гостевая виза в США

бабушки здесь другой нет!!!!а с нашим малышом лететь никуда нельзя, он парочасовую поездку на авто не сильно хорошо переносит, а то лететь 18 часов+ очень сильная смена климата, зачем ребёнка травмировать!)
да и ехать всей семьёй, для консула, по моему вообще сомнительно! всей кучей едут к родителям, какова вероятность, что вернутся??
 
для консула семейная поездка существенно более понятна чем выезд мужа на поблядушки с тещей :D

Но в каком формате подаваться - решать вам. Наше дело - попрактиковаться с советами. ;)
 
уважаемый, читая слова ищите в них смысл, а не изучайте внешнюю оболочку.
вам дали достаточно информации, как вы ей распорядитесь - ваше дело.
 
Я исходил из этого документа и своего опыта. Прямого довода о том, что приглашение от друзей или родственников это минус, естественно, нет. Но! Логически ясно, что это большой "якорь" на остаться в США. Мою жену не пустили даже с учетом недвиги в Украине, ребенка в Украине, работы в Украине и меня в Украине. Только она заикнулась о том, что едет по приглашению, послушали все что у нее остается здесь и развернули восвояси. Такое же было у знакомых, и не одних.
Езда по приглашению подразумевает очень веские доказательства того, что вы не останетесь. Я даже не знаю какие.

Мне по приглашению тети сразу отказ дали хотя я показывали прописку, всех членов семьи которых я не могу бросить, работу и учебу. Пришлось потом по другому вызов делать :D

И такие ответы в консульстве тоже бывают. Я бы налегал на то, что цель поездки - посмотреть Америку с помощью тещи и ее мужа-аборигена.

Я ехала посмотреть На рождественские праздники :rolleyes:
 
Кто летал, кто знает, скажите, если есть туристическая виза в Штаты и куплены уже билеты... может ли быть такое, что на въезде в Америку в связи с политической ситуацией в стране, просто не впустят...?
 
Кто летал, кто знает, скажите, если есть туристическая виза в Штаты и куплены уже билеты... может ли быть такое, что на въезде в Америку в связи с политической ситуацией в стране, просто не впустят...?

Виза дает лишь право прибыть на пограничный контроль в США. Окончательное решение пускать или нет и на сколько именно - принимает офицер за стеклом на погранконтроле.
 
Кто летал, кто знает, скажите, если есть туристическая виза в Штаты и куплены уже билеты... может ли быть такое, что на въезде в Америку в связи с политической ситуацией в стране, просто не впустят...?
sergeime правильно выше сказал. Но маловероятно, чтобы не пустили. Если бы украинцев не пускали, то это уже бы обсуждалось повсюду, да и авиакомпании перестали бы сажать украинцев на самолеты - ведь их нужн было бы везти обратно. Однако рейсы летают, украинцев и россиян в самолеты пускают.

Брат с мамой прилетали три недели назад (через Шереметьево), вернулись на Украину неделю назад. Вообще никаких проблем не было ни на российской, ни на американской, ни на украинской границе. Причем, у брата виза заканчивалась сразу после въезда (еще до даты обратного билета)
 
Останнє редагування:
djmarvin

Моей маме не дали гостевую визу, при недвижимости в Харькове, работе и больной матери.
У меня на тот момент была постоянная Грин Карта, муж писал петицию консулу от себя, что лично берет на себя ответственность за ее возвращение, что все расходы оплатит он и т.д. Маму хотели на пару месяцев, я тогда беременная была, как раз к рождению ребенка и месяц-два после. Даже моя врач писала справку с датой родов и т.д. Муж справку о доходах, недвижимости и счете в банке прилагал. Все равно не дали. :-(

Сейчас в ускоренном режиме оформляю гражданство, осталось совем чуть-чуть. И тогда маму насовсем к себе заберу. :)
 
муж писал петицию консулу от себя, что лично берет на себя ответственность за ее возвращение
Из серии "мамой клянусь"
Без обид, но как раз расписно - все это в консульстве до фени
По факту никакой ответственности он бы не понес

Маму хотели на пару месяцев, я тогда беременная была, как раз к рождению ребенка и месяц-два после

Ни в коем случае так больше не делайте!
Какая угодно причина, только НЕ уход за родственником и не помощь. Вы мыслите родственными связями, работники консульства мыслят по-иному. Для них ваша мама могла отнять потенциальное рабочее место помощницы или няни, которую могли нанять. Прямое нарушение интересов работника из США, шансов получить визу - 0.
 

Сейчас в ускоренном режиме оформляю гражданство, осталось совем чуть-чуть. И тогда маму насовсем к себе заберу. :)

Если Вы в ускоренном режиме оформляете гражданство, то, полагаю, муж собирается работать за рубежом?
Получается, Вы петицию на маму будете подавать, будучи вне США, там есть некоторые нюансы. Узнайте все сначала хорошенько по-поводу domicile.
 
RainBoy

У нас еще письмо от governor of the state было, ну да ладно.
Да уже неважно. После получения гражданства буду оформлять маме Грин Карту.
Сейчас пытаемся сделать в ускоренном режиме.
В связи нестабильной обстановкой в стране, чем быстрее, тем лучше. В идеале, - до НГ :)

Если Вы в ускоренном режиме оформляете гражданство, то, полагаю, муж собирается работать за рубежом?
Получается, Вы петицию на маму будете подавать, будучи вне США, там есть некоторые нюансы. Узнайте все сначала хорошенько по-поводу domicile.

Мой муж и сын гражданство имеют по рождению.
Я оформляю себе для того, чтобы вывезти сюда маму.
 

Мой муж и сын гражданство имеют по рождению.
Я оформляю себе для того, чтобы вывезти сюда маму.
Это понятно.
То есть Вы просто проходите процесс натурализации? (Я просто действительно думала, что в ускоренном режиме. :) Для определенной категории)
 
Сумская
Да, процесс натурализации. Документы подали в конце февраля, тест назначен на начало мая (собеседования не будет), в тот же день oath ceremony, потом оформляем Грин Карту :)

В ускоренном режиме делаем через политические связи тети мужа (ну это большая тайна :))
 
А вы маму потянете в США? Меня тоже интересует этот вопрос в будущем. Medicare ей положено, к примеру?

Кто летал, кто знает, скажите, если есть туристическая виза в Штаты и куплены уже билеты... может ли быть такое, что на въезде в Америку в связи с политической ситуацией в стране, просто не впустят...?

Может, но шансы невелики.
Виза - это не пропуск.
На ЛЮБОЙ визе вас теоретически могут развернуть в аэропорте США. Виза всего лишь разрешение добраться до офицера с аэропорте, офицер уже принимает решение - впускать вас либо нет.
 
RainBoy

У меня выхода другого нет. У мамы я одна, с работой в Украине ...опа, пенсия (копеечная) ей не светит еще лет 10

Потянем, у мужа хорошая работа, а позже на part time выйду. Дом побольше мы уже ищем :)
 
RainBoy

У меня выхода другого нет. У мамы я одна, с работой в Украине ...опа, пенсия (копеечная) ей не светит еще лет 10

Потянем, у мужа хорошая работа, а позже на part time выйду. Дом побольше мы уже ищем :)

У меня похожая ситуация, но это не ответ.
Вы подумали, что и как будет? Medicare, социальное обеспечение?
 
насчет положено или нет, не знаю. Нужно уточнить у свекрови, она в прошлом году оформляла. В любом случае моей маме до Medicare еще лет 15
 
Сумская
Да, процесс натурализации. Документы подали в конце февраля, тест назначен на начало мая (собеседования не будет), в тот же день oath ceremony, потом оформляем Грин Карту :)

В ускоренном режиме делаем через политические связи тети мужа (ну это большая тайна :))

Ну, формально собеседование по-любому будет вместе с тестом. Хоть со связями, хоть без. Своим местом никто не захочет рисковать, даже из-за тети мужа. :)
Ага, oath ceremony в тот же день - довольно частая практика.
Все равно готовьтесь. ;)

Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу