гостевая виза в США

Ну я ж хочу поехать именно к ним, да и если не сказать, что они там есть, то точно откажут
Если мне не изменяет память, в анкете спрашивают про immediate relatives (супруги, дети, родители, братья-сестры и женихи-невесты). Родители супругов в этот список не входят. Но не факт, что указание цели как простой туризм даст больше шансов, чем указание на поездку к теще. Например, тёща не может подать на вас иммиграционную петицию, т.е. уже меньше опасность, чем при поездке к близкому родственнику.

Я бы все-таки прямо указал, что еду к mother in law, хотя бы чисто из соображений уменьшения вранья в анкете. (Но не пинайте меня, если вам откажут :rolleyes: )
 
Я бы все-таки прямо указал, что еду к mother in law, хотя бы чисто из соображений уменьшения вранья в анкете. (Но не пинайте меня, если вам откажут )
В общем, вы правы - врать вредно, а туризм, когда за линией фронта остается жена с годовалым ребенком - выглядит подозрительно :)

Думаю, что если у ТСа кроме жены тут останется еще и высокооплачиваемая работа - то него шансы еще подрастут. ;)
 
мне отчим жены вышлет приглашение, в котором он напишет, что хочет со мной познакомиться и так далее, тем более, что жить я буду у них!
 
мне отчим жены вышлет приглашение, в котором он напишет, что хочет со мной познакомиться и так далее, тем более, что жить я буду у них!

Для офицера в посольстве это минус, а не плюс.
 
Я это знаю на собственном опыте, опыте знакомых и отзывах форумчан на профильных ресурсах. Ты эксперт, что чушь а что нет?

Ты не можешь знать что у офицера в голове в момент прохождения интервью.
 
безусловно.
но это не причина, чтобы не следовать мэйн флоу. ;)
 
Ты не можешь знать что у офицера в голове в момент прохождения интервью.

Я знаю документ, согласно которому принимается решениеина выдачу вищитерской визы. Хватит гнутьтсвою линию в том, в чем как раз ты не понимаешь.
 
Надо рыться на форуме чемодан. Найду по свободе выложу.
 
так я так и не понял! вызов лучше не показывать или как???
 
Вы должны доказать ваши неиммиграционные намерения. Родственники в США этому не способствуют, но в анкете есть пункт про них. Не укажете и найдут - бан.
 
Вы должны доказать ваши неиммиграционные намерения. Родственники в США этому не способствуют, но в анкете есть пункт про них. Не укажете и найдут - бан.
Про тех родственников, к которым едет ТС, в анкете не спрашивают. Их там негде указывать, кроме как в цели поездки.
Правило "вызов - зло" тоже не абсолютное. В некоторых случаях поездка к тёще может выглядеть логичнее, чем "я - турист, хочу путешествовать по миру".
 
Про тех родственников, к которым едет ТС, в анкете не спрашивают. Их там негде указывать, кроме как в цели поездки.
Правило "вызов - зло" тоже не абсолютное. В некоторых случаях поездка к тёще может выглядеть логичнее, чем "я - турист, хочу путешествовать по миру".

Логичнее говорить правду. Риск просто отказа в визе гораздо лучше бана на лет на 5.
 
Ссылкка на документ, что обещал

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В некоторых случаях поездка к тёще может выглядеть логичнее, чем "я - турист, хочу путешествовать по миру".
Логичнее не значит лучше. Я с трудом представляю ситуацию, когда родственники способствуют доказательству неиммиграционных намерений.
 
Ссылкка на документ, что обещал

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Логичнее не значит лучше. Я с трудом представляю ситуацию, когда родственники способствуют доказательству неиммиграционных намерений.

И где там сказано что "херово когда аппликант едет к родственникам"?
Наоборот, вполне укладывается в шаблон туриста. Не надо выдумывать. Типичный случай на рассмотрение офицера. Все будет гладко - визу дадут, будешь путаться в показаниях - не дадут.

9 FAM 41.31 N13.1 Tourism or Family Visits
(CT:VISA - 701; 02 -15 - 2005)
Aliens traveling to the United States for purposes of tourism or to make social
visits to relative or friends.
 
Ссылкка на документ, что обещал
Логичнее не значит лучше.
Значит. См. пункт "Реалистичность планов" в вашем же документе.
Я с трудом представляю ситуацию, когда родственники способствуют доказательству неиммиграционных намерений.
Родственники могут способствовать пониманию, зачем человек едет в Штаты Если все указывает на то, что "турист" наскреб последние деньги на билет, то это может вызвать иммиграционные опасения посильнее родственников. Скажут: "Езжай отдыхать в другую страну поближе" и отпустят со стандартным отказом, потому что планы нереалистичные. На том же Чемодане полно таких историй.

Тогда как "поехал к теще на блины и жил у нее месяц" звучит вполне логично и реалистично.

Но за документ спасибо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу