AMD FX-9590: первый процессор с частотой 5 ГГц
На открывшейся выставке E3 компания AMD продемонстрировала процессор FX-9590, который стабильно работает на частоте 5 ГГц. Чип создан с использованием технологии Turbo Core 3.0, позволяющей регулировать частоту в зависимости от нагрузки. В основе восьмиядерного процессора лежит архитектура Piledriver.
Модель предназначена для материнских плат под сокет AM3+, но вряд ли все платы совместимы с FX-9590.
TDP процессора составляет 220 Вт.
Кроме того, AMD анонсировала процессор FX-9370, работающий на 4,7 ГГц.
О ценах AMD пока ничего не сообщает, однако тот же FX-8350 (4/4,2 ГГц) в России можно купить в среднем за 6700 рублей. Очевидно, что FX-9590 и FX-9370 будут стоить существенно дороже.
Не знаю как вы, а я пересяду на этот офигенный проц. Всего за 800 долларов стану обладателем проца 5ггц да еще и 8ядерного

Процы для даунов? За 800 долларов можно собрать полностью системник на 4-ядерном Хасвелле.