Фамилия

Как по мне, фамилия женщины не есть проблема, опять же переоформление документов, дел с банками и т.д.
А вот дети должны быть на отцовской фамилии, мы пока живем в бюрократическом государстве, где материнство признаетсм безоговорочно, а у отца могут быть проблемы( выез с детьми за границу)
 
Жюли сказав(ла):
Как по мне, фамилия женщины не есть проблема, опять же переоформление документов, дел с банками и т.д.
А вот дети должны быть на отцовской фамилии, мы пока живем в бюрократическом государстве, где материнство признаетсм безоговорочно, а у отца могут быть проблемы( выез с детьми за границу)
Так если с отцовством проблемы, так и нафик его подтверждать бумажкой.
 
Как по мне, фамилия женщины не есть проблема, опять же переоформление документов, дел с банками и т.д.
А вот дети должны быть на отцовской фамилии, мы пока живем в бюрократическом государстве, где материнство признаетсм безоговорочно, а у отца могут быть проблемы( выез с детьми за границу)

Независимо от того у кого какая фамилия, без нотариально заверенной доверенности от второго родителя на вывоз ребенка никто никуда не поедет.

Так что в данном случае это не аргумент:)
 
Аргументирует она всё как - она единственная дочь, она привыкла к своей, своя нравится больше и вообще она давно решила, что менять не будет. А почему я должен что-то менять, я ведь парень и не писал всех этих неписанных законов, я горжучь своей фамилией, хотя бы потому что мой дед прошел сапёром перед танками через всю Европу и наносил вместе с остальными фатальный удар по Берлину... на моё предложение - пусть каждый останется со своей фамилией - она говорит сразу, а дети на меня... это ведь просто капец!!! Ну какой нормальный мужик на такое согласиться. Я не хочу с ней расставаться из-за этого, но похоже это выросло в проблему.
Что посоветуете?
Посоветую проявить мужской характер. Скажите, что замуж нет смысла выходить, а ребёнка Вы ей и просто так сделаете, без штампа. И пусть записывает на себя :-)
Вообще, женщины действительно увлеклись в последнее время этими играми в "я - сама". Если свою не хочет менять - понять можно. Да и то, если не просто придурь. А насчёт детей - это уже явно слишком, какое-то неуважение к мужчине.
 
Девушки подскажите, что у Вас за мода такая пошла сохранять свою фамилию? Я встречаюсь уже 9 месяцев, всё отлично, дело идёт к свадьбе, собирался покупать обручалку и тут вот - стал вопрос о фамилии. И не то что у меня плохая фамилия, наоборо, всё отлично, звучит, а она никак, максимум что - сделать двойную. Аргументирует она всё как - она единственная дочь, она привыкла к своей, своя нравится больше и вообще она давно решила, что менять не будет. А почему я должен что-то менять, я ведь парень и не писал всех этих неписанных законов, я горжучь своей фамилией, хотя бы потому что мой дед прошел сапёром перед танками через всю Европу и наносил вместе с остальными фатальный удар по Берлину... на моё предложение - пусть каждый останется со своей фамилией - она говорит сразу, а дети на меня... это ведь просто капец!!! Ну какой нормальный мужик на такое согласиться. Я не хочу с ней расставаться из-за этого, но похоже это выросло в проблему.
Что посоветуете?
у меня аргументации: 2.. лет я была Д,все документы на Д,меня знают как Д,у меня красивая фамилия,типо родословная и тп.п Я ощущаю себя как Д,ну не могу я стать Б,но дети будут Б,если ему так хочетсо,да и в загсе объявят,шо я взяла его фамилию,шоб перед родычами не осромитьсо:)
зы:Д-моя фамилия,Б-его
 
Блин, что за проблемы...У девушки остается ее фамилия, у Вас - Ваша, а дети с двойной...и всем радость будет;)
ПС а если дети захотят, то в будущем выберут только одну фамилию
 
да забей ты на эту формальность )))
пусть свою оставляет )
 
Не знаю, у меня таких проблем не возникало, потому что для меня выйти замуж - это и взять фамилию мужа в том числе, дело даже не в традициях... мы ведь семьеё становились с одной фамилией:) И пофигу, что пришлось менять кучу бумажек (и чп, и права), я ведь этого хотела
Есть у меня знакомые, для которых их фамилия как визитная карточка (музыканты, художник), тут по понятным прчинам не меняли
 
Взять ее фамилию:)
Это тоже возможно :)

Блин, что за проблемы...У девушки остается ее фамилия, у Вас - Ваша, а дети с двойной...и всем радость будет;)
ПС а если дети захотят, то в будущем выберут только одну фамилию
Дети с моей фамилией. Одна жена у нас как чужая:)
 
Девушки подскажите, что у Вас за мода такая пошла сохранять свою фамилию? Я встречаюсь уже 9 месяцев, всё отлично, дело идёт к свадьбе, собирался покупать обручалку и тут вот - стал вопрос о фамилии.
Пусть остается на своей фамилии. Это, что, так важно? Ребенка можно на вашу записать.
Я свою не меняла (дите папину фамилию получил), очень много документов менять - а толку ноль. Ну будет другая фамилия, от этого веселее станет, что ли?
 
пока вы без детей-траблов никаких:разные фамилии и разные. ничего страшного.а вот когда дитё будет, а договориться про его фамилиё не сможете, или что ещё хуже-кто-то втихаря запишет на себя, или пусть даже запишут на неё-вот тогда вам междусемейный скандальчик, включая ейных и твоих родителей обеспечен. так что-договаривайтесь заранее, вплоть до этого, как там, письменного брачного соглашения (не помню точно, как звёцца)
 
тю что за херня такая, не хочет она твою фамилию и в чем проблема? А ты лопнешь от натуги, чтобы ей ее навязать и пометить крестиком: мое

А может лучше будешь дорожить отношениями и думать о будущем, фамилия это не проблема, вот когда у вас начнется совместная жизнь ты узнаешь что такое проблемы

Всегда было принято, мужик, продолжптель рода и фамилии, если ОНИ не хотят, пошлите их наХ

Мы, пока, живем в азии(не в европе)

насмешил:D азиат
 
Граждане, вы на дату темы смотрели? Они уже либо женаты, либо каждый остался при своей фамилии..:D
 
Не факт!Могли и разбежаться...
 
немного не в тему:сидим на кафедре, пьем кофе, слышим такой разговор одного из гостей коллеги: я не женюся на ней, она не хочет брать мою фамилию, ну и возмущается по поводу феминизма и т.д......мне стало интересно, спрашивая, какая ж у вас фамилия - он так "Клитарчук":) я смех остановить не могла минут 10 - с такой фамилией, говорю, ты вообще вряд ли женишься:)
 
немного не в тему:сидим на кафедре, пьем кофе, слышим такой разговор одного из гостей коллеги: я не женюся на ней, она не хочет брать мою фамилию, ну и возмущается по поводу феминизма и т.д......мне стало интересно, спрашивая, какая ж у вас фамилия - он так "Клитарчук":) я смех остановить не могла минут 10 - с такой фамилией, говорю, ты вообще вряд ли женишься:)

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: ржунимагу :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
самой интересно - так, брак состоялся аль нет? Аффтар, вы где?
 
Девушки подскажите, что у Вас за мода такая пошла сохранять свою фамилию? Я встречаюсь уже 9 месяцев, всё отлично, дело идёт к свадьбе, собирался покупать обручалку и тут вот - стал вопрос о фамилии. И не то что у меня плохая фамилия, наоборо, всё отлично, звучит, а она никак, максимум что - сделать двойную. Аргументирует она всё как - она единственная дочь, она привыкла к своей, своя нравится больше и вообще она давно решила, что менять не будет. А почему я должен что-то менять, я ведь парень и не писал всех этих неписанных законов, я горжучь своей фамилией, хотя бы потому что мой дед прошел сапёром перед танками через всю Европу и наносил вместе с остальными фатальный удар по Берлину... на моё предложение - пусть каждый останется со своей фамилией - она говорит сразу, а дети на меня... это ведь просто капец!!! Ну какой нормальный мужик на такое согласиться. Я не хочу с ней расставаться из-за этого, но похоже это выросло в проблему.
Что посоветуете?
Зачем вообще что - то менять? Если ей нравиться своя фамилия, почему она должна её менять? Это дополнительные расходы на переоформление документов. Оно тебе надо. Любишь её, вот и люби. А насчёт её фамилии не заморачивайся. Это её право носить такую фамилию, какую она хочет.
 
Зачем вообще что - то менять? Если ей нравиться своя фамилия, почему она должна её менять? Это дополнительные расходы на переоформление документов. Оно тебе надо. Любишь её, вот и люби. А насчёт её фамилии не заморачивайся. Это её право носить такую фамилию, какую она хочет.

Если мужчины будут пассивно относится к этому. кто из-за экономии, кто из-за того, что ему безразлично, то скоро и отчество у детей будет от имени мамы, а не папы.
 
Назад
Зверху Знизу