метрологией пропустят на стекле (хрупкий материал) лишь в случае специального конструктивного оформления (решеточки там всякие, мет. корпус) или при работе на пониженных напряжениях — а это доп. блок питания и удорожание конструкции с потерей потребительской привлекательности.

ИМХО, такие штуки можно парить в магазинах типа "Лавки жизни" по дурным ценам с соответствующей рекламно-ПиАрной артподготовкой плацдарма наступления на Таргет-группу.

Да, сознаюсь, люблю я баньку... :клас: не судите строго...;)
а насчёт всего остального просто пофантазировал вслух ;) ясно, что лак не прокатит и т.п. и т.д. и про стекло ещё сначала намекнул, мол треснуть может... в напругу ясен пень маленькую давать и б.п. изготовлять спецально под такую конструкцию...

ну а всё-таки интересно было бы увидеть, как оно всё работает и парит и, конечно, цифры... что, мол электроэнергии ест вот столько, гарантированная наработка неменее столько-то, денег в опытном виде столько-то...
Ну а таргет-группа, как я понимаю, это фирмы типа "сауны, бани, обоурдование под ключ"... они ж не в лавке тарятся :)
 
ясно, что лак не прокатит и т.п. и т.д. и про стекло ещё сначала намекнул, мол треснуть может... в напругу ясен пень маленькую давать и б.п. изготовлять спецально под такую конструкцию...

"Цапон". Лак универсальный.
Лак предназначен для защитно-декоративного покрытия изделий из чёрных и цветных металлов, кирпича, а также камня, керамики, дерева, стекла и др. материалов, эксплуатирующихся при температуре от -30 °С до +150 °С.

Этим лаком красят лампочки, температура которых далеко за 100 °С, а в нашем случае всего 70 °С. Цапон-лак выдерживает температуру 600 °С, но выделения отсутствуют при температуре эксплуатации до 150 °С.

Насчет трансформатора я тоже не согласен. Ведь ленолеум с подогревом, работающий на этом же принципе и выпускающийся серийно промышленностью, работает напрямую от 220 В. Все элементы с высоким напряжением будут надёжно изолированы. В крайнем случае графитовое напыление можно и с тыльной стороны защитить стеклом (более тонким).

Стекло можно заменить, например, эбонитом. Длительно допустимая рабочая температура эбонита от -65°С до +120°С. К тому же, он прозрачен к тепловым волнам.

Что касается чисто технического вопроса, то здесь существует множество альтернативных вариантов. Главное - это убедить потребителя в том, что это значительно полезнее и выгоднее, нежели традиционный вариант.

Я эксплуатирую свою саунку уже более трех лет, и к обогревателям даже не прикасался (они практически вечные). На них образовалось множество несмываемых пятен от пота, но на качество обогрева это абсолютно не влияет. Объем саунки приблизительно 1,5 куб. м. Общая потребляемая мощность обогревателей: 1,2 кВт. Разогревать воздух в суне не нужно, т.е. - вклучил и грейся...; выключил - и полез в ванную...
Здесь нет ничего нового. Уже давно выпускаютя промышленностью квартирные инфрасауны в виде большого шкафа. Материал, как правило, керд или липа. Инфраизлучатели промышленные (очень дорогие). Дорогие, потому, что ориентированы на богатого потребителя + отсутствие конкуренции. Цена такой сауны где-то на уровне неплохого автомобиля. Я же предлагаю запустить в серию то же самое и с теми же параметрами, но раз в 100 дешевле, т.е. для широкого круга потребителей. Через несколько месяцев эксплуатации сауны будет всё равно, с чего сделаны ее стенки: с кедра или липы, с сосны или брезента. Через этот интервал времени все полезные эфирные масла из древесины улетучатся.
Особая теплоизоляция такой сауны бессмыслена, так как градиент температур воздуха внутри и вне сауны - мизерный.
Воплошение в жизнь этой идеи бизнеса - это залог здоровой нации...


Существует. Бизнеса не бывает без вложений. Но вложения эти не обязательно должны быть финансовыми.

Хоть убей - не встречал и не слыхал этого. Хотелось бы услышать хоть один убедительный аргумент...
Или, может, Вы имели ввиду - вкладывать всевозможные "подарки"...?

А с напылением у Вас этот нагреватель "золотым" выйдет: Вы себе представляете всю эту возню с вакуумными установками, с вакуумной гигиеной, высокой технологической культурой персонала? (Мне тут в голову приходила идея (конструкция!) безнакипного ТЭН-а для бытовых бойлеров, так пришлось прогнать её, ибо технологические затраты по сравнению с обычным убивают в коммерческом плане всю прелесть устройства.)

С очень многим из Вашей критики я согласен и некоторые замечания беру на вооружение. Для себя я сделал довольно дешевый и эффективный длинноволновый инфраизлучатель, основными компонентами которого являются графитовый порошок и термостойкий эпоксидный клей. Меня всё это устраивает (даже запаха испарения эпоксидных смол не наблюдаю). Сауной пользуюсь уже боле трех лет. Но боюсь, что при серийном внедрении эпоксидный клей "затормозят". Согласен с Вами, что излучатель, изготовленный путем напыления графита (или смеси графита с карбоном) будет золотым, но с поправкой - для единичного производства.
А что, если вообще плюнуть на этот графит и применить для этой цели обычную нихромовую проволоку (в виде спирали), образовав из неё последовательно-параллельную цепь и добившись при этом требуемой мощности при температуре нагрева 70 °С? Понимаю, понадобится много проволоки, но она не такая уж и дорогая. Излучатель получится не очень компактным, но это же не портативное устройсво. Или же взять для этой цели не проволоку, а готовые 1,5 кВт галогеновые излучатели (штук 20 - 30) и соединить их в последовательно-параллельную цепь, добившись при этом требуемых параметров?... Такой излучатель будет на порядок дешевле промышленных при тех же параметрах. Один 1,5 кВт-ный галогеновый излучатель в розничной торговле (на Барабашовке) стоит 8 грн.

Для 70ºС имеем ~8,5мкм, а для 200ºС, соответственно ~6,1мкм... Т.е. ну никак в 3 раза.

Я же говорил, что подсчет совершенно относительный и приблизительный. Получается не в 3 раза, а в 1,4 - т.е. эффект будет всё равно лучший, нежели теперешний, и температура более безопасная.
Что касается глубины проникновения - я на слово поверил публикациям титулованных физиков и физиологов, и на практике всё это великолепно подтвердилось.

Критику я очень ценю. В любом случае - это лучше, нежели молчание. Но ещё более полезными были бы конкретные предложения. В итоге мог бы получиться полезный и рентабельный товар.
Чем больше бизнесменов будут его производить, тем выше будет конкуренция, а значит - ниже цена. Простым людям станет немножко легче.
 
Останнє редагування:
Такие люди как tolicek это генераторы идей,их мало но без них не было бы самолетов,паровозов,колеса,пирамид да и много чего.Есть люди кторые отслеживают подобные "разработки"(они просматривают все идеи от самой безумной до сто процентной) для чего?а для того чтобы вынять из идеии её изюминку и использовать в своей облатси или производстве.
Во многих КБ используется так называемый "Мозговой штурм" в котором участвуют ВСЕ апсолютно ВСЕ работники КБ и опытные "старцы" и юные "мальцы" итог такого штурма непредсказуем, иногда вместе с решением проблемы появляются и Ноу-Хау и вообще новые направления.
Ну и по теме: берем идею tolicek Он использовал эбоксидку и графит,и нихром со стеклом. Нихром,эбоксидку,стекло в топку! остаётся Графит добовляем к нему огнеупорную,глину,шамот (графит нужен чешуйчатый) смешиваем и получаем "Вкусность" :) а теперь змейку тупо пресуем из смеси и сушим,а затем прокаливаем и вуаля новый вид нагревателя шо там говорили по поводу Санэпидем? ;)
P.S.По данному виду прейдется ещё поработать подобрать сотношения да и оболочку (ну и гвоздик я конечно вынял) :) для тех кто ахоч до чужих идей.
Ну а тепреь считайте сибистоимость и прочее чем не бизнесс?
 
to Anri*
"Змейки" есть на заднем стекле многих авто. Технология отработана.

В 90-х на этом даже зарабатывали... Что поменялось?
 
поменялся сам принцип построения нагревателя и его материал.
 
В Бизнесе, во внешнем мире чтО поменялось!?
В чём отличие Там и Тогда от Здей и Теперь?

Ув. Anri*, мы ж тут в конце концов не патентоведением занимаемся. :)
 
ого хватанули ! да все поменялось! если тогда с....ив на заводе несколько тон меди ты становился богатым челом. То теперь когда все поворовали теперь работают так что дохрена поменялось....
 
В одном из комментариев (в другой теме) Anri* подтолкнул меня к одной неординарной мысли (упомянув о ткани). Короче говоря - длинноволновые инфра нагреватели можно с успехом шить. Для этого я взял нихромовую проволоку диаметром 0,1 мм, брезент размером 1м х 1м и швейную машинку "Чайка". Получилось несколько сотен нихромовых строчек, которые я соединил в последовательно-параллельную цепь таким образом, чтобы температура нагрева этих строчек не превышала 70 °С. При подключении напряжения 220 В, мощность составила около 0,7 кВт. Для саунки это супер (при условии использования двух таких нагревателей)! Изолировал получившийся нагреватель с обеих сторон таким же брезентом. В качестве отражателя использовал лист оцинкованного железа. Эффект неописуем!!! Все городские сауны и близко не приближаются к этой примитивной дешевой саунке… Данную примитивную технологию (и конструкцию) можно значительно усовершенствовать и применить в бизнесе. Патентного поиска по этой идейке я не осуществлял, так что - вперёд!…
 
Останнє редагування:
Патентного поиска по этой идейке я не осуществлял, так что - вперёд!…
Вам хоть нечё не говори! ппц вы все не так поняли! "нихромом прошивать брезент"?
вы уж лучьше полистайте инциклопедию раздел "Космонавтика"
P.S Иногда эти изобретатели загоняются....
 
Вам хоть нечё не говори! ппц вы все не так поняли! "нихромом прошивать брезент"?
вы уж лучьше полистайте инциклопедию раздел "Космонавтика"
P.S Иногда эти изобретатели загоняются....

Я всё правильно понял... Просто, на базе термина "ткань" осуществил маленькую импровизацию, и неплохо получилось (для данного варианта применения)...
 
Толик КрасавчеГ!

Импровизируй, думай, изобретай, патентируй, продвигай и ВпереД на амбразуру!!!

Не слушай этих неудачников! Иди вперед и не останавливайся!

Отпишешься как-нибудь о результатах уже коммерческой деятельности (если все-таки решишься)...
 
Никто никогда не поделится своей идеей!!! Если идея есть она ждет возможности, если не сложно найти ее в инете!!!! Предлагаю возможность реализации идеи!!!! Очень выгодные условия!!!! 8093587750
 
Есть оборудование для пеноблока, есть ФЛП, нужен партнер который бы взялся бы запустить выпуск пеноблока и др. изделий и т.д. свои предложения пишите в личку
 
Импровизируй, думай, изобретай, патентируй, продвигай и ВпереД на амбразуру!!!

Спасибо! Буду стараться...

Не слушай этих неудачников! Иди вперед и не останавливайся!

Полезный совет...
Стараюсь прислушиваться лишь к конструктивным высказываниям...
Критика должна быть конструктивной и обязательно корректной.


Т
Отпишешься как-нибудь о результатах уже коммерческой деятельности (если все-таки решишься)...

Обязательно решусь и обязательно отпишусь...
 
Хочу предложить заниматься сбором полимеров.
Открыть пункт сбора, как и стекло, металл. Куда полимеры сбывать я знаю - сам забирать буду. Кто живет в регионе, для тех вообще затея окажется наиболее прибыльная - нет конкуренции. Жду ответов в личку.
 
ого хватанули ! да все поменялось! если тогда с....ив на заводе несколько тон меди ты становился богатым челом. То теперь когда все поворовали теперь работают так что дохрена поменялось....
а че, щас на летних каникулах вообще занять себя нечем, кроме как ахинею на форумах постить? или это такое влияние тв? или знакомый по-секрету рассказал что когда-то можно было сказочно обогатиться сперев несколько тн меди? Или сожалеем о том что не успели (читай мозгов не хватило) вовремя работать/воровать.

"все поворовали" говорите, что ж интересно изменилось, ведь заводы как и раньше вырезаются, директора и рабочие также имеют возможность улучшать свое материальное положение. Хаоса больше но в тоже время все стало более доступным.
Будут деньги обращайтесь, помогу с приобретением заводика (или не одного :) ), который если порезать (а это далеко не пару тн меди) можно стать очень обеспеченным человеком, ну как минимум не беднее ЮВТ. :D

если тогда с....ив на заводе несколько тон меди ты становился богатым челом.
ппц :іржач: мегалол

Кто живет в регионе, для тех вообще затея окажется наиболее прибыльная - нет конкуренции.
оказывается... :D

лом металла говорите, а как взаимодействовать с проверяющими органами вашим будущим приемщикам? робких да неопытных закрывать вообще ведь элементарно... с перепугу забудут куда и сдавать нужно, вы уж потрудитесь, детали огласите, чем поможете, в чем содействуете...
или
сам забирать буду
это все? :)
 
Написано же - в личку. А что не понравилось по-поводу фразы "сам забирать буду"? Сейчас все боятся открывать дело из-за того, что некуда сбывать. А я выступаю как постоянный заказчик, чем же плохо?
 
Останнє редагування:
А что не понравилось по-поводу фразы "сам забирать буду"?
ну ты ж в теме, сам должен понимать....
Сейчас все боятся открывать дело из-за того, что некуда сбывать.
кто боится? что открывать? проблема с продажей лома? - -- -- ----- -----, на прямую на плавку возишь? и еще ж наверное не в мелкие цеха в аренде? ага? ------- -- ---, -- -- --- ---... -- --- -----, №лиц хотя бы дай.
А я выступаю как постоянный заказчик
Написано же - в личку
ну так тебе ж как "заказчику" должно быть понятно, что когда придут менты, и озадачат пункт вопросом, приемщику чё тебе в лс писать? или ты такие вопросы публично обсуждать не можешь? действительно, то как бы и не твои проблемы.
херово это тем,--------------------------------------------- del :) скупки как раз и проходит основная масса самого стремного металлолома, не было б ----- --- -- хер бы кто ----- люки, рыл/срывал кабель, ну и не будем конечно забывать про вандализм на кладбищах.

Читать научись. А то, прочитав между строк и думает выпендриваться можно. Всех обосрал, а он крут.
1.ТЫкать ты будешь дома маме с папой/детям, не в состоянии критики воспринять?
2. :)
3. Походу,в отличии от тебя начитаного закон про металобрухт я читал, но что такое заказчик я хз, уж будь добр поведай.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу