гостевая виза в США

И где там сказано что "херово когда аппликант едет к родственникам"?
Наоборот, вполне укладывается в шаблон туриста. Не надо выдумывать. Типичный случай на рассмотрение офицера. Все будет гладко - визу дадут, будешь путаться в показаниях - не дадут.

9 FAM 41.31 N13.1 Tourism or Family Visits
(CT:VISA - 701; 02 -15 - 2005)
Aliens traveling to the United States for purposes of tourism or to make social
visits to relative or friends.

Это описан один из критериев, которые можно указать. После указания этого критерия надо доказать, что вы у этих родственников НЕ останетесь, ферштейн?
 
Это описан один из критериев, которые можно указать. После указания этого критерия надо доказать, что вы у этих родственников НЕ останетесь, ферштейн?
Вы сказали, что знаете документ, который показывает, что наличие родственников - минус. Я вашу ссылку конечно очень бегло прочел, но такого в ней пока что не нашел. Покажите конкретный пункт пожалуйста.

Т.е. я понимаю логику ваших рассуждений, но вы же обещали документальное подтверждение этой логики.

Сам факт, что консульство интересуется только родственниками, могущими подовать иммиграционные петиции тоже кое о чем говорит. Теща таким родственником не является.
 
Вы сказали, что знаете документ, который показывает, что наличие родственников - минус. Я вашу ссылку конечно очень бегло прочел, но такого в ней пока что не нашел. Покажите конкретный пункт пожалуйста.

Т.е. я понимаю логику ваших рассуждений, но вы же обещали документальное подтверждение этой логики.

Сам факт, что консульство интересуется только родственниками, могущими подовать иммиграционные петиции тоже кое о чем говорит. Теща таким родственником не является.

Я исходил из этого документа и своего опыта. Прямого довода о том, что приглашение от друзей или родственников это минус, естественно, нет. Но! Логически ясно, что это большой "якорь" на остаться в США. Мою жену не пустили даже с учетом недвиги в Украине, ребенка в Украине, работы в Украине и меня в Украине. Только она заикнулась о том, что едет по приглашению, послушали все что у нее остается здесь и развернули восвояси. Такое же было у знакомых, и не одних.
Езда по приглашению подразумевает очень веские доказательства того, что вы не останетесь. Я даже не знаю какие.
 
Rainперечислил 821 сказав(ла):
Я исходил из эторебенмента и своего опыта. Прямого довода о том, что приглашение от друзей или родственников это миВегас к естественно, нет. Но! Логически ясно, что это большой "якорь" на остаться в США. Мою жену не пустили даже с учетом недвиги в Украине, ребенка в Украине, работы в Украине и меня в Украине. Только она заикнулась о том, что едет по приглашению, послушали все что у нее остается здесь и развернули восвояси. Такое же было у знакомых, и не одних.
Езда по приглашению подразумевает очень веские доказательства того, что вы не останетесь. Я даже не знаю какие.

Все что ты перечислил - фигня, упирать на ребенка и все. Не поверил офицер и не дал визу. Приглашение ничем не лучше просто желания посетить вегас к примеру.
 
ладно, всем спасибо за рассуждения! дождусь паспорта, поеду на собеседование, а потом отпишусь!)))))
 
ладно, всем спасибо за рассуждения! дождусь паспорта, поеду на собеседование, а потом отпишусь!)))))
Только не проситесь на все лето, как написали в начале топика. Потому что такая длинная поездка вызывает мысли, что вам легко расстаться с семьей на любой срок и семья для вас вообще не якорь.
 
Все что ты перечислил - фигня, упирать на ребенка и все…
Ребенок не поможет.

9 FAM 41.31 N3.5 Doubtful Cases not Resolved by Offer to Leave Dependent Abroad
(CT:VISA-701; 02-15-2005)
If you doubt an alien’s intent to return abroad, the alien cannot satisfy your doubts by offering to leave a child, spouse, or other dependent abroad.
 
Ребенок не поможет.
я трактую этот пункт иначе. Если у работника консульства уже возникли сомнения, то их нельзя развеять, сказав: "Давайте, я тогда ребенка не буду брать с собой". Если его сразу не брать, а не в виде offer, то это будет дополнительный якорь.
 
Ребенок не поможет.

Я знаю, с телефона писал и не развил мысль. Просто хотел сказать что любые доводы на тему "я не останусь бля буду у меня тут квартира машина теща хуеща" - не имеют смысла. Все это можно продать, на родных забить и так далее. Потому никаких железных доводов не существует. Если офицер что-то заподозрит - визы не будет.
А приглашение наоборот, может иметь вес ибо если прислано реальным американцем, что офицер может легко проверить - то есть с кого спросить. Хотя бывали случаи что и по бизнес-приглашению визу не давали сразу. Вообщем нет никакой закономерности в решении визового офицера. Хотя думается мне если аппликант из кожы вон лезет чтоб доказать что он вернется - наверное блудняк какой-то. Я бы так решал - если чел спокоен, не говорит хуйни о которой не спрашивают, не путается в показаниях и не нервничает - то все нормально.
 
Я сейчас посчитал - моя жена, 2 знакомые, еще 1 мужик - все ехали по приглашению амеров. Выдано виз - 0.
 
Я сейчас посчитал - моя жена, 2 знакомые, еще 1 мужик - все ехали по приглашению амеров. Выдано виз - 0.

Неудачники значит. Не значит что все такие. Кто его знает что эти 4 человека несли на собеседовании.
Я по бизнес-приглашению ехал. Знаешь как оно выглядело? Я тебе скажу - распечатка email в котором было мое имя в одном из 10-ти абзацев. Типа было бы не плохо ему приехать лично и все порешать тут на месте. А другому коллеге с таким же раскладом визу не дали. Какой вывод? Бумажки, приглашения, выписки из банка - все до задницы.
 
А приглашение наоборот, может иметь вес ибо если прислано реальным американцем, что офицер может легко проверить - то есть с кого спросить.
Приглашение не имеет веса, потому что все обещания американцев, типа, "бля буду, этот кадр у меня в гостях не задержится" не имеют никаких оснований и не грозят приглашающему никакими последствиями. ВООБЩЕ, т.е. - АБСОЛЮТНО.

Приглашения от левых людей: друзей, знакомых, родственников седьмая вода на молоке - сделают только хуже - в этом я полностью согласен с RainBoy.

Приглашения от близких людей (той же тещи) имеют вес не своими обещаниями, что человек вернется, а чисто как причина поездки. И пишутся тоже виде банального e-mail: "Вася, приезжай, соскучились". (Кстати, именно поэтому я бы предложил, чтобы писала теща, а не ее муж-американец)

Я по бизнес-приглашению ехал.
Вы это... сравнили хрен с пальцем. :rolleyes:
Хотя виза дается Б1/Б2, но все же для бизнеса она таки Б1, а для тещиных блинов она Б2. И рассматривается с разных точек зрения.
 
ну он же тоже hather in law!!!и я еду с ним знакомиться!)
 
Останнє редагування:
ну он же тоже hather in law!!!и я еду с ним знакомиться!)
Только за этим? Сам пусть приезжает, и заодно со всеми познакомится. ;) (Это, в общем, логичнее было бы Вашей жене ехать, отчима посмотреть).
 
Только за этим? Сам пусть приезжает, и заодно со всеми познакомится. ;)
И такие ответы в консульстве тоже бывают. Я бы налегал на то, что цель поездки - посмотреть Америку с помощью тещи и ее мужа-аборигена.
Это, в общем, логичнее было бы Вашей жене ехать, отчима посмотреть
Кстати, почти наверняка будут спрашивать, почему жена не едет. Нужно заранее подготовить ответ.
 
И такие ответы в консульстве тоже бывают. Я бы налегал на то, что цель поездки - посмотреть Америку с помощью тещи и ее мужа-аборигена.
Та отож. Потому как "еду знакомиться с папой-в-законе" звучит несколько…В общем, не звучит, как то, за чем нужно ехать в Штаты.
 
не говорит хуйни о которой не спрашивают
О.... у меня на крайнем собеседовании долго вымурыживали то, что я очень не хотел говорить. Наиболее прямым вопросом был "а еще что?" :)

И такие ответы в консульстве тоже бывают. Я бы налегал на то, что цель поездки - посмотреть Америку с помощью тещи и ее мужа-аборигена.
Согласен. Это первое.

Второе (но более важное) - показать свой статус здесь: зарплата, позиция и тд. Судя по тому, что ТС об этом не обмолвился ни словом, ни официальной хорошей работы, ни аналогичной зарплаты у него нет. А судя по тому, что он планировал ехать на все лето, то цель его отнюдь не посмотреть Америку и не увидеть тещу. ;)



Кстати, почти наверняка будут спрашивать, почему жена не едет. Нужно заранее подготовить ответ.
та да. жена и ребенок - как сильная, так и слабая сторона. С одной стороны - связь с Украиной, а с другой - фигле он сам едет?

PS: Кстати, а фигле? djmarvin, если ты действительно хочешь поехать на "познакомиться с тещей и Америкой" я бы очень советовал поехать всей семьей. Мне кажется, что в этом случае вероятность положительного решения будет максимальна. Иначе - у вас есть большая вероятность получить отказ по подозрению в нелегальном ворк-энд-трэвеле....

Или еще вариант - оставить ребенка на украинскую бабушку на недельку. Сьездить вдвоем, через неделю отправить жену обратно, а самому заняться улучшением финансового положения. По крайней мере заявить в посольстве именно такую версию. Переплата 160 баксов + 700баксов тикеты (опционально), но это отобъется за 3 недели работы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу