гостевая виза в США

У мужа хороший социальный пакет, свекровь, пока не вышла на пенсию, платила где-то 500 $ в месяц за страховку, + deductions. Такую сумму, даже больше, вполне потянем :)

Ну, формально собеседование по-любому будет вместе с тестом. Хоть со связями, хоть без. Своим местом никто не захочет рисковать, даже из-за тети мужа. :)
Ага, oath ceremony в тот же день - довольно частая практика.
Все равно готовьтесь. ;)

Удачи!

Мы не просили ничего упростить, просто ускорить процесс. :)
Тесты на сайте прохожу от 93 до 100% :)

Что обычно спрашивают на собеседовании?
 
Ага, т.е. вы самостоятельнобудете покупать страховку маме, ясно.
Думаю, до $500 выйдете, если мама более менее здорова, или сильно за $500, если есть хронические болезни. Хотя как с новыми Обамовскими заморочками я не знаю. Знаю, что без стразовки маме быть нельзя.

Совет - маму срочно к стоматологу и хорошо делать зубы - каналы / мосты / коронки. Сами знаете, сколько это стоит в США.

Что обычно спрашивают на собеседовании?

Who is the absent today? :D
 
Сумская
Спасибо :)
 
а если мы решимся всей семьёй поехать, (я, жена и 10-ти месячный ребёнок), сколько анкет нужно заполнять, сколько оплат за консульский сбор и сколько акаунтов создавать для записи на собеседование??????
 
Останнє редагування:
Вас в гугле/яндексе забанили?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


The child does need a visa, and the application process is the same, except that most US embassies don't require that a child actually be present for the visa application process, unless it is a country with a high fraud rate. If the child does not have to be there, a parent can bring the application and passport. The call center will be able to tell you whether or not the baby must be there.
 
что-то вы путаетесь в показаниях :)

с нашим малышом лететь никуда нельзя, он парочасовую поездку на авто не сильно хорошо переносит, а то лететь 18 часов+ очень сильная смена климата, зачем ребёнка травмировать!)

а если я захочу взять с собой ребёнка??? ему будет 10 месяцев! как для него визу делать??
 
а если я захочу взять с собой ребёнка??? ему будет 10 месяцев! как для него визу делать??

А ребенка как делать - ты тоже подсказок спрашивал? :іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что-то вы путаетесь в показаниях :)
И я заметила…Ну, передумал.
djmarvin А жена, жена не идет за визой? Вы уже знаете, да, что и платить за визу на малыша надо тоже? И в паспорт его вписать. И разрешение на выезд из страны от жены.

PS Полагаю, это "хитрый тактический ход", мол, точно вернусь, куда ж с дитем денусь. :D
PPS О, уже и жена идет на собеседование. Анкет 3, консульских сборов 3, аккаунтов 2 (кажется, уточните).
 
Останнє редагування:
Могу помочь с вызовом в США и с оформлением док-тов.
 
И я заметила…Ну, передумал.
djmarvin А жена, жена не идет за визой? Вы уже знаете, да, что и платить за визу на малыша надо тоже? И в паспорт его вписать. И разрешение на выезд из страны от жены.

PS Полагаю, это "хитрый тактический ход", мол, точно вернусь, куда ж с дитем денусь. :D
PPS О, уже и жена идет на собеседование. Анкет 3, консульских сборов 3, аккаунтов 2 (кажется, уточните).

Аккаунта 3 тоже надо, на каждого аппликанта.

Могу помочь с вызовом в США и с оформлением док-тов.

С заполнением DS160 только имбецил не справится.
 
Medicare, социальное обеспечение?

medicare с 65, пенсия примерно 800-900 долларов минималка, это мне знакомые студенты рассказывали, которые тут уже по три года. В Калифорнии еще, к примеру, medical можно оформить всем членам семьи, не только детям, с низким инкамом. Даже гринкардхолдерам, не только гражданам.
 
Green Card Holders, насколько я знаю, могут оформлять стразовхки и остальные плюшки много где, если у них низкий доход - не только в Калифорнии.
 
По Калифорнии с 2014 если на семью доход меньше 27 в год , то страховка на всю семью , в прошлом году с таким же доходом давали бесплатную только на ребенка.
 
на говорипро с Вашингтоном сравнивали, там только на детей
 
Вопрос знающим. Дадут ли моей маме, гражданке Украины (с недвижимостью на ее имя, но без официальной работы и денег в банке и чистым загранпаспортом) гостевую визу???? Я гражданка США, маму не видела почти 4 года, внука он видит только по Скайпу :(((
Муж зарабатывает достаточно и оплатит все расходы.
И если визу дадут, можно ли подать на воссоединение семьи из США?

Или лучше сразу подать на воссоединение?
Но это может занять до года (согласно информации на оф. сайте), хотелось бы быстрее.

Познакомилась тут с девушкой из Румынии, у нее семья, 3-е детей, она уже 4 года гражданка США. Подала документы на воссоединение семьи больше 2 лет назад, родители до сих пор Грин Карты не получили, и гостевые визы тоже. Хотя у них квартира/машина/счет в банке :-( Вот этого боюсь больше всего.

Муж в свете происходящих в Украине событий отпускать меня туда с сыном боится.
 
Останнє редагування:
Если мама подаст на воссоединение находясь в США на гостевой вы отгребете проблем. Условием получения неиммиграционной визы являются неиммиграционные намерения. Вы нарушитн эти условия и будет выглядеть как ложь при получении гостевой. Будьте готовы к вопросу почему мама сразу не подает на иммиграцию в посольстве. Если она будет получать гостевую и заикнется что хочет на воссоединение визу ей не дадут 100%
 

И если визу дадут, можно ли подать на воссоединение семьи из США?

Можно. Вот здесь подробно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неиммиграционные визы потенциальным иммигрантам дают очень неохотно.
Если мама подаст на воссоединение находясь в США на гостевой вы отгребете проблем.
Каких?
PS Мама автора подать на воссоединение не может. Дочь может.
 
Останнє редагування:
PS Мама автора подать на воссоединение не может. Дочь может.

Да, я оговорился. Дочь может, не мама.

Неиммиграционные визы потенциальным иммигрантам дают очень неохотно.

Судя по опыту знакомого вообще не дают :)

Насчет проблем - можно получить интересный вопрос почему вы получали гостевую, имея намерения остаться в США.
 
Насчет проблем - можно получить интересный вопрос почему вы получали гостевую, имея намерения остаться в США.
А, так Вы имеете ввиду, маме могут такой вопрос задать?
Просто "вы отгребете проблем" - я думала дочь "отгребет". :)

Доказывать неиммиграционные намерения на интервью, держа в уме остаться в США, - fraud, согласна.
 
Назад
Зверху Знизу